• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Интересные второстепенные линии

ponchic

Лорд
Это предположение дает великолепное обьяснение мотивам действий Иллирио/Вариса. Кроме того Иллирио зачем то сообщет, что черные драконы вымерли по мужской линии, между делом замечает, что невозможно отличить черного дракона от красного, показывает Тириону портрет покойной жены с характерными чертами. И это далеко не полный список намеков, И к слову, по словам тех, кто слышал черновой вариант этой главы там о черном драконе было еще больше, но затем Мартин кое что сократил...
Какое приятное совпадение получается, что дети родились в один год? К тому же Иллирио, получается, отказался от родного сына, позволив воспитывать его посторонним людям и рискуя его жизнью? Ну не знаю... Да и не похож мальчик на Иллирио, скорее на Раэгара.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ayfe

Ayfe

Присяжный рыцарь
Какое приятное совпадение получается, что дети родились в один год? К тому же Иллирио, получается, отказался от родного сына, позволив воспитывать его посторонним людям и рискуя его жизнью? Ну не знаю... Да и не похож мальчик на Иллирио, скорее на Раэгара.
и к тому же не вполне понятно, зачем Иллирио так желает ЖТ для своей кровинушки, что даже рискует его жизнью? и Коннингтон не похож на человека, которому можно доверить единственного ребенка
 

Mezeh

Ленный рыцарь
У Мартина довольно много персонажей родились в один год. У Эгана действительно Таргариеновские черты, но он их мог с равным успехом получить как отца, так и от матери. А Иллирио да, получается, что отказался от сына, видимо чтобы исполнить желание жены и возвести ее сына на престол.


и к тому же не вполне понятно, зачем Иллирио так желает ЖТ для своей кровинушки, что даже рискует его жизнью? и Коннингтон не похож на человека, которому можно доверить единственного ребенка

Как раз вполне понятно. Для черных драконов борьба за ЖТ была смыслом существования четыре поколения. Коннингтон же, убежденный, что воспитывает сына Раегара, на роль ментора подходит идеально.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Как раз вполне понятно. Для черных драконов борьба за ЖТ была смыслом существования четыре поколения. Коннингтон же, убежденный, что воспитывает сына Раегара, на роль ментора подходит идеально.
мне малопонятны мотивы Иллирио как отца. Отец отдает своего ребенка, от любимой жены, чужому дядьке, не с самой хорошей репутацией ( мне он вообще умным не показался), лишает себя возможности видеть своего ребенка, рискует его жизнью ради возможности посадить его на далекий ЖТ. И сын при этом даже спасибо отцу не скажет. зачем это отцу? если б у Иллирио самого были какие-то личные претензии на ЖТ, я бы поняла его идею-фикс, но их-то нет.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Мы знаем, что Иллирио очень любил покойную жену - его чувства выглядят неподдельными и не ослабевшими за много лет, прошедших после ее смерти. Если она была наследница Блэкфаеров и хотела, чтобы ее сын стал королем, а не торговцем сыром - то ради ее памяти Иллирио мог пойти на то, чтобы де факто лишить себя сына. А репутация у Коннигтона была весьма неплохая - это видно из того, что о нем думал Киван.
 

ponchic

Лорд
Вероятность победы Аэгона мала, особенно с точки зрения 15 летней давности. Иллирио потерял жену и добровольно послал сына практически на смерть!
А коннингтон сильно подмочил свою репутацию, проворонив Роберта во время восстания.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ayfe

Mezeh

Ленный рыцарь
Вероятность победы сына весьма популярного Раегара далко не так уж и мала, учтывая то, что Роберт был не слишком хорошим королем, что можно было заметить и 15 лет назад. Нужно было лишь растить претендента и ждать подходящего момента.
И еще раз репутация Коннингтона из за поражения в Колокольной битве не особо пострадала. Это четко видно из отзывов о нем, равно как и из того, что он быстро начал делать карьеры в Золотой Роте и мог бы стать ее следующим командиром. Тайвин полагал Коннингтона лишь слишком молодым для роли Десницы, однако "слишком рано" означало, что он полагал Коннингтона подходящим для этой роли - черезвычайно высокая характеристика. И Киван, вспоминая мнение брата, полагает Коннингтона черезвычайно опасным. Преданность же Коннингтона Раегару гарантировала преданность его сыну и мы знаем из мыслей Коннингтона насколько это было верно.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Коннингтон предан Рейгару, но не настолько, что бы "сжечь город дотла" (с)
Коннингтон очень импульсивен и эмоционален, он не расчетлив, тщеславен. кроме того, он гомосексуалист. таким образом минусов больше, чем плюсов.
Вероятность победы сына весьма популярного Раегара далко не так уж и мала, учтывая то, что Роберт был не слишком хорошим королем, что можно было заметить и 15 лет назад.
Эйгона подвергают опасности по пути к Золотому Отряду. почему Иллирио допустил путешествие через земли, где свирепствует серая хворь, от которой погибла любимая жена? он ведь мог просто забрать Эйгона и подождать пока Коннингтон наймет Золотой Отряд, а уже после Эйгон присоеденился бы к нему, наверняка Иллирио нашел бы для него корабль, что бы доставить или к Дени, или в Вестерос.
 

JuD

Ленный рыцарь
почему Иллирио допустил путешествие через земли, где свирепствует серая хворь, от которой погибла любимая жена? он ведь мог просто забрать Эйгона и подождать пока Коннингтон наймет Золотой Отряд
Эйгона должны были представить отряду лично иначе бы они не пошли бы за Коннингтоном только потому что вроде бы там где-то объявился наследник Таргов.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Эйгона должны были представить отряду лично иначе бы они не пошли бы за Коннингтоном только потому что вроде бы там где-то объявился наследник Таргов.
вопрос только в том, может ли отец позволить себе так рисковать единственным и любимым сыном.
представили бы позже, верхушка ЗО была в курсе интриги Вариса-Иллирио,
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Коннингтон не сжег город до тла, потому что полагал, что сможет без этого обойтись и не хотел быть мясником. И все еще предпочитает не проливать кровь, когда в этом нет необходимости. Едва ли это недостаток. Ну а его оринетация в контексте скорее достоинство.
Эйгану угрожали опасности при любом варианте. Но основная - преждевременное разоблачение.


Эйгона должны были представить отряду лично иначе бы они не пошли бы за Коннингтоном только потому что вроде бы там где-то объявился наследник Таргов.

Совершенно верно. И он должен был произвести впечатление, с чем он пока вполне справляется.

И к слову - Золотая Рота с момента создания сражалась за черного дракона. ;)
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Ну а его оринетация в контексте скорее достоинство.
в контексте воспитания ребенка?! удивили.:fools:
Коннингтон не сжег город до тла, потому что полагал, что сможет без этого обойтись и не хотел быть мясником. И все еще предпочитает не проливать кровь, когда в этом нет необходимости.
поверьте методы лорда Тайвина не вызвают у меня восторга, скорее наоборот. Но Коннингтон в итоге не нашел никакого способа помочь столь любомому им Рейгару.
 

JuD

Ленный рыцарь
вопрос только в том, может ли отец позволить себе так рисковать единственным и любимым сыном. представили бы позже, верхушка ЗО была в курсе интриги Вариса-Иллирио
Вариантов нет. Кем бы ни был Коннингтон, без реального доказательства с ним не стали бы разговаривать даже. ЗО в какой-то степени фанатики объединенные одной целью. Больше золота они грезят только возвращением в родные земли во главе с Таргариенами.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Вариантов нет. Кем бы ни был Коннингтон, без реального доказательства с ним не стали бы разговаривать даже. ЗО в какой-то степени фанатики объединенные одной целью. Больше золота они грезят только возвращением в родные земли во главе с Таргариенами.
думаю наши ИМХИ не совпадут, т.к. изначально мы по разному рассматриваем смысл родительских забот. я ставлю во главу угла безопасность, Вы - амбиции. :)
 

JuD

Ленный рыцарь
думаю наши ИМХИ не совпадут, т.к. изначально мы по разному рассматриваем смысл родительских забот. я ставлю во главу угла безопасность, Вы - амбиции.
Все это планировалось и создавалось не один год и в данном случае это и есть забота, но не в том, привычном вам виде. Сидеть в какой-то дыре, за морем, никому не известный, это легко и просто. Но это не те люди, для них это не жизнь. Коннингтон позаботился чтоб у юного Тарга было все, дабы никто не усомнился что это настоящий Тарг.
Нет, я ни в коем разе не пытаюсь сказать что ваша точка зрения не правильна, но высказал свою :)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
в контексте воспитания ребенка?! удивили.:fools:

В контексте личной преднности. Коннингтон не стремится жениться и обзавестись наследниками. Он верен памяти Раегара чувства к которому были заметим чисто платоничскими. В контексте воспитания - Коннингтон никак свою ориентацию не проявляет.

поверьте методы лорда Тайвина не вызвают у меня восторга, скорее наоборот. Но Коннингтон в итоге не нашел никакого способа помочь столь любомому им Рейгару.

Коннингтон весьма эффективно командовал королевскими войсками и едва не прикончил Роберта. Он переживает, что упустил шанс но это никак не говорит о нем, как о неспособном человеке. Напротив - он винит себя, хотя мог бы винить Эйриса, который лишил его шансов взять реванш за Колокольную битву.

думаю наши ИМХИ не совпадут, т.к. изначально мы по разному рассматриваем смысл родительских забот. я ставлю во главу угла безопасность, Вы - амбиции. :)

Дело не в нас, а в героях Мартина. Для членов королевской семьи ставить амбиции выше безопасности совершенно естественно. В реальном мире король тоже была весьма опасная профессия, однако весьма немногие отказывались от нее добровольно. ;)
 

ponchic

Лорд
Коннингтон - гей? Где об этом говорилось, скажите, пожалуйста.
Вариантов нет. Кем бы ни был Коннингтон, без реального доказательства с ним не стали бы разговаривать даже. ЗО в какой-то степени фанатики объединенные одной целью. Больше золота они грезят только возвращением в родные земли во главе с Таргариенами.
Ради надежды на возвращение во главе с Таргом могли бы для начала поверить на слово и сходить сами проверить. Если бы не Тирион, компания накрылась бы медным тазом на полпути к ЗО, так что риск потерять мальчика был слишком велик
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Все это планировалось и создавалось не один год и в данном случае это и есть забота, но не в том, привычном вам виде. Сидеть в какой-то дыре, за морем, никому не известный, это легко и просто.
насколько я поняла Иллирио - магистр города, и имеет какое-то отношение к его управлению. он мог бы, обладая большими денежными ресурсами, интриговать в этом направлении и добиваться власти, известности в Пентосе, но его зачем то несет за море.
Иллирио так или иначе связан со всеми треми Таргами: Эйгоном, Дени и Визерисом. изначально Дени для него - лишь средство раздобыть дотракийскую армию, потом как обладательница драконов. вопрос в том насколько важен для него в самом начале Визерис, или он пустил бы его в расход ради Эйгона?
Иллирио знает об уме Тириона, и именно ему, он говорит о своей жене и сыне. Не мог ли он его намеренно дезинформировать?
Нет, я ни в коем разе не пытаюсь сказать что ваша точка зрения не правильна, но высказал свою
и в этом весь смысл форума, в обмене мнениями :)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Иллирио знает об уме Тириона, и именно ему, он говорит о своей жене и сыне. Не мог ли он его намеренно дезинформировать?

О жене. Иллирио выдает Тириону намеки. И потом даже если Тирион как то догадается, что Эйган это не тот Эйган - черный дракон неотличим от красного.

И еще, я же об этом писал, но в тексте есть весьма четкий намек на существование в Эссосе девушки драконьих кровей по возрасту близкой к Раегару. Это миссия лорда Стеффона Баратеона, которого Эйрис послал за невестой для Раегара в Эссос.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ayfe

Ayfe

Присяжный рыцарь
И потом даже если Тирион как то догадается, что Эйган это не тот Эйган - черный дракон неотличим от красного.
после игры в кайвассу с принцем, когда Тирион предлагает принцу оптравиться в Вестерос, а не в Миэрин, Тирион думает :" В конце концов может он и в правду Таргариен". прямого ответа ЕМНИП в книге нет.
И еще, я же об этом писал, но в тексте есть весьма четкий намек на существование в Эссосе девушки драконьих кровей по возрасту близкой к Раегару.
да, это классный намек
 
Сверху