• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Интересные второстепенные линии

Thoros

Знаменосец
Коннингтон - гей? Где об этом говорилось, скажите, пожалуйста.
Мартин подтвердил. Впрочем, сомневаюсь, что кроме Коннингтона кто-то об этом знает.

И еще, я же об этом писал, но в тексте есть весьма четкий намек на существование в Эссосе девушки драконьих кровей по возрасту близкой к Раегару. Это миссия лорда Стеффона Баратеона, которого Эйрис послал за невестой для Раегара в Эссос.
+ байка септона Мерибальда из главы Бриенны в "Пире" - это по-моему самый убойный аргумент.

Но Коннингтон в итоге не нашел никакого способа помочь столь любомому им Рейгару.
Коннингтон был молод и хотел не просто победы, но эффектной победы. Он с тех пор изменился и сейчас пошёл бы на такой шаг без малейших раздумий.

Ради надежды на возвращение во главе с Таргом могли бы для начала поверить на слово и сходить сами проверить. Если бы не Тирион, компания накрылась бы медным тазом на полпути к ЗО, так что риск потерять мальчика был слишком велик
Жизнь в Средневековье была вообще рискованной. Все опасности предусмотреть невозможно.
 
  • Мне нравится
Отклики: JuD

JuD

Ленный рыцарь
Вероятность победы Аэгона мала, особенно с точки зрения 15 летней давности. Иллирио потерял жену и добровольно послал сына практически на смерть! А коннингтон сильно подмочил свою репутацию, проворонив Роберта во время восстания.
Достаточно вспомнить восстания Блекфаеров, даже те которые подавлены в зародыше. Тарги, как и их побочная ветвь весьма харизматичны, хороши собой, отличные если не сказать одни из лучших бойцов, умны, образованы. Да они же само воплощение идеального правителя за которым хочется идти и сложить голову если нужно :)
Само имя обязывает их действовать, такие люди не смогут спокойно жить зная что они потомки великого если не величайшего рода Вестероса которые прячутся на краю мира и ведут крестьянский/наемничий образ жизни. Гордыня и тщеславие отличные мотиваторы к действию :)
Ну и опять же как уже говорили, это среневековье, это жесткий и жестокий мир где нет среднего класса как таковое. Ты или из сильных мира сего, либо никто и жизнь твоя не стоит ровным счетом ничего и отнять ее может любой. По этому или пан или пропал, либо все либо ничего. На этом держится фактически вся Игра Престолов, нет в саге значимых персонажей которые бы жили по принципу "а мне и так хорошо". Каждый борется за любой кусок влияния, власти, богатства.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Коннингтон был молод и хотел не просто победы, но эффектной победы. Он с тех пор изменился и сейчас пошёл бы на такой шаг без малейших раздумий.
я болею за принца, но Коннингтон вызывает у меня серъезные опасения
Коннингтон захватывает/возвращает свой замок, берет в заложники своих племянников. эти племянники ( или дети его племянника, я точно не помню) все равно его единственные наследники. своих детей у него нет и не планируеться, сам он собираеться быть Десницей и жить в КГ. будь он достаточно умен и расчетлив, он бы объяснил этим детям, что они-то фактически ничего не теряют, попытался сделать из своих родственников своих союзников. Он же ведет себя самовлюбленно и по хамски, это может помешать ему и принцу в будущем.
Мартин подтвердил. Впрочем, сомневаюсь, что кроме Коннингтона кто-то об этом знает.
1. Коннингтон не женат, у него не было ни невесты, ни любовницы...
2. он вспоминает о Рейгаре с такой же нежностью, как Лорас о Ренли
3. во время прибытия Коннингтона в Золотой Отряд Фрнаклин Флауэрс называет Коннингтона "педрилой"
 

JuD

Ленный рыцарь
Он же ведет себя самовлюбленно и по хамски, это может помешать ему и принцу в будущем.
Ну у меня сложилось несколько другое впечатление. Там все хороши. А с другой стороны на правах сильного всем по шее дать куда проще чем уговаривать на союз и молиться кабы не предали. Тем более их согласие на союз это прямая измена, за такое на голову укорачивают.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Ну у меня сложилось несколько другое впечатление. Там все хороши. А с другой стороны на правах сильного всем по шее дать куда проще чем уговаривать на союз и молиться кабы не предали. Тем более их согласие на союз это прямая измена, за такое на голову укорачивают.
просто так было б умнее.
ну укоротили б Роннета Коннингтона в КГ на голову, Джон Коннингтон от этого ничего не теряет
 

Mezeh

Ленный рыцарь
я болею за принца, но Коннингтон вызывает у меня серъезные опасения
Коннингтон захватывает/возвращает свой замок, берет в заложники своих племянников. эти племянники ( или дети его племянника, я точно не помню) все равно его единственные наследники. своих детей у него нет и не планируеться, сам он собираеться быть Десницей и жить в КГ. будь он достаточно умен и расчетлив, он бы объяснил этим детям, что они-то фактически ничего не теряют, попытался сделать из своих родственников своих союзников.

Во первых это потомки предавшего Джона Коннингтона кузена, так что он вовсе не обязан быть с ними "вежлив". Во вторых, именно они ведут себя по хамски, бастард Роннета обещает Коннингтону, что его отец снесет тому голову. В третьих, Коннингтон обходится с родичами весьма мягко - просто запирает их в башне. В четвертых у него в текущий момент куча более важных дел, нежели разборка в молодыми и глупыми роственниками.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
четвертых у него в текущий момент куча более важных дел, нежели разборка в молодыми и глупыми роственниками.
представляете, как будет обидно когда за эту отложенную разборку кто-то возьметься по-тайвиновски. нельзя такие разборки н потом откладывать.
 

Thoros

Знаменосец
будь он достаточно умен и расчетлив, он бы объяснил этим детям, что они-то фактически ничего не теряют, попытался сделать из своих родственников своих союзников.
Сделать союзников - невозможно, т.к. они повязаны с Роннетом, а Роннет - с властью в КГ. В любом случае это требует времени, а времени - в обрез.

Можно их конечно просто перебить, но тогда пойдут сплетни, дескать, лидер восстания беспредельщик и истребляет родственников направо и налево. Бывшие вассалы тоже могут отвернуться.

Так что данное решение - оптимальное.
 

JuD

Ленный рыцарь
представляете, как будет обидно когда за эту отложенную разборку кто-то возьметься по-тайвиновски. нельзя такие разборки н потом откладывать.
Почему нет? Кто они по факту? Никто и он к ним особо теплых чувств не испытывает. Будут бунтовать, так топором по шее и отхожую яму. Он им ничем не обязан и по всем правилам Джон полноправный владелец замка и изгнание его по большому счету дурь короля и только. Рейегар сложил голову в бою с Робертом, а Джон почти убил Роберта, при этом он хороший командир и стратег.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Можно их конечно просто перебить, но тогда пойдут сплетни, дескать, лидер восстания беспредельщик и истребляет родственников направо и налево. Бывшие вассалы тоже могут отвернуться.

Перебить разве что в отместку за измену, но в этом виновны не они, а их предок, да и того были смягчающие обтоятельства. Сделать они ему ничего не могут - Роберт Коннингтонам мало что оставил кроме фамильного замка, так что Джон принял самое правильное решение - пусть пока сидят, а потом еще добром его вспомнят, ведь они все равно его единственные наследники.
 

ponchic

Лорд
Мартин подтвердил. Впрочем, сомневаюсь, что кроме Коннингтона кто-то об этом знает.
1. Коннингтон не женат, у него не было ни невесты, ни любовницы... 2. он вспоминает о Рейгаре с такой же нежностью, как Лорас о Ренли 3. во время прибытия Коннингтона в Золотой Отряд Фрнаклин Флауэрс называет Коннингтона "педрилой"
С этим как раз можно поспорить, но слово Мартина - закон:)
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Elis-son

Наемник
Я вот думаю, может он "серой хворью" не просто так заболел? Ну, про Ширен говорили что она "мертвое дитя" и все такое...
 

ponchic

Лорд
Я вот думаю, может он "серой хворью" не просто так заболел? Ну, про Ширен говорили что она "мертвое дитя" и все такое...
Ширен - мертвое дитя, потому что серая хворь - смертельное заболевание, просто дети иногда выживают
Они на пару с Ширен могут весь Вестерос заразить!
Кстати, да! Ширен-то вряд ли опасна, она типа выздоровела, а вот Коннингтон заразен!
 

Elis-son

Наемник
Мне казалось, ей сама девочка не понравилась. Дескать, что хорошего в "живом трупе"?
На севере условия более суровые, наверное там смерть у детей заболевших серой хворью 100%. И все-таки слова про "мертвое дитя" как то пугают...:Speechless:
Кстати, да! Ширен-то вряд ли опасна, она типа выздоровела, а вот Коннингтон заразен!
Сядет Эйегон на трон, женится... И тут окажется, что он от Коннингтона заразился. От Эйегона малый совет, дворцовая знать, а в первую очередь мейстеры... Начнется глобальная эпидемия, и к приходу иных все умрут... :devil:
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Сядет Эйегон на трон, женится... И тут окажется, что он от Коннингтона заразился. От Эйегона малый совет, дворцовая знать, а в первую очередь мейстеры... Начнется глобальная эпидемия, и к приходу иных все умрут...
оптимистичная какая картинка получаеться:devil laugh:
 
Сверху