• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Интересные второстепенные линии

-=BrandaY=-

Рекрут
Смотрите, получается ведь так, что Джейме, по сути, закончил то, что начали другие. Следовательно и умирать ему последнему. По этой логике.
Ну так все кто выступил против Таргов уже мертвы. (За исключением людей грандлордов, но они в эту схему не попадают).
 

Гэз Макон

Знаменосец
А Станнис? Я удивляюсь, что он до сих пор жив. Он ещё площе чем Нед. Ему никак не выжить.
С чего это он площе???Он то в отличие от Неда не руководствуется своей личной честью, когда речь идет о государстве. Я не исключаю возможности, что он помрет, но никак не в нынешней сваре.
 

Sad

Рекрут
А Станнис? Я удивляюсь, что он до сих пор жив. Он ещё площе чем Нед. Ему никак не выжить.
Не надо забывать, что он:
а) Не чурается магическим фокусам, которые может предложить Мелиссандра.
б) Окружил себя проверенными людьми, а не стервятниками, которые с лёгкостью его предали.
в) Да он в обще в другом положении ежели был Нед, их сравнивать никак нельзя.
 

-=BrandaY=-

Рекрут
б) Окружил себя проверенными людьми, а не стервятниками, которые с лёгкостью его предали.
Ну прямо-таки окружил, из верных людей у него только Давос, за остальных никто поручиться не может. Что на уме у Милисандры непонятно, в чем заключаются ее цели тоже не ясно. Даже жена и та верна скорее Милисандре, нежели Станнису. Станнис, может, и разбирается в людях лучше Неда, но выбирать верных людей не из кого, нет таких.
 

Sad

Рекрут
У него сейчас такой положение, что все, кто был ему неверен давно бы свалили. Он пользуется религией, что бы получить власть, что есть очень и очень правильная тактика. А те кто верен Мелисандре верен ему, по крайней мере до тех пор, пока она поймёт, что он не избранный, тогда действительно будет плохо..
 

Mezeh

Ленный рыцарь
А зачем Варису было сплавлять Тириона за море? Идея освободить брата принадлежала Джейме. Варис, скорее всего, планировал оставаться на том же месте, где он замечательно работал до этого, а не уноситься в бега с Тирионом. Всё-таки, занимая свою должность, он мог гораздо больше пользы приносить своим друзьям.

Боюсь, что это спойлер, Мартин опубликовал на сайте первую главу Тириона и прочитал вторую, так что

Spoiler!!

Тириона ждал в порту корабль с хорошо проинструктированной командой, коорая доставила Тириона прямо в Пентос к Иллирио, причем соблюдай максимум секретности. Едва ли Варис мог это организовать за те нсколько чассов, которые прошли между вторжением Джейме и побегом.
Второе - Коннингтон никак не связан с Золотой Ротой, но он очень озабочен тем, что она направляется в Меерин и поэтому торопится туда сам. Иллирио же полагает, что нет необходимости в спешке так как у дракона три головы. Связь Золотой Роты сголовами однозначная, но неясно ккая именно.
 

Гэз Макон

Знаменосец
, из верных людей у него только Давос
Давос похищая Эдрика ,выбирал людей из людей не любящих Мел, но преданных королю (за презренным Луковым рыцарем пошел даже кузен короля) и незря идет деление на людей королевы и людей короля.

По моему ,Варис не мог оставаться потому, что - он не доказал верность Тайвину ,Пицель полезный дурак, Мизинец из кожи лез доказывая (союз с Тиреллами и сообщение о планах на Сансу), а Тайвин еще Тириона посылал разобраться с советниками (что последний по моему провалил), Тирион удивился ,почему о Сансе сообщает Мизинец, а не Варис(глава шептунов) - Тайвин наверное тоже думал на эту тему.
 

Westerosi

Знаменосец
А вопрос в том: имеют ли шансы выжить Джейме и Станнис? Т.к. они тоже выступили на стороне Роберта. У кого какие мысли по этому поводу
...
А Станнис, так сказать, свою очередь пропустил (не помню уже что было раньше: выступление Неда или осада ШП), но факт это было до действий Тайвина, отсюда Станнис должен был умереть либо после Роберта, либо после Неда, но всяко перед Тайвином.
Да, Станнис раньше лорда Талли вступил в войну. Он оборонял Штормовой предел, когда Старки только собрали знамена. Так что закономерность рушится, да и вряд ли она есть.
Я думаю, что Станнис будет среди доживших до конца саги, хотя у Дэйнерис есть повод быть им недовольным (ибо Баратеон). Но вот его усилия по обороне Стены скорее всего ему зачтутся в качестве плюсика. Возможно, его заставят вступить в Дозор. Тогда Баратеоны-мужчины останутся только в виде бастардов. Если они помогут будущей королеве, то их легитимизируют, и один из них станет будущим Lord of Storm's End.
то Джейме придется отвечать за самого себя. Вспомнил еще, что и Амори с Горой умерли. Так что думаю я Джейме очень не долго осталось.
Джейме в отдельной теме обсуждается. А вот о смерти Горы не слышал. Как я понял, его получилось спасти.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Отношение Дейнерис к Станнису будует зависеть от его поведения в будующем, а не прошлом. Да, он разумеется брат Узурпатора, однако сражаться за брата это естественно, так что вменить это станису в вину будет несправедливо, а Дейнерис так же как и Станнис полагает, что короли нужны в первую очередь для справедливости и правосудия. Но вот разхождения по поводу того, кто должен спасать людей могут закончиться плохо и более вероятно для Станниса. Он лже Азор Ахай - это ясно из слов мейстра Эймона, а Дейнерис в числе прочего разоблачительница лжи.
 

Sir Guy

Знаменосец
А вот о смерти Горы не слышал. Как я понял, его получилось спасти.
Григора в поединке Оберин Мартелл приласкал отравленным мечом. Умирал Гора долго и мучительно. После смерти его голову отослали в Дорн (с кем-то из гвардейцев) - в качестве демонстарции лояльности.
 

Deni

Знаменосец
Григора в поединке Оберин Мартелл приласкал отравленным мечом. Умирал Гора долго и мучительно. После смерти его голову отослали в Дорн (с кем-то из гвардейцев) - в качестве демонстарции лояльности.
Что-то еще с этой головой будет. Или голова не та, или еще чего...
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Григора в поединке Оберин Мартелл приласкал отравленным мечом. Умирал Гора долго и мучительно. После смерти его голову отослали в Дорн (с кем-то из гвардейцев) - в качестве демонстарции лояльности.

Копьем, а не мечом и череп везет Балон Сван. А Греголем скорее всего будет без головы, впрочем а зачем она ему?
 

Deni

Знаменосец
Копьем, а не мечом и череп везет Балон Сван. А Греголем скорее всего будет без головы, впрочем а зачем она ему?
Вот! Я тоже думаю, что Квиберн такое чудовище как Гора использует обязательно. Думаете он там големы делает из людей или что-то еще?
 

Westerosi

Знаменосец
Григора в поединке Оберин Мартелл приласкал отравленным мечом. Умирал Гора долго и мучительно. После смерти его голову отослали в Дорн (с кем-то из гвардейцев) - в качестве демонстарции лояльности.
Ну, чья там голова, мы пока не знаем. А Квиберн делает намеки Серсее, что у него есть достойный кандидат в королевскую гвардию:)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Там не только намеки. Комплект неподьемной брони вполне понятно для кого предназначен. Квиберн же упоминает, что потребовалось много времени, чтобы очистить голову от плоти перед отправой в Дорн, но есть версия, что это была другая голова.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Он лже Азор Ахай - это ясно из слов мейстра Эймона, а Дейнерис в числе прочего разоблачительница лжи.
Станнис и сам то неособо верит в свое ААйство, а вина на нем есть за тот мятеж ,по моему он такой человек ,что вполне может отказаться от своих прав ,но только в пользу Таргариена способного взять и удержать власть (иначе смысла нет). И драконы Дени - так же могут повлиять на подобное решение Станниса и не в смысле силового аргумента ,а своим существованием и повиновением Дени.
 
  • Мне нравится
Отклики: Sad

Deni

Знаменосец
Станнис и сам то неособо верит в свое ААйство, а вина на нем есть за тот мятеж ,по моему он такой человек ,что вполне может отказаться от своих прав ,но только в пользу Таргариена способного взять и удержать власть (иначе смысла нет). И драконы Дени - так же могут повлиять на подобное решение Станниса и не в смысле силового аргумента ,а своим существованием и повиновением Дени.
Мне тоже кажется, что в этом он больше следовал рекомендациям Мелисандры и подыгрывал ее вере в его Азорахайство. Если же она скажет: "Дорогой я ошиблась, никакой ты не Азор Ахай, а вот этот хороший человек настоящий Азор Ахай и меч у него горит не то что у тебя!", то Станнис ее поймет.
 

Гэз Макон

Знаменосец
По мне - так Станнису на все ее легенды плевать, главное ,что она реально устраняла врагов ,а меч - Станнис после Черноводной кажется весьма прямо высказался на счет Светозарного. Остальную Рглорианскую лабуду он тоже вроде не воспринимает в серьез. Просто они с Мел используют друг друга ,но о целях Станниса мы знаем ,а вот Мел пока темная лошадь.
 

Deni

Знаменосец
Там не только намеки. Комплект неподьемной брони вполне понятно для кого предназначен. Квиберн же упоминает, что потребовалось много времени, чтобы очистить голову от плоти перед отправой в Дорн, но есть версия, что это была другая голова.
Тогда совершенно понятно для чего должен был выжить Пес.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Пес исключительно "серый" персонаж, которых Мартин особенно любит и развитие его еще не закончено, так что Мартин скорее всего оставил его в живых ради этого.
 
Сверху