• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dokata

Призрак (гость)
М-дя, мне с Вами больше не о чем говорить.
Просто как по мне, смотреть, как кто-то умирает, мягко говоря, странноватая черта характера. Но что тут поделаешь.
А вот попытка что-то изменить, чтоб не пришлось смотреть, - и есть храбрость.
 

бурундук

Удалившийся
Просто как по мне, смотреть, как кто-то умирает, мягко говоря, странноватая черта характера.
Лично я не считаю психами ни Дени, ни Визю. Они просто ушибленные на всю голову. Просто денифилы постоянно двигают тезис "Визя псих, его убить нещитово", что уже поднадоело.

При этом, судя по всему, это комплексная позиция, так как в теме Кэт тоже последние несколько страниц бубенчики вызвякивают "Динь-Дон псих, а значит вообще пофиг на него".

:(
 

Dokata

Призрак (гость)
В наше время - да. В средневековье - нет.
Вот ранее была, например, цитата, которая всем почему-то не понравилась. Про то, как в нашем же ПЛиО другие персонажи ужаснулись человеку, который стоял и смотрел, как горит его брат. Значит, не для всех это таки норма.
 

Bardeal

Знаменосец
И то, что Дени не рыдала и не билась в конвульсиях от того, что умер близкий человек, не значит, что она бессердечная. Просто у нее сильный характер.
Теперь я знаю как оправдать Григора по всем статьям, допустим брата он спокойно зажарил не от того, что он бессердечный или неадекватный, а от того, что у него сильный характер.:cool:
Кстати когда Джоффри нахамил деду Серсея по моему сказала тоже самое, ну про сильный характер.:D
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Теперь я знаю как оправдать Григора по всем статьям, допустим брата он спокойно зажарил не от того, что он бессердечный или неадекватный, а от того, что у него сильный характер.:cool:
Кстати когда Джоффри нахамил деду Серсея по моему сказала тоже самое, ну про сильный характер.:D
Какой интересный список людей с сильным характером вырисовывается. Осталось в него добавить Рамси, и список будет почти полон.
 

Shtee

Знаменосец
Просто как по мне, смотреть, как кто-то умирает, мягко говоря, странноватая черта характера.
Странновато - это наслаждаться таким зрелищем.
Смотреть как умирает близкий человек - это что-то вроде прощания, и на это требуется некоторая сила характера, как и на то, чтобы не отворачиваться от неприятных вещей. Для кого-то это слишком тяжело, а кто-то может.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Теперь я знаю как оправдать Григора по всем статьям, допустим брата он спокойно зажарил не от того, что он бессердечный или неадекватный, а от того, что у него сильный характер.:cool:
Кстати когда Джоффри нахамил деду Серсея по моему сказала тоже самое, ну про сильный характер.:D
Ваше сравнение неуместно. Даже спорить с Вами не буду по этому поводу.
 

Листик сирени

Знаменосец
Ваше сравнение неуместно.
Григор и Джоффри - дети по сравнению с Кровавой Мамзелью, согласен.

Смотреть как умирает близкий человек - это что-то вроде прощания, и на это требуется некоторая сила характера, как и на то, чтобы не отворачиваться от неприятных вещей. Для кого-то это слишком тяжело, а кто-то может.
Слава Великой Дейнерис - может, умеет, не отворачивается!
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Сравните, сколько трупов сотворил Клиган и сколько людей погибло из-за благих намерений Дэйнерис.
Вот именно. У нее были благие намерения. А Григор циничный садист.

Не более цинично, чем смотреть на смерть брата и думать о том, что раз он сдыхает в корчах значит никакой он не дракон.
Она просто в тот момент отключила эмоции.:p
 

Листик сирени

Знаменосец
У нее были благие намерения.
А если мне, к примеру, плевать на её намерения? Её тараканы в голове - её тараканы, важно, что она делает.

Она просто в тот момент отключила эмоции.
А почему я должен их включать?
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
А если мне, к примеру, плевать на её намерения? Её тараканы в голове - её тараканы, важно, что она делает.
Этим Вы все сказали и далее бессмысленно с Вами спорить.
 

Areta

Знаменосец
Но она его просто списала, вот взяла и списала. Стояла и смотрела, как плавится пояс, я думаю, он расплавился не за пять сек., как его бьют и все такое. Ну то есть как единственного оставшегося родственника убивают.
Самое умилительное, что она сама списала брата за то, что он гад.
Но при этом ужасно злится за то, что кто-то списал ее отца и другого ее брата за то, что они - гады.
Вот уж у кого двойные стандарты, такие что СансоАрье не снились...:meow:
 

Листик сирени

Знаменосец
М-дя, мне с Вами больше не о чем говорить.
Даже спорить с Вами не буду по этому поводу.
Этим Вы все сказали и далее бессмысленно с Вами спорить.
Вы становитесь предсказуемым.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Вы становитесь предсказуемым.
Ну да. Вы и другие товарищи четко дали понять, что Вы не поменяете свое мнение о Дени в ближайшем будущем или никогда. Зачем мне тратить время на то, чтобы опровергать Ваши утверждения, если Вы все равно железно остаетесь при своем мнении и в упор не видите плюсы Дени? (Вопрос риторический, я ответа на него не жду).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху