• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
потому что плюсы проявляются обычно во всякой мелкобытовой фигне, типа облобызать служанку или умильно поболтать за жизнь с Барри, а минусы в ключевых событиях
Я понял Вашу позицию. *смотрит на герб* А Джейме спас КГ от пироманьяка, но толкнул невинного ребенка из окна. Спас тысячи, но искалечил одного ребенка. Значит плюс, да?:rolleyes:
 

gurvik

Лорд Хранитель
в вопросе наследования для Визериса отношение к сестре несущественно.
И снова соглашусь. :hug: Только я совсем о другом, вообще-то. Ну ладно.
Оставим пока брата, который перестал быть ей братом. Перейдем к королю.
Думаете, Дейнерис должна была защитить Визериса от кхала Дрого, или хотя бы попытаться, потому что Визерис - ее законный король? :unsure:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
И снова соглашусь. :hug: Только я совсем о другом, вообще-то. Ну ладно.
Оставим пока брата, который перестал быть ей братом. Перейдем к королю.
Думаете, Дейнерис должна была защитить Визериса от кхала Дрого, или хотя бы попытаться, потому что Визерис - ее законный король? :unsure:
Знаете, что мне ответил на этот вопрос мой МЧ?
"Она должна была спасти Визериса, так как он последний мужчина из рода Таргариенов." :D:killed:
 

Fancy Soul

Знаменосец
А Джейме спас КГ от пироманьяка, но толкнул невинного ребенка из окна. Спас тысячи, но искалечил одного ребенка. Значит плюс,
Плюсы отдельно, минусы отдельно.
У кого-то есть шанс на искупление, у кого-то нет. У Дени, конечно, есть потенциал, но, как я уже говорила, ей нужно определиться наконец, кто она: жесткий правитель, завоеватель или обычная девушка, чего хочет: мирной жизни или вернуть свое; иначе эта пляска вокруг ЗР никогда не закончится, а она мне тупо не нравится :thumbsdown:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Знаете, что мне ответил на этот вопрос мой МЧ?
"Она должна была спасти Визериса, так как он последний мужчина из рода Таргариенов." :D:killed:
:D
А еще так можно сказать: Визерис вел себя с сестрой, как настоящий мужчина - последовал за ней в Вейес Дотрак, по пути защищал ее от дотракийцев и от кхала Дрого, заботился о ней во время беременности, и всячески берег последнюю женщину из рода Таргариенов, во имя родственных связей и действуя на благо семьи. :crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Плюсы отдельно, минусы отдельно.
У кого-то есть шанс на искупление, у кого-то нет. У Дени, конечно, есть потенциал, но, как я уже говорила, ей нужно определиться наконец, кто она: жесткий правитель, завоеватель или обычная девушка, чего хочет: мирной жизни или вернуть свое; иначе эта пляска вокруг ЗР никогда не закончится, а она мне тупо не нравится :thumbsdown:
Ну Мартин к тому и ведет, как мне кажется. Он хочет у Дени отобрать человечность, то есть то, что ей как раз мешало в Миэрине.
В начале автор лишил ее того, о чем мечтает почти каждая женщина: любящего мужа и материнства.
Потом он ей подарил мощное оружие. Дени вдохновилась и пошла вершить справедливость. Спустя некоторое время в ТсД ей подносят мешок обугленных костей и говорят, что это кости ребенка, которого сжег Дрогон. И тут у нее начинается самокопание: я монстр и родила монстров. Что мне делать дальше? Как мне быть? Для этого Мартин и кинул ее в Дотракийское Море наедине с Дрогоном, чтобы она осознала, что она дракон, а дракон не может быть мягкохарактерным, то есть все ведет к тому, что Дени лишится человечности, чрезмерной доброты и милостивости. Короче, встреча с кхалом Чхако покажет, какой путь выберет Дени.
 

Листик сирени

Знаменосец
Да смотрела как умирал Визерис, потому что и в других подобных ситуациях она действовала также. Такой характер.
Спасибо за признание.

ЗА что ж вы так Дейнерис-то не любите?
Вот за цитату сверху.
 

Алфер

Знаменосец
Сэма в Браавос не наугад возили, а по известному пути. Наверно, все другие корабли ходят по такому же принципу. Хотя, скорее всего, это был единственный корабль, командир которого знает путь.
Более впечатлительный человек себе бы уже синяков набил от фейспалмов.
Ну не бывает в море "путей". Не бывает.
На вестеросских кораблях нет точных навигационных приборов. Они не могут идти по кратчайшей линии. Если двигаться "на два пальца левее Алголя" ошибка может составлять сотни миль. Да и в любом случае море, ну просто очень большая штука, если нет каких-то узостей вроде проливов, два флота могут идти встречными курсами и даже друг друга не увидеть.

Достаточно знать время выхода и предполагаемое место прибытия - а дальше хоть в открытом море ловите их, хоть перед высадкой. Королевский флот всё равно сильнее гружёного дотракийским балластом.
Опять вы повторяете эти нелепости. Что вам даст время отбытия если вражеский флот задержится, или наоборот поймает попутный ветер. А примерное место высадки... западное побережье Вестероса. Или восточное. Это многие тысячи километров. А флот нужно держать сосредоточенным на какой-то базе. Шансов, что место высадки врага окажется от базы на приемлемом расстоянии меньше, чем в при игре в рулетку. 
Вообще-то лично я вот рада, что он этого короля убил, да и насчет моральных метаний Джейме у меня свои собственные представления и я с ними останусь, пожалуй
Внезапно двойные стандарты. И почему меня это не удивляет...

Здесь просто уже забавный спор. Одни постоянно из поста в пост говорят, что Визерис глубоко не няшка, но ведь тот факт, что он не няшка никоим образом не делает няшкой Дени и ее поведения не обеляет.
А другие, что она во всем права и точка.
Это отлично. Честно.
А что вас удивляет? Вы же доказываете, что Джейме мужиг и все правильно сделал. Хотя он безо всяких скидок клятвопреступник и убийца.
Но несчатной Дени вы не можете простить, что она куда не так посмотрела:oh:
 

bryuhnovsd

Знаменосец
Более впечатлительный человек себе бы уже синяков набил от фейспалмов.
Ну не бывает в море "путей". Не бывает.
На вестеросских кораблях нет точных навигационных приборов. Они не могут идти по кратчайшей линии. Если двигаться "на два пальца левее Алголя" ошибка может составлять сотни миль. Да и в любом случае море, ну просто очень большая штука, если нет каких-то узостей вроде проливов, два флота могут идти встречными курсами и даже друг друга не увидеть.


Опять вы повторяете эти нелепости. Что вам даст время отбытия если вражеский флот задержится, или наоборот поймает попутный ветер. А примерное место высадки... западное побережье Вестероса. Или восточное. Это многие тысячи километров. А флот нужно держать сосредоточенным на какой-то базе. Шансов, что место высадки врага окажется от базы на приемлемом расстоянии меньше, чем в при игре в рулетку.
И где здесь заблудиться? http://7kingdoms.ru/2013/westeros-essos-atlas-v31/
 

bryuhnovsd

Знаменосец
Вы может уже расскажете каким образом англичане и испанцы теряли друг друга в Ламанше?
Очень просто: В Ла Машне нет стольких островов, как в Узком море. Флот с дотракийцами прошёл бы вдоль массы берегов и через массу проливов, где их и обнаружат. За Визерисом и Дейнерис следили хорошо, в Вестеросе знали и о свадьбе с Дрого, и о смерти Визериса, выход флота не стал бы неожиданностью и ко встрече успели бы подготовиться. Достаточно в каждом проливе Ступеней держать по одному кораблю или высдить на острова наблюдателей. Про Второе восстание Блэкфайра почитайте - на Ступенях повстанцев и накрыли. Идти на запад вдоль Дорнийского побережья - ещё большее самоубийство - там будет проход тлько через Редвинов пролив, тоже перекрыть недолго. И перед высадкой в любой бухте дать бой несложно.
 

Алфер

Знаменосец
Флот с дотракийцами прошёл бы вдоль массы берегов и через массу проливов, где их и обнаружат.
Нет я все таки сделаю это снова :facepalm:. Какую массу берегов? Какую массу проливов? Если флот отбудет с восточного побережья Эососа перед ним до самого Вестероса только открытое море.
Если с южного, то и ежу понятно, что не не попрется через Ступени, а двинется через океан к восточному берегу Весетроса. Там его вообще один Великий Иной поймает. Может хватит уже ерунду городить?
 

Arliss

Удалившийся
Внезапно двойные стандарты. И почему меня это не удивляет...Вы же доказываете, что Джейме мужиг и все правильно сделал. Хотя он безо всяких скидок клятвопреступник и убийца.
Но несчатной Дени вы не можете простить, что она куда не так посмотрела
Где двойные стандарты? Джейме мужиг, ага, и все правильно сделал, потому что в ином случае КГ просто взлетела бы на воздух и тысячи людей вместе с ней. У него не было выбора, а у Дени выбор был, я могу насчитать как минимум три момента, когда она бы могла поступить по-другому и оставить Визериса в живых. Фраза, которую она сама перевела мужу, эпизод, когда его били и он просил "прошу, сестра" и в конце концов можно было сказать Дрого в любой момент "не надо, остановитесь", а потом уж смотреть по ситуации, что с ним делать. Но она его просто списала, вот взяла и списала. Стояла и смотрела, как плавится пояс, я думаю, он расплавился не за пять сек., как его бьют и все такое. Ну то есть как единственного оставшегося родственника убивают. И, впрочем, Джейме признает, что он клятвопреступник и цареубийца и размышляет об этом периодически. САМ признает, заметьте, в отличие от Дени, про которую вчера на пять стр. расписывали, что она молодец, потому что с таким вот Визерисом вообще невозможно жить и тэдэ, и тэпэ, и диагнозы и все такое. Я конечно все понимаю, но если бы родственников себе выбирали и заказывали через интренет, то жизнь была бы намного проще и веселее, а так пока что я не замечала лично в своих кругах общения тенденции, чтобы родным, которые тебя не устраивают, сколь бы странноватыми они не были, одевали на голову котел.
 

bryuhnovsd

Знаменосец
Нет я все таки сделаю это снова :facepalm:. Какую массу берегов? Какую массу проливов? Если флот отбудет с восточного побережья Эососа перед ним до самого Вестероса только открытое море.
Если с южного, то и ежу понятно, что не не попрется через Ступени, а двинется через океан к восточному берегу Весетроса. Там его вообще один Великий Иной поймает. Может хватит уже ерунду городить?
Через какой океан? Между восточным побережьем Вестероса и Эссосом только Узкое море с массой островов. Восточное побережье Эссоса не изучено, идти в Вестерос наугад через восток никто не будет - никто и не знает, можно ли этим путём добраться. Путь один - на запад через Узкое море.
 

Алфер

Знаменосец
Где двойные стандарты?
Пальцем ткнуть? Джейме САМ признает двенадцать лет спустя, после того как ему руку оттяпали. А чтобы КГ не взлетела на воздух достаточно было дать Эйрису по голове и спрятать в сундук.
Как видите, я тоже могу придумывать кучу вариантов.
Что касается, Визиреса

Я конечно все понимаю, но если бы родственников себе выбирали и заказывали через интренет, то жизнь была бы намного проще и веселее, а так пока что я не замечала лично в своих кругах общения тенденции, чтобы родным, которые тебя не устраивают, сколь бы странноватыми они не были, одевали на голову котел.
Давайте не будем ссылаться на личные круг общения, который у всех весьма ограничен. Полюбопытсвуйте полицейской хроникой. Там и котел и утюг и ручка от мясорубки.
А сожалеть о Визерисе у меня нет никакого желания. Примерно так же, как у вас по Эйрису.

Через какой океан?
Такая бооольшая синя штука к югу от Эоссоса.

Между восточным побережьем Вестероса и Эссосом только Узкое море с массой островов
Нету там массы островов. Как бы вам не хотелось обратного.

Восточное побережье Эссоса не изучено, идти в Вестерос наугад через восток никто не будет - никто и не знает, можно ли этим путём добраться. Путь один - на запад через Узкое море.
Объясните мне, каким образом из Староместа можно добраться до Залива Работоговцев через Узкое море. Как это физически возможно. А ведь корабли ходят. Марвин, вон, собрался галеры мейстеров обогнать.
Хотя нет, лучше ничего не объясняйте, считайте что я слил спор. А то если я услышу еще что-нибудь подобное, то наверняка скажу вам такое за что меня точно забанят.
 

Arliss

Удалившийся
Пальцем ткнуть? Джейме САМ признает двенадцать лет спустя, после того как ему руку оттяпали
Ну что же я могу поделать, что ПОВ у него появился примерно в то же время, как он лишился руки. Вы можете, конечно вынести официальный протест и пожаловаться в генеральную ассамблею ООН по этому вопросу, но что-то мне подсказывает, что данные размышления терзали его мозг и нервную систему и задолго до.
Там и котел и утюг и ручка от мясорубки
Так а что, ручка от мясорубки где-нибудь в каком-нибудь штате Луизиана оправдывает Дени? Ручка от мясорубки явный неадекват, как и котел с золотом на голову - неадекват. Два неадеквата вот.
А сожалеть о Визерисе у меня нет никакого желания. Примерно так же, как у вас по Эйрису
Оукей.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Я конечно все понимаю, но если бы родственников себе выбирали и заказывали через интренет, то жизнь была бы намного проще и веселее, а так пока что я не замечала лично в своих кругах общения тенденции, чтобы родным, которые тебя не устраивают, сколь бы странноватыми они не были, одевали на голову котел.
Леди gurvik привела достаточно доказательств, что Дени по-хорошему сказала Визерису, чтобы он угомонился, но так как его больное ЧСВ не позволило ему внимать ее речам, то он поплатился "золотой короной". Так что винить ее в бездействии нельзя. И каждый человек имеет право ликвидировать родственника, если тот в свою очередь угрожает его жизни. А так как Визерис психически нездоровый человек, то это тело можно было спокойно списать. И то, что Дени не рыдала и не билась в конвульсиях от того, что умер близкий человек, не значит, что она бессердечная. Просто у нее сильный характер.:in love:
 

Алфер

Знаменосец
Ну что же я могу поделать, что ПОВ у него появился примерно в то же время, как он лишился руки. Вы можете, конечно вынести официальный протест и пожаловаться в генеральную ассамблею ООН по этому вопросу, но что-то мне подсказывает, что данные размышления терзали его мозг и нервную систему и задолго до.
До того он скинул Брана из окошка, а потом хотел зарубить Арью. Страдалец.

Так а что, ручка от мясорубки где-нибудь в каком-нибудь штате Луизиана оправдывает Дени? Ручка от мясорубки явный неадекват, как и котел с золотом на голову - неадекват. Два неадеквата вот.
Я ничего не знаю про Луизиану. А у нас это называется аффект вызванный противоправным поведением потерпевшего.
 

bryuhnovsd

Знаменосец
Такая бооольшая синя штука к югу от Эоссоса.


Нету там массы островов. Как бы вам не хотелось обратного.

Объясните мне, каким образом из Староместа можно добраться до Залива Работоговцев через Узкое море. Как это физически возможно. А ведь корабли ходят. Марвин, вон, собрался галеры мейстеров обогнать.
Хотя нет, лучше ничего не объясняйте, считайте что я слил спор. А то если я услышу еще что-нибудь подобное, то наверняка скажу вам такое за что меня точно забанят.
К югу от Эссоса Летнее море и малоизученный Соториос, на юго-востоке Ультос, такой же неизученный - некуда там идти.
А Ступени не острова? На севере островов нет, но путь через север - большой крюк и высаживаться будет негде - везде бухты, порты, где можно держать флот и холодно, а дотракийцы на холоде сроду не жили - воевать не смогут.
Из Староместа вокруг Дорна на восток, а дальше или Летним морем или в Волантис и по суше до Залива.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху