• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Crow

Удалившийся
Только вот Кэт не мстительна, не скандальна, и не будет нарочито показывать свою обиду.
Ну это,как сказать)))Вспомните поимку Тириона.И к томуже Джон Сноу.Если бы он сам не ушел в НД,она бы помогла ему уйти.
 

Andaer

Знаменосец
Только вот Кэт не мстительна, не скандальна, и не будет нарочито показывать свою обиду. В этом разница, и я это имела в виду под "вытерпеть". Слишком разные люди, что Нед с Робертом, что Кэт с Серсеей, чтобы сравнивать, кмк.
Конечно, люди разные, но вряд ли отрицательные качества характера (гордыня, мстительность, эгоизм и т.д.) можно считать в данном случае смягчающими обстоятельствами, мол если Серсея вся такая из себя эгоистичная и амбициозная, то не дай Боже перед ней провиниться, иначе всем будет хуже. От таких людей лучше вообще держаться подальше, что, кстати, Роберт скорее всего и сделал бы, но тут очень некстати нарисовался Джон Аррен со своим политическим браком.
 

Arliss

Удалившийся
А я Роберта в данном случае никогда и не оправдывал
Ну вот и отлично, ибо не за что :happy:
Но, опять же, главная мысль, которую я стараюсь донести, Серсея не предприняла ровным счётом никаких усилий, для того, чтобы эту ситуацию хоть как-то исправить. Я понимаю, что, скорее всего, ей было сделать это непросто
Че то представила себе картину, как после очередной пьяно-перегарной ночки Серсея мило улыбается Робертику и идет готовить котлетки на радость мужу из свежеубиенного им вчера кабана, шоб порадовался, ну и усилия приложить заодно :rolleyes:
Думаю, если повторить раз эдак 458, то сработало бы и Робертик исправился даже возможно. Эх Серсея, Серсея... :shifty:
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Че то представила себе картину, как после очередной пьяно-перегарной ночки Серсея мило улыбается Робертику и идет готовить котлетки на радость мужу из свежеубиенного им вчера кабана, шоб порадовался, ну и усилия приложить заодно. Думаю, если повторить раз эдак 458, то сработало бы и Робертик исправился даже возможно. Эх Серсея, Серсея... :shifty:
Ну, возможно, не совсем так, но, вообще, суровый патриархальный мир он, к сожалению, такой, несправедливый:( Хотя есть и такой интересный момент. Беседа Серсеи с Сансой:
Роберт всегда жаждал улыбок и восторгов и уходил туда, где мог их найти, — к своим друзьям и своим шлюхам. Роберт хотел быть любимым.
Опять же, не в оправдание Роберту замечу, что возможно он уходил пьянствовать и развратничать, в том числе, и из-за неудовлетворённости своей семейной жизнью?:puppyeye: Если так, то это также камень в огород Серсеи.
 

Arliss

Удалившийся
Опять же, не в оправдание Роберту замечу, что возможно он уходил пьянствовать и развратничать, в том числе, и из-за неудовлетворённости своей семейной жизнью?:puppyeye: Если так, то это также камень в огород Серсеи.
Опять же, не хотелось бы поднимать с вами тему рейгаролианную ибо тож было :rolleyes: Но на мой скромный взгляд, и на скромный взгляд самой Лианны Роберт уходил бы пьянствовать и развратничать даже овердофига влюбленный в свою старковскую жену, которая, по идее, его уж должна была удовлетворять по всем параметрам. Мнение Лианны, меня вполне устраивает - она уж его знала получше там у себя в плио, чем мы здесь на планете Земля. Общалась, видимо, близко, разговаривала и тэдэ. Вот вы с Робертом разговаривали? Я нет. Так что увы. Скорее приведенная цитата характеризует его психотип как человека, который не привык сидеть на одном месте, не привык жить с одной женщиной, не привык, чтобы его что-то сдерживало, а привык находиться в гуще событий и предметом всеобщих восторгов. А восторгаться за просто так, когда восторгаться особо нечем это я не знаю к кому :shifty:
 

Andaer

Знаменосец
Мнение Лианны, меня вполне устраивает - она уж его знала получше там у себя в плио, чем мы здесь на планете Земля. Общалась, видимо, близко, разговаривала и тэдэ. Вот вы с Робертом разговаривали? Я нет. Так что увы. Скорее приведенная цитата характеризует его психотип как человека, который не привык сидеть на одном месте, не привык жить с одной женщиной, не привык, чтобы его что-то сдерживало, а привык находиться в гуще событий и предметом всеобщих восторгов. А восторгаться за просто так, когда восторгаться особо нечем это я не знаю к кому :shifty:
Ну, вот здесь мы с Вами, пожалуй, не сойдёмся. Ибо я не считаю, что Лианна настолько уж хорошо знала Роберта. Может видела его пару раз, но этого явно недостаточно, на мой взгляд, чтобы хорошо узнать человека.
Но, вообще, рассуждения о Роберте, Лианне и Рейегаре это оффтоп. По сабжу, повторюсь, я не считаю, что Роберт был хорошим мужем для Серсеи. Но я не считаю и Серсею хорошей женой. Чего хорошего можно ожидать от женщины, которая мечтает о Рейегаре, спит с братом, говорит, что Роберт не должен был вернуться с Трезубца, но при этом ждёт со стороны Роберта нормального к себе отношения? В общем, как я уже говорил, "они нашли друг друга":thumbsdown:
 

Луций

Знаменосец
знойная женщина - мечта поэта:kiss:
По знойности ей далеко до Арианнушки и сладкого выводка Змеек:p. А так да, горячая штучка, и прозаики употеются:creative:
мы с мамой над её главами местами впокат ржали.:D
всё-таки, нет в вашем сердце доброты, миледи :cry:
тогда мир обречён, Серсея не убьёт своих детей :in love:
О да, в этом плане она настоящая няша, не что всякие там барышни из Таргариенов, проводящие сомнительные сделки со своими детьми.
 

Dokata

Призрак (гость)
Последнее редактирование модератором:

бурундук

Удалившийся
а я и не знала, что алкаш, постоянно трахающий шлюх и не скрывающий свое неприязненное отношение к собственной жене, мечта для любой женщины
Судя по тому, как она оргазмировала от того, что она королева-львица, нравилось ей это, быть может, чуть меньше, чем секс с братом и то не факт.
 

Arliss

Удалившийся
ого, какая неправда!
Ну все, после таких вот слов я, естественно, сразу поняла, что была не права и заявляю теперь, что очень повезло. Очень-очень, ага.
Ну, вот здесь мы с Вами, пожалуй, не сойдёмся. Ибо я не считаю, что Лианна настолько уж хорошо знала Роберта. Может видела его пару раз, но этого явно недостаточно, на мой взгляд, чтобы хорошо узнать человека
В лит. произведении, которое буквально уже побуквенно растащили на конспирологические идеи, причем некоторые из них вполне могут таки опрадаться, любая фраза, на мой взгляд, описывающая персонажа приведена по принципу не просто нупатамуштауменялеваяпяткачешется, а именно с целью описать характер данного персонажа. Эти пару строчек про Роберта от Лианны так ценны именно в плане заполняемости текста? Нехватало чейтого для полного тома и решили что от балды напишем вот это, или автор просто хотел показать именно ее впечатление от Роберта? Вот и показал. Не беспричинно, на мой взгляд
 

Dokata

Призрак (гость)
Судя по тому, как она оргазмировала от того, что она королева-львица, нравилось ей это, быть может, чуть меньше, чем секс с братом и то не факт.
Не поняла, к чему это было, если честно) Т.е. она должна была быть благодарна за то, что хотя бы королева? :3

Подведем небольшие итоги, вытекающие из обсуждений, которые я читала :
1) в том, что Серсея соблазнила Ланселя, виновата только она, бедный невинный юноша не при делах;
2) налаживать отношения со всеми обязана именно Серсея. А то вот гадина! Не любит тех, кто не любит ее. Она должна была пытаться создать семью с мужчиной, который сразу дал понять, что она ему не нужна;
3) и да, когда Тирион угрожал ей сыном, Серсея должна была всенепременно понять, что братец несерьезно, шуткует он так.
 
Последнее редактирование модератором:

Andaer

Знаменосец
Подведем небольшие итоги, вытекающие из обсуждений, которые я читала :
С первым и с третьим пунктами абсолютно согласен - Лансель с Тирионом (особенно Тирион) целиком и полностью несут ответственность за свои действия, и сваливать всю вину на одну Серсею в данном случае совершенно неправильно и некорректно. А вот со вторым пунктом согласен, но лишь отчасти:sneaky: Почему, уже неоднократно писал в этой теме:)
 

Листик сирени

Знаменосец
3) и да, когда Тирион угрожал ей сыном, Серсея должна была всенепременно понять, что несерьезно.
Этот момент очень умилял всегда, ага. И главное тиринопоклонники так искренне недоумевают, - как же так, почему Серсея так на него взъелась, почему Тайвин сразу после того, как узнал такую весёлую новость не сделал его наследником да ещё и прям оскорблять принялся. Ах злодей!:devil:
 

Ketz

Кастелян
Свой вариант. Королева-монстр, чудовище в женском обличье.
 
Последнее редактирование:

Эквинокс

Наемник
Ну все, после таких вот слов я, естественно, сразу поняла, что была не права и заявляю теперь, что очень повезло. Очень-очень, ага.

Вот ответьте: кем была бы Серсея без Роберта? 
а я и не знала, что алкаш, постоянно трахающий шлюх и не скрывающий свое неприязненное отношение к собственной жене, мечта для любой женщины...:eek:

Ну, и Вам тот же вопрос. И еще один: какой король не трахал шлюх?
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Dokata

Призрак (гость)
Ну, и Вам тот же вопрос. И еще один: какой король не трахал шлюх?
вы вторую часть сообщения прочитайте. Не скрывающий неприязненное отношение к жене. И не скрывающий ещё неуважение - я бы добавила.

Верно, но народ знал о распутстве только Эйгона Недостойного(прозвище - подтверждение), т.е. это говорит о том, что такую репутацию надо как-то заслужить, нэ? у Роберта это получилось.

кем была бы Серсея без Роберта?
женой какого-нибудь грандлорда, через которого правила бы не страной, но хотя бы своей частью. Это уже немало.
И "Серсеястанеткоролевой" изначально была мечтой только одного Тайвина, внушившего сию истину дочурке.
 
Сверху