• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ по симпатиям к персонажам

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Она, вообще-то, Missandei, так что вполне нормальное окончание я использовал. Боюсь представить, как Вы исправили бы имена вроде Шамхат, Исэт, Шаммурамат...
Да-да, они женские :)
Я знаю, что в оригинале так написано. Я просто пошутил. Не обижайтесь. :)
 

Рататоск

Оруженосец
Я просто пошутил. Не обижайтесь. :)
:happy: Ни в коем случае. Хотя стрёмновато представлять гипотетического Мелисандра, потому что двойной атаки красножреческого фанатизма Вестерос не выдержал бы. Торос всё-таки адекватен хотя бы.
 

Yria

Знаменосец
Че-то сомной в три часа ночи случилось страшное, и захотелось пересмотреть свой топ симпатий. Вернее даже, написать и посмотреть, изменилось ли что-то. Сначала дамы:
- Санса. Гнется, да не ломается. Любила, люблю, буду любить :)
- Кейтлин. За неидеальный характер, за правдоподобность, за рвущее душу сочувствие, которое вызывает этот персонаж.
- внезапно, Арианна. Внезапно, потому что наблюдаю к ней много нелюбви, которую в общем-то понимаю. Но мне дорнийская принцесса довольно симпатична, во-первых, потому что готова признавать и осмыслять свои ошибки, во-вторых, потому что из-за всей этой бредовой ситуации с женихами я ей всерьез сочувствую. Такой контраст с той же Серсеей: "Я готова рожать сыновей на благо Дорна, а папа не выдает меня замуж!". Ну и при всей бестолковости у нее не отнять прокачанной совести и искренней заботы о друзьях. Тронули ее переживания во время заключения в башне.
- Арья, бедная моя потеряшка. Очень многое в ней мне совсем не нравится, но тут ситуация та же, что и с Кет: осуждать могу, не могу не сочувствовать.
- Мелисандра, как бы мало ее ни было. Знаю, что скорее всего ошибаюсь, но в своей единственной главе она произвела на меня впечатление очень молодой женщины, которая ради своего дела изо всех сил старается казаться круче и внушительнее, чем она есть. И забота о Давосе и его сыне хорошо так разбавляет образ фанатичной пироманки. Показывает, что Мелисандра сжигает людей не потому что она такая кровожадная стерва, а потому что... ну, искренне верит, что так надо, но радости особой ей это не доставляет.

С кавалерами попроще и попонятнее, но эмоций будет много
- Давос ( :in love: х10) Восхитительный пример деятельно совестливого человека, причем такого, которому совесть не затмевает мозг. Очень хочется верить, что его не сожрут никакие людоеды, не забодают никакие единороги и не запинает маленький озлобленный Рикон. Хоть бы вернулся домой, к своей любимой жене, растить оставшихся сыновей и вообще жить как все нормальные люди.
- Джон, фиалка моя чувствительная)) Люблю за то, что - хоть и не без живительных пенделей от друзей и Эймона - сумел проработать свои бастардские заморочки, повзрослеть и начать поступать так, как должно, даже если очень не хочется. К числу рьяных адептов секты Джонжыв я не принадлежу, но иногда все-таки робко надеюсь.
- Джейме, причем что с рукой, что без руки. С "поздним" Джейме все понятно, а "ранний" мне нравится за то, что все делал крайне искренне, пусть частенько и идиотически. Любить - так до потери мозга и моральных ограничений, пусть преступно, безнадежно, нагло, и пусть весь мир подождет. Где-то меня это ужасает, но где-то и восхищает.
- Бран. Такой сказочный мальчик, что прямо восторг. Любознательный, открытый, солнечный ребенок, которого, будь он постарше и посложнее, я бы обожала точно не меньше Давоса. И сюжет у него такой же по-детски волшебный, с чарующими видениями, феями и трешугарзомби древними чародеями.
- Станнис. Тот случай, когда любят не за достоинства, а за недостатки. За скрежет зубов там, за мучительное якобы нежелание править - да, я в это нежелание не верю, - за всячески подчеркиваемую автором непривлекательность характера. И, наверное, самое для меня интересное, - это то, что говорил Голсуорси про одного своего персонажа: трагедия человека, который недостаточно обаятелен, чтобы нравиться, и при этом недостаточно толстокож, чтобы этого не понимать.
 

Yria

Знаменосец
Вот же блин, только теперь заметила, что автор темы запрашивает 15 позиций, а не 10 :D Ну тогда так:
1. Давос
2. Санса
3. Теон (потеряла! :eek: Как умудрилась! Теонка, прости, я тебя по-прежнему люблю, это просто само собой разумеется :facepalm:)
4. Кейтлин
5. Джон
6. Джейме
7. Бран
8. Арианна
9. Арья
10. Станнис
12. Мелисандра
12. Игритт
13. Бринден Риверс (мало его, так бы был выше)
14. Мейстер Эймон (аналогично своему кузену)
15. ... :sneaky: лорд Болтон. Да, и во мне иногда просыпается отморозкофил.
 

Daena

Знаменосец
Мои любимцы:
  1. Джон Сноу
  2. Станнис Баратеон
  3. Давос Сиворт
  4. Оберин Мартелл
  5. Оленна Тирелл
  6. лорд Мандерли
  7. Бринден Талли
  8. Аша Грейджой
  9. Доран Мартелл
  10. Эллария Сэнд
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
1. Сир Дункан Высокий
2. Станнис Баратеон
3. мейстер Эйемон
4. септон Мерибальд
5. Тирион Ланнистер
6. Мира Рид
7. Сир Давос Сиворт
8. Томмен Баратеон
9. Сир Берик Дондарион
10. Сир Деймон Сэнд
11. Сир Бейлон Сванн
12. Сир Деннис Аррен
13. Сир Джаселин Байуотер
14. Донал Ноей
15. Вун-Вун
 

Afra

Призрак (гость)
  1. Давос
  2. Станнис
  3. Санса
  4. Кейтилин
  5. Джейме
  6. Джон Сноу
  7. Виктарион.
    Ты кто такой, кракен? Твоя смерть
  8. Чтец. За любовь к книгам
  9. Тормунд Великанья смерть. Его слово крепче железа
  10. Сарелла Сэнд (Аллерас)
  11. Миссандея
  12. Уиллас Тирелл. Очень нравится по отзывам.
  13. Герион Ланнистер
  14. Мирцелла
  15. Рикон Старк
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Лично у меня, как такового топа нет - я просто не смогу его составить, отдав кому-то приоритет перед другим :(
Кратенький список фаворитов и фавориток: Давос, Арья, Бринден Талли, Эддард, Киван, Джейме, Станнис, мейстер Эйемон, Аша; никак нельзя обойти вниманием "маленьких", но очень крутых по моему мнению персонажей - сир Кортни Пенроз, Мейстер Крессен, лорд Титос Блэквуд, лорд Джейсон Маллистер, наследный принц Бейелор Сломи Копье, Сирио Форель.
 

Ezaurbek

Рекрут
0 Тирион
1 Кхал Дрого
2 Роберт(бара(могучий воин а не пьяница))
3Робб
4Оленна
5 Викторион
6 Оберин
7Тормунд
8Манс
А всех остальных я бы с радостью убил:annoyed:
 

Байвотер

Кастелян
1.Тирион
2. Арья
3.Бран
4.Бронн
5.Джейме
6.Давос
7.Кейтилин
8.Доран
9.Оберин
10.Мелисандра
11.Бринден Чёрная Рыба
12.Мейстер Эйемон
13.Торос
14.Гарлан Тирелл
15.Оленна Тирелл
 

Фокс

Призрак (гость)
тут пятнашки? лучше десяток. тем более что приоритеты недавно сменились.

1. Теон Грейджой
2. Виман Мандерли
3. Оленна Тирелл
4. Кейтилин Талли (Старк)
5. Дейенерис Таргариен
6. Лорас Тирелл (книжный)
7. Ширен Баратеон
8. Бриенна Тарт
9. Давос Сиворт
10. Галацца Галар
11. Варис
12. *тут уже начал задумываться* ВНЕЗАПНО Лиза Талли (Аррен)
13. Титос Блэквуд
14. Гарлан Тирелл
15. Эллария Сэнд
 

Ezaurbek

Рекрут
тут пятнашки? лучше десяток. тем более что приоритеты недавно сменились.

1. Теон Грейджой
2. Виман Мандерли
3. Оленна Тирелл
4. Кейтилин Талли (Старк)
5. Дейенерис Таргариен
6. Лорас Тирелл (книжный)
7. Ширен Баратеон
8. Бриенна Тарт
9. Давос Сиворт
10. Галацца Галар
11. Варис
12. *тут уже начал задумываться* ВНЕЗАПНО Лиза Талли (Аррен)
13. Титос Блэквуд
14. Гарлан Тирелл
15. Эллария Сэнд
Вы перечислили список тех кого я убил бы
 

Cat.

Знаменосец
1. Эйегон Юный Гриф
2. Эгг Невероятный
3. Дункан Высокий
4. Бейелор Сломи копье
5. Дейрон второй
6. Мейстер Эйемон
7. Мирцелла
8. Томмен
9. Дейенерис
10. Маргери
11. Гарлан
12. Сарелла
13. Тристан
14. Эдрик Дейн
15. Джендри
И еще десяток добавить хочется.:)
 

Targaryen

Кастелян
1.Дейнерис Таргариен
2.Джон Сноу
3.Тирион Ланнистер
4.Арья Старк.
5.Станнис Баратеон.
6.Петир Бейлиш/Варис
7.Джорах Мормонт.
8.Барристан Отважный.
9.Доран Мартелл.
10.Бран Старк.
11.Джейме Ланнистер.
12.Бринден Черная Рыба
13.Мелисандра.
14.Давос Сиворт.
15. Оленна/Маргери Тирелл
 

Исенгрим

Знаменосец
Отпишусь еще раз, ведь предпочтения со временем меняются. По местам предпочтения сложно распределять.
1 Бран
2 Доран
3 Дэни
4 Джон
5 Рейегар
6 Сэм
7 Эйемон
8 Арья
9 Дэйемон Блекфаер
10 Шира
11 Аша
12 Барристан
13 Бринден Бладрейвен
14 Тирион
15 Лиана
Написал бы еще пятерку, но лимит не позволяет;)
 

Ezaurbek

Рекрут
Отпишусь еще раз, ведь предпочтения со временем меняются. По местам предпочтения сложно распределять.
1 Бран
2 Доран
3 Дэни
4 Джон
5 Рейегар
6 Сэм
7 Эйемон
8 Арья
9 Дэйемон Блекфаер
10 Шира
11 Эйегон V
12 Барристан
13 Бринден Бладрейвен
14 Тирион
15 Лиана
Написал бы еще пятерку, но лимит не позволяет;)
Я б из вашего списка пятерку убрал бы:angelic:
 
Сверху