• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Шая

Знал ли Тайвин перед смертью, что у него в кровати Шая?

  • Да и у него были планы на остаток ночи.

  • Нет, это многоходовочка от третьих сил.


Результаты будут видны только после голосования.

assec

Знаменосец
если судить по поединку Семерых в цикле про Дунка, мотивация не важна: из всех, сражавшихся за Дунка, больше всех пострадал "идейный" Бэйлор, а ввязавшийся по принципу "а прост, Мэйкару морду набью" Лионель Баратеон вышел чистеньким
Бейлор получил от богов за то, что подтвердил "рыцарство" Дунка, который не имел этого титула. Т.ч. Боги все видят и судят правильно.
 

Willard

Знаменосец
Тириона он обманул,что хочет его защитить,по тому и проиграл.
Скорее всего обвинения самого Оберина были ложными , и поэтому он проиграл. Бронн тоже не был идейным, Тириона за деньги защищал.
 

Ренфри

Лорд
Скорее всего обвинения самого Оберина были ложными , и поэтому он проиграл.

Прошу прощения, как обвинения Оберина могут быть ложными? Гора не изнасиловал Элию и не убил ее? Не убил младенца Эйегона на глазах матери?
 

Willard

Знаменосец
Прошу прощения, как обвинения Оберина могут быть ложными? Гора не изнасиловал Элию и не убил ее? Не убил младенца Эйегона на глазах матери?
Ну я считаю, что Эйгон жив. Так что обвинения могут быть и ложными. В противном случае остаётся только один вариант: Тирион действительно каким-то образом убил Джоффри и даже не понял этого:unsure:. Тут у меня идей нет, может вы подскажите?:not guilty: Ну или правая сторона у Мартина может и проиграть поединок.
 

taelshaany

Знаменосец
или правая сторона у Мартина может и проиграть поединок.
Мне так интересно, почему это до сих пор никому не приходило в голову :rolleyes:
Вообще способ доказывать правоту суда с помощью поединка, на мой взгляд, сомнительный, и не вижу причин, по которым он должен давать 100%-но правдивый результат, будь то в реальности или у Мартина.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
и не вижу причин, по которым он должен давать 100%-но правдивый результат, б
Потому, что так интересней. ИМХО.
Оберин проиграл по двум причинам:
1. Использовал яд
2. Фактически участвовал не в суде поединком, а мстил и добивался признания. Защитить Тириона он вероятно хотел, у него ж были на него планы, но на богов и их суд ему было тьфу.
 

Ренфри

Лорд
Тут у меня идей нет, может вы подскажите?:not guilty:


:) На мой взгляд, Оберин выиграл поединок. Но беспечно приблизился к поверженному Горе, и тем самым слил свою победу. И жизнь.
 

Willard

Знаменосец
На мой взгляд, Оберин выиграл поединок.
Похоже в Вестеросе никто ваши взгляды не разделяет, включая Тириона;)
Мне так интересно, почему это до сих пор никому не приходило в голову :rolleyes:
:confused:Приходило, но мне кажется, что мир Мартина всё же подчиняется определённым правилам.
 

assec

Знаменосец
Из-за финала схватки, полагаю :(
Финал схватки показал, что то, в чем обвинял Оберин Григора - неправда. В тоже время неправда и то за что вышел бится Гора, т.е. обвинение Тириона в убийстве Джофри. Т.о. оба бойца бились за неправое дело и оба погибли.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Финал схватки показал, что то, в чем обвинял Оберин Григора - неправда.
Божий суд-то был не по поводу убийства Элии и ее детей, а по поводу отравления Джоффри. Вероятно, Тирион действительно отравил племянника, но не осознанно. На этот счет есть теория: http://7kingdoms.ru/talk/posts/355517
 

assec

Знаменосец
Божий суд-то был не по поводу убийства Элии и ее детей, а по поводу отравления Джоффри. Вероятно, Тирион действительно отравил племянника, но не осознанно. На этот счет есть теория: http://7kingdoms.ru/talk/posts/355517
Формально - да. Но Оберин требовал от Горы именно признания убийства Элии.
Далее вдаваться в обсуждение этого вопроса, не вижу смысла. Считайте, на здоровье, что Тирион действительно отравил племянника, но не осознанно. Тем более, что он сам признался в этом Джейме. Осознанно и даже специально.
 

KOT-a

Знаменосец
Шая явно является агентом. Ранее я уже высказывал мысль, что Шая - дочь Эшары Дейн (https://7kingdoms.ru/talk/posts/3101374/). Кроме того, она проявляет чудеса наблюдательности и смекалки.
Если это так, то она скорее всего связана с Варисом. Во первых, с Варисом связана сама Эшара и она либо сама отдала дочь Варису, либо он напротив завладел ей для контроля над Эшарой. Шая выполняет главную задачу Вариса по дестабилизации обстановки , что о завершает добивая Кивана. Она успешно мешала Тирриону и заставляла его сотрудничать с Варисом, а как только его хватают идет к Тайвину и предлагает свидетельствовать. Возможно даже сама убеждает Тайвина в виновности Тирриона - ведь, кокой смысл шлюхе врать? Тайвина она, скорее всего, тоже собирается убрать.
Возможен вариант, при котором Эшара оставила свою дочь в Дорне, возможно даже спрятав от Вариса. И Теперь Шая шпионит на Дорн из мести за родителей.
 

Арак

Знаменосец
KOT-a Шае 18 лет,по возрасту она может быть дочерью Эшары?И Вы уверены,что Варис стал бы из леди по рождению делать обозную шлюху?
Шая не к Тайвину ходила,а к Серсее драгоценности возвращать.
 

Gotcha

Знаменосец

KOT-a

Знаменосец
Шае 18 лет,по возрасту она может быть дочерью Эшары?
ЕЕ точный возраст не известен.

И Вы уверены,что Варис стал бы из леди по рождению делать обозную шлюху?
А вы уверены, что она была обозной шлюхой?

Шая не к Тайвину ходила,а к Серсее драгоценности возвращать.
Но оказалась у Тайвина. Неплохо для обозной шлюхи.
 
Сверху