• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Шая

Знал ли Тайвин перед смертью, что у него в кровати Шая?

  • Да и у него были планы на остаток ночи.

  • Нет, это многоходовочка от третьих сил.


Результаты будут видны только после голосования.

Loire

Знаменосец
Одна из причин,почему Шая выступила с речью на суде ,это вывести Тириона из себя,что бы он согласился на суд богов,но ,возможно,Шая думала,что спасает Тириона,тот,кто подсказал эту речь знал,что Тирион не виновен и боги не должны были осудить Тириона.
Это , возможно, как раз то, что она бы сказала Тириону в кроватке его папы, если бы успела.
Почему боги в этот раз не помогли Тириону для меня загадка,читатель знает,что Тирион невиновен,боги тоже.
Боги здесь сыграли против Оберина: нечего копье ядом мазать! А Тириону послали Джейме.
Шая, по-видимому, пошла искать справедливости к Тайвину.
И ведь нашла ее, справедливость!
 

Арак

Знаменосец
И ведь нашла ее, справедливость!
Не факт.Может,хотела попросить Тайвина не казнить Тириона(про Н Д ей неизвестно)А привёл её Варис,скопирован приход Шай в Башню Десницы,когда десницей был Тирион.
Тирион не дал возможности Шае обьяснитьс!Да,с этим согласна.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Не факт.Может,хотела попросить Тайвина не казнить Тириона(про Н Д ей неизвестно)А привёл её Варис,скопирован приход Шай в Башню Десницы,когда десницей был Тирион.
Да Варис ей посоветовал к Тайвину придти, чтобы она умоляла того Тириона не казнить :devil laugh:.
 

Арак

Знаменосец
Да Варис ей посоветовал к Тайвину придти, чтобы она умоляла того Тириона не казнить :devil laugh:.
Мартин где то сказал,что убийство Шаи Тирионом не менее ужасно,чем убийство отца.
Так что Шая вполне возможно пришла за Тириона заступиться.
 

sverchok2

Знаменосец
Так что Шая вполне возможно пришла за Тириона заступиться.
Арак, Вы наивное летнее дитя :). Верите в хорошее в людях, даже в тех, в ком ничего хорошего нет. Какое дело Шае до Тириона, она после суда приходила к Серсее просить назад свои шмотки, драгоценности и дом, и мужа-рыцаря в придачу. И рыдала, когда ей отказали.
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 Вы не согласны со мной про Некрасную свадьбу Джоффри ,придерживаетесь версии Королева Шипов и Петир,в моей версии Шая и Варис,и Шая "помогает "Тириону избавиться от нелюбимой жены,вытащив кристал с душителем и сделав Сансу главной подозреваемой,когда Сансу арестуют и обвинят Тирион сново свободен.
Шая не очень умна и что ей напел Варис ,неизвестно.Поход к Серсее тоже может быть организован Варисом,не знаю.
Но Шая к Тириону относиться хорошо,начинает отвечать на его любовь и знает о его женитьбе на Тише.Что Шая себе нафантазировала,неизвестно.
 

Амарилла

Знаменосец
sverchok2 Вы не согласны со мной про Некрасную свадьбу Джоффри ,придерживаетесь версии Королева Шипов и Петир,в моей версии Шая и Варис,и Шая "помогает "Тириону избавиться от нелюбимой жены,вытащив кристал с душителем и сделав Сансу главной подозреваемой,когда Сансу арестуют и обвинят Тирион сново свободен.
Шая не очень умна и что ей напел Варис ,неизвестно.Поход к Серсее тоже может быть организован Варисом,не знаю.
Но Шая к Тириону относиться хорошо,начинает отвечать на его любовь и знает о его женитьбе на Тише.Что Шая себе нафантазировала,неизвестно.
Вы путаете книжную Шаю и сериальную. Книжная Шая ни о чём с Тирионом и не говорила кроме как о своих хотелках. А что Тирион её не слушал.. Ну кто ж ему теперь доктор.
 

Арак

Знаменосец
Амарилла Не не не ,книжная Шая спокойно относится к шраму Тириона и в зале драконов перед пиром Джоффри говорит,что любит Тириона,похоже,Тирион убил того,кто ,возможно,действительно его любил.
 

Амарилла

Знаменосец
Амарилла Не не не ,книжная Шая спокойно относится к шраму Тириона и в зале драконов перед пиром Джоффри говорит,что любит Тириона,похоже,Тирион убил того,кто ,возможно,действительно его любил.
Вообще-то она всё время заводит разговор, когда же она получит назад свои драгоценности и наряды.
И ага так любит, что клеветала на него в суде и быстренько прыгнула в постель к отцу Тириона, едва "любимого" осудили. И вы похоже намеренно игнорируете воспоминания Серсеи о том, что Шая ушла в слезах, не получив свои драгоценности. Да Серсея та ещё сказочница, но тут оправдывать себя ей нет нужды.
 

Арак

Знаменосец
Амарилла Я не игнорирую воспоминания Серсеи,и не считаю,что Шая говорит свою речь на суде,что бы оклеветать Тмриона.
Роль Шаи интереснее,чем просто содержанка,которая наговорила гадостей и ушла к Тайвину в постель.
Много раз пивсала,речь Шаи на суде для того,что бы вывести Тириона из себя и он согласился на суд богов.
Как попала в постель к Тайвину Шая :Варис привёл.Знал Тайвин,что Шая у него в спальне?Нет,он в отхожем месте.
 

Амарилла

Знаменосец
Амарилла Я не игнорирую воспоминания Серсеи,и не считаю,что Шая говорит свою речь на суде,что бы оклеветать Тмриона.
Роль Шаи интереснее,чем просто содержанка,которая наговорила гадостей и ушла к Тайвину в постель.
Много раз пивсала,речь Шаи на суде для того,что бы вывести Тириона из себя и он согласился на суд богов.
Как попала в постель к Тайвину Шая :Варис привёл.Знал Тайвин,что Шая у него в спальне?Нет,он в отхожем месте.
И что это было как не клеветой?
Вообще-то все были согласны осудить быстро Тириона и пойти есть пиццу. Ну кроме Тириона и Оберина.
Судя по тому как Шая вольготно расположилась в постели Тайвина, она там далеко не в первый раз. Так что всё Тайвин знал. А что отлучился в туалет... так захотелось. Если есть проблемы с пищеварением очень важно ухватить момент, когда процесс пошёл:D.
 
Последнее редактирование:

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
sverchok2 Вы не согласны со мной про Некрасную свадьбу Джоффри ,придерживаетесь версии Королева Шипов и Петир,в моей версии Шая и Варис,и Шая "помогает "Тириону избавиться от нелюбимой жены,вытащив кристал с душителем и сделав Сансу главной подозреваемой,когда Сансу арестуют и обвинят Тирион сново свободен.
Шая не очень умна и что ей напел Варис ,неизвестно.Поход к Серсее тоже может быть организован Варисом,не знаю.
Но Шая к Тириону относиться хорошо,начинает отвечать на его любовь и знает о его женитьбе на Тише.Что Шая себе нафантазировала,неизвестно.
Шая к Тириону относится в первую очередь как кошельку ( и в принципе тут ее можно понять). ИМХО А по поводу того, что она могла участвовать в отравлении Джоффри, вполне возможно и все это был план Вариса, но Шая если и сделала это, то не ради Тириона, а чисто из своих личных корыстных интересов.
 

Арак

Знаменосец
что это было как не клеветой?
можно назвать и клеветой,но цель этой клеветы вывести Тириона из себя что бы он согласился на суд богов,а не на Н Д .
Вообще-то все были согласны осудить быстро Тириона и пойти есть пиццу. Ну
Тайвин предлогал сыну Н Д .а Тирион не приложил усилий для доказательства своей невиновности.Тайвин не может не верить в виновность сына,но хочет его спасти от казни.
Судя по тому как Шая вольготно расположилась в постели Тайвина, она
Она не первый раз в постели,но не Тайвина,а Тирона,Тирон когда был десницей занимал эту кроваиь,разве нет?
Шая в постели с цепью десницы была в покоях Тириона,привёл её Варис,это повторяет ситуачию с Шаей в постели Тайвина.
Тайвин не в курсе Шаи в постели,слишком спокоен он при разговоре с Тирионм.
 

Амарилла

Знаменосец
можно назвать и клеветой,но цель этой клеветы вывести Тириона из себя что бы он согласился на суд богов,а не на Н Д .
С чего вы взяли? Вообще откуда из канона это видно?
 

Арак

Знаменосец
Шая к Тириону относится в первую очередь как кошельку ( и в принципе тут ее можно понять). ИМХО А по поводу того, что она могла участвовать в отравлении Джоффри, вполне возможно и все это был план Вариса, но Шая если и сделала это, то не ради Тириона, а чисто из своих личных корыстных интересов.
А ради чего?Она служанка Сансы и Тириона,если Сансу осудят и казнТ,то дольше что?
 

sverchok2

Знаменосец
Но Шая к Тириону относиться хорошо,начинает отвечать на его любовь
Э-э-э... а в чем Вы это видите :unsure:? Где видно, что она начинает отвечать на любовь? Слова не считаются, важно поведение и поступки.
 
Сверху