• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Сможет ли Мартин поднять руку на Дейенерис? Почему она еще жива?

потому что


  • Всего проголосовало
    69
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LadyWinter

Знаменосец
Сможет-сможет. Не любит её Мартин и это хорошо видно.
Не могли бы вы пояснить, где именно видно? Мне кажется, что наоборот и это меня печалит.
Это не ее дело. Главное сокрушила устойчивую систему работорговли. А дальше уже жители должны меняться.
А кто её просил сокрушать? Пришла, сокрушила, а теперь жители чего-то должны. Нормальненько.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Рамси не ставил, но Теон-то изначально, когда захотел предать Старков, стал почти смертником. Это авантюризм чистой воды, такая военная операция как захват Винтерфелла в пользу Железнорожденных. Еще и в условиях общей войны. Это Робб Старк не особо блистал талантами, а то в принципе Винтерфелл легко брался второй раз и всё. Или изолировался. И чего бы стал там делать Теон, будучи осаждён со всех сторон? Крыс и мышей кушать? Нет, Теону именно что везёт, что наступил час предательства всего и вся. "Час презрения" (А. Сапковский).
Ну вообще Теон не предавал Старков, так сказать. Он предал дружбу с Роббом и его доверие, но именно Дому Старков он никогда не давал клятв в верности и т.д. Он был их заложником. В Вестеросе, да и в Средневековье распространена практика, когда брали детей мятежного лорда к себе, чтобы мятежник хорошо себя вел и не рыпался. Их всех не содержали в темницах и т.д., а позволяли расти и жить среди других детей, так что Нед Старк кормил Теона не потому что он такой добрый. Да и когда его забрали ему было 9 лет, он должен помнить, как Старки убили его 2 старших братьев и разорили его родной дом. Не все бы прониклись любовью к людям, которые сделали такое с его семьей, домом. Его самого Нед мог казнить в любой день и Теон это знал, как и Нед, который не одобрял тесное общение или возможную дружбу своих детей с Теоном, правда похоже Роббу было все равно и ему была приятна компания Теона, насколько помню, даже Бран его недолюбливал, а Джон считал идиотом. Я вижу тут скорее, кризис самоидентификации у Теона, который начался в БК. План Теона был бы хорошим, если бы он не остался там, а забрал бы детей с собой на ЖО, но он допустил ошибку. Да и Робб воевал то в РЗ, но послал Касселя вернуть Винтерфелл, ибо сам Робб не мог вернуться пока. Насчет везения, так половина персонажей везунчики, я вообще не понимаю каким образом Тирион еще жив например, Арья тоже везуча.
 
Почему? Да вот почему:

1. У неё в отличие от остальных есть идеальная цель. Люди с идеальной целью умирают, только если у них характер очень плохой (Тайвин) или они глупы и недальновидны (Робб Старк).
что за цель такая идеальная? типа как план Путина или коммунизм во всем мире?
 

Arliss

Удалившийся
Это не ее дело. Главное сокрушила устойчивую систему работорговли. А дальше уже жители должны меняться.
Я считаю это просто великолепно :in love:
Всегда вспоминаю мальчика, который пришел к ней с историей про убитого отца, брата и изнасилованную мать, младше нее и несчастного. Худого и испуганного, который в итоге получил лишь:
- Береги этот токар, потому что он спас тебе жизнь. Если бы ты в гневе коснулся нас, ты бы остался без руки.
Одна из сцен, которая покоробила очень сильно. Ниче не могу поделать.
 
Давос Сиворт это Совесть Вестероса. Он не может умереть.
это точно. и эта совесть будет до самого конца нудить и вспоминать о своей тяжелой судьбе мальчика с блошиного конца... лучше бы брал пример с дункана высокого :)
 

Arliss

Удалившийся
это точно. и эта совесть будет до самого конца нудить и вспоминать о своей тяжелой судьбе мальчика с блошиного конца
А он разве нудит? Он вообще редкий экземпляр. Воспринимает себя настолько адекватно и не пытается самостоятельно пролезть куда-то там наверх, что достойно уважения. Все что ему дает Станнис принимает ибо заслужил, лишнего не просит. Давос просто хороший человек и редкость. Таких мало.
 
А он разве нудит? Он вообще редкий экземпляр. Воспринимает себя настолько адекватно и не пытается самостоятельно пролезть куда-то там наверх, что достойно уважения. Все что ему дает Станнис принимает ибо заслужил, лишнего не просит. Давос просто хороший человек и редкость. Таких мало.
он добрый, но хорошо ли это для него самого? даже если его убьет иной, он еще минут 15 полежит порассуждает, покритикует себя и в конце сделает вывод что это он виноват перед иным, но это ведб ничего, ведь он родился в блошином конце и итак добился многого :)
 

Yria

Знаменосец
Виктариона вообще молчу - у него тоже есть идеальная цель и он жив
А по-моему, как раз Виктарион оставляет очень четкое ощущение персонажа-смертника. Эти его "Я женюсь на самой прекрасной женщине в мире!", "Я обломаю Эурона!", "Я всех нагну, потому что я Виктарион!" - в общем, святая уверенность в том, что именно он главный герой данной истории. Был уже в саге один персонаж, ехавший к Дени с похожим настроем. Звали его Квентин Мартелл...
 
А по-моему, как раз Виктарион оставляет очень четкое ощущение персонажа-смертника. Эти его "Я женюсь на самой прекрасной женщине в мире!", "Я обломаю Эурона!", "Я всех нагну, потому что я Виктарион!" - в общем, святая уверенность в том, что именно он главный герой данной истории. Был уже в саге один персонаж, ехавший к Дени с похожим настроем. Звали его Квентин Мартелл...
Мне Виктарион Ходора напоминает, только агрессивный:йо-хо-хо:
 

assec

Знаменосец
А по-моему, как раз Виктарион оставляет очень четкое ощущение персонажа-смертника.

Вик уже дважды покойник. 1-й раз он подписал свой приговор, согласившись выполнить задание Эурона. 2-й - когда согласился на лечение Мокорро.
 

Arliss

Удалившийся
он добрый, но хорошо ли это для него самого? даже если его убьет иной, он еще минут 15 полежит порассуждает, покритикует себя и в конце сделает вывод что это он виноват перед иным
Ну вот только идиота из Давоса не будем делать, давайте? У них со Станнисом плодотворное взаимодействие, пусть своеобразное, но именно оно. Станнис ценит его как отличного советчика и к его умозаключениям прислушивается в первую очередь,что характерно, а Давос не боится сказать правду в лицо, сколь бы нелицеприятной она не была, и его выслушают и обдумают. Это дорогого стоит, кстате.
 
Последнее редактирование:
Ну вот только идиота из Давоса не будем делать, давайте? Если кто не заметил, то напомню - у них со Станнисом плодотвороное взаимодействие, пусть своеобразное, но именно оно. Станнис ценит его как ценного советчика и к его умозаключениям прислушивается в первую очередь,что характерно, а Давос не боится сказать правду в лицо, сколь бы нелицеприятной она не была, и его выслушают и обдумают. Это дорогого стоит, кстате.
Повторюсь, Давос добрый, честный, справедливый, умный (не смотря на то что не грамотный, но богатый опыт позволяет быстро и адекватно соображать), но от этого ему только тяжелее живется.. это ему еще повезло что Станнис смотрит дальше своего носа, и нормально с ним обращается, не смотря на его действия.
Давос меня бесит непомерной жестокостью к себе самому.
 

Arliss

Удалившийся
это ему еще повезло что Станнис смотрит дальше своего носа, и нормально с ним обращается, не смотря на его действия
Они просто нашли друг друга и все тут. Вот и общаются теперь на таком уровне. Это редкость.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Давос добрый, честный, справедливый, умный (не смотря на то что не грамотный, но богатый опыт позволяет быстро и адекватно соображать), но от этого ему только тяжелее живется..
Если бы он был откровенной тварью, было бы лучше??
 
Они просто нашли друг друга и все тут. Вот и общаются теперь на таком уровне. Это редкость.
Давос - воплощенная справедливость, Станнис - воплощенная законность. Законность и справедливость всегда ходят рука об руку:) 
Если бы он был откровенной тварью, было бы лучше??
я говорю мне жалко, что пользуются его добротой... не нужно сразу в крайности впадаться)))
 

amira

Присяжный рыцарь
Если бы он был откровенной тварью, было бы лучше??
Если бы он был откровенной тварью, он бы давно уже был с Ланнистерами, а не со Станнисом. Более того, сдал бы им его с потрохами :sneaky:
 

бурундук

Удалившийся
Мартин бережет смерть Дени на последнюю книгу. Правда не потому, что она там кого-то спасет, а потом, что после пыток и смерти Дени начнутся массовые акции протеста и судебные иски.
Фантазии рождественские из Сауз Парка юноши, где зверюшки милые устраивали оргии кровавые ничто по сравнению с той адской смертью, что Мартин для Дени приготовил.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Фантазии рождественские из Сауз Парка юноши, где зверюшки милые устраивали оргии кровавые ничто по сравнению с той адской смертью, что Мартин для Дени приготовил.
- Очень жаль, что Вы так дымаете. Вас ждет неминуемое разочарование в связи с указанным. Готовил "адские смерти" м-з де Сад, если Вы ждете именно этих ощущений, перейдите на его прозу(если, конечно, уже непрочитали): особенно советую "Жюльетту"////
Я, действительно, не понимаю за что так большинство форумчан не взлюбили Дени? ПОВ - отличный; персонаж очень сложный, сильный и беспомощный, решительный и совестливый, справедливый, чувственный - даже чересчур, греховный, сексуальный, настолько реальный, что делает ошибку за ошибкой. Я не знаю кого считать главными героями этой саги(у многих наверное такое ощущение), но допустим: Тирион и Джон Сноу - давайте сравним их с Дени. Они рядом с ней НАМНОГО бумажные, нарисованные, "литературные" так скажем... Дени же удивительно НАСТОЯЩИЙ персонаж...
просто p.s.> дени не самый любимый мой персонаж... но, кажется, любимый Мартина, по крайней мере в первой тройке...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху