• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Целовать малолетних девочек против из воли это как бы норма?
Женить против их воли веть норма?и вся знать королевской гавани на это смотрела,как и на отправления в пастель для всем известного дела.
Насчет против воли -ну вы походу против воли еще не видывали.
 

Lenhen

Удалившийся
ну вы походу против воли еще не видывали
Ну я так точно не видывала. У меня были мама, отец, отчим, сводный брат, единокровный брат, потом армия с лучшим в мире курсом КМБ и крав-магой, потом я уже своей жизнью и своим телом распоряжалась самостоятельно и прекрасно себя при этом чувствовала. И надеюсь пребывать в оном состоянии до самой могилы.
Что совершенно не мешает мне сочувствовать всем маленьким девочкам, кои в силу возраста, религии, воспитания, менталитета, попустительства родителей и т.д. были лишены физической неприкосновенности.
И "насильно стать женой" и "быть принужденной" - это две весьма большие разницы даже с моей феминистичной точки зрения. Законная жена в любой культуре весьма защищена от морального и физического произвола. Чего точно не скажешь о бесправных наложницах, в сторону которых сейчас ваш любимый Мизинец толкает Сансу.
 

Kars

Знаменосец
Что совершенно не мешает мне сочувствовать всем маленьким девочкам, кои в силу возраста, религии, воспитания, менталитета, попустительства родителей и т.д. были лишены физической неприкосновенности.
А вы не переносите землю обетованную в проэкцию на вестеросс и все будет нормально.

И "насильно стать женой" и "быть принужденной" - это две весьма большие разницы
Ну ну куда мне простому артиллеристу срочнику определять насильно- принужденно,но что то я не заметил что Санса от петира вырывалась,и ее служанки ловили

Законная жена в любой культуре весьма защищена от морального и физического произвола
Ничем они не защищены в вестерросе,единственное преимущесто это статус их детей,


Чего точно не скажешь о бесправных наложницах, в сторону которых сейчас ваш любимый Мизинец толкает Сансу.
пока я заметил только толкание на градледи Долины арренн
 

Имани

Знаменосец
ей не придётся по доброй воли стать врагом членам ее бывшей семьи.
Почему бывшей?
хорошие мизинцы это варисы
Варис хороший???:eek:
Нет в Сансе морального стержня как у ее братьев и сестры который удержит ее от этого.
Просидеть в заложниках, когда тебя избивают, унижают, раздевают, лишиться всех своих родственников, выйти замуж за карлика и при этом не ожесточиться и не сойти с ума - это отсутствие морального стержня? Что Вы понимаете под моральным стержнем?
 

Kars

Знаменосец
по крайней мере Сансу он не мучил
А у него был шанс ее помучить?и для ее спасения он не сделал ничего,а только угрожал ее смертью Неду Старку,как впрочем и предал)))ее отца плетя свои интриги
 

Линнея

Ленный рыцарь
А почему Санса должна начать в кого то кидаться предметами и ожесточаться?
Например, из-за того, что казнь отца обычно без негативных эмоций не проходит, таки пример того, что Санса может решиться на физическую расправу в тексте ПЛиО имел место быть - несостоявшийся полёт Джоффри со стены, в тот момент девочку остановило присутствие Пса. Другое дело, что Санса умеет держать в узде свои эмоции и не совершать поступков, которые, по её мнению, неприличны для леди.
Санса добрая - это правда, но как и в любом персонаже ПЛиО в ней есть разные качества. У Сансы не было власти, она ни в чём не участвовала и никаких решений не принимала. У нее не было в жизни ситуации, когда ты должен сделать выбор и взять ответственность за свой поступок на себя. За нее пока решали другие.
У Сансы был выбор остаться в КГ или довериться пьянице Донтосу. Этот выбор Санса сделала абсолютно сознательно, отлично понимая, что с ней сделают, если всё раскроется. На аркане девочку никто не тянул. Более того, по-моему, некорректно сравнивать в этом отношении Арью, Робба и Сансу. Арье помогли сбежать от чуткого внимания мастеров шпионажа КГ сразу после казни Неда, Робб вообще никем и ничем не был ограничен в своей деятельности. У Сансы же вообще не было права на неудачную попытку. Ей даже из комнаты разрешили выходить исключительно за хорошее поведение и первое время по замку она передвигалась в сопровождении стражника. Она в КГ без году неделя, вокруг - исключительно люди, которые присягали на верность Ланнистерам, шпионящие за ней служанки, которые постоянно меняются, пташки Вариса и бог знает кто еще, к такому окружению за помощью обращаться чревато большими проблемами со здоровьем или свободой передвижения, а её собственная деятельность станет известна после первого же телодвижения. Но это не значит, что Санса не принимала решений, принимала - поехать в Хайгарден или продолжать эпопею с Донтосом, бежать или не бежать, давать Зяблику сладкое молоко или не давать. Да, она не Арья, в омут с головой прыгать - не её стиль, что, думаю, даже хорошо.
Но такой лафы не будет, Сансу определили к Мизинцу, это уже причина не расслабляться по поводу ее будущего. Положа руку на сердце, можно ли быть уверенным что Санса не поддастся "чарам зла" в лице Мизинца, нет нельзя. Нет в Сансе морального стержня как у ее братьев и сестры который удержит ее от этого. Значит остаётся в Сансу только верить, что все те качества которые Вы перечислили выше и с которыми я полностью согласен, не дадут Сансе стать "тёмным властелином". Или по крайней мере ей не придётся по доброй воли стать врагом членам ее бывшей семьи.
Конечно, нельзя быть уверенной, что Санса не встанет на тёмную сторону силы, однако всё, что могло перевернуть всю личность Сансы наизнанку, уже случилось. И Санса стала такой, какая есть сейчас. Честно говоря, я слабо представляю, какой кирпич Мартин может ниспослать ей на голову, чтобы заставить девочку пойти против Рикона, например.:unsure: Лично я надеюсь, что от "дружбы" с Мизинцем она возьмёт веру в правильность своей собственной точки зрения и поубавит в себе пиетет перед чужим мнением, а методы Мизинца отвергнет, я не вижу по какой причине Санса окажется вдруг способна на хладнокровное расчетливое убийство и прогулкам по трупам на пути к своей цели.
Хотела вставить шпильку по поводу морального стержня Арьи, однако не буду, сегодня я добрая.:rolleyes:
Я в этой теме постоянно наблюдаю как из Сансы пытаются вылепить некий идеал которым она никак не является.
Странно, я не припомню, что из Сансы пытались вылепить идеал. По-моему, из неё обычно лепят тепличную девочку, которая оказалась в условиях, к которым была морально не готова. Думаю, все мы взрослые люди и понимаем, что идеалов в реальной жизни не существует, а Мартин все-таки взаимоотношения людей и характеры своих героев пишет достаточно реалистично. Нет ничего скучнее, чем читать о идеальных героях, по-моему.:annoyed:
 

Kars

Знаменосец
другое дело кстати
раз вы поделились кусочком своей биаграфии то и поделюсь
Один из моих любимейших персонажей,просто обожаю
https://en.wikipedia.org/wiki/Ziva_David


— Как прикажет милорд, — с вымученной улыбкой сказала Алейна, — но сперва мы умоемся, оденемся и отправимся в путь. Поспешим, пока утро еще не прошло. — Она крепко взяла Роберта за руку и стащила с кровати.

Прежде чем она успела позвать служанок, он обхватил ее тонкими руками за шею и поцеловал — неуклюже, по-детски. У Роберта все выходило неуклюже. Если закрыть глаза, можно представить, будто это не он, а Рыцарь Цветов. Сир Лорас когда-то подарил Сансе Старк красную розу, но никогда ее не целовал… Алейну же Стоун ни один Тирелл целовать не захочет. Она хоть и красива, но родилась не в законном браке.
только не надо начинать Санса---Алейна и тд.Алейна с Лорасом в принципе не знакома.
 

Stregoika

Знаменосец
У пасынка сильное отставание в социальном развитии. Сейчас его по тихоньку пытаются подвести в этом отношении к биологическому возрасту. А пока это не произошло сказки это Зябликов потолок, нормально учить его пока нельзя.
У Робина по-моему отставание общее.
Ну и да с учителями я погорячилась, там речь об условно-медицинском персонале и воспитателях, няньках.
Смею полагать, что когда Оленна управляла своим мужем, она была очень даже хороша внешне
А крутила ли она мужем? Пока был жив Лорд Лютор скорее всего правили бал другие дома.
он не делает ничего предосудительного
Целовать тринадцатилетнюю девочку, которая этого не хочет это нормально? Обещать ребенку защиту, говорить об отеческих чувствах и лапать, сажать на колени? Да это мало того, что аморально, это с головой проблемы.
надо было оставить ее в КГ с джоффри?
У него была возможность не рисковать ею. Хотя бы дать ей уехать в Хайгарден.
А вы не переносите землю обетованную в проэкцию на вестеросс и все будет нормально.
Нет, нормально не будет. В любом случае поведению Мизинца нет никакого обоснования и оправдания, что с гуманной точки зрения, что с точки зрения вестеросской морали.
С этой точки зрения он точно так же просит кирпича - лапать девицу благородного происхождения (а то и чужую жену) это уже номинация на кастрацию или билет на Стену.
Ну ну куда мне простому артиллеристу срочнику определять насильно- принужденно,но что то я не заметил что Санса от петира вырывалась,и ее служанки ловили
Она и от Тириона не вырывалась, хотя всем понятно, что там о добровольности дело не шло. Понимаете, насилие это не только синяки и выкрученные руки. Психологическое насилие, давление, запугивание, шантаж, это все вполне реальные понятия. И в нашем мире, к счастью, часто тянут за собой более чем реальные сроки.
Вообще, очень советую Вам почитать "Токсичные родители" и материалы по насилию в семьях.
Просидеть в заложниках, когда тебя избивают, унижают, раздевают, лишиться всех своих родственников, выйти замуж за карлика и при этом не ожесточиться и не сойти с ума - это отсутствие морального стержня? Что Вы понимаете под моральным стержнем?
Видимо "слабоумие и отвагу":rolleyes:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Kars, но ведь Санса не знает о том, что Лорас - гей. Для неё он - красивый юноша, который "в свои семнадцать успел стать легендой, и половина девушек Семи Королевств мечтает лечь с ним в постель" (с). Кмк, нет ничего удивительного в том, что она помнит Лораса. К тому же "помнить" - не обязательно означает "любить". ;)
 

NIKTO

Казнен
Целовать малолетних девочек против их воли это как бы норма?
Ну вообще-то она уже чья-то жена.....
Почему бывшей?
Потому что от неё отказались Боги.
Например, из-за того, что казнь отца обычно без негативных эмоций не проходит, таки пример того, что Санса может решиться на физическую расправу в тексте ПЛиО имел место быть - несостоявшийся полёт Джоффри со стены, в тот момент девочку остановило присутствие Пса.
По-моему, это не ответ на заданный вам вопрос.
Другое дело, что Санса умеет держать в узде свои эмоции и не совершать поступков, которые, по её мнению, неприличны для леди.
Вы нагло врёте. Сомнительность данного утверждения доказывалась уже не раз:
- Санса неоднократно действовала эмоционально и абсолютно неразумно(требования от Короля прекратить казнь Донтоса, многочисленные оскорбления в адрес короля). Собственно говоря, именно дурное поведение было причиной того, что Джоффри её воспитывал.
Очень правильно вы написали "по её мнению". Т.е. если Санса не считает что леди не положено сношаться с лошадьми, то в этом нет ничего порочащего честь леди.
Более того, по-моему, некорректно сравнивать в этом отношении Арью, Робба и Сансу. Арье помогли сбежать от чуткого внимания мастеров шпионажа КГ сразу после казни Неда, Робб вообще никем и ничем не был ограничен в своей деятельности. У Сансы же вообще не было права на неудачную попытку.
Абсолютно не согласен: стартовые позиции у всех были одинаковые, дальнейшие изменения своего положения зависели от них и только от них.
С Роббом сравнивать да, некорректно.
Честно говоря, я слабо представляю, какой кирпич Мартин может ниспослать ей на голову, чтобы заставить девочку пойти против Рикона, например.
Ну против Арьи же она пошла.
Отсутствие совести, рефлексий, низкая критичность, хорошая внушаемость и особенно самовнушаемость, резкое понижение всех видов барьеров при обнаружении объекта вожделения.
Варианты конфликта:
- "Рикон, глупенький, отказывается отдать нам Винтерфелл и согласиться на такую почётную и во всех отношениях почётную службу как НД. Надо его заставить. Железной рукой загоним Рикона к счастью.........ой, его нечаянно убили. Виноват в этом не мой муж, и уж точно не я, а он сам, потому что если бы он не был столь упрям и глуп, то ничего бы этого не было"
- "Рикон мёртв, в БГ объявился Лжерикон. Самозванца необходимо казнить! Нет, мой любимый братец не мог выжить, не надо глумиться над памятью покойного, я сама себя в этом только вчера убедила!"
Открываем ИП и пишем возможные сценарии.:meow: :creative:
Хотела вставить шпильку по поводу морального стержня Арьи, однако не буду, сегодня я добрая.
Не надо себя ограничивать.:)
я не вижу по какой причине Санса окажется вдруг способна на хладнокровное расчетливое убийство и прогулкам по трупам на пути к своей цели.
Она может просто не замечать что губит людей и дико возмущаться что кто-то называет её убийцей.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Пока был жив Лорд Лютор скорее всего правили бал другие дома.
Внутри Хайгардена тоже есть чем покрутить.
Целовать тринадцатилетнюю девочку, которая этого не хочет это нормально? Обещать ребенку защиту, говорить об отеческих чувствах и лапать, сажать на колени? Да это мало того, что аморально, это с головой проблемы.
Блин только пару постов назад постил
решила Санса. Даже верховный септон не вправе объявить женщину чьей-то женой, если она отказывается произнести свой обет. Она не нищенка, что бы там тетка ни говорила. Ей тринадцать, она взрослая замужняя женщина и наследница Винтерфелла.
Считаем ее взрослой 17-19 лет,и ничего не предоссудительного,ни амарального.Бейлиш ведет себя можно сказать стоически,я лично за себя бы не ответил что ограничелся бы выше перечисленным,но мне или не повезло или бог миловал-от меня никто никогда не зависил,
У него была возможность не рисковать ею. Хотя бы дать ей уехать в Хайгарден.
А с какой это радости свою зазнобу отдавать Тирелам?А риск был--с чего вы решили что Джоффри отпустит свою игрушку?особенно когда у нее грудь развилась?а серсея ее скорее убьет(подстроит несчастный случай)чем отпустит из своих лап.
то с точки зрения вестеросской морали.
вы прикалываетесь))очень смешно.
Она и от Тириона не вырывалась, хотя всем понятно, что там о добровольности дело не шло.
Она вырывалась когда ее на свадьбу собирались тащить.А дальше ее Кеттлбек развел как дурочку.
сихологическое насилие, давление, запугивание,
Зачем вы про пса вспоминаете?
Вообще, очень советую Вам почитать "Токсичные родители" и материалы по насилию в семьях.
не буду я такое читать,я в реальности видел как девки за наркоманами бегали,а те их на бабки разводили,еще и на прокат сдавали покататся,
 

NIKTO

Казнен
Просидеть в заложниках, когда тебя избивают, унижают, раздевают, лишиться всех своих родственников, выйти замуж за карлика и при этом не ожесточиться и не сойти с ума - это отсутствие морального стержня?
Ну кожу с неё не сдирали - с чего бы ей было сойти с ума?
Били бы её гораздо меньше, если бы вела она себя подобающе, родственники - фигня, она от них отреклась ещё в ИП, за карлика она вышла сама, а про не ожесточилась не надо - она так до сих пор не смогла понять и простить Фреев и Ланнистеров. Кроме того, замечено, что она распространяет негативную оценку на всех членов Дома, что несправедливо и чего раньше не было.
Что Вы понимаете под моральным стержнем?
Я и сам не знаю.:oops: Но у Сансы его нет.:doh::not guilty:
Варис хороший???
Смотря как посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
но ведь Санса не знает о том, что Лорас - гей.
Не знает,но педолорасом он от этого быть не перестает.А так было бы интересно посмотреть на реакцию если бы узнала)))
К тому же "помнить" - не обязательно означает "любить".
А она вообще знает что такое любить?но я говорил что она Сохнет по лорасу,а не про любит. 
Если освежите мою память - буду благодарна.
что то не вижу благодарности.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А она вообще знает что такое любить?но я говорил что она Сохнет по лорасу,а не про любит.
Ни по какому Лорасу она не сохнет, кмк. Когда сохнут по кому-то, аппетит пропадает от слова совсем. :doh: А у Сансы аппетит хороший :thumbsup:, вот пример из той же главы:
В Снежном замке они сменили мулов и поели горячего жаркого из козлятины с луком.
 

Stregoika

Знаменосец
Считаем ее взрослой 17-19 лет,и ничего не предоссудительного,ни амарального.
Только ей 13.
с чего вы решили что Джоффри отпустит свою игрушку?
Ну Тайвин же решил, что необходимо предпринять контрмеры, иначе придется отпускать. Я Тайвина очень уважаю, я ему верю.
А с какой это радости свою зазнобу отдавать Тирелам?
Она не чемодан, не собачка и не место на рынке. Она человек. И она решила, что хочет к Тиррелам. Этого более чем достаточно.
я в реальности видел как девки за наркоманами бегали
Печально, но к Сансе никак не относится.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху