• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Ей тринадцать, она взрослая замужняя женщина и наследница Винтерфелла.
Ну Тайвин же решил, что необходимо предпринять контрмеры, иначе придется отпускать. Я Тайвина очень уважаю, я ему верю.
так то тайвин,а то джоффи--и не надо идеализировать тайвина с его инцестными двойняшками и карликом отцеубийцей.
Она не чемодан, не собачка и не место на рынке. Она человек. И она решила, что хочет к Тиррелам. Этого более чем достаточно.
Ну надо же то она у вас ребенок,то она уже решает такие вопросы))))При этом она отказывалась от аваньтюрного побега с шутом,а не от продуманного плана Бейлиша.Ну и если чесно с таким поведением как вы пропогандируете хорошей девушке себе не обеспечить.
Печально, но к Сансе никак не относится.
она что не женского пола?
Ни по какому Лорасу она не сохнет, кмк. Когда сохнут по кому-то
Наверное чуть добавлю--сохнет,мается,и тд и тп.Буть на месте Марилионна Лорас,и не буть он педо, была бы санса уже не девственицей.
 

Stregoika

Знаменосец
Ей тринадцать, она взрослая замужняя женщина и наследница Винтерфелла.
И?
Не так давно в Африке восьмилетняя девочка развод получила.
так то тайвин,а то джоффи
При Тайвине Джоффри хвост прижал.
Ну надо же то она у вас ребенок,то она уже решает такие вопросы))))При этом она отказывалась от аваньтюрного побега с шутом,а не от продуманного плана Бейлиша.Ну и если чесно с таким поведением как вы проп
Во-первых почему же Бейлиш ей свой чудный план не рассказал? А во-вторых ребенок возраста Сансы уже вполне обладает правом слова в выборе опекуна.
И да - либо "ребенок" либо "зазноба".
она что не женского пола?
Она за наркоманами не бегала.
Вы Дядю Степу Милиционера в вымогательстве и подкидывании наркоты же обвинять не будете? А то я слышала, что менты этим промышляют.
Ну и если чесно с таким поведением как вы пропогандируете хорошей девушке себе не обеспечить.
Во-первых у Сансы в прошивке нет потребности себя обеспечивать. Просто потому, что это заботы мужчин - отец должен был передать ее достаточно обеспеченному мужу, а тот уже озаботиться платишками и лимонными пирожными для милой женушки. Ее максимум - контроль и учет ресурсов, не их добыча.
Буть на месте Марилионна Лорас,и не буть он педо, была бы санса уже не девственицей.
Ага, конечно. Санса - классический случай "хождения с кузнецом".
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
И?
Не так давно в Африке восьмилетняя девочка развод получила.
И?нечего на детскость пенять,все прехали.Расцвела красавица,даже в собственных мыслях себя считает взрослой.
При Тайвине Джоффри хвост прижал.
Ага и выразилось это напоминанием дедушке про сидение под бобровым утесом.а с тиррелами много не надо--сказал на публике ,нет и все,заднюю никто не включет.
Во-первых почему же Бейлиш ей свой чудный план не рассказал?
Это его так только в сериале подставили.Много болтает.
А во-вторых ребенок возраста Сансы уже вполне обладает правом слова в выборе опекуна.
откуда вы себе это выдумали?и какой нафиг опекун?ей сказали едешь женой к калеке внучку,и баста.
И да - либо "ребенок" либо "зазноба"
зазноба.
Она за наркоманами не бегала.
ну не подвернулся.А так это я про то что выверту у слабого пола в голове еще те бывают.
А то я слышала, что менты этим промышляют
Есть за ними такое,еще конфискованным железом торгуют,у нас это сейчас очень актуально.
Во-первых у Сансы в прошивке нет потребности себя обеспечивать.
Зато у Бейлиша есть,у старухи шапокляк Олены есть,у Тайвина есть.и они борютса особо не интересуясь мнением Сансы (про Тиррелов не надо--они явно пользуются бедственным положением Сансы,недавая ей варианотов,и не предлагая предварительного просмотра.)

Ага, конечно. Санса - классический случай "хождения с кузнецом".
Ну да думает как Лорасу руку под рубашку засунет,так что на перстах сир Лотор бы шума не услышал бы,пока поздно бы не стало.
 

Stregoika

Знаменосец
даже в собственных мыслях себя считает взрослой.
Не, вы конечно извините, я себя в пять лет взрослой считала например. Это ничего не значит.
Ага и выразилось это напоминанием дедушке про сидение под бобровым утесом
После чего его вывели и уложили спать, напичкав маковым молоком. И дедушка ему еще какую-то порку намечал, от которой его только смерть спасла.
откуда вы себе это выдумали?
Это не я выдумала, это законы у нас такие.
ей сказали едешь женой к калеке внучку,и баста.
И она предпочла калеку и Ланнистерам и Донтосу.
Значит он ничего решать за нее права не имеет.
Зато у Бейлиша есть,у старухи шапокляк Олены есть,у Тайвина есть
У старухи все нажитое непосильным трудом мужчин ее семьи. А Бейлишу и Тайвину положено. Отрабатывают привелегии патриархального общества.
про Тиррелов не надо--они явно пользуются бедственным положением Сансы,недавая ей варианотов,и не предлагая предварительного просмотра
У Тиррелов вообще-то вариант один. Второй замужем, третий по мальчикам, четвертый мейстер. Но они ее силой не вывозили и сразу предупредили о косяках.
Ну да думает как Лорасу руку под рубашку засунет,так что на перстах сир Лотор бы шума не услышал бы,пока поздно бы не стало.
Между "рубашкой" и "поздно" значительный промежуток.
 

Magrathea

Знаменосец
И?
Не так давно в Африке восьмилетняя девочка развод получила.
По-моему была десятилетняя из Йемена, звали Нуджуд Али.

Я сейчас тайну раскрою: в оригинале Санса не думает, что она взрослая, она думает:
  1. Мне тринадцать
  2. Я расцвела
  3. Я замужем
  4. Я наследница Винтерфелла
И всё. Она вообще не может считать себя взрослой, потому что совершеннолетие в Вестеросе у обоих полов наступает в 16 лет. Дейнерис и то, несмотря на королевский статус и отсутствие регента становится взрослой только в ТсД и её до сих пор называют "королева-ребёнок". Сансу по той же причине Тирион называет в своих мыслях исключительно как "child bride", то есть жена-ребёнок. Сансу никто ни по каким критериям взрослой и способной полностью отвечать за свои поступки в Вестеросе не считает. Она несовершеннолетняя, а по современным критериям вообще её возраст называется малолетство. ПЛиО, кстати, современная проза, написанная современным автором с современной моралью, так что желающие называть малолетнюю малолетней могут делать так абсолютно спокойно.

Тот комплекс эмоциональных действий, который совершает Мизинец, в англоязычном мире называют child grooming. Это действия, как физические, так и эмоциональные, направленные на подавления возможного сопротивления со стороны цели. Совершенно характерными являются изоляция цели, попытка занять уникальное место в её жизни, нежеланные физические контакты, подарки, о которых не просили и за которые надо "расплачиваться" физическими контактами, обсуждение вопросов, которое с детьми не обсуждают. Детей в западных странах против людей, которые не их родители и начинают проявлять к ним внезапно острый интерес, предостерегают в том числе и тем, что и говорят им, что никто не смеет до них дотрагиваться без их согласия. Мизинцу известно, что Санса относится к его неотцовским поцелуям и объятиям без энтузиазма и желания, но его это особенно не волнует, и он продолжает давить в эту сторону.

Хотелось бы, чтобы за Сансой признали право на физическую неприкосновенность, безопасность и уклонение от нежелательных контактов с сутенерами-убийцами.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Не, вы конечно извините, я себя в пять лет взрослой считала например. Это ничего не значит
Может вы и замужем в 5 лет были?
Это не я выдумала, это законы у нас такие.
у кого у нас?Это нас имет отношение к вестероссу?
И она предпочла калеку и Ланнистерам и Донтосу
Не от хорошей жизни.а потом предпочла бы Джоффри зяблику.
Значит он ничего решать за нее права не имеет.
Значит он может ее не спрашивать,а делать так что бы зазноба ему досталась,а не кому то другому.
У старухи все нажитое непосильным трудом мужчин ее семь
Имелось в виду что старуха борется за Сансу для своего внучка.
У Тиррелов вообще-то вариант один. Второй замужем, третий по мальчикам, четвертый мейстер. Но они ее силой не вывозили и сразу предупредили о косяках.
Они не могли ее силой увезти,и почему один вариант?Просто бы пожила,отдахнула может какого рыцаря пригожего встретила,флорента там или фосовея?что слабо?
Между "рубашкой" и "поздно" значительный промежуток.
минуты две ,с нынешним бельем,с корсетами незнаком. 
написанная современным автором с современной моралью, так что желающие называть малолетнюю малолетней могут делать так абсолютно спокойно
За кхалом Дрого полиция нравов приходила? 
Хотелось бы, чтобы за Сансой признали право на физическую неприкосновенность, безопасность и уклонение от нежелательных контактов с сутенерами-убийцами.
Об этом надо было Неду Старку думать перед поездкой в КГ и помолвкой с Джоффри,и про их поцелуйчики,алкоголь,подарки.

Да а что в КГ септоны против свадьбы сансы с карлой не бастовали?чего благородные рыцари и дамы не воспротивелись когда чилдренятку в пастель повели с обсалютно ясными намереньями?там веть и благородные рыцари типа Лорасов,гарланов были?что случилось?
 

Willard

Знаменосец
Потому что не даёт людям здраво мыслить, то у них Нед подлец, то ещё какие открытия в мире ПЛиО. У мнения есть много разных оттенков, Вам Санса нравится, мне тоже она нравится, хоть и не настолько сильно как Вам. Я в этой теме постоянно наблюдаю как из Сансы пытаются вылепить некий идеал которым она никак не является. В принципе конечно это ко всем героям ПЛиО относится, горячие их сторонники идеализирует их, хейтеры пытаются поливать помоями. Санса не исключение. Но мне это не нравиться.
Какая уж тут идеализация. Санса не закладывала Эддарда, что именно вам не даёт мыслить здраво? Это и есть поливание помоями и низкопробное хейтерство, в котором нас так любит обличать.
и ее слова Тириону что она не может жалеть мать и братьев потому что они изменники.
А чего тут прощать, простите? Она говорила не то что думала, а то что от неё хотели.
 

lomoff

Спящий
Что все равно делает Мизинца ПедоПетиром.
Только в глазах морально-этического кодекса европейца конца 20- начала 21 века. :)
В системе морально-этических координат Вестероса времён ПЛиО - такое отношение Мизинца к Сансе абсолютно нормально. :p
 

Lenhen

Удалившийся
что то не вижу благодарности.
Спасибо!
:bravo:

Но не увидела тут "сохнет" - просто одно из ее обычных любимых воспоминаний. Пса с несуществующем поцелуем она вспоминает даже чаще, вы же не будете утверждать, что Санса и по Псу сохнет? 
Санса как бы в самом брачном возрасте. О каких малолетних девочках здесь идёт речь?
Только в глазах морально-этического кодекса европейца конца 20- начала 21 века. :)
В системе морально-этических координат Вестероса времён ПЛиО - такое отношение Мизинца к Сансе абсолютно нормально. :p
В системе морально-этических координат Вестероса времен ПЛиО браки раньше 16 лет - это буэ, согласно Мартину.
Но даже если убрать из контекста "малолетняя" - вы полагаете что насильно навязывать взрослой девочке физический контакт допустимо?
 
Последнее редактирование:

lomoff

Спящий
В системе морально-этических координат Вестероса времен ПЛиО браки раньше 16 лет - это буэ, согласно Мартину.
Но даже если убрать из контекста "малолетняя" - вы полагаете что насильно навязывать взрослой девочке физический контакт допустимо?
Насильно? Конечно же нет. Но вот малолетняя - не прокатывает. Нормальная. Обычная. Хотя даже по Мартину - рановато. Но норма.
 

Kars

Знаменосец
Но не увидела тут "сохнет" - просто одно из ее обычных любимых воспоминаний.
Ну главное что вспоминает в своей самой последней главе,а не каквы помнили до свадьбы с карликом.
Пса с несуществующем поцелуем она вспоминает даже чаще, вы же не будете утверждать, что Санса и по Псу сохнет?
Ну это конечно интересно,но она ХОЧЕТ предсавлять поцелуй с Лорасом для облегчения восприятия поцелуя Зяблика,а про поцелуй пса она вспоминает как о перенесенном лишении.
вы полагаете что насильно навязывать взрослой девочке физический контакт допустимо?
Опять насильно--почему же Санса не шарахается от Бейлиша по зауглам замка?Почему имеет смелость глубокой ночь добровольно приходить в кабинет Мизинца?Почему не радуется что Бейлиш в отьезде? 
Ой, ну скажете прям
Это есть в тексте
 

NIKTO

Казнен
Хотелось бы, чтобы за Сансой признали право на физическую неприкосновенность, безопасность и уклонение от нежелательных контактов с сутенерами-убийцами.
Ни-за-что. Санса бесправная.
Ты хорошего рода, и Старки из Винтерфелла всегда отличались гордостью, но Винтерфелла больше нет, и ты теперь, в сущности, нищенка, так что гордость придется спрятать. В нынешних твоих обстоятельствах тебе больше пристала благодарность — и послушание.
 
Последнее редактирование модератором:

Имани

Знаменосец
Видимо "слабоумие и отвагу":rolleyes:
+100500
по крайней мере Сансу он не мучил - не настолько плохой, как многие другие.
А хорошесть определяется только тем мучил он Сансу или нет? Мизинец тоже не мучает, однако хорошим я бы его не назвала

Потому что от неё отказались Боги.
А при чем тут Боги и семья? и то что Боги отказались еще доказать надо. Сейчас вроде Бран обязанности северного бога исполняет, он даже от Теона не отказался, с чего ему от сестры отказываться.
Ну кожу с неё не сдирали - с чего бы ей было сойти с ума?
Били бы её гораздо меньше, если бы вела она себя подобающе, родственники - фигня, она от них отреклась ещё в ИП, за карлика она вышла сама, а про не ожесточилась не надо - она так до сих пор не смогла понять и простить Фреев и Ланнистеров. Кроме того, замечено, что она распространяет негативную оценку на всех членов Дома, что несправедливо и чего раньше не было.
От горя. Ага, отреклась, именно поэтому про них вспоминает часто. За карлика побежала замуж, ага, от большой любви. Что-то Фреев и Ланистеров она ножом не режет, наоборот Ланселя жалеет.

Я и сам не знаю.:oops: Но у Сансы его нет.:doh::not guilty:
если не знаете, то как можете утверждать, что у Сансы его нет? Определитесь уж. А то получается как - не смотрел, но не одобряю.

Смотря как посмотреть.
Ну да, у Вас и Джоффри невиннейший агнец ;)
 

NIKTO

Казнен
Сейчас вроде Бран обязанности северного бога исполняет, он даже от Теона не отказался, с чего ему от сестры отказываться.
Ну да, Боги вернули Вонючке Теона и вышли с ним на связь. Только вот ничего подобного с Сансой я не помню, хоть убейте. Боги её игнорируют, всех остальных нет, а её - да.
А при чем тут Боги и семья?
Ну как-бы у меня есть бета-версия программного документа, там всё сумбурно, но изложено.
и то что Боги отказались еще доказать надо.
Это нетрудно.
Арья не свихнулась, Джон не свихнулся. Почему Санса должна?
Ага, отреклась, именно поэтому про них вспоминает часто.
Она много про кого вспоминает. Пёс, тот же Лансель - они тоже её семья? Не показатель.
За карлика побежала замуж, ага, от большой любви.
По большой любви мало кто выскакивает, это был скорее брак по взаимному согласию. Аналогично замуж выходила Кэт, Лиза, Дейнерис.
Что-то Фреев и Ланистеров она ножом не режет, наоборот Ланселя жалеет.
И она намерена дальше их жалеть?
Ну да, у Вас и Джоффри невиннейший агнец
Разумеется, Джоффри не агнец, вообще за сравнение монарха с животным отряда парнокопытных можно языка лишиться. Джоффри невинный, да, но Лев.:cool:
 
Последнее редактирование:

Magrathea

Знаменосец
Ни-за-что. Санса бесправная.
У нас теперь Безумная Лиза авторитет в этих делах, она вообще весь разговор Сансу пытается психологически подавить, а к этому аргументу приступает напоследок, когда не подействовали следующие заявления:
  1. Тебя выдали за мерзкого карлика, каково тебе?
  2. А ты знаешь, что вся твоя семья мертва?
  3. Ты беременна?
  4. Тебя точно карлик не оприходовал?
 

Linnan

Ленный рыцарь
Мизинец тоже не мучает, однако хорошим я бы его не назвала
мизинец ещё как мучает - как контейнер для яда использовал, голову заморочил через Донтоса, украл, поцелуями домогается - и папу с мамой обманул в начале!
 

Kars

Знаменосец
как контейнер для яда использовал
Кто об этом знает кроме сансы,бейлиша и оленны?
голову заморочил через Донтоса
чем он ей голову заморочил?Он организовал побег,на что ее родной братик несподобился.При этом она действовала обсалютно добровольно.Хотела бежала,не хотела лыжи в хайгарден к хромому толстячку мастырила,и интимные места готовила к дарению детей.
спас
поцелуями домогается
так ее кто только не домагается поцелуями начиная с зяблика)))
и папу с мамой обманул в начале!
С самыми лучшими намереньями,он же не знал что они такие странные.Кет без доказательств карлика хватает,нед все планы Серсеи сливает.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху