• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    1,003

Amaranth

Знаменосец
Возможно еще ТЗ вступит в гвардию Эйгона.
Я бы сказал что это неизбежно. Естественно, если только Мартин не решит прикончить его осуществив успешно миссию Обары Сэнд, Арео Хотаха и Бейлона Сванна.

По-моему "утренними водными процедурами септы Леморы" там не интересовался никто, кроме Тириона... :D Хотя нет, еще Яндри на нее поглядывал, на что не обращала внимания его жена... Но мне кажется, дело в том, что все уже давно к этому привыкли, а для Тириона это было в новинку...
В сообщении было указано что это иронию, на всякий случай.;) Ну можно ещё это объяснить эффектом Вестермарка.

Да уж, такой персонаж - как Оберин №2. Этот точно на перинах не залежится....
Оберин №2 это скорее солянка из дорнийских змеек, каждая из которых унаследовала одну из отличительных черт отца.
 

S.E-A

Наемник
А вот если ему будет сопутствовать успех, то интрига закручивается до предела. Станнис пока ещё живой и никогда не оставит попыток захватить Железный Трон...
Станнис по моему обречен и погибнет он в схватке с Иными, доказав, что его огненный меч является контрафактным изделием.
 

S.E-A

Наемник
Факт тот, что Эйгон высадился в Вестеросе, а Дени пропала без вести. Это означает, что Эйгон как минимум большую часть "Ветров Зимы" будет действовать самостоятельно. У него не будет драконов, не будет никакой возможности доказать своё происхождение, на данный момент нет и большого войска. Остаётся два варианта. Либо Эйгон терпит закономерное поражение и гибнет ничего не добившись. Либо ситуация начинает кардинально меняться. Эйгон получает поддержку, на его сторону переходят могущественные силы(Варис то не будет сидеть сложив руки), люди в Семи Королевствах начинают верить в чудом спасённого истинного короля пришедшего спасти Вестерос от нынешних бед. В общем из авантюриста - самозванца, которым его сейчас считает подавляющее большинство, Эйгон превращается в спасителя и богоданного короля.
Как по мне второй вариант более реален чем первый. Ибо если Эйгон сольется в самом начале "Ветров Зимы", то возникнет закономерный вопрос, а зачем он вообще был нужен. А вот если ему будет сопутствовать успех, то интрига закручивается до предела. Станнис пока ещё живой и никогда не оставит попыток захватить Железный Трон, есть Эурон то же джокер с непонятными перспективами, а самое главное есть Мизинец которого никто не опасается, а зря, он то может в итоге всех переиграть. И самое главное вся интрига вокруг Эйгона и Дейнерис бессмысленна, если Эйгон ничего не добьётся. Ведь даже о самом факте, что Эйгон жив, Дени может узнать где ни будь к середине следующей книги. А что бы они хоть как то пересеклись должна произойти масса событий.

А причём здесь Эйгон?

Судя по контексту намек на то что на одного конкурента у Эйгона меньше.

Не знаю, может так будет яснее зачем я написал:
Станнис по моему обречен и погибнет он в схватке с Иными, доказав, что его огненный меч является контрафактным изделием.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
S.E-A,
1) У Джоффри были гора золота и дед, у Робба полководческий талант, у Ренли харизма и мощь Юга, у Бейлона флот и внезапность. Станнис их всех пережил.
2) У Томмена есть гос. аппарат и гора золота, у Эурона флот, у Эйгона сеть Вариса и кошелек Иллирио. Их Станнис переживет также.
Про Дени не уверен, уж больно Мартин за неё.
 

S.E-A

Наемник
S.E-A,
1) У Джоффри были гора золота и дед, у Робба полководческий талант, у Ренли харизма и мощь Юга, у Бейлона флот и внезапность. Станнис их всех пережил.
2) У Томмена есть гос. аппарат и гора золота, у Эурона флот, у Эйгона сеть Вариса и кошелек Иллирио. Их Станнис переживет также.
Про Дени не уверен, уж больно Мартин за неё.
))) Приходит его время.
Неплохой он мужик, но его жертвоприношения мне совсем не нравятся. Вернее даже можно сказать, что эти жертвоприношения настраивают меня против него.
 

Ланкастер

Призрак (гость)
1) У Джоффри были гора золота и дед, у Робба полководческий талант, у Ренли харизма и мощь Юга, у Бейлона флот и внезапность. Станнис их всех пережил.
2) У Томмена есть гос. аппарат и гора золота, у Эурона флот, у Эйгона сеть Вариса и кошелек Иллирио. Их Станнис переживет также.
Вот именно, что пережил. А не победил. Я тоже верю в потрясающую живучесть Станниса. Было бы обидно если бы Станнис бесславно сгинул в снегах под Винтерфеллом после всего, что он пережил.
Но всякому везению рано или поздно приходит конец. Эйгона недооценивают только потому, что он появился в пятой книге. Считая, что он введен исключительно для того что бы создать временные трудности для "настоящих" героев. Но как известно, нет ничего более постоянного чем временное. Не удивлюсь если в финале именно Эйгон и останется на Железном Троне.
Возможно конечно и нет. Претендентов хватает. Но списывать Эйгона со счетов я бы не стал. Не стоит забывать ещё одно, Эйгон единственный кому Дени не враг, а возможный союзник. Если конечно он сам не настроит ее против себя, или их специально не столкнут лбами.
А парень он вроде неплохой. Да, как и большинство Таргариенов слегка бывает не адекватен на почве "я от крови дракона". Но в рамках нормы. Не Эйерис, и не Визерис. Хочет быть благородным и смелым, как получиться на деле пока не ясно. Но по стартовым позициям не хуже того же Станниса и остальных.
 

mjd

Лорд
Не удивлюсь если в финале именно Эйгон и останется на Железном Троне.
Есть немалые шансы на то что усилия Дейенерис в Эссосе приведут к созданию этакой двуединой империи, под властью одной династии, где на западе в Вестеросе будет править Эйегон, а на Востоке в Эссосе - Дейенерис.
 
Последнее редактирование:

S.E-A

Наемник
Есть немалые шансы на то что усилия Дейенерис в Эссосе приведут к созданию этакой двуединой империи, под властью одной династии, где на западе в Вестеросе будет править Эйегон, а на Востоке в Эссосе - Дейенерис.
Да, по моему кроме них и серьезных претендентов нет. )
Мартин всех поубивал, вот и пришлось доставать ему из кармана Эйегона ;)
 

mjd

Лорд
Мартин всех поубивал
А кого считать серьезными претендентами?
- Робб Старк? Но у него были шансы максимум на выкраивание собственного королевства
- Ренли? Ну да, Ренли пожалуй бы смог дойти до ЖТ, но вот как бы он там усидел - вопрос
- Станнис? Так он и сейчас в строю. И еще покажет себя, уверен
- Дейенерис - в наличии
Так что можно сказать что и особых претендентов то не было и из 4 перечисленных 2 живы. И почему то кмк эти двое обязательно доберутся до финала.
 

S.E-A

Наемник
А кого считать серьезными претендентами?
- Робб Старк? Но у него были шансы максимум на выкраивание собственного королевства
- Ренли? Ну да, Ренли пожалуй бы смог дойти до ЖТ, но вот как бы он там усидел - вопрос
- Станнис? Так он и сейчас в строю. И еще покажет себя, уверен
- Дейенерис - в наличии
Так что можно сказать что и особых претендентов то не было и из 4 перечисленных 2 живы. И почему то кмк эти двое обязательно доберутся до финала.
Станнис может себя и покажет, но королем Вестероса он не будет. Он не пользуется поддержкой ни знати, ни простого народа. Кстати ведь еще неизвестно, как Станнис отнесется к появлению наследника, чьи притязания на трон еще более законны чем его. Ведь он "истинно справедливый человек" ))
 

mjd

Лорд
но королем Вестероса он не будет. Он не пользуется поддержкой ни знати, ни простого народа. Кстати ведь еще неизвестно, как Станнис отнесется к появлению наследника, чьи притязания на трон еще более законны чем его. Ведь он "истинно справедливый человек"
Это то понятно.
Но до финала должен добраться
 

Норд

Призрак (гость)
Мартин всех поубивал, вот и пришлось доставать ему из кармана Эйегона ;)
Ну, не совсем из кармана. Обстоятельства смерти детей Рейегара и Элии с самого начала на это намекали, и насколько я знаю некоторые проницательные читатели версию, что Эйгон жив, или появиться самозванец выдающий себя за него, разрабатывали задолго до "Танца с Драконами". Хотя признаюсь честно, лично для меня появление Эйгона оказалось неожиданным.
Я совсем не исключаю варианта, что кто он, мы так и не узнаем. Или узнаем когда самого Эйгона уже не будет. В любом случае сам Эйгон считает себя сыном Рейегара, а значит действовать будет исходя из этого. Самозванцем его назвать нельзя, ведь он не выдает себя за другого человека. А спас ли Варис ребёнка на самом деле, или нет, кроме самого Вариса и возможно ещё пары человек включая Иллирио, всё равно никто не знает.
 

Victorion

Наемник
Ранее склонялся к версии, что Эйегон VI - сын Иллирио и потомок Злого клинка по отцу (т.к. легендарный меч - подарок Эйегона IV Недостойного - теперь явно запрятан в статуе молодого Иллирио) и Деймона Блэкфаера по матери. Но перечитав второй раз сагу обратил внимание на фразу:
... My lords, I give you Aegon Targaryen, firstborn son of Rhaegar, Prince of Dragonstone, by Princess Elia of Dorne … soon, with your help, to be Aegon, the Sixth of His Name, King of Andals, the Rhoynar, and the First Men, and Lord of the Seven Kingdoms.”
в русском переводе:
"Представляю вам, милорды, Эйегона Таргариена, перворожденного сына Рейегара, принца Драконьего Камня, и жены его Элии Дорнийской".
Что хотел сказать Мартин словами Коннингтона, употребив прилагательное "перворожденный"? Коннингтон формально даже не может быть уверен, что его воспитанник - сын Рейегара, т.к. увидел мальчика в 5-ти летнем возрасте, он лишь в это может верить. Но тогда откуда ему точно знать большее, что у принца еще был некий сын/сыновья? И неужели те же Золотые в курсе, что Рейегар ещё имел других сыновей, допустим от Лилианы? Этих тонкостей они не знают, и никто не встрял с вопросом: "а кто (типа) и где тогда второй"?
"Что знают двое, то знает и свинья..", и в случае такой всеобщей (кроме читателей) осведомленности и в Королевской гавани знали бы не только о детях Эйриса II.
Думаю, если Мартин не накосячил, то это тогда его прямая подсказка тем, кто еще сомневается в происхождении Джона Сноу. И Эйегона VI, соответственно.
 
Последнее редактирование:
Сверху