• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    1,003

madAsHatter

Знаменосец
Скажите это миэринским работорговцам.:devil laugh:
А они знают;) Даже пользуются ее добротой, наглецы, в Гарпии бесчинствуют и убить попытались:rage:

У него есть большой шанс самоустраниться(слишком самоуверен) еще до приезда Дени или умереть от серой хвори.
Ставлю на первое, Арианна его сгубит(и себя). Похоже потомство Дорана проклято:(
 

Corlys

Лорд
У него есть большой шанс самоустраниться(слишком самоуверен) еще до приезда Дени или умереть от серой хвори.
Скорее всего так и будет. А жаль.:( Хотелось дракариса.:in love:
 
в Гарпии бесчинствуют и убить попытались:rage:
Убить ее Скахаз пытался скорее всего, чтобы не мешала ему развернуть якобинский террор.:devil:
Ставлю на первое, Арианна его сгубит(и себя). Похоже потомство Дорана проклято:(
Просто дорнийцы очень "везучие". Или Мартин карает мстительных товарищей.:devil:
 
Последнее редактирование:

Dziadek

Лорд
Помимо всех прочих аргументов, мы имеем прямое признание Горы, что он "убил ее скулящего щенка". Значит, Эйегон мертв, о чем мы, скорее всего, "точно" узнаем через вселение в Балериона Черный Ужас.
Эйегон, конечно, никакой не Эйегон сын Рейегара и Элии.

А вот кто он - другой вопрос.
Я лично практически уверен, что это сын Иллирио и Серры, а Серра потомок Блэкфайров. На это куча аргументов, из которых основные:
- явно ненормально теплое отношение Иллирио к мальчику
- слишком большое присутствие Блэкфайров в саге, вкупе с прямым заявлением, что вымерли они только по мужской линии. Не могла эта ветвь исчезнуть бесследно, это против книжной логики.
 

Forrey

Знаменосец
прямое признание Горы, что он "убил ее скулящего щенка"
Гора тоже верил, что это сын Элии. Вошел, тут Элия с младенцем... что он подумает своей тупой башкой? "Объект на руках у матери. Объект должен быть уничтожен, мать тоже можно, ЕЕЕЕЕЕ!!!!"

Впрочем, хоть я и проголосовал в свое время за версию, что он сын Рейегара и Элии, тем не менее сейчас передумал. Все куда романтичнее, Эйегон - сын Рейегара и Лианны (что автоматически резко снижает его права на трон, но тем не менее не до нуля. Дени впереди, но он - следующий).
 

Dziadek

Лорд
Гора тоже верил, что это сын Элии. Вошел, тут Элия с младенцем... что он подумает своей тупой башкой? "Объект на руках у матери. Объект должен быть уничтожен, мать тоже можно, ЕЕЕЕЕЕ!!!!".

Посмотрим. Но если Мартин так сделает, это будет натуральный чит.
 

Victorion

Наемник
Эйегон, конечно, никакой не Эйегон сын Рейегара и Элии.
А вот кто он - другой вопрос.
Я лично практически уверен, что это сын Иллирио и Серры, а Серра потомок Блэкфайров. На это куча аргументов, из которых основные:
- явно ненормально теплое отношение Иллирио к мальчику
- слишком большое присутствие Блэкфайров в саге, вкупе с прямым заявлением, что вымерли они только по мужской линии. Не могла эта ветвь исчезнуть бесследно, это против книжной логики
Почему ненормально теплое отношение? Бездетный вдовец воспитывал мальчика почти с рождения и до пяти лет, полюбил как родного сына. Тем более, если Иллирио пра-какой-то-внук Эйгора Риверса, то Эйгон ему дальний родственник.
Замечу, что Иллирио и с Варисом не был в близком родстве, однако испытывал к маленькому евнуху "ненормально теплое отношение".
Да, Серра могла быть потомком Блэкфаера, но она мертва. И Вариос мог быть потомком, но не сможет. Поскольку Блэкфаеры на грани вымирания, то им можно начинать любить Таргариенов.
Не вижу никаких аргументов, только авторские "ловушки", направляющие читателей по ложному следу.
Кстати, почему Эйгон любит именно лимонные пирожные? Думаю, это у него от Старков.
Посмотрим. Но если Мартин так сделает, это будет натуральный чит.
Мартин многих читателей разочаровал. Но в этом-то вопросе, в чем читерство, если подтвердится, что Эйегон сын Рейегара?
 
Последнее редактирование:

Dziadek

Лорд
Почему ненормально теплое отношение? Бездетный вдовец воспитывал мальчика почти с рождения и до пяти лет, полюбил как родного сына.
Иллирио его уже много лет не видел, для приемного сына слишком давний срок, а вот родного можно любить, и не видя.
И, главное, зачем вообще нужна эта линия с Серрой, если не чтобы что-то показать?

Мартин многих читателей разочаровал. Но в этом-то вопросе, в чем читерство, если подтвердится, что Эйегон сын Рейегара?

Во-первых, имеем прямое признание Горы. Во-вторых, итак слишком много воскревших, а появление самозванца куда более ближе к реальности. Да и будь Эйегон сыном Рейегара, его бы из фильма не выкинули, т.к. был бы слишком важен для сюжета (строго говоря, он наследует вперед Дейенерис).
Выяснится это не раньше 7 книги в любом случае - клиффхэнгеры должны же оставаться после выхода 7 сезона. Так что до 2020 минимум спорить дальше смысла нет.
 

Corlys

Лорд
Да и будь Эйегон сыном Рейегара, его бы из фильма не выкинули, т.к. был бы слишком важен для сюжета (строго говоря, он наследует вперед Дейенерис).
А вот для наследования его происхождение не важно. Все равно никак не докажешь, можно только верить/не верить. Он вполне может сесть на ЖТ и не будучи сыном Рэгара. Так даже веселее будет. А Таргам только на пользу, ИМХО. Наконец свежая кровь.
 

Victorion

Наемник
Иллирио его уже много лет не видел, для приемного сына слишком давний срок, а вот родного можно любить, и не видя.
И, главное, зачем вообще нужна эта линия с Серрой, если не чтобы что-то показать?
Хороший вопрос. Не вижу однозначного ответа. Сам Иллирио очень нужен, а вот его вторая жена (любимая, молодая и красивая)... У Иллирио просматривается сентиментальная потребность покровительствовать кому-то слабому, как было в случае с Варисом? Да. Работа-работой, но в их отношениях в молодости четко видно желание сильного помогать слабому. Если так, то смерть молодой жены делает Мопатиса одиноким и тем самым усиливает для него желание кого-то просто любить, даже пусть чужого ребенка. Я не настаиваю на такой версии.
По Эпилогу видно, что Варис уверен в подлинности Эйегона, если бы Эйегон был самозванцем и Варис знал об этом, то сказанное им Кивану перед смертью просто бессмысленно.
Это не исключает, что Эйегон не сын Рейегара и Элии. Видимо так вышло, что Варис спасал ребенка, но спас не того. Заговор в заговоре.
Во-первых, имеем прямое признание Горы.
Вам уже ответили. Мало что могу добавить, но все же. Гора в принципе не мог идентифицировать младенца "тот не тот", он не был ребенку ни матерью, ни кормилицей, вблизи увидел только когда убивал.
Во-вторых, итак слишком много воскревших, а появление самозванца куда более ближе к реальности. Да и будь Эйегон сыном Рейегара, его бы из фильма не выкинули, т.к. был бы слишком важен для сюжета (строго говоря, он наследует вперед Дейенерис).
В НВО много кого выкинули, и кое-кого добавили. Говорят, в 6м сезоне воскреснет Нед Старк. В саге этого точно не случится. Ну и что?
Не думаю, что стоит взвешивать шансы книжного Эйегона, исходя из его телевизионной судьбы. Это будут две разные специально такими сделанные истории, так выгоднее.
Выяснится это не раньше 7 книги в любом случае - клиффхэнгеры должны же оставаться после выхода 7 сезона. Так что до 2020 минимум спорить дальше смысла нет.
И Вы обязательно 2020 году придете на этот форум и скажете: блин, как же я ошибался )
 

compart

Удалившийся
Кстати, почему Эйгон любит именно лимонные пирожные? Думаю, это у него от Старков.

Это не исключает, что Эйегон не сын Рейегара и Элии. Видимо так вышло, что Варис спасал ребенка, но спас не того. Заговор в заговоре.

гы... :D
Дейны подменили сына Элии на сына Лианны, которого подменил Варис
Эйгон Старкович Сырный :thumbsup:
 

Victorion

Наемник
гы... :D
Дейны подменили сына Элии на сына Лианны, которого подменил Варис
Эйгон Старкович Сырный :thumbsup:
Что-то типа этого.
Как тут нажат пять раз "Нравится" на Вашем сообщении? )

compart, все не так уж сложно, я думаю.
1. Эшара как фрейлина Элии была в курсе предложенного Варисом плана замены ребенка,
2. но, будучи беременной, плохо соображала. Ну и отговорила принцессу. ( Элия вскоре очень пожалела, что не решилась).
3. Варису вернули принесенного им Принца из канавы.
4. Эшара уехала рожать в Дорн накануне взятия КГ. Она знает, что замена сына Элии липовая.
5. Нед в процессе исполнения обещания, данного умирающей сестре, завозит фамильный меч в родовой замок Дейнов. Ну и повидаться на прощание. К этому моменту Эшара не только уже прибыла туда, но и разродилась мертвой дочкой (воздаяние за плохой совет, а может просто долгая дорога), и даже готовится сброситься: ни любви, ни ребенка, Элия мертва, а сын принцессы погиб благодаря её же глупому совету. Просто тьма, а не жизнь.
6. Но тут неожиданно (как Станнис под Стеной) прорисовывается её ненаглядный Эддард Старк. Они встретились, поплакали. Он отдал меч её брата, она еще раз поплакала. Он отдал сверток с новым Эйегоном и что-то такое прогнусавил, со всех сторон обжатый обязательствами и чувством вины, что-то типа: "Прости. Я делаю только что должен и что обещал, и давай-действуй также, твой брат погиб за этого ребенка. У нас без вариантов, прости, мне пора - Рид ждет". (А Рид где-то хавается неподалеку с другим свертком, в котором Джон).
7. Не знаю, остался все же Нед переночевать на прощание, но с утра Эшара в любом случае поплакала и поехала в Пентос. Элия как нормальная мать даже не стала бы обдумывать вариант передать сына Варису на хранение, если бы Варис не назвал имени человека, куда увезут Эйегона если все сложится совсем плохо. (Томмена прятали недалеко от КГ, как мы знаем, но все обошлось). Так как Эшара была в курсе плана с заменой, то не могла не знать имени Иллирио.
8. Иллирио узнает о том, что Варис прислал не того, избавляется от Принца из канавы и берет на воспитание Эйегона - сына Рейегара и Лианны. Варису не говорит - зачем друга расстраивать? Сын принца, он и есть сын, а Мопатис с Варисом оба потомки внебрачных связей Таргариенов, так что для него мелочь кто была мать.
 
Последнее редактирование:

Victorion

Наемник
Это у них от Родрика Лимонного Волка:thumbsup:
Это просто намёк: подростки, Санса и Эйгон, имеют общие пристрастия. И этот намек куда хитрее, чем наблюдения наблюдательного Тириона, уводящего доверчивых читателей по ложному следу.
 
Сверху