• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    1,003

tarris

Удалившийся
Эйгону придется как-то опровергнуть свою смерть в младенчестве.
Так Коннингтон для опровержения.Правда,ему надо изо всех сил дожить до торжественного момента. О том и речь,что без него Эйгона ожидают кое-какие проблемы.
Намного разумнее решать свои проблемы и не лезть в чужие дела и порядки.
Это называетеся благородство?
всяко-разно благороднее тирошийского наемника. )
Ааа,вот Вы что благородством называете. Докажите,что Даарио не от крови Эйгора. Спасибо!
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вообще, зачем состоявшуюся королеву, чудотворицу и просто Богиню сравнивать с пацаном? Они ровесники, примерно. Сравните достижения. Один неизвестно как участвовал в захвате ШП. Еще успехи есть?
 
Так Коннингтон для опровержения
Не представляю Коннигтона в этой роли. Или он за занавеской прятался с Эйгончиком, когда Рейнис и Элию убивали?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Так Коннингтон для опровержения.Правда,ему надо изо всех сил дожить до торжественного момента. О том и речь,что без него Эйгона ожидают кое-какие проблемы.
Видите ли, здесь получается слово Коннингтона, против предъявленного мертвого Эйгона. В любом случае, права Юного Грифа на ЖТ обосновать законом затруднительно. Логичнее ему опираться на право сильного, то есть завоевать ЖТ.
 

Бирюк

Казненный мультовод
Это называетеся благородство?

Не лезть в чужой монастырь со своим уставом, на другом краю света - более благородно, чем устроить там дикую резню ради нескольких тысяч солдат-евнухов и десятков тысяч бесполезных рабов. При том, что была и альтернатива. Эйгон, во всяком роде, воюет за свое и со своими.
 

tarris

Удалившийся
Не представляю Коннигтона в этой роли. Или он за занавеской прятался с Эйгончиком, когда Рейнис и Элию убивали?
Да нет же,ему уже потом,когда оплакали Рейгара,втюхали ребенка,светловолосого,хорошенького мальчика в утешение и с целью свершить что-то правильное и для Рейгара, он поверил. Ну вообще Варису с Иллирио трудно не поверить,у них дар внушать людям правду.
Логичнее ему опираться на право сильного, то есть завоевать ЖТ.
Это не просто логичнее - это единственный вариант, а победителей не судят ;)
Не лезть в чужой монастырь со своим уставом, на другом краю света - более благородно, чем устроить там дикую резню ради нескольких тысяч солдат-евнухов и десятков тысяч бесполезных рабов. При том, что была и альтернатива. Эйгон, во всяком роде, воюет за свое и со своими.
Это был не монастырь, а производство из живых мальчиков кастратов,насилие в общем,жестокое и кровавое. Эйгону могло так же не повезти,как и тысячам других детей. Бесполезные рабы не равно никчемные люди. Вы так-то думайте прежде чем ляпнуть какую-нить бездушную ерунду про альтернативу.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Справедливости ради, стоит отметить, что у Дени не было с детства такого наставника, как Коннигтон у Юного Грифа.
ну, во первых Дени еще не очень старая, когда у нее появляются Барристан, Джорах и целый военный совет капитанов, каковой военный совет она систематически ведет. 3-4 года ей еще до возраста, когда то же самое появилось у Александра Македонского, а она уже подает идеи, которые не возникают у советников, и развивает их идеи.
Во-вторых, она с 13 лет жила в сплошном военном лагере.
В-третьих, а какой Коннингтон такой? Тайвин его не очень котировал, а Золотую Компанию не очень котирует даже Коннингтон. Жалко мне Грифёнка:drownin:
В-четвертых, я не заметил, чтобы Коннингтон учил Грифёнка делу, военному или еще какому. Возможно, он его воспитывал. Урок Халдона на корабле есть, урока Коннингтона я ни одного не помню.
Эйгона называют принцем, хотя он как сын Рейгара вперед ее наследует трон. Потому что тоже не коронован. )
Давайте цитаты, где присягнувшие ему люди после этого вслух зовут его принцем.
Кстати, Дейнерис Таргариен - в Вестероссе не королева, а принцесса Драконьего Камня.
А я вот помню в 5 книге в Вестеросе "королева", "наша законная королева", "королева Залива". Что характерно, эти определения друг другу не противоречат.
Называть это храбростью? По моему это скорее безумием назвать можно.
Ну вот когда рядом с Вами кто-то вынесет из костра драконов, Вы подойдете и скажите про дичь, безумие и т.д. Люди Дени почему-то решили, что им все что надо уже доказано, причем навсегда.
Для демонстрации храбрости и решительности.
Так ее капитаны говорят, что не надо им таких доказательств, была у Дени эта детская идея перед Миэрином. Им наверно виднее чем вам, чего им требуется и насколько Дени храбрая. Работа королевы, видите ли, не в том чтоб доказывать то, в чем никто и не сомневался. В непрерывном доказательстве крутизны заключается работа вожака бабуинов.
Я как раз про этот эпизод и говорил. Где она дала бочку с вином и где Дарио появился, он мне запомнился.
Я понимаю, что можно толсто троллить не читая книги, почему бы и нет. Но как можно распределение задач по характеристикам отрядов связать с выдачей вина?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не лезть в чужой монастырь со своим уставом, на другом краю света - более благородно, чем устроить там дикую резню ради нескольких тысяч солдат-евнухов и десятков тысяч бесполезных рабов. При том, что была и альтернатива. Эйгон, во всяком роде, воюет за свое и со своими.
Завоеватели приносят свой устав. Бесполезные рабы сломали Длинные Копья как гнилые палки. Может быть ЗМ лучше с ними не ссориться.За свое ли воюет Эйгон, даже он не может знать. Зато Дени за свое и высокие идеалы.
 
Вы так-то думайте прежде чем ляпнуть какую-нить бездушную ерунду про альтернативу.
:envy:
 
Работа королевы, видите ли, не в том чтоб доказывать то, в чем никто и не сомневался
Ей уже не надо ничего доказывать.Только мальчику.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
ну, во первых Дени еще не очень старая, когда у нее появляются Барристан, Джорах и целый военный совет капитанов, каковой военный совет она систематически ведет. 3-4 года ей еще до возраста, когда то же самое появилось у Александра Македонского, а она уже подает идеи, которые не возникают у советников, и развивает их идеи.
Я имела в виду, что Коннигтон растил Юного Грифа с детства, вместо отца. Являлся его наставником. То есть Эйгон привык полагаться на него во многих вещах.
А Джорах, Барристан и прочие изначально воспринимались как советники Дени, потому что появились, когда Дени уже была сформировавшейся личностью. То есть, у Дени с раннего детства не было рядом человека, на которого можно положиться, поэтому, в отличие от Юного Грифа, она и не нуждается в нем. Дени более самостоятельная и цельная. А Эйгон еще не до конца позврослел.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Самородок и самоделка.
Я не исключаю, что в будущем Эйгон тоже может себя показать, особенно, если он действительно сын Рейгара. Но слишком трудно поверить в его чудесное спасение из Красного замка.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я не исключаю, что в будущем Эйгон тоже может себя показать, особенно, если он действительно сын Рейгара. Но слишком трудно поверить в его чудесное спасение из Красного замка.
Если покажет, Дени сможет его усыновить. А так никто не поверит. Пусть даже Варис покажет какую-нибудь заветную пеленку-распашонку.
 

Lizchen

Лорд Хранитель

Джонтирденис

Знаменосец
Джон - дозорный, ему нельзя жениться, а брак с Эйгоном будет в традициях Таргариенов.
Джону нельзя в Дозоре оставаться, пора на повышение идти. А где взять Эйгона - из распашонок Вариса? Я, кстати, понял, как он собирается доказывать происхождение молодого. Покажет типа тень Рейегара, якобы отец подтвердил.
 
Сверху