• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    1,003

Бирюк

Казненный мультовод
vs.
Он, блин, даже не спросил, а в чем идея-то? Коннингтон требует верить ему на слово, что у него есть гениальный план, Стрикленду положим некуда деваться и он просто высказывается против, чтоб его армию куда-то бросали не сказав что будет, но Эйгон-то мог потребовать, чтоб его допустили к разработке планов а не просто красиво скакать впереди, и показать в процессе "специальную подготовку" хотя бы на уровне Дени.

Будьте добры, цитируйте полностью, а не выдирайте удобные для Вас куски текста. )

Принц уселся. – Мы говорили со Стриклендом и Флауэрсом. Они рассказали нам о штурме Штормового Предела, который вы планируете.

Джон Коннингтон подавил приступ раздражения.
– И что же, Бездомный Гарри старался убедить вас отложить его?
– Да, пытался, – ответил принц. – Но я не согласился. Гарри ведёт себя, как старая дева, верно? Вы были правы на его счёт, милорд. Я хочу, чтобы штурм начался... с одним изменением. Я намерен его возглавить.

Глава 61. Возрождённый грифон, ТсД

Как видно, принц совещался с командиром наемников и его заместителем. А не тупо кивал головой или просто захотел вести солдат в бой.
 

Hadrianus

Призрак (гость)
Многовато пишут/говорят о том,что у Золотых Мечей нет шансов,даже слоны не помогут,их победы временные,а тем временем Блэкфайры взяли уже половину Штормовых Земель и даже неприступный Шторм.Предел. Так что,наверное,стоит дождаться хотя бы первой неудачи Эйгона VI ( Эйгона I Блэкфайра) :) К тому же,у Мартина в ПЛиО все решает отнюдь не военная сила,иначе сидел бы сейчас на ЖТ Ренли.
И вообще жду Второго Танца Драконов- Эйгон против Дейнерис)) Должно быть интересно. Плюс шанс,что Эйгон точно доживет минимум до появления Денички в Вестеросе:)
 
Как видно, принц совещался с командиром наемников и его заместителем. А не тупо кивал головой или просто захотел вести солдат в бой.
Набирается опыта. Но при этом,как и другие короли Блэкфайры,готов лично участвовать в битвах вместе со своими воинами.
 

Cypher

Знаменосец
И вообще жду Второго Танца Драконов- Эйгон против Дейнерис)) Должно быть интересно.
Разумеется. Бурерожденная против Сырнорожденного:devil laugh: Ради такого замеса утопят Вестерос в крови по самую маковку:thumbsup:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Как видно, принц совещался с командиром наемников и его заместителем. А не тупо кивал головой или просто захотел вести солдат в бой.
Нигде не видно, что он совещался. Он выслушал аргументы против и, возможно, альтернативные предложения. Для проведения военного совета по существу он должен был бы вызвать Коннингтона.
Также, нигде не видно, чтоб Коннингтон с кем-то делился своим планом.
— Если Штормовой Предел так неприступен, как вы собираетесь взять его? — спросил Мейло.
— Хитростью.
— Нам надо подождать, — не согласился Бездомный Гарри Стрикленд.
— Мы подождем, — Джон Коннингтон встал. — Десять дней. Не дольше. Столько времени уйдет на подготовку. Утром одиннадцатого дня мы отправимся к Штормовому Пределу.
Коннингтон встал = разговор окончен, пошли все вон. Так я понимаю.
Диалога по существу, обсуждения деталей, никаких идей по организации авторства Эйгона нет, в отличии от Дейнерис уже хоть под Юнкаем. Дени создала общий план, и ее совет в полном составе час обсуждал каждую мелочь.
Эйгон не разговаривает с Коннингтоном о каждой мелочи, он именно так и говорит: хочу и фсё.
А не тупо кивал головой или просто захотел вести солдат в бой.
Кто вообще сказал, что он собирается вести кого-то в бой? Подозреваю, что возглавлять штурм он планирует в роли знамени в некотором отдалении.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Ну это сделано что бы оставить интригу для читателей, что за план такой каким взяли ШП.
Мартин оставлял интригу для читателей с планом Дени по Астапору, более того, заметить военный совет при первом прочтении очень тяжело:
Она вызвала к себе в каюту кровных всадников и сира Джораха — единственных, кому доверяла во всем.
Дени автор идеи операции, она собирает всех кого можно по военной части и совещается о деталях.
Коннингтон автор идеи штурма, Эйгон где-то далеко когда вырабатывается стратегия вообще, обсуждаются возможные союзы и браки. План штурма с автором плана Эйгон не обсуждает. Можно же написать "Эйгон вызвал Джона и всех капитанов и они обсуждали детали плана"?
Мне кажется, так специально сделано, чтобы можно было сравнивать.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Разумеется. Бурерожденная против Сырнорожденного:devil laugh: Ради такого замеса утопят Вестерос в крови по самую маковку:thumbsup:
А кончится все тем, что Вестеросс объединиться против обоих пришлых захватчиков и покарает их :not guilty:
Дени автор идеи операции, она собирает всех кого можно по военной части и совещается о деталях.
Справедливости ради, стоит отметить, что у Дени не было с детства такого наставника, как Коннигтон у Юного Грифа.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Мартин оставлял интригу для читателей с планом Дени по Астапору, более того, заметить военный совет при первом прочтении очень тяжело:

Дени автор идеи операции, она собирает всех кого можно по военной части и совещается о деталях.
Коннингтон автор идеи штурма, Эйгон где-то далеко когда вырабатывается стратегия вообще, обсуждаются возможные союзы и браки. План штурма с автором плана Эйгон не обсуждает. Можно же написать "Эйгон вызвал Джона и всех капитанов и они обсуждали детали плана"?
Мне кажется, так специально сделано, чтобы можно было сравнивать.
О чем вы в обще?:crazzzy: Я так то знаю что план с ШП Джона,книги читал если правильно помню Эйегон собирался только штурм возглавить. Если уж так хотите сравнивать то Дени штурмы вот например не возглавляла. :not guilty:
Дейнерис там что то в обще сама придумывала? На сколько помню все основные успешные идеи были Джораха, может чего подзабыл, 2-3 книги давненько читал.
 

tarris

Удалившийся
Дени штурмы вот например не возглавляла. :not guilty:
Как же это не возглавляла - очень даже и возглавляла,лично крикнула "дракарис",бросила плеть и отдала приказ Безупречным.
Дейнерис там что то в обще сама придумывала?
Вообще немало придумала, а Джораху спасибо за успешное воплощение.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Как же это не возглавляла - очень даже и возглавляла,лично крикнула "дракарис",бросила плеть и отдала приказ Безупречным.
Это не штурм :annoyed: Это обман и подлость если уж точным быть.

Вообще немало придумала, а Джораху спасибо за успешное воплощение.
Поверю на слово ;) Хотя кроме какой то махинации с каким то из городов вроде Астапором не чего не припоминаю.
 

tarris

Удалившийся
Это обман и подлость если уж точным быть.
ааа... ну буду хоть знать,как правильно называется,когда пользуешь по назначению свое волшебное оружие и собственную армию.
не чего не припоминаю.
Очень неплохо освежает чтение 2-ой и 3-ей книги.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
ааа... ну буду хоть знать,как правильно называется,когда пользуешь по назначению свое волшебное оружие и собственную армию.
Вы и правду так это видите? И не понимаете почему это является обманом и подлостью? :rolleyes:
 

Бирюк

Казненный мультовод
А кончится все тем, что Вестеросс объединиться против обоих пришлых захватчиков и покарает их :not guilty:

Или захватчики, красные и чорные драконы, объединятся и покарают Вестерос. )) Дальше возможны варианты: поделят профит по-хорошему или даже свадьбу сыграют, или новый Танец драконов будет. )
 

tarris

Удалившийся
:eek: что только ты про меня не придумаешь! А может сир inNirvana меня переубедит! А вот так вот внезапно. Ненуачо :crazzzy: Я так-то спать уже собралась,но раз такое дело... вот жду прям эпического труда достойного Ключевого.:p
 

inNirvana

Ленный рыцарь
А сможете объяснить суть обмана и подлости Дени? :волнуюсь:
Это не тот момент который нужно объяснять. Это то же самое, что и объяснять взрослому человеку почему пинать лежачего без сил кота плохо. Человек либо видит и понимает, что это подлость, либо нет. Если нет то и что то объяснять этому человеку уже бесполезно.
 

Бирюк

Казненный мультовод
Почему его Мопатис любит как сына?

Отец, наверное. ) По мужской линии он не может быть Блэкфайром, последнего черного дракона мужеского пола - 40 лет назад сир Барристан зарубил. Но у Мейлиса Чудовище вполне могли быть сестры, кузины и тетушки. ) Иллирио про это намекает, что Блэкфайры пресеклись только по мужской линии. И от Мартина есть пасхалка: вывеска в виде чорного дракона на Сестрах, которая проржавела до красного цвета в море и ее на берег выкинуло. )
 

tarris

Удалившийся
Это не тот момент который нужно объяснять. Это то же самое, что и объяснять взрослому человеку почему пинать лежачего без сил кота плохо. Человек либо видит и понимает, что это подлость, либо нет. Если нет то и что то объяснять этому человеку уже бесполезно.
а я значит либо не вижу,либо не понимаю,либо это никакая не подлость чтоле получается?! Так вот если не можете прояснить свою точку зрения старайтесь обходиться более нейтральными определениями происходящего, а то может создаться ложное впечатление будто Вы действительно не ориентируетесь между подлостью и подвигом. Привет и наилучшие пожелания!
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Дейнерис там что то в обще сама придумывала? На сколько помню все основные успешные идеи были Джораха, может чего подзабыл, 2-3 книги давненько читал.
Да.
И в Танце у Дени есть толковые идеи, например распределение задач по наиболее подходящим отрядам она продумывает в ПоВе. Или Танец Вы тоже давно читали?
Это не штурм :annoyed: Это обман и подлость если уж точным быть.
А что, Эйгон всех защитников ШП рыцарственно вызывал на дуэль? Или чо он там делал, собственно?
Если уж так хотите сравнивать то Дени штурмы вот например не возглавляла. :not guilty:
Вы на секундочку говорите о человеке, вошедшем в костер и вынесшем из него драконов, из чего следует что она храбрей и полезней, чем средний возглавлятель штурмов. Ну и на фига нам надо, чтоб наша королева возглавляла штурм, для красоты?
 

Бирюк

Казненный мультовод
Ну и на фига нам надо, чтоб наша королева возглавляла штурм, для красоты?

Кстати, Дейнерис Таргариен - в Вестероссе не королева, а принцесса Драконьего Камня. Она не короновалась и королева только Миэрина. Эйгона называют принцем, хотя он как сын Рейгара вперед ее наследует трон. Потому что тоже не коронован. )
 
Сверху