• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    1,003

S.E-A

Наемник
Только наоборот с возрастом глаза "выгорают", т.е. светлеют.
Но в данном случае это не важно, т.к. мы имеем литературное произведение со множеством условностей и подчиняющиеся определенным литературным канонам. И если внимание читателей обращают на "нетакой" цвет глаз, то явно не затем, чтобы впоследствии объяснять это различие с помощью сложных генетических схем и правил наследования фенотипических признаков по всем родственникам предполагаемого Эйгона, включая дорнийскую линию. И уж тем более "внезапного" волшебного возрастного потемнения :oh:
Да? А вот у моего потемнели :) И этот факт вы мне не оспорите :)
 

Амарилла

Знаменосец
Да? А вот у моего потемнели :) И этот факт вы мне не оспорите :)
Раз у вашего потемнели так значит у других непременно тоже? И в каком же возрасте? И на сколько тонов?
И вас не убеждают сомнения даже не Тириона, а самого Джона Конингтона?
Цитаты вам тысячу раз приводили, не буду повторяться.
 

S.E-A

Наемник
Раз у вашего потемнели так значит у других непременно тоже? И в каком же возрасте? И на сколько тонов?
И вас не убеждают сомнения даже не Тириона, а самого Джона Конингтона?
Цитаты вам тысячу раз приводили, не буду повторяться.
Вы меня извините, конечно, но у Джона Конингтона не было сомнений. Он просто констатировал факт, без всяких сомнений. :)
Его этот факт почему-то не смущает.
 

Амарилла

Знаменосец
S.E-A
А почему он тогда всё время твердит мысленно, что ЮГ сын Рейгара? Похоже на аутотренинг.:)
Почему он никогда не думает о юноше как о просто Эйгоне? Неужели недостаточно просто знания, что вот этот малец сын Рейгара. И никакой психической травмой от потери любимого тут не отмажешься. Через столько лет... Всегда?
 
Кстати вы не ответили на вопросы об изменении цвета глаз у вашего ребёнка.
 

S.E-A

Наемник
S.E-A
А почему он тогда всё время твердит мысленно, что ЮГ сын Рейгара? Похоже на аутотренинг.:)
Почему он никогда не думает о юноше как о просто Эйгоне? Неужели недостаточно просто знания, что вот этот малец сын Рейгара. И никакой психической травмой от потери любимого тут не отмажешься. Через столько лет... Всегда?
 
Кстати вы не ответили на вопросы об изменении цвета глаз у вашего ребёнка.

Он твердит это не для себя, а для читателей,чтобы быстрее поверили. :)

З.Ы.: Нет, ребенка на этом форуме обсуждать не будем :) Не люблю, вы уж извините я уже пожалел, что написал :)
 

forsety

Лорд
А вот про различие цвета глаз - это правда. И, напомню, с чего я начала разговор: именно другой цвет глаз, который видит Коннингтон у своего воспитанника, перекликается с другим цветом глаз, который видит Теон у лже-Арьи. Параллель налицо
Другой оттенок все же не равно другой цвет (у Арьи - серые, у Джейни - карие). Если бы Грифф увидел другой цвет (серый, зеленый, карий), тогда Эйгона он бы и не признал даже при идеальном внешнем сходстве (вдруг материнские глаза бы унаследовал :волнуюсь:). Т.е. глаза у ЮГ - лиловые, что и является доказательством его родства с Таргами/Дейнами. Если же (по-вашему) доказательством ложности ЮГ (как лжеАрья) является другой оттенок, тогда у Эйриса тоже должны быть темные глаза и у Визериса, и у Дени :fools: (они же все как бы родные). О Джоне Сноу вообще молчу (его тарговость ведь не требует доказательств ;) здесь логических ошибок быть не может :rolleyes: все ясно как божий день - украл, изнасиловал, бросил :doh:)
Вот параллель с цветом глаз вы видите "налицо", а параллель с подменой младенцев не видите в упор. Хитро однако :smirk: двойные стандарты-с
 

Амарилла

Знаменосец
Он твердит это не для себя, а для читателей,чтобы быстрее поверили. :)

З.Ы.: Нет, ребенка на этом форуме обсуждать не будем :) Не люблю, вы уж извините я уже пожалел, что написал :)
Сомневаюсь, Мартин не йунный аффтар, он мог бы выбрать другой приём.
ЗЫ: Без проблем.
 

S.E-A

Наемник
Сомневаюсь, Мартин не йунный аффтар, он мог бы выбрать другой приём.
ЗЫ: Без проблем.

Если честно, я не помню, что он постоянно твердит о "сыне Рейгара", разве что только когда вспоминает Рейгара. У меня не было того впечатления, что у вас. Перечитаю. Посмотрим.
 

katyona

Знаменосец
Другой оттенок все же не равно другой цвет (у Арьи - серые, у Джейни - карие). Если бы Грифф увидел другой цвет (серый, зеленый, карий), тогда Эйгона он бы и не признал даже при идеальном внешнем сходстве (вдруг материнские глаза бы унаследовал :волнуюсь:). Т.е. глаза у ЮГ - лиловые, что и является доказательством его родства с Таргами/Дейнами. Если же (по-вашему) доказательством ложности ЮГ (как лжеАрья) является другой оттенок, тогда у Эйриса тоже должны быть темные глаза и у Визериса, и у Дени :fools: (они же все как бы родные).
Еще раз. Я нигде не пишу, что цвет глаз является доказательством чего-либо, т.к. в реальности при наличии гетерозиготности у родителей, у ребенка может вылезти практически любой цвет глаз. Но мы обсуждаем не реальность, а книгу, и в книге есть определенные параллели, и если вы отказываетесь их замечать, то это ваше право.
Более того, я вообще считаю, что за неимением в Вестероссе ДНК-анализа доказать, является ли ЮГ сыном Рейгара или нет, не представляется возможным. А "валирийской" внешностью обладали не только Тарги, но и практически все жители Лиса. Так что при желании подобрать в Эссосе подходящего кандидата в царевичи не сложно. Гораздо сложнее найти в Блошином конце младенца соответствующей внешности, чтобы незаметно произвести подмену. Никто же не мог знать, что Гора так расстарается.
Поэтому нам читателям остается довольствоваться лишь литературными доказательствами подлога, а их не мало:
1) скомороший дракон кукольников Вариса и Иллирио
2) тряпичный дракон в видении Дени
3) Золотой отряд, разрывающий контракты ради контракта "подписанного кровью"
4) вывеска, где одна "черная" голова дракона стала "красной"
5) убийство Пицеля в КГ
6) "нетакие" глаза ЮГ
Это вспомнилось навскидку, наверняка намеков гораздо больше раскидано по тексту
О Джоне Сноу вообще молчу (его тарговость ведь не требует доказательств ;) здесь логических ошибок быть не может :rolleyes: все ясно как божий день - украл, изнасиловал, бросил :doh:)
А про Джона Сноу и не надо ничего доказывать. Его жизненный путь легко проследить от момента рождения в БР и до текущего момента, когда он сильно раненный лежит во дворе Черного замка. Он никуда не исчезал и его не объявляли мертвым. А на валирийскую внешность он и не претендует, хотя глаза у него как раз подозрительно слишком темные. Что, интересно, подумал лорд Коннингтон, если бы его увидел :rolleyes:
Вот параллель с цветом глаз вы видите "налицо", а параллель с подменой младенцев не видите в упор. Хитро однако :smirk: двойные стандарты-с
Какую параллель с младенцами вы имеете в виду?
Когда "маленького принца" сына Манса Джон решает выдать за бастарда Сэма Тарли, чтобы спасти его жизнь, также как в свое время его самого Нед Старк по той же причине превратил из принца в бастарда? :annoyed:
Вижу такую параллель и никогда от нее не отказывалась. Или вы еще какие-то параллели имеете в виду? :creative:
 

нап

Удалившийся
Вы раз за разом делаете одну и ту же логическую ошибку: отсутствие информации не доказывает ровным счётом ни-че-го. Это называется "выдумывание", и, к сожалению, все ваши "увлекательные" теории (и драконы в БР, и роман Эшары с Рейгаром и пр) базируются на этой логической ошибке. Доказательством же может служить только наличие какой-либо информации. Поэтому говорить про исключительную похожесть ЮГ на Рейгара - это слишком смело :cool:
Я перечитала свой предыдущий пост. Там нет логической ошибки. Никакой. Сохранена причинно-следственная связь между двумя эпизодами: Гриф на башне, Гриф в солярии. Там даже особо напрягаться не надо- Мартин оставил жирный маркер между этими эпизодами.
А вот про различие цвета глаз - это правда. И, напомню, с чего я начала разговор: именно другой цвет глаз, который видит Коннингтон у своего воспитанника, перекликается с другим цветом глаз, который видит Теон у лже-Арьи. Параллель налицо :writing:
Теперь замечания по Вашему тексту:
-полное отсутствие логики как таковой:
1. цвет карий и цвет серый- не один тот же цвет.
2. и поэтому абсолютно нелогично и абсурдно связывать эпизод Теон-лже-Арья с эпизодом Гриф- ЮГ.

Касательно изменений цвета глаз при разном освещении у Мартина:
Глазки ЮГ при еще окрашенной шевелюры- свидетель Тирион:
Этот безбородый юнец мог бы заполучить любую девку в Семи Королевствах, с синими волосами или без них.
Они бы таяли под его взглядом. У Юного Гриффа были синие глаза, как и у отца, но если у того они были почти бесцветными, то у мальчишки - тёмными. При свете лампы они становились чёрными, а при свете заката - фиолетовыми. Ресницы были длинны, как у девушки.
Теперь для сравнения глазки Темной Звезды:
Арианна пристально следила за ним. Он достаточно знатного рода, чтобы сгодиться в консорты. Отец усомнится, в здравом ли я уме, зато дети у нас будут красивы, как повелители драконов. Если и есть в Дорне мужчина красивей его, ей такой неизвестен. У сира Герольда Дейна орлиный нос, высокие скулы, сильный подбородок. Бороду он бреет, но густые волосы падают на плечи, как серебряный горный ледник, разделенный надвое черной как смоль полосой. Рот, однако, у него злой, а язык еще злее. Глаза при свете заходящего солнца кажутся черными, но Арианна видела их вблизи и знает, что они фиолетовые. Темно-лиловые и гневные.
Еще один Дейн. Эдрик
Арья заметила, что он не любит Неда. Сама она находила оруженосца немного робким, но добрым мальчуганом, и он пришелся ей по душе. Она всегда слышала, что дорнийцы малы ростом, что они смуглые, черноволосые и черноглазые, но у Неда глаза большие и густо-синие, почти лиловые, а волосы светлые, скорее пепельные, чем медовые.
Касательно цвета глаз у остальных Таргов:
Эйрис- темные глаза
Дени- фиалковые глаза
Визерис- сиреневые глаза
Рейгар- того же цвета как у ЮГ, только темнее оттенок.
На основании вышеизложенного, и с применением Вашей метОды (иной оттенок- значит не отец), можно сделать вывод, что:
-Визерис и Дени не являются детьми Эйриса- у них другой оттенок фиолетового цвета.
 

forsety

Лорд
Я тоже не верю, что Варис подменил ребенка в КГ. Я вообще сомневаюсь, что Варис там был во время штурма :not guilty: Но если бы ЮГ был родом из Лисса, все их "многолетние планы" выглядели бы уж слишком утопически (Эйгона-то еще и на дракона посадить надо ;)).
Поэтому нам читателям остается довольствоваться лишь литературными доказательствами подлога, а их не мало:
1) скомороший дракон кукольников Вариса и Иллирио
2) тряпичный дракон в видении Дени
3) Золотой отряд, разрывающий контракты ради контракта "подписанного кровью"
4) вывеска, где одна "черная" голова дракона стала "красной"
5) убийство Пицеля в КГ
6) "нетакие" глаза ЮГ
И что по-вашему эти намеки доказывают? Что ЮГ потомок Блэкфайров по какой-то там n-ной линии? А Блэкфайр, извините, кто? Бастард Таргариена :doh:. Еще есть слова Иллирио: какая разница какой дракон черный или красный (= бастард или законный). Тогда собственно, чем теория: ЮГ - бастард Рейгара, хуже (фантастичнее :rolleyes:) других? Или же она просто противоречит теории: Джон - бастард Рейгара? :sneaky: (ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать :smirk:)
А про Джона Сноу и не надо ничего доказывать.
Вот-вот. Именно это я и имела в виду :thumbsup:
Что, интересно, подумал лорд Коннингтон, если бы его увидел :rolleyes:
Он подумал бы, что Джон точно сын Рейгара и истинный король Вестеросса... :doh: волосы не те... :fools: да фиг с ними... глаза... :confused: подумаешь... а еще у него есть волк... :eek: пффф... ну и дракон будет (а еще лучше - сразу два :proud: чё мелочится-то :rolleyes:)
Когда "маленького принца" сына Манса Джон решает выдать за бастарда Сэма Тарли, чтобы спасти его жизнь, также как в свое время его самого Нед Старк по той же причине превратил из принца в бастарда? :annoyed:
Вижу такую параллель и никогда от нее не отказывалась. Или вы еще какие-то параллели имеете в виду?
Ту самую... когда Нед Старк Сэм Тарли увозит "своего" бастарда, даже и не догадываясь, что ребенка подменили :sneaky: Жаль у Неда не было под рукой плакальщицы матери ребенка и старого таргомейстра, чтобы понять, что младенец не тот ;)
Единственное "доказательство", которое я вижу от противников версий ЮГ - сын Рейгара (от Лианны/Эшары) - это Джон - сын Рейгара. Маловато будет :annoyed:
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
1) скомороший дракон кукольников Вариса и Иллирио
2) тряпичный дракон в видении Дени
3) Золотой отряд, разрывающий контракты ради контракта "подписанного кровью"
4) вывеска, где одна "черная" голова дракона стала "красной"
5) убийство Пицеля в КГ
6) "нетакие" глаза ЮГ
Уточняю:
1. Дракон скоморохов Вариса и Мопатиса. Это только принадлежность. От принадлежности дракон не перестает быть драконом. Кроме того, дракон уже вышел из-под опеки обоих скоморохов. По предсказанию Куэйты должен прибыть в Миирин- но не прибыл, отбыл в противоположном направлении.
2. Тряпичный дракон- ничего не доказывает. Это могли таким образом приветствовать свою мисю-мисю граждане Миирина. Китайцы регулярно делают муляжи драконов- он у них дух воды.
3.Золотой отряд, разрывающий контракты ради контракта "подписанного кровью". Захотели домой, вот повод. Гриф объявил им, что ЮГ- сын Рейгара. И они рванули.
4. вывеска, где одна "черная" голова дракона стала "красной". Это где? Я что-то прозевала.
5) убийство Пицеля в КГ. И? Убили и Кавана.
6) "нетакие" глаза ЮГ. Вы зря закавычиваете "нетакие"- это не цитата. А цитата: ,
а его глаза были темно-фиолетовыми, темнее чем у того мальчишки
А у мальчишки:
а при свете заката - фиолетовыми
Разница - у отца Темно- фиолетовые, у сына- фиолетовые.
 

katyona

Знаменосец
Я перечитала свой предыдущий пост. Там нет логической ошибки. Никакой. Сохранена причинно-следственная связь между двумя эпизодами: Гриф на башне, Гриф в солярии. Там даже особо напрягаться не надо- Мартин оставил жирный маркер между этими эпизодами.
Логическая ошибка в том, что Коннингтон ни разу нигде не думает о том, как же ЮГ чертовски похож на Рейгара, поэтому нельзя сказать, похож или нет. А вы делаете вывод, что прям одно лицо :)

Теперь замечания по Вашему тексту:
-полное отсутствие логики как таковой:
1. цвет карий и цвет серый- не один тот же цвет.
2. и поэтому абсолютно нелогично и абсурдно связывать эпизод Теон-лже-Арья с эпизодом Гриф- ЮГ.
Логика в том, что и там, и там искушенному человеку в глаза бросается различие в цвете глаз, простите за тавтологию. Уж не знаю, как еще это объяснить :Please:
Вы вправе не замечать эту параллель и настаивать на том, что Конингтон отмечает различия просто потому, что Мартину надо выдавать нужное количество печатных слов, а если Кони вдруг начнет замечать сходства, то все догадаются, что парень сын Рейгара. Ой, простите, он вроде себя и выдает за сына Рейгара :fools:
касательно изменений цвета глаз при разном освещении у Мартина:
При чём здесь это вообще? Я нигде не отрицала, что цвет глаз меняется при освещении. И зачем мне мнение Тириона, если я говорю про сравнение в ПОВе Конингтона.
Теперь для сравнения глазки Темной Звезды:
Еще один Дейн. Эдрик
Касательно цвета глаз у остальных Таргов:
Эйрис- темные глаза
Дени- фиалковые глаза
Визерис- сиреневые глаза
Рейгар- того же цвета как у ЮГ, только темнее оттенок.
На основании вышеизложенного, и с применением Вашей метОды (иной оттенок- значит не отец), можно сделать вывод, что:
-Визерис и Дени не являются детьми Эйриса- у них другой оттенок фиолетового цвета.
:confused: Это уже вообще феерия :crazzzy:
Где я пишу, что цвет глаз отца что-то доказывает?:wth: :^)
А вот с применеием вашей метОды, получается, что ЮГ - это тот самый сын Неда и Эшары Дейн :oh:, которого подменили на ДС :banghead:[/QUOTE][/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Логическая ошибка в том, что Коннингтон ни разу нигде не думает о том, как же ЮГ чертовски похож на Рейгара, поэтому нельзя сказать, похож или нет. А вы делаете вывод, что прям одно лицо :)
Гриф везде, в каждой главе говорит, что ЮГ- сын Рейгара. Вы это игнорируете. Гриф нашел только одно расхождение- более светлый оттенок фиолетовых глаз. У отца- темно- фиолетовый, у сына- фиолетовый. Почему мне нужно придумывать за автора какие-то другие расхождения во внешности, если эти расхождения автор не указал? И Вы их указать не можете. :)
Это уже вообще феерия :crazzzy:
Где я пишу, что цвет глаз отца что-то доказывает?:wth: :^)
А вот с применеием вашей метОды, получается, что ЮГ - это тот самый сын Неда и Эшары Дейн :oh:, которого подменили на ДС :banghead:
Да, Вы об это пишите: глаза другие (не уточняя, что цвет один, только оттенок разный: темно-фиолетовый, фиолетовый). А значит ЮГ не сын Рейгара.
Я дала колористическую гамму цвета глаз разных персонажей при различном освещении, причем автор этой гаммы- Мартин.
Кроме того, я дала колористическую гамму цветов представителей из двух семей, согласно которой цвет глаз у всех членов семей имеет самые разные оттенки одного и того же цвета. Нельзя сказать, опираясь на разницу оттенков глаз , что все перечисленные Тарги не являются близкими родственниками между собой,и точно так же как перечисленные Дейны не являются родственниками между собой. Тарги- родственники между собой. Дейны- родственники между собой.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Еще есть слова Иллирио: какая разница какой дракон черный или красный (= бастард или законный). Тогда собственно, чем теория: ЮГ - бастард Рейгара, хуже (фантастичнее :rolleyes:) других? Или же она просто противоречит теории
Тем что бастард Рейгара - это не черный дракон. Какой угодно, хоть белый, хоть зеленый, но не черный. Черный дракон - это потомок Блэкфаера и никак иначе.
Кстати, слова Иллирио - это еще один намек, т.к. В контексте разговора Тирион как раз сомневается, что Золотая Рота пойдет за Таргариеном, а Дени вспоминает, что они высмеяли Визериса, т.е. разница для них как раз есть и Иллирио просто льет в уши карлику
Он подумал бы, что Джон точно сын Рейгара и истинный король Вестеросса... :doh: волосы не те... :fools: да фиг с ними... глаза... :confused: подумаешь... а еще у него есть волк... :eek: пффф... ну и дракон будет (а еще лучше - сразу два :proud: чё мелочится-то :rolleyes:)
Я рада, что вы так оптимистичны в отношении будущего ДС и признания его прав старым другом его папки :oh:
Только при чём тут волосы, не пойму. :confused:
Ту самую... когда Нед Старк Сэм Тарли увозит "своего" бастарда, даже и не догадываясь, что ребенка подменили :sneaky: Жаль у Неда не было под рукой плакальщицы матери ребенка и старого таргомейстра, чтобы понять, что младенец не тот ;)
Единственное "доказательство", которое я вижу от противников версий ЮГ - сын Рейгара (от Лианны/Эшары) - это Джон - сын Рейгара. Маловато будет :annoyed:
Простите, но впрямую тут не работает, т.к. у Сэма Тарли вообще нет никакого "своего" бастарда, чтобы его на кого-то там менять, это раз.
Во-вторых, Нед не может не догадываться, какого ребенка он увез, т.к. именно он автор всех махинаций. Или по-вашему, кто менял детей? Хоуленд Рид? Призрак Артура Дейна? Или самого Рейгара?:fools:
И чей тогда сын ДС, если ЮГ - бастард Рейгара и Эшары? Неда и Лианны? :волнуюсь: Рыбачки Виллы из Звездопада? :unsure:
Или Рейгар заводил детей со всеми встречающимися ему дамами, потому что у него было такое хобби?:crazzzy:
И почему, ребенок из БР (допустим, на секундочку, что это не Джон Сноу) - это бастард? :annoyed: С каких пор королевские гвардейцы охраняют бастардов? Да еще и пафосно врут в глаза, что верны своим обетам, в то время как их законный король Визерис (допустим на секундочку, что ребенок в БР - это бастард), оставлен без охраны? :annoyed:
И почему бы тогда не предположить, если уж так хочется махровой конспирологии, что ЮГ - это сын Неда и Эшары? Или, еще лучше, Рейгара и Серсеи?:puppyeye: Ну а че, Серсея хуже Эшары и Лианны что ли? ей же тоже хотелось любви серебряного принца :creative:
 

нап

Удалившийся
Кстати, слова Иллирио - это еще один намек, т.к. В контексте разговора Тирион как раз сомневается, что Золотая Рота пойдет за Таргариеном, а Дени вспоминает, что они высмеяли Визериса, т.е. разница для них как раз есть и Иллирио просто льет в уши карлику
Знает ли он? гадал Гриф. Много ли рассказал ему Майлз? Варис был непреклонен в вопросе сохранения тайны. Планы, которые он и Иллирио строили с Черным Сердцем, были известны только им. Остальную компанию оставили в неведении. Чего они не знали, о том не могли проболтаться.

Но те времена позади.

- Никто не пожелал бы более достойного сына, - сказал Гриф. - Но этот юноша мне не родственник, и Гриф - не его имя. Милорды, перед вами - Эйегон Таргариен, старший сын Рейегара, принца Драконьего Камня и принцессы Элии Дорнийской... который вскоре с вашей помощью станет Эйегоном Шестым этого имени, Королем Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Повелителем Семи Королевств.

- Причина не важна, - Гарри Стрикланд развернул пару полосатых шерстяных чулков. - Она в Мирине, а мы здесь, где волантийцы с каждым днем все более недовольны нашим присутствием.
Мы пришли, чтобы возвысить короля и королеву, которые поведут нас домой в Вестерос, но эта девчонка Таргариен, похоже, больше поглощена выращиванием оливковых деревьев, чем возвращением трона своего отца. Тем временем ее враги объединяются. Юнкаи, Новый Гис, Толос. Кровавая Борода и Принц Оборванец оба будут сражаться против нее... и совсем скоро флот Древнего Волантиса тоже нагрянет к ней. А что у нее есть? Постельные рабы с палками?

- Безупречные, - сказал Гриф. - И драконы.

- Драконы, да, - сказал главнокомандующий. - Но молодые, чуть больше птенцов.

Стрикланд ослабил носок над волдырями и вокруг щиколотки.

- Как сильно они помогут ей, когда все эти армии сожмутся вокруг ее города, как кулак?

Тристан Риверс застучал пальцами по колену.

- Все больше причин, по которым мы должны добраться к ней как можно скорее. Если Дейенерис не идет к нам, мы должны идти к Дейенерис.
Нет для них разницы. Пойдут и за Таргом.
 

Augusta

Знаменосец
Магистр-то Иллирио магистр, только уже не у власти в Пентосе.

Я бы его сравнила с Березовским. Такой же олигарх "из грязи в князи", связи в криминальных кругах, богат, попробовал власть на вкус, но потом выперли. Но вместо того, чтобы жить и наслаждаться жизнью во дворце, рядом с которым Кастерли-Рок - домик в деревне... он интригует и по-прежнему рвется во власть. Только он уже претендует на власть в другой песочнице :). И для таких - все средства хороши.
А вот я не верю, что Иллирио и Варис это просто дельцы в чистом виде. Идейность в их действиях прослеживается, ибо для просто авантюры это слишком рискованно и хлопотно. Леди YaVeronika предлагала восхитительную теорию, что Серра взяла перед смертью обещание с Иллирио, что он посадит их сына на трон, как последнего из Блэкфаеров. Ещё одно предсмертное "обещай мне";)
 

нап

Удалившийся
И почему, ребенок из БР (допустим, на секундочку, что это не Джон Сноу) - это бастард? :annoyed: С каких пор королевские гвардейцы охраняют бастардов? Да еще и пафосно врут в глаза, что верны своим обетам, в то время как их законный король Визерис (допустим на секундочку, что ребенок в БР - это бастард), оставлен без охраны? :annoyed:
Прааально! Действительно, аж 2 гвардейца и ЛК охраняют башню с любовницей не понять чьей и бастардом не понять чьим! А законного короля Эйриса и законных детей Рейгара и его жену охраняет 1 гвардеец Джейме, а детей Эйриса- 1 мастер над оружием и ни одного гвардейца!
 
Во-вторых, Нед не может не догадываться, какого ребенка он увез, т.к. именно он автор всех махинаций.
Он не просто догадывался, он точно знал! Он же его то ли из БР то ли из Звездопада забрал.
 

forsety

Лорд
Тем что бастард Рейгара - это не черный дракон. Какой угодно, хоть белый, хоть зеленый, но не черный. Черный дракон - это потомок Блэкфаера и никак иначе.
Извините, но у Мартина только два дракона: красный (законный наследник) и черный (бастард, претендующий на место законного). Были бы другие, был бы и другой разговор.
В контексте разговора Тирион как раз сомневается, что Золотая Рота пойдет за Таргариеном
:eek: А за кем тогда пошла ЗР? Не за Эйгоном ли сыном Рейгара? Выходит все кругом знают, что король не настоящий, один только Грифф с Леморой уверены, что ЮГ - Таргариен :koshmarrrr:
Только при чём тут волосы, не пойму. :confused:
Ну как же, в синий ведь не выкрашены и не выбриты полностью :rolleyes: (Тарги только так и шифруются :doh:)
но впрямую тут не работает, т.к. у Сэма Тарли вообще нет никакого "своего" бастарда, чтобы его на кого-то там менять, это раз.
Т.е. у Неда "свой" бастард есть :rolleyes: или был :annoyed:
Сэму втихаря подложили одного чужого ребенка (Манса), вместо другого чужого ребенка (Крастера), а он его везет домой как своего бастарда - вот и весь механизм "работы".
Во-вторых, Нед не может не догадываться, какого ребенка он увез, т.к. именно он автор всех махинаций
Домыслы :thumbsdown:
И чей тогда сын ДС, если ЮГ - бастард Рейгара и Эшары? Неда и Лианны? :волнуюсь: Рыбачки Виллы из Звездопада? :unsure:
Лианны и Эртура Дейна :happy:
С каких пор королевские гвардейцы охраняют бастардов? Да еще и пафосно врут в глаза, что верны своим обетам, в то время как их законный король Визерис (допустим на секундочку, что ребенок в БР - это бастард), оставлен без охраны? :annoyed:
А с каких пор в 7К практикуют многоженство? :annoyed: А почему в КЗ при Эйрисе, Элии и детях (четверо законных представителей королевской семьи) всего один - Джейме? Вопрос: что в БР делали три(!) гвардейца до сих пор без ответа, потому версия с яйцами - не лишена оснований. Вы же можете верить во что угодно ;) только не надо свою веру выдавать как неоспоримый факт :stop:
И почему бы тогда не предположить, если уж так хочется махровой конспирологии, что ЮГ - это сын Неда и Эшары?
Кто по-вашему станет Мечом Зари? Простой ответ на простой вопрос и я больше не буду сунуться в "махровую конспирологию" и отнимать у вашего Джона Таргариена драконов :sneaky:
 
Он не просто догадывался, он точно знал! Он же его то ли из БР то ли из Звездопада забрал.
Сэм своего тоже аж из дома Крастера приволок. Помогло? :annoyed:
Младенцев могли подменить в Звездопаде, Нед и не догадался бы ;) (дорнийцы вообще специализируются в подменах и заменах :annoyed: Мирцелла, Сарелла)
 
Последнее редактирование:
Сверху