• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    1,003

Augusta

Знаменосец
Из ПЛИО можете такой пример привести? Ну шоб единственного наследника великого дома отправили на поиски приключений, причем по любому исходу этих приключений, паренек перестает быть наследником своего дома. И все это направлялось любящей рукой родителей.
Какое это имеет отношение к Эйегону? Он не единственный наследник Великого Дома, он вообще не наследник. Он просто потомок давно угасшего рода черных драконов, социальное положение ближайших предков которого не оставляло ему шансов претендовать на Железный Трон под своим реальным именем.

А если вы называете ВД клан Иллирио, ну, так может не этого желала сыну леди Блэкфаер.
В смысле, Серра посчитала, что на том свете будет скушно, и взяла с Толстопуза обещание, что бы младень долго на этом свете не задерживался? Таки легче было его придушить самой, чего муженька напрягать?
Ну мы же не знаем эту женщину. Может быть она всю жизнь чувствовала себя обобранной судьбой, зная, что она, потомок королевского рода, не то что не имела принадлежащего ей по праву положения, но и вообще оказалась в борделе. И хотела отомстить всем и вся, и вернуть Блэкфаеров на трон, пусть и под фамилией красных драконов.
 
Единственное "доказательство", которое я вижу от противников версий ЮГ - сын Рейгара (от Лианны/Эшары) - это Джон - сын Рейгара. Маловато будет :annoyed:
У вас тут ошибочка, в кавычки надо брать не "доказательство", а "версия".
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Кстати, уважаемые знатоки загадочной души торговцев из Эссоса, никто из вас мне так и не объяснил с чего вдруг Иллирио Мопатис стал изливать душу Тириону, с которым знаком буквально без году неделю.
А что тут удивительного? Разыгрывал перед Тирионом карту чистосердечия. Что бы все выглядело еще более правдоподобно даже рассказал ему о своих потаенных мыслишках попользоваться Дени, но мол сразу же их отверг как недостойные. Кристальной чистоты человек, можно верить.
 

LaL

Знаменосец
А что тут удивительного? Разыгрывал перед Тирионом карту чистосердечия. Что бы все выглядело еще более правдоподобно даже рассказал ему о своих потаенных мыслишках попользоваться Дени, но мол сразу же их отверг как недостойные. Кристальной чистоты человек, можно верить.
Совершенно верно. Этот прием - разыграть карту чистосердечия интриганом высшей пробы очень хорошо показан еще Дрюоном в "Проклятых королях". Робер Артуа, еще совсем молодой человек, но уже мастер политической борьбы, замышляет с королевой Изабеллой каверзный план по уничтожению невесток короля.

- Знаю, кузен, что с вами обошлись несправедливо, и, будь моя воля, причиненный вам ущерб был бы возмещен.
Робер Артуа бросился к королеве, схватил ее руку и прильнул к ней долгим благодарным поцелуем.
– Но как раз в связи с вашей тяжбой, – вполголоса спросила королева, – не станут ли говорить, что вы действуете из соображений мести?
Гигант подскочил:
– Конечно, мадам, я действую из мести.
Нет, действительно, этот великан Робер мог обезоружить любого! Хочешь заманить его в ловушку, поставить в тупик, а он вдруг распахивает перед вами, как окно, всю свою душу.
:thumbsup:

Так действуют прирожденные интриганы! Искренность - это тоже "крючок", на который ловятся не только простаки, но и искушенные люди.
 

forsety

Лорд
У вас тут ошибочка, в кавычки надо брать не "доказательство", а "версия".
Да-да, я в курсе, что Мартин лично вам посылает черновики на доработку, потому вам лучше знать какое слово мне надо кавычить :thumbsup:. Признаю свою ошибку :sorry:
 

Амарилла

Знаменосец
LaL
Робер Изабелле кузен, друг и союзник, причём он явно хотел стать кем-то большим.
А Тирион Мопатису такой же родственник как прохожий за окном.
Да и почти там же Роберу даётся характеристика как человека далеко непростого несмотря на наружность.
 

Augusta

Знаменосец
Да-да, я в курсе, что Мартин лично вам посылает черновики на доработку, потому вам лучше знать какое слово мне надо кавычить :thumbsup:. Признаю свою ошибку :sorry:
Просто-напросто никто не обязан опровергать всякую ерунду.
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
Что это? Если Мопатис из Блэкфайров, а Тирион - сын Эйериса, они родня. :doh:
Если да кабы... Да и какая это родня через столько-то лет. Так седьмая вода на киселе.
Не говоря уж о том, что лично они незнакомы и никакой особой причины говорить Тириону о сокровенном у Мопатиса не было.
 
Последнее редактирование:

Amfinol

Наемник
Проголосовал - не Таргариен ваще. Думается Мартин для интриги всё это "замутил".
P.S. Надеясь что Мартин всё ещё может что-то "мутить".
 

LaL

Знаменосец
LaL
Робер Изабелле кузен, друг и союзник, причём он явно хотел стать кем-то большим.
А Тирион Мопатису такой же родственник как прохожий за окном.
Да и почти там же Роберу даётся характеристика как человека далеко непростого несмотря на наружность.
Нет, конечно, он Тириону не родственник, а работодатель, который вкрутил его в проект " Король Эйегон Богоданный". Но Тирион не просто "шестеренка", которую прикрутишь, и она будет работать. Эту "шестерню" надо "уболтать", нажать на нужные струнки. Из бесед Мопатиса и Тириона можно представить, как тот обрабатывал Джона Коннигтона, Барристана Селми, Джораха, чтобы те тоже вошли в проекты Мопатиса-Вариса.
 

S.E-A

Наемник
Вы извините, друзья мои, что я может и не совсем в тему... Перечитал тут главу, где Тирион встретился с Мопатисом. Давно не читал. Два интересных момента:
1.
Прошу извинить, мой маленький друг, — с полупоклоном добавил Иллирио. — Я имею честь быть магистром этого великого города, и принц нас созывает на совещание.
- а говорили не у власти ;)
2.
— В Дорне у меня Мирцелла, племянница. И я подумываю сделать ее королевой.

Слуга положил им обоих темных вишен со сливками.

— Что такого тебе сделало бедное дитя, коли ты ее смерти желаешь?

— Даже отцеубийце не обязательно истреблять всех своих родичей. Я сказал «сделать королевой», а не «убить».

Иллирио зачерпнул ложкой вишни.

— В Волантисе чеканят монету с короной на одной стороне и черепом на другой. Одна монета, две стороны. Сделать королевой — значит убить.
Странные слова, для честолюбивого папы. Скажете пудрил мозги Тириону? Думаю тогда бы он не говорил бы про монету...
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
2. Странные слова, для честолюбивого папы. Скажете пудрил мозги Тириону? Думаю тогда бы он говорил бы про монету...
Еще как пудрил... как не пожалеть бедную богатую девочку, которую в глаза не видел? А вот у него в доме жила год или полгода другая девочка, которую он выпер в дотракийские степи с самыми лучшими намерениями, чтобы ее муж впоследствии был союзником ( а скорее всего лохом, который таскает каштаны из огня) для его любимого Эйегона Богоданного.

– Когда Дейенерис впервые попала в мой дом, она была почти ребенком. При этом она была красивее даже моей второй жены – так пленительна, что меня самого одолевало искушение завладеть ей. Желание страшное и потаённое – я знал, что совокупление с ней не принесет мне добра, так что я вместо этого вызвал к себе наложницу и яростно совокуплялся с ней, пока безумие не прошло само собой. Честно говоря, не думал, что Дейенерис выживет среди конных владык.
А вот далее Мопатис проговаривается....

– Но это не помешало тебе продать её кхалу Дрого.


– Дотракийцы ничего не покупают и ничего не продают. Скажем так, её брат Визерис подарил её Дрого, чтобы завоевать дружбу кхала. Тщеславный молодой человек, и жадный к тому же. Визерис не только страстно желал вернуть трон своего отца, но и получить Дейенерис, и крайне неохотно уступил её другому. В ночь накануне свадьбы он попытался прокрасться в её постель, заявив, что если ему не достанется её рука, он завладеет хотя бы её девичеством. Если бы я из предосторожности не поставил у дверей стражу, Визерис одним махом разрушил бы планы, вынашиваемые годами.
Вот что это за "планы, вынашиваемые годами"? Уж точно, они строились не вокруг Визериса "тщеславного и жадного человека" или Дейенерис, чья ценность на тот момент была еще меньше - ценилась ее красота, происхождение и девственность, но не она сама как человек.

Хорошо, что Тирион, знакомясь с Мопатисом, сразу определяет, что все сказанное надо делить на тридцать шесть

«А любому другу Паука Вариса я не верю ни на грош».
Только он в таком же положении что и Джон Коннигтон ( и даже еще хуже) - изгнанник, беглец и изгой... поэтому в его положении не выбирают и хватаются даже за терновый куст, чтобы спастись и выжить.
 

S.E-A

Наемник
Вообщем, как говорится: "Мартин его знает".
Пока не выйдет следущая книга, мы ничего не узнаем и каждый останется при своих мнениЯХ. Лично для меня наилучшим вариантом было бы если автор оставил бы вопрос происхождения ЮГ открытым, спорили бы тут еще лет десять ;)
Одно думаю несомненно у ЮГ/Эйегона роль должна быть весомой. Иначе вообще не вижу смысла вводить его, как проходного персонажа.
 

LaL

Знаменосец
. Лично для меня наилучшим вариантом было бы если автор оставил бы вопрос происхождения ЮГ открытым, спорили бы тут еще лет десять ;)
Одно думаю несомненно у ЮГ/Эйегона роль должна быть весомой. Иначе вообще не вижу смысла вводить его, как проходного персонажа.
А мне было бы, наоборот, интересно прочитать в исполнении Мартина всю технологию появления, взлета и падения на политических горизонтах царевичей Димитриев, Ламбертов Симнелов и Перкинов Уорбеков... Чтобы мы увидали всю закулисную работу тех кукловодов, что обычно стоят в тени самозванцев и имена которых не известны широкой общественности. И, кстати, учитывая последние исторические разыскания, может статься, что не все Самозванцы окажутся Самозванцами... а самыми подлинными царевичами, с которыми История сыграла злую шутку. Мартин у нас ведь тоже большой шутник ;).
 

S.E-A

Наемник
А мне было бы, наоборот, интересно прочитать в исполнении Мартина всю технологию появления, взлета и падения на политических горизонтах царевичей Димитриев, Ламбертов Симнелов и Перкинов Уорбеков... Чтобы мы увидали всю закулисную работу тех кукловодов, что обычно стоят в тени самозванцев и имена которых не известны широкой общественности. И, кстати, учитывая последние исторические разыскания, может статься, что не все Самозванцы окажутся Самозванцами... а самыми подлинными царевичами, с которыми История сыграла злую шутку. Мартин у нас ведь тоже большой шутник ;).
Да, споры о происхождении , к примеру о Лжедмитрия I, ведутся до сих пор.
Лично я думаю, что как таковой такой технологии не существует, просто так складываются звезды :)
Ход истории, момент, время, и предприимчевая личность -такова технология.
 

Dragonheart

Без права писать
царевичей Димитриев, Ламбертов Симнелов и Перкинов Уорбеков...
Задумался над одним интересным моментом,обьединяющим упомянутых персонажей - Симнелу и Уорбеку были организованы в Бургундии встречи с Маргаритой Йоркской,которая официально подтвердила "подлинность" претендентов,а Марина Мнишек вообще пошла на брак с Тушинским Вором.
Интересно,кого Варис назначил на роль главного помпезного опознавателя Эйгона?..)
 

LaL

Знаменосец
Лично я думаю, что как таковой такой технологии не существует, просто так складываются звезды :)
Ход истории, момент, время, и предприимчевая личность -такова технология.
Варис (читает стих одного известного вестероссийского поэта):
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
(обращаясь к Мопатису)
Прям в точку! Дружище, тебе не кажется, что это о нас? ;)
Задумался над одним интересным моментом,обьединяющим упомянутых персонажей - Симнелу и Уорбеку были организованы в Бургундии встречи с Маргаритой Йоркской,которая официально подтвердила "подлинность" претендентов,а Марина Мнишек вообще пошла на брак с Тушинским Вором.
Интересно,кого Варис назначил на роль главного помпезного опознавателя Эйгона?..)
Роль прекрасной Марины Мнишек вполне может сыграть не менее прекрасная Арианна Мартелл, которая от перспективы стать королевой Вестероса (чтоб Дейенерис за ней шлейф таскала) может объявить "Да! Это мой кузен Эйегон! Я сразу его узнала! о, Семеро! Как он похож на отца - принца Рейегара!"
 

S.E-A

Наемник
Задумался над одним интересным моментом,обьединяющим упомянутых персонажей - Симнелу и Уорбеку были организованы в Бургундии встречи с Маргаритой Йоркской,которая официально подтвердила "подлинность" претендентов,а Марина Мнишек вообще пошла на брак с Тушинским Вором.
Интересно,кого Варис назначил на роль главного помпезного опознавателя Эйгона?..)
Лжедмитрия Первого вообще опознала мать :) Действительно интересный вопрос Вы подняли ;)
Ведь многие же скажут да это же мопатиевский сынок, не только же форумчане такие умные, в Вестеросе тоже есть ребята, палец в рот не клади ;)
 
Варис (читает стих одного известного вестероссийского поэта):
Роль прекрасной Марины Мнишек вполне может сыграть не менее прекрасная Арианна Мартелл, которая от перспективы стать королевой Вестероса (чтоб Дейенерис за ней шлейф таскала) может объявить "Да! Это мой кузен Эйегон! Я сразу его узнала! о, Семеро! Как он похож на отца - принца Рейегара!"
Арианны маловато будет. Должен быть кто-то авторитетный для всех.
 
Сверху