• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    1,003

assec

Знаменосец
упс, у меня сейчас ощущение, что я плохо читала :wideyed:. разве они с Джейме не от Тайвина?
Официально - от Тайвина. Но, Джоанна долго была фрейлиной Рейлы, а проказник Эйрис очень любил фрейлен своей женушки. За то Зеленоглазка и была отлучена от двора. На свадьбе Тайвина, Эйрис тоже вдоволь повеселился, а после рождения близнецов послал молодому папе "королевский дар" - золота сколько они весили при рождении. Мейстер Пицель всячески отрицает причастность короля к рождению Серси и Джейме... но на каждый роток не накинешь платок.
Да и вобще, откуда у них склонность к инцесту, а у Серсеи и любовь к огню вдобавок.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Мне кстати всегда больше всего нравился вариант, что Джейме с Серсеей от Эйериса, а Тирион истинный сын Тайвина. Символично получается - каждый из братьев убил своего отца.

Ну и + шанс родится карлику у Тайвина с Джоанной больше чем у Эйериса с Джоанной. Тайвин ведь с ней был родственником каким не каким. А Эйерис хоть психически и не здоров но в остальном то у него всё в порядке и нет причин для уродства его ребенка с женщиной из другого рода.

Хотя понятное дело скорее всего все от Тайвина.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мне кстати всегда больше всего нравился вариант, что Джейме с Серсеей от Эйериса, а Тирион истинный сын Тайвина. Символично получается - каждый из братьев убил своего отца.
Или каждый из единоутробных братьев убил отца своего брата;)
Мне больше всего понравился бы вариант, что все трое - дети Эйериса.:D
 

Alexia

Оруженосец
Перечитывая Битву королей, наткнулась на видения Дейнерис в Доме Бессментных. там есть одно очень подходящее для ЮГ.
"...Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени. Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой. С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь. Матерь драконов, истребительница лжи…"
Что если это намек на то, что Эйгон не настоящий дракон, а Дейнерис это поймет и его разоблачит.
 

assec

Знаменосец
Перечитывая Битву королей, наткнулась на видения Дейнерис в Доме Бессментных. там есть одно очень подходящее для ЮГ.
"...Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени. Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой. С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь. Матерь драконов, истребительница лжи…"
Что если это намек на то, что Эйгон не настоящий дракон, а Дейнерис это поймет и его разоблачит.
А каким образом тряпичный дракон связан с Эйгоном? И почему с ним не связано каменное чудище?
 

Alexia

Оруженосец
А каким образом тряпичный дракон связан с Эйгоном? И почему с ним не связано каменное чудище?
понять
Тряпичный означает что он либо не настоящий дракон, либо кукла, которой управляют другие. А Дейнерис предстоит понять кто он на самом деле и кто стоит за ним. Но это только мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Ангра-Майнью

Знаменосец
А каким образом тряпичный дракон связан с Эйгоном? И почему с ним не связано каменное чудище?
Кстати, мне кажется, что вот это каменное чудище придет с обеих сторон. То есть с юга Коннигтон может заразить войско Грифа и те распространят заразу, а с Севера - Ширен.
 

assec

Знаменосец
понять кто он на самом деле и
Тряпичный означает что он либо не настоящий дракон, либо кукла, которой управляют другие. А Дейнерис предстоит понять кто он на самом деле и кто стоит за ним. Но это только мое мнение.
Дейнерис сама кукла которой манипулируют Варис и Илирио. Предсказание, возможно, говорит о том, что она освободится от кукловодов.
 

Alexia

Оруженосец
а разве не голубой цветок?
В данной серии видений Дейнерис предстоит разоблачать ложь, а голубой цветок, как мне кажется, это про мужей Дейнерис.
Но Меллисандра может сжечь Ширен чтобы пробудить драконов из камня, но у нее ничего не получится.
 

assec

Знаменосец
assec , а можно поподробнее? :creative:
О чем? О том, что Илирио поил и кормил Дени в Пентосе, выдал ее замуж за Дрого, подарил драконьи яички, приставил Джораха для защиты, потом прислал Аристана с адмиралом Гролио , а возможно и Даарио с Принцем Оборвашкой? Так это все в книгах есть. В первой так и вовсе заговор кукловодов раскрыт Арьей в подвалах КЗ.
 

assec

Знаменосец
Врчяд ли, но он может оседлать дракона Дейнерис и тогда все поймут что его официальное происхождение это ложь.
Кто? Джоник или Эйгон?
Если Эйгон, то его кураторы совершенно не боятся встречи юноши с драконами, а наоборот, очень хотят, чтоб он с ними встретился. Т.е. абсолютно уверены в его драконьей крови.
К Дени, он не поехал по своему капризу. Придется теперь Варису вытаскивать еще одного драка с Драконьего Камня.
 

assec

Знаменосец
assec , но Дейнерис уже избавилась от влияния Иллирио и делает так, как сама считает нужным.
Это она так считает? Наверное, потому и оказалась в Дотракийском море одна, вернее с диарейей. Старших надо слушаться, а не играть в Мисю-Мисю.
 
Сверху