• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    1,003

Alexia

Оруженосец
Кто? Джоник или Эйгон?
Если Эйгон, то его кураторы совершенно не боятся встречи юноши с драконами, а наоборот, очень хотят, чтоб он с ними встретился. Т.е. абсолютно уверены в его драконьей крови.
К Дени, он не поехал по своему капризу. Придется теперь Варису вытаскивать еще одного драка с Драконьего Камня.
У Дейнерис как раз три дракона. Просто кому то может не повести и он станет не драконьим всадником, а драконьим обедом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Старших надо слушаться, а не играть в Мисю-Мисю.

Послушайся она Иллирио, и неизвестно, где бы сейчас была. Может и в канаве с перерезанным горлом, потому как драконов родила, а дальше уже Эйгону разбираться.:killed:
 

нап

Удалившийся
Кстати, мне кажется, что вот это каменное чудище придет с обеих сторон. То есть с юга Коннигтон может заразить войско Грифа и те распространят заразу, а с Севера - Ширен.
Каменным дракон это Джон Сноу, которого оживит Меллисандра, принеся в жертву Ширен.
Если структурировать текст по параметрам, то можно найти другие варианты.
Напр.
1. в рамках "прошедшее, грядущее, то, чего ни когда не бывало"
- Станнис- дело уходящее в прошлое.
- картинка с драконом на шестах- дело будущего, причем сильно отдаленного будущего (см. аналогичную картинку из первой тройки пророчеств с Рейго. Рейго там явно взрослый), нутак эдак лет через 20.
-каменные чудовища, это отражение прошедшего в песнях и легендах настоящего или будущего.
2. Если структурировать по головам Триоса; то тут тупо расписаны функции голов дракона- Триоса с описанием их ролей. Причем, будущей первой голове Триоса соответствует вторая голова (тряпичный дракон), который будет направлять третью голову , а третья голова- картинка с трупом .
Как будет на самом деле- ХЗ.
 

нап

Удалившийся
Послушайся она Иллирио, и неизвестно, где бы сейчас была. Может и в канаве с перерезанным горлом, потому как драконов родила, а дальше уже Эйгону разбираться.:killed:
Да, ладно, прям так и в канаве. Кукловодам таргачата с драконами нужны на длительный срок. А магистр аттестует Дени как послушную и милую девочку, если он потерял управление над Визерисом, то зачем будет рисковать еще одним драконо-лордом?
Может драконо-лорды для магистра нужны на длительный срок и не только для завоевания 7К, а например, для возрождения Валлирии и возобновления добычи золота в тех местах?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Может и в канаве с перерезанным горлом, потому как драконов родила, а дальше уже Эйгону разбираться.:killed:

Не думаю. Дэйнерис очень полезна как супруга Эйгона, для повышения его легитимности в глазах окружающих. Ну примерно как Генрих VII Тюдор женился на Елизавете Йоркской, дочери короля. У него ведь собственные права на трон были слабые, а брак их повысил. Особенно для его потомства. А Эйгон ЮГ имеет сего короля в качестве явного прототипа: оба представители побочных ветвей королевской династии, да ещё через бастардов и по женской линии :) Но Генрих Тюдор изображал из себя тру-Ланкастера, а наш юный принц – тру-Таргариена :proud:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не думаю. Дэйнерис очень полезна как супруга Эйгона, для повышения его легитимности в глазах окружающих.

Вот только у неё самой легитимности больше, чем у ЮГ.:not guilty: В отличие от Эйгона, в её происхождении никто не сомневается, она не пропадала никуда на 17 лет, и чудом не воскресала. Плюс именно она пробудила драконов. И тут как бы Эйгону не оказаться её принцем-консортом, а не наоборот.

А Эйгон ЮГ имеет сего короля в качестве явного прототипа: оба представители побочных ветвей королевской династии, да ещё через бастардов и по женской линии :)

Ну, в общем, да, но Дейнерис всё-таки ни разу не Елизавета Йоркская. Она слишком сильна, чтобы просто отойти в сторонку и дать Эйгону делать, что тот хочет.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
И тут как бы Эйгону не оказаться её принцем-консортом, а не наоборот.

А может так и лучше будет? :) Для всех. Всё одно лучше новой междоусобицы. С другой стороны, королевству нужны наследники. Иллирио ведь не в курсе, что Дени теперь бесплодная (предположительно)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А может так и лучше будет? :) Для всех.

Для всех, но для Иллирио ли?:sneaky: Он-то ведёт собственную игру и благополучие Вестероса его интересует в последнюю очередь. Если Эйгон его сын, то ему важнее всего продвинуть сыночку на трон. Причём безальтернативным кандидатом, поскольку в противном случае долго Грифёнок не просидит. А у Дейнерис, как ни крути, прав на престол больше. Точнее, она их может доказать и никто в них не усомниться.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а какую цель преследует Иллирио? Ну допустим он посадит Эйгона на трон, но для чего? Чтобы запастись огромной армией и потом завоевать Вольные Города?

Скорее всего, он хочет получить полную монополию над западной торговлей. То есть получить от короля Эйгона VI право беспошлинного ввоза и вывоза товаров на территории Семи Королевств.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
а какую цель преследует Иллирио?

Мужик играет в Ричарда Невилла, "Создателя королей" :) Увлекательное времяпрепровождение ;) Ну и все хотят своим детям лучшего, не правда ли? Не в Пентосе же ЮГ делать принцем, там оных принцев убивают, если дела плохо у города пошли. В Вестеросе быть королём несколько надёжнее и безопаснее для здоровья :) Ну и Иллирио хочет так почтить свою усопшую жену, вероятно. Которая была Блэкфайром по крови, скорее всего.
 

Ангра-Майнью

Знаменосец
Ну и Иллирио хочет так почтить свою усопшую жену, вероятно.
У меня не создалось впечатление, что Иллирио настолько сентиментален.
В Вестеросе быть королём несколько надёжнее и безопаснее для здоровья
:unsure: Где каждый Дом хочет вознестись над остальными, да ну, Вы шутите.
Мужик играет в Ричарда Невилла, "Создателя королей" :) Увлекательное времяпрепровождение
Ну это как бы характерно для богачей, но надеюсь, что у Мартина не настолько все банально будет.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
У меня не создалось впечатление, что Иллирио настолько сентиментален.

Вы много знаете людей, которые бережно хранят руки покойной жены и с большой нежностью говорят о ней? :) Видимо, Серра была очень дорога для Иллирио. Ведь когда-то и он был силён и красив, молодой брави с горячей кровью.

Где каждый Дом хочет вознестись над остальными, да ну, Вы шутите.

Немногие короли-Таргариены умерли не своей смертью. Всяко-разно, быть принцем Пентоса небезопаснее:

Если случится неурожай или поражение в войне, принцы приносят в жертву — перерезают глотку и избирают на его место нового аристократа, даже не спрашивая его согласия[1].
Эта перспектива не слишком прельщает возможных кандидатов: в 262 году, когда после долгой засухи магистры казнили очередного принца и сразу же избрали нового, получивший весть о своем избрании принц попросту бежал из города, подался в наемники и в дальнейшем был известен как Принц-Оборванец.
 

нап

Удалившийся
Скорее всего, он хочет получить полную монополию над западной торговлей. То есть получить от короля Эйгона VI право беспошлинного ввоза и вывоза товаров на территории Семи Королевств.
мелко. Как из пушки по воробьям.
 

нап

Удалившийся
а какую цель преследует Иллирио? Ну допустим он посадит Эйгона на трон, но для чего? Чтобы запастись огромной армией и потом завоевать Вольные Города?
Его интересует только золото. В 7К- ЗЗ с их золотым запасом (он прощупывает Тириошу на золоте БУ), в Эссосе валирийские месторождения золота.
Т.е. монополия на мировые деньги- золото. Вот это будет интересно.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Его интересует только золото

Не без этого, кстати.

Иллирио засмеялся и шлепнул себя по животу. – Ну как прикажешь. Король-Попрошайка поклялся, что назначит меня своим мастером над монетой и даст лордство к тому же. Как только он нацепил бы свою золотую корону, мне были бы предоставлены замки на выбор... даже Кастерли Рок, если бы я захотел.

Тирион хрюкнул, вино потекло у него из обрубка на месте носа.

– Слышал бы это мой отец.

– О, твоему лорду-отцу не о чем беспокоиться. На что мне какой-то утес? Мой дом достаточно велик, и уж точно покомфортнее, чем ваши вестеросские замки с их сквозняками. Вот мастер над монетой... – толстяк очистил очередное яйцо, – монеты я люблю. Разве есть на свете звук приятнее, чем звон золота?
 

Лаэлли

Знаменосец
И тут как бы Эйгону не оказаться её принцем-консортом, а не наоборот.
А оно принципиально, кто из них формально будет король(ева), а кто консорт, если брак таки заключен, а у Эйгона - тоже дракон (сумеет оседлать)? Тем более у Эйгона за спиной куча денег имени Иллирио - тоже козырь немалый
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а у Эйгона - тоже дракон (сумеет оседлать)?

Вот только сумеет ли? Иллирио вряд ли планировал возрождение драконов, посылая Визериса с Дейнерис к дотракийцам. Драконы - новый фактор в уравнении.

Тем более у Эйгона за спиной куча денег имени Иллирио - тоже козырь немалый

Ну есть у него деньги, да. Но верность вестероских лордов деньгами не купить, зато мощью драконов - вполне.
 
Сверху