• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    999

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Где земли брать - в Новом Даре?
Ну почему в Даре?Высадится,занять опорный пункт,сделать так,что бы лорды перешли на твою сторону,не обязательно дома,типо Старков и Тиррелов.А после вести вторжение:благо драконы позволяют+армия Безупречных+армия возможных дотракийцев+армия наемников+армия тех лордов,кто примет сторону.А дальше-по накатке уже.
 

Джонтирденис

Знаменосец

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Но не забудут, как тот же Осгрей не забыл, и часа своего будут ждать.

Всем не угодишь и всем мил не будешь. Так устроен феодальный мир. Да и современный, по большому счёту..
Пока короля уважают и бояться – ему наплевать на недовольство и амбиции недовольной части знати. Если у него достаточно силы для подавления любой открытой фронды, разумеется.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Эту цитату из Танца уже наверняка приводили в теме, так что прошу прощения за повтор:
"Тирион повернул голову и увидел подростка, забравшегося на крышу какой-то приземистой дощатой лачуги и размахивающего широкополой соломенной шляпой."
С мальчиком в соломенной шляпе, который, правда, не красил, а брил волосы, мы знакомы. Тогда, по идее, Дунк - это Утенок. По габаритам Ролли не дотягивает, но зато есть момент в его истории, перекликающийся с другим рыцарем, оказавшимся рядом с Эггом.
Из Таинственного рыцаря:
Сир Джоффри из Дома Кэсвеллов, Лорд Горького Моста и Защитник Бродов. Сир Кайл, Кот Туманного Болота.

Лорд Джоффри Кэсвелл был худосочным юношей лет двадцати, хотя, надо признать, в доспехах он выглядел намного более впечатляюще, чем прошлой ночью, лёжа лицом вниз в винной луже.

Это чудо, что после вчерашнего вечера, он хотя бы может сесть на коня, — сказал Дунк. — Победа у вас в руках, сир.
— Э, нет, — мягко улыбнулся Сир Кайл. — Кот, который хочет свою миску сливок, должен знать, когда надо мурлыкать, а когда показывать когти, Сир Дункан. Если копьё Его Светлости хотя бы оцарапает мой щит, я повалюсь на землю. Позже, когда я преподнесу ему моего коня и доспехи, я выражу своё восхищение как мастерство Его Светлости выросло с тех пор, как я сделал ему его первый меч. Тут он меня вспомнит, и ещё до окончания дня я опять буду человеком Кэсвелла, рыцарем Горького Моста.

Лорд Кэсвелл не узнал меня. Когда я сказал ему, что выстругал его первый меч, он уставился на меня, будто я потерял рассудок. Он сказал, что в Биттербридже никогда не было места таким никудышным рыцарям, каким я сегодня себя показал, — Кот издал горький смешок. — И он забрал моё оружие и доспехи. Коня тоже. Что мне теперь делать?
Из Танца драконов:
Сир Ролли, – поправил верзила. – Ролли с Утиного Поля. Любой рыцарь может посвятить в рыцари другого, и Гриф посвятил меня.

Утёнок начал рассказывать ему о себе. По его словам, отец Утёнка был оружейником в Горьком Мосту, так что у него с рождения в ушах стоял звон металла, и он с младых ногтей учился владеть мечом. Рослый и пригожий парень привлек к себе внимание старого лорда Касвелла, который взял Утёнка на службу к себе в стражу – но тому хотелось большего. Он видел, как чахлый сын Касвелла становится пажом, потом оруженосцем и, наконец, рыцарем.
– Это был худосочный подлипала с испитой мордочкой, но у старого лорда были четыре дочери и один-единственный сын, так что этому сыну никто не мог и слова поперек сказать. Другие оруженосцы на тренировках боялись тронуть его даже пальцем.
– Но ты такой робостью не отличался, – Тириону было ясно как божий день, что будет дальше.
– На мои шестнадцатые именины отец выковал мне меч, – сказал Утёнок. – Лоренту меч настолько понравился, что он забрал подарок себе, а мой треклятый папаша даже пикнуть не посмел. Когда я стал возражать, Лорент сказал мне в лицо, что мои руки созданы для того, чтобы держать молот, а не меч. Что ж, я сходил за молотом и отделал его как следует, переломал ему руки и половину ребер. После такого мне пришлось как можно скорее покинуть Простор.
События во многом аналогичны и завязаны в обоих случаях на Касвеллов. Правда Утенок, в отличии от Кота, сразу не стал ждать милости от худосочного пропойцы. Но схожесть эпизодов, на мой взгляд, однозначная отсылка к Эггу.
Как и этот момент:
"Чуть впереди в развевающемся на плечах снежно-белом плаще следовал сир Ролли с Утиного Поля.
«Надёжный человек, и верный , – подумал Коннингтон, глядя на спешившегося Утку. – Но недостойный звания рыцаря Королевской Гвардии» . Он приложил все свои силы, отговаривая принца от того, чтобы дать Утке этот плащ, доказывая, что такие почести лучше оставить для прославленных рыцарей, чья преданность придаст ему славы, и для младших сыновей великих лордов, чья поддержка была бы так кстати в грядущей борьбе. Однако юноша был непоколебим.
– Если нужно, Утка умрёт за меня, – сказал он. – И это всё, что мне нужно от моих Королевских Гвардейцев."

Эгг тоже сделал гвардейцем простого межевого рыцаря, готового умереть за него.
По моему мнению, рассказанная на данный момент история ЮГ - это переработанный вариант юношеских лет Невероятного.
"Он жил среди речного народа, трудился в поте лица, плавал по реке, чинил сети и сам стирал свою одежду, когда в том была нужда. Он может выудить рыбу, приготовить пищу и перевязать рану, ему известно, что значит быть голодным, преследуемым, что значит бояться."
Остается надеяться, что в самом деле "Эйегон знает, что королевский сан – это долг, что прежде себя король должен ставить народ, жить и править ради народа."
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
К сожалению нет времени прочитать внимательно всю тему. Обсуждали вопрос: почему септа? Не нашлось септона, согласного обучать основам веры и умеющего держать язык на зубами?
Тирион тоже заинтересовался:
"Кто она на самом деле? Почему оказалась здесь? Думаю, не ради золота. Кем ей приходится принц? И была ли она вообще когда-нибудь настоящей септой?"
Если учесть вполне прозрачные параллели с Эггом, который был сыном Таргариена и леди Дейн, то вполне можно предположить, что ЮГ сын женщины, выдающей себя за Лемору, Эшары Дейн и Таргариена.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Если учесть вполне прозрачные параллели с Эггом, который был сыном Таргариена и леди Дейн, то вполне можно предположить, что ЮГ сын женщины, выдающей себя за Лемору, Эшары Дейн и Таргариена.

Сомнительно :unsure:
 

taelshaany

Знаменосец
Aegon Pendragon , а по вашему мнению, кто является родителями Юного Грифа?
Не то чтобы я всеми руками была за теорию, что Эшара - его мать, но она, по-моему, не сомнительнее других.
 

assec

Знаменосец
Ваше право сомневаться. Интересно, что вызывает наибольшие сомнения?
Слова Рейгара:
Визерис, подумала она, когда перед ней предстала следующая картина, но тут же поняла, что ошиблась. Волосы у этого человека были как у её брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго.
Эйегон, — сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. — Лучше имени для короля не найти.
— Ты сложишь для него песню? — спросила женщина.
— У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн — песнь льда и огня. — Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал её. — Должен быть ещё один, — сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается — к ней или к женщине на постели. — У дракона три головы. — Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по её серебряным струнам. Звуки, полные сладкой грусти, наполнили комнату.
То, что женщина - Элия, Мартин подтвердил. Эшара может быть Леморой (как подруга и фрейлина Элии), но не может быть его матерью.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
"– Почему от меня воняет уксусом?
– Это всё Лемора. Говорят, растирания уксусом помогают от серой хвори. Лично я в этом сомневаюсь, но попробовать-то можно, хуже не будет. Гриф вытащил тебя из воды, а она откачала воду из лёгких, хоть ты и был холодный, как ледышка, а губы уже посинели. Яндри предлагал выбросить тебя обратно за борт, но парень не позволил."

Т.е. рискуя заразиться, Лемора откачивает Тириона, а когда тот приходит в себя, бросается обнимать.
"На палубу вышла Лемора, а следом за ней принц. Увидев Тириона, она бросилась к нему и крепко обняла.
– Благодарение Матери! Я молилась за тебя, Хугор."

Я конечно не исключаю, что женщина просто душевная или ее покорили шутки карлика :smirk:, но, как по мне, это похоже на благодарность матери человеку, спасшему ее сына.
Еще любопытно то, что сам Тирион не заразился серой хворью. Из двух людей прикасавшихся к нему, заразился только Гриф (по крайней мере это то, что известно). По моему мнению серая хворь, вызванная проклятием Гарина, не действует на людей, в чьих жилах течет кровь ройнарских владык. Если Лемора - Эшара Дейн, то она потомок Нимерии от брака принцессы с Давосом Дейном. Такая версия повышает и Тириону шансы оказаться скрытым Таргариеном (браки Дейрон Добрый-Мария Мартелл и Мейкар-Дианна Дейн).

Эшара может быть Леморой (как подруга и фрейлина Элии), но не может быть его матерью.
Но она может быть матерью другого Эйгона :creative:
Подробнее здесь http://7kingdoms.ru/talk/posts/2675642/
 

taelshaany

Знаменосец
То, что женщина - Элия, Мартин подтвердил. Эшара может быть Леморой (как подруга и фрейлина Элии), но не может быть его матерью.
Так Flame Dragon и не утверждал, что роженица в той комнате была Эшарой. Лежала Элия, говорил Рейгар, повернувшись лицом к третьему человеку в комнате - к Эшаре.
Ведь и правда, часто ли люди значимые вещи говорят, обращаясь лицом в пустоту и как будто узнавая ее?)
А так, Дени в своем видении смотрит из той же точки зрения, что смотрела на принца Эшара (или же кто-то другой, кто в этом время был в комнате, и кому принц мог втирать свои легенды про три головы и про возрождение драконов).
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
а по вашему мнению, кто является родителями Юного Грифа?

Иллирио Мопатис и Серра Блэкфайр ;) Да и коммьюнити в основном согласно с этой теорией, достаточно на результат опроса взглянуть..:)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
говорил Рейгар, повернувшись лицом к третьему человеку в комнате - к Эшаре.
Там еще есть небольшой акцент: Рейгар встретился глазами с Дени, а позже Селми говорит, что именно глаза Дейнерис напоминают ему Эшару.

Скажу, что меня больше всего смущает в версиях (если кратко):
Отец Илларрио. Тирион общался с торговцем сыром, видел статую, изображающую молодого Илларио, и портрет Серры, но при этом не думает ни о каком внешнем сходстве этой пары с ЮГ. Карлик определил кем является, или, вернее, за кого собираются выдать мальчика, это возможно только при определенном внешнем сходстве с Рейгаром, которого Тирион видел, будучи мальчиком. Гриф, который был влюблен в Рейгара, наверняка помнит его внешность, но при этом отмечает только более светлый оттенок цвета глаз. И вполне прозрачные параллели с Эггом тоже, на мой взгляд, не случайны.
Чудесное спасение. Варис не мог быть уверен, что Гора разобьет голову младенцу, в таком случае, подмену могли изобличить, а Паук необдуманно рисковать не любит. Тириону ЮГ кажется моложе возраста, который должен быть у сына Элии. Никто не спешит уведомить Дорана, что его племянник жив, возможно потому, что Мартелл может что-то знать или догадываться об истинных родителях ребенка.
 

assec

Знаменосец
Иллирио Мопатис и Серра Блэкфайр ;) Да и коммьюнити в основном согласно с этой теорией, достаточно на результат опроса взглянуть..:)
Результаты опроса, обычно показывают неправильный результат если основываются на умозаключениях обычных людей. Основная масса людей умом и сообразительностью не отличаются.
 
Сверху