• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Cheslavich

Ленный рыцарь
Мой список:
1. Тирион Ланистер (Бастард, кмк, Эйериса II, отомстивший за папочку, убив Тайвина (Потому проклятие убийцы родных его не коснется). Ещё много пошумит на страницах ПЛИО. Будет жить долго и счастливо со своей леди женой Сансой Старк)
2. Арья Старк (Будучи Никто, вспомнит при помощи Иглы своё настоящее имя. И когда соберется вся стая вместе, тогда все враги будут плакать)
3. Сандор Клиган (Благороднейший рыцарь, который не рыцарь)
4. Джейми Ланистер (Красавчик. В этом слове ВСЁ)
5. Теон Грейджой (Отражение своего девиза: Что мертво, умереть не может". Способный перерасти в самого бесстрашного Железнорожденного)
 

DariaApril

Оруженосец
Если любимые персонажи - это те, кто мне нравится как личность, то
1. Кейтилин
2. Оберин
3. Тирион
4. Маргери
5. Аша/Яра

Если добавить тех, кто мне несимпатичен (или не всегда симпатичен) как человек, но кого я считаю очень цельным и хорошо прописанным героем, то добавятся
- Теон. Для меня одна из самых интересных и сильных арок в целом, и мне нравится, как мое отношение к нему менялось от ненависти до сочувствия
- Серсея. Считаю ее довольно неприятной дамой, но при этом образ очень сильный, за его становлением интересно наблюдать
- Мизинец. Не люблю такой тип людей, но, опять же, уважаю его ум и хитрость, которой, к сожалению, порой не хватало многим симпатичным мне героям
- Русе, а в сериальной версии - и Рамси. Русе - один из моих самых нелюбимых персонажей, если рассматривать личностные качества, но как раз за такие сильные эмоции я этот образ и люблю, он не оставляет меня равнодушной
 

Darya Stark

Кастелян
Чуть выше я писала список интересных и уважаемых мной персонажей, а это именно субъективно любимые:

1. Джейме Ланнистер
2. Ренли Баратеон
3. Эддард Старк
4. Джон Сноу
5. Сэмвелл Тарли
6. Бриенна Тарт
7. Кейтилин Старк
8. Санса Старк
9. Сандор Клиган
10. Джорах Мормонт
 

Rasmus Actuarius

Рекрут
До чего же сложная тема была поднята в своё время! Столько интересных персонажей, и уместить их в топ-5. Слишком мало.
Ну, Родрик Харлоу был бы там. Давос Сиворт тоже. Салладор Саан в списке. Принц-Оборванец наверное. Стеврон Фрей пожалуй.
А если бы топ-10 был, то можно было бы добавить Сэмвелла Тарли, Ашу Грейджой, Арианну Мартелл, ну и куда же без Тириона Ланнистера и Джона Сноу. Но тут и десятки явно недостаточно. А на вкус и цвет как известно...
 
Сверху