• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Лаэлли

Знаменосец
1) Станнис Баратеон
2) Тайвин Ланнистер
3) Киван Ланнистер
4) Давос Сиворт
5) Арья Старк
6) Доран Мартелл
7) Аша Грейджой
8) Родрик Харло
9) Бран Старк
10) Мэйкар Таргариен, если серия о Дунке и Эгге "считается", если нет - Маргери Тирелл
 

Reyegar

Рекрут
А вот мои рейтинги понравившихся и непонравившихся в порядке убывания.
1. Арья Старк
2. Бронн
3. Тирион Ланнистер
4. Джон Сноу
5. Джорах Мормонт
6. Аша Грейджой
7. Джейме Ланнистер
8. Красный змей (Оберин Мартелл) и змейки
9. Королева шипов (леди Олеанна Мартелл)
Десяток не набрался, а теперь самые вызывающие неприязнь в порядке убывания:
1. Санса Старк
2. Серсея Ланнистер
3. Русе Болтон
4. Тайвин Ланнистер
5. Теон Грейджой
6. Давос Сиворт
7. Кейтилин Старк
8. Петир Бейлиш
9. Мейстер Пицель
Десяти тоже нет. К остальным отношение нейтральное.
 
а чем вам Дэйн нравится? он, кажется, очень второстепенный персонаж..
Образом) Образец рыцарства, целостный дядька. Мне этих скупых цитат и воспоминаний хватило)
Ну и еще - это ж кайфно, когда у тебя прозвище sword of the Morning, а великий меч зовут Рассвет)
«Все рыцари должны проливать кровь, Джейме. Кровь - это печать на нашей преданности»
 
Я, кстати, забыл еще одного)
Но менять ничего не стал, хотя он и мог бы вытеснить Джейме из списка фаворитов - Манс) Мне он очень нравится)
Еще Тормунд очень по душе, к-харр)))))
 

Stregoika

Знаменосец
1. Санса Старк - много ли в Песне по-настоящему хороших людей? А Санса именно хороший человек, золотое сердечко, голубка.
2. Сандор Клиган - потому, что настоящий мужчина. Несмотря на все свои "но", он, не побоюсь этого слова - Рыцарь.
3. Петир Бейлиш - очаровательная маленькая злобная дрянь.
4. Дейнерис Таргариен - как не полюбить ее после того, что она сотворила с Заливом Работорговцев?
5. Верховный Воробей - надеюсь, он наведет в КГ свои порядки.
6. Дункан Высокий и Бриенна Тарт - ну разве они не прекрасны в своем рыцарстве и прекраснодушии? А их рассуждения "за жизнь"?
7. Бран Старк - просто люблю
8. Кейтилин Талли-Старк - Женщина и Мать с большой буквы. И все рассуждения на тему "зомбоКейт" фигня. Она до этого уже при жизни дошла, довели. И правильно делает.
9. Тайвин Ланнистер - за результат.
10. Станнис Баратеон и мейстер Эемон - потому, что делают что дОлжно

Долго я этот список собирала)
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Люблю:
1. Сандор Клиган. не буду оригинальна:) Это, несмотря на его недостатки. мужчина мечты оч-чень многих девушек:kissy:
2. Санса Старк. За искренность и непорочную любовь. Мне нравится эта девочка.:in love:
3. Тирион Ланнистер. Ну кто там ещё такой же умный и обаятельный?
4. Сир Джорах Мормонт. Тоже чел не без недостатков, но симпатизирует своей отвагой и любовью к Дени:)
5. Дейенерис. Мать драконов. Пока слишком молода, но уже внушает весьма нехилые надежды.
6. Бриенна. Настоящая женщина, что бы там ни думали всякие некоторые, встретившиеся ей на пути...
7. Джейме Ланнистер. Он хороший человек, и с каждой главой всё симпатичнее...
8. Сэм Тарли. За преданность и общую эрудицию.
9. Оберин Мартелл. Харизматичный дядя, жаль, что Мартин с ним так круто обошёлся. Он мне симпатичен.
10. Оша, Одичалая. Тоже милая женщина, особенно понравившаяся после просмотра сериала:)
Не люблю:
1. Серсея Ланнистер. О, как она бесит!:mad: Прошу прощения у её поклонников (если такие есть), но это, пожалуй самый неприятный для меня перс во всём ПЛиО.
2. Петир Бейлиш. Отвращает его беспринципность и чрезмерная хитромордость.
3. Джоффри. Без комментариев.
4. Тайвин Ланнистер. Ну нельзя же всю жизнь думать только о своей выгоде и врать даже собственным детям!
5. Уолдер Фрей. Просто отвратителен.
6. Мейстер Пицель. Тоже отвратительный.
7. Арья Старк. Эта девочка с каждой книгой всё более жестока и неприятна. И как она могла просто бросить Сандора на произвол судьбы?! Уж какими словами я её после этого называла, не пересказать...:mad:
8. Лиза Аррен. Самая противная женщина, когда-либо встречавшаяся мне в книгах.

Ну, вроде список кончился. Радует, что понравившихся у меня всё-таки больше, чем нелюбимых:) Вселяет надежду:)
 

redmope

Скиталец
ням
1. Джон Сноу
2. Нед Старк
3. Тирион
4. Давос Сиворт
5. Теон Грейджой(сменивший на этом посту Дейнерис, после прочтения Танца)

буу
1. Серсея Ланнистер
2. Тайвин Ланнистер
3. Даарио
4. Джоффри
5. Санса Старк
 

Thistle

Мейстер
А мне "Песнь" и понравилась в первую очередь потому, что однозначно трудно выбрать плохих (возможно, кроме Фреев, но и у них, наверное, есть почитатели) и хороших персонажей. В данный момент персонаж тебе не нравиться, но через пару страниц начинаешь за него искренне переживать и понимаешь мотивы его поступков, которые ранее вызывали неприязнь.
Была еще тема "разделения по домам". Так вот: я не знаю, к какому дому я бы себя отнес...
А по рейтингу (по итогам четырех книг), наверное, так:

1. Робб Старк (жаль, мне кажется, Мартин не полностью использовал возможности этого персонажа в развитии сюжета)
2. Тирион Ланнистер
3. Сэмвел Тарли
4. Йорен (а также все, кто одел черное)
5. Давос Сиворт

Да, и Чёрную Рыбу забыл как то...
 

wino

Скиталец

1. Джейме
2. Тирион
3. Мизинец
4. Джон
5. Тайвин
6. Оберин
7. Давос
8. Рейгар
9. Барристан
10.Эртур Дэйн
 

Lucas Dalareth

Скиталец
1. Тайвин Ланнистер;
2. Тирион Ланнистер;
3. Мизинец;
4. Варис;
5. Арья Старк;
6. Большой Джон Амбер.
 

Thingol

Призрак (гость)
Ну что ж, в танце мне очень понравились:
  1. Русе Болтон - просто образец для подражания. Безупречный "злодей": достигший власти своей хитростью, нейтрально обращающийся с людьми (если те не стоят у него на пути), с трагичным прошлым, с тихим голосом.
  2. Рамси Болтон - Chaotic Evil. Люблю таких.
  3. Арья Старк - суперские главы, интересно читать и наблюдать за ней.
  4. Мелисандра - молодец, магесса, мне понравились её поступки.
  5. Манс Налетчик - классный мужик, и не только в танце.
 

osha

Мастер-над-оружием
У Арьи вроде как только одна глава в Танце. Нет? :Minishock:
 
Сверху