• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Stregoika

Знаменосец
И да, виселица для Рамси - слишко мало. Для начало надо бы ему из его же собственной кожи плащ сшить. А потом - отдать его девочкам. ;) Или Р'глору, да.
Предлагаю выдрать лживый язык и посадить в воронью клетку. Одну на двоих с папашей. :Angel:
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Предлагаю выдрать лживый язык и посадить в воронью клетку. Одну на двоих с папашей. :Angel:
Тоже неплохая идея. :) Но думаю, перед смертью он должен узнать, кого это, когда с тебя сдирают кожу. Может, ему понравится?
 

Stregoika

Знаменосец
Тоже неплохая идея. :) Но думаю, перед смертью он должен узнать, кого это, когда с тебя сдирают кожу. Может, ему понравится?
Можно. Тогда еще и пару пальцев и зубов на пробу отковырять.
Только кто этим будет заниматься? Боюсь Станнис брезглив, на Теона не похоже...
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Можно. Тогда еще и пару пальцев и зубов на пробу отковырять.
Только кто этим будет заниматься? Боюсь Станнис брезглив, на Теона не похоже...
Думается мне, если бы у несчастного кракена была бы возможность, он бы с радостью проучил бы бастарда Болтона.
 

Stregoika

Знаменосец

Rianna

Знаменосец
Убил бы. Но не уродовал и не пытал... Так мне кажется.
— Есть ли в деревне золото? — крикнула Арья, всадив в него клинок. — Серебро? Драгоценные камни? — При каждом вопросе она наносила новый удар. — Провизия? Где лорд Берик? — Она уселась на него верхом, продолжая колоть его. — Куда он отправился? Сколько рыцарей? Сколько лучников? Сколько, сколько, сколько, сколько? Есть ли в деревне золото?
Почему-то напомнило.
 

Stregoika

Знаменосец
— Есть ли в деревне золото? — крикнула Арья, всадив в него клинок. — Серебро? Драгоценные камни? — При каждом вопросе она наносила новый удар. — Провизия? Где лорд Берик? — Она уселась на него верхом, продолжая колоть его. — Куда он отправился? Сколько рыцарей? Сколько лучников? Сколько, сколько, сколько, сколько? Есть ли в деревне золото?
Почему-то напомнило.
Арья мне кажется тоже только убьет. Пусть грубо, но без пыток. Среди положительных и "типа-положительных" нет тех, кто будет пытать, пичалька.
Мизинца с Мордом позвать?:D
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Арья мне кажется тоже только убьет. Пусть грубо, но без пыток. Среди положительных и "типа-положительных" нет тех, кто будет пытать, пичалька.
Мизинца с Мордом позвать?:D
О, точно, нанять Морда. Он точно исполнит все. ;) Ну или на крайняк попросить сира Илина.
 

MandyG

Казненный мультовод
В нелюбимые - всю шайку Скоморохов. Джейме и Бри я им не прощу. Пока оставшихся уродов не усыпят, не успокоюсь.:mad:
 

BlackOrb

Знаменосец
По итогам ТсД появились нелюбимчики:
1) Виктарион. Первые его главы в цикле были хороши, хоть я и не люблю ветку железнорожденных. Вроде ничего себе дядька, путный и брутальный. Но чем дальше в море, тем хужей у него с соображалкой. Откуда-то полезна отморозочность, которая переплевывает фанатизм Эйерона и Эурона вместе взятых. Жестокость просто шкалит. Бррр... жуткий тип.:confused:
2) Рамсик. Тут про него много говорили, так что повторяться не буду. :)
3) Тирион не понравился в ТсД совершенно. Редкие примеры героизма совершенно не вяжутся с его основными действиями и выглядят притянуто. Может перечитаю - изменю мнение, но пока так.
4) Варис! Хоть и на четвертом месте, но смерти я ему желаю лютой... Отправил бы его к Рамсику на полгодика, а потом к Виктариону юнгой. И напоследок Мелисандре на растопку.
5) Квентин. Ничего против него не имею, но скучноватые у него главы были.
 

Poison Vortex

Знаменосец
2) Убийство надушенных мальчиков?
Ну там ещё и семеро девочек были.
Да и вообще он совершенно отвратительным стал в Танце.
Кстати, ещё меня позабавила сцена с рыбаком.
Военное судно, полное головорезов, хватает рыбака. Капитан жуткого вида допрашивает рыбака.
Рыбак называет капитана fool, после чего его, естественно, убивают.
Вопрос - сколько по десятибалльной шкале можно поставить ситуации за правдоподобие?

3) Из-за Кивана что ли?
Не столько из-за лично Кивана (хотя как человек он не так плох, как многие из Ланнистеров)
Просто, я думаю, все помнят его диалог с Нэдом в темнице:

- Скажите же, лорд Варис, кому вы действительно служите?
Варис отвечал тонкой улыбкой:
- Конечно же, стране, мой добрый лорд, как вы могли в этом усомниться? Клянусь в этом своим потерянным мужским естеством. Я служу государству, а королевство нуждается в мире.

И что мы имеем в эпилоге Танца? Где служение государству, где стремление к миру?
Оказывается, Варис служит не государству, а Таргариенам.
Я понимаю, что виноват в этом не лично Варис, именно поэтому пятым пунктом идёт человек, который иногда вертит своими персонажами ну вообще не в ту сторону.
А если допустить, что Варис тогда банально лгал Эддарду, то в любом случае, так сказать, "все ваши набранные баллы сгорают".
 

Light

Оруженосец
Ну, лгал в тот раз - лжет и в этот ;) Запросто быстро переквалифицировался из тонкого интригана в убийцу (собственными руками ж!)... Либо очень должно было припечь, либо цель гораздо больше чем все остальное. Не думаю, что все дело в Таргариене на троне, для Вариса во всем этом есть другая выгода, и гораздо вкуснее, чем все предыдущее ))
 

BlackOrb

Знаменосец
Light, что бы это могло быть? Неужели в конце ему обратно пришьют яйцы???:confused:
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Ну там ещё и семеро девочек были.
Да и вообще он совершенно отвратительным стал в Танце.
Вопрос - сколько по десятибалльной шкале можно поставить ситуации за правдоподобие?

Не столько из-за лично Кивана (хотя как человек он не так плох, как многие из Ланнистеров)
1) Ну не знаю, меня он скорее позабавил. Этакий Чак Норрис Вестероса. :) А насчет рыбака - да, сам пару минут от истерического смеха не мог отойти.
2) Ну, я ни разу не думал, что его слова в отношении его служения правдивы. Этот хитрый евнух всегда себе на уме. Ведь еще в подземелье с Иларио(когда их Арья видела) они обсуждали свои планы и устранение Неда.
 

Thingol

Призрак (гость)
Ну там ещё и семеро девочек были.
"Девочек"? Оо
У одной были красно-золотые волосы и покрытые веснушками груди.
Одна сбрила каждый волосок с себя.
Ещё одна была кареглазой брюнеткой, стеснительной, словно мышка.
А у ещё одной была самая большая грудь, которую он когда либо видел.
Пятая была маленькой, с прямыми черными волосами, золотой кожей и янтарного цвета глазами.
Шестая была белой, словно молоко, с золотыми кольцами в её сосках и в нижних губах.
Седьмая была черной, как чернила кальмара.
Работорговцы из Юнкаяь обучили их пути семи наслаждений
"ДЕВОЧЕК"?! :nom:
Шлюх.
Каких ещё девочек?
 

Poison Vortex

Знаменосец
"Девочек"? Оо
"ДЕВОЧЕК"?! :nom:
Шлюх.
Каких ещё девочек?
Ну я, возможно, какой-то особенный, но для меня, во-первых, ни слово, ни профессия шлюхи не является ни ругательным, ни тем более поводом убивать. И я уж не знаю конкретно, чему там конкретно учат на этом самом пути :D, я не подглядывал, но вряд ли они были бабушками (а я в первую очередь имел возраст, а не.. хмм.. биологическую целостность), во-вторых, может они и были девственницами - дорогой товар.
 

Thingol

Призрак (гость)
Ну так как раз девочками они и не были. Взрослые шлюхи.
 

osha

Мастер-над-оружием
Я так прочла, что эти 7 девочек - были разными, красивыми и ... невинными.
 
Сверху