• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Aena

Кастелян
Всего 5? Меня раздражают целые толпы!

Не могу сказать, что испытываю по отношению к какому-то конкретному персонажу саги глубокий личный отрицательный аффект, от которого темнеет в глазах и читать или смотреть становится невозможно.
Но есть целые группы лиц, обладающие определёнными характеристиками, которые идут вразрез с моим мироощущением.

1. Гора и Ко. Вообще все гоп-компании, ну не лежит у меня душа к бессмысленному насилию. Для повествования, наверное, нужно, но читать о таком противно. Смотреть на такое тоже так себе.
2. Воробейшество, Селиса, воробьи, упоротые рглориане... фанатики - чистое кристализованное зло в любой религии. Миня аж трисет, если вы понимаете, о чем я. Прости, сир Давос, твоего сынка туда же.
3. Джоффри, Зяблик и прочие дурно воспитанные офигевшие детки лордов, в разной степени потерявшие берега. Система, классовый строй, родители... Они не вполне виноваты, но вполне раздражают, если только и делают, что выпендриваются.
4. Тупящие. Нед и Кет, Лиза, Робб, все эти финалисты соревнований по растрате полимеров, показавшие лучшее время. Рейгара туда же. Мне мучительно наблюдать, как пропадает ресурс.
5. Резко отрицательные персонажи или практически общепризнанные таковыми. Конечно, меня бесит Серсея, Болтоны, Фреи... но тут сериал добавил им всем столько потрясающего колорита, что я уже и не знаю даже. Козлы! Но хороши козлы-то.

Не влезли роялисты. В общем, Мартин не везде подложил рояли своим фаворитам незаметно. Когда мне заметно, я грущу. Вы знаете, о каких блондинках, карликах и убивашках идет речь.
 

Korica

Удалившийся
1) Кейтлин Старк (ненавижу тупых баб)
2) Санса Старк (дочь своей матери)
3) Воробейшество (просто противный)
4) Сэм Тарли (раздражает)
5) Даарио Нахарис (альфонс)
 

World_Viktory

Удалившийся
! Написанной далее отражает только мое имхо, и не носит цели оскорбить кого-то, кроме нелюбимых персонажей.

5. Станнис Баратеон. Упертый олень, фанатик и братоубийца. И если раньше его появление не навевало ничего, кроме скуки, то в спойлерной главе он просто отвратителен :Crazy:
4. Питер Бейлиш. К этому персонажу у меня двоякое отношение: с одной стороны, подстава Неда, приставания к Сансе и прочие поступки, не могут не отвращать. А с другой стороны, мне, в принципе, интересно следить за его интрижками :confused:
3. Тирион Ланнистер. Раньше был одним из любимых героев, но стал резко неприятен в последних книгах. Уж не знаю толи образ заблеванного алкаша, толи убийство отца и желание отомстить всей семье, толи тупо скучная ветка, но Тирион на третьем месте в топе "любимчиков" Zzz
2. Юный Гриф, Мартеллы (кроме Оберина), Коннигтон, Барристан и прочие левые персонажи. Простите меня фанаты Юга и почитатели многогеройности, но я ограниченна, и переварить тонну скучнейших глав от неродных ПОВов в Пире и Танце не могу :beaten:
1. Дейнерис Таргариен. Тут уже все сказали за меня. Особенно раздражает, что Мартину эта блондинка явно нравится :wth: :^)
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Да я терпимо отношусь к большиству, есть исключения
1 Григор Клиган, кровавые скоморохи и проч, <ходор>и, твари, зла на них не хватает, ненавижу их, даже походнуть нормально не могут
2 Роберт Баратеон, это король, это король? Шутите, он от моих бухариков во дворе ничем не отличается, синюгам чертов. Лучше бы так правил как девиц окучивали и вино в себя вливал, его смерть меня очень порадовала, великого воина убил дикий свин
Дальше по классике
3 Джоффри
4 Рамси
5 Фреи
 

Нортумберленд

Удалившийся
1. Рамси Болтон - "гербосрач" не забыт, и всегда в наших сердцах :D.
2. Папа предыдущего "героя" - Русе Болтон.
3. Уолдер Фрей - тот который самый старый из всех Уолдеров.
4. Скахаз мо Кандак - это личное - не люблю Робеспьеров :devil:.
5. Ну пусть будет по традиции Джоффри Баратеон - первый и видимо последний этого имени...
 

AnnaRa

Наемник
Расположу по мере нарастания мерзости:
1. Аша (терпеть не могу, хоть и затрудняюсь объяснить, почему... недоженщина какая-то :ill:)
2. Уолдер Фрей (козлина старая)
3. Рамси :mad:
4. Джоффри :Crazy:
И почетное место главной гадости достаетсяяя...
5. Серсее :Crazy: Ненавижууу :rage:
 

mouse

Наемник
1) Рамси Болтон
2) Эддард Старк
3) Чизвик
Остальных могу понять и в большинстве случаев простить.
 

ortega911

Ленный рыцарь
1. Рамси Сноу. Никогда не любил моральных уродов, Рамси же выделяется даже на фоне других интересных личностей ПЛИО. В сериале он уже принял достойную его смерть, с нетерпением жду, что ему уготовал дедушка. :devil:
2 Уолдер Фрей. Несмотря на то данный пациент имеет не так уж мало положительных качеств таких как: верность семье и близким, острый ум и не менее острый язык... Я его почему-то очень не люблю, странно не правда ли? :rolleyes:
3. Рендел Тарли. Тупоголовый недалекий кретин с большим мечом. Худший отец вестероса :thumbsdown:
4. Джоффри Баратеон(Уотерс). Брат по разуму Рамси, по причине юного возраста не успел проявить себя в полной мере. Однако и сделанного с лихвой хватает на смертный приговор. Good Night Sweet Prince :cry:
5. Аллисер Торн. Умная сволочь, не лишенная положительных качеств, но начисто лишенная обаяния, потому видимо и угодил на стену.
 
Последнее редактирование:

Katherina

Скиталец
1.Джоффри - трусливый, недальновидный, чванливый, избалованный саддист.
2. Серсея - просто дура, случайно оказавшаяся вблизи трона.
3. Янос Слинт - мерзкий трус.
4. Григор Гора Клиган - за необоснованную жестокость и за " Сила есть, ума не надо"
5. Теон - за слабохарактерность и бесхребетность. То
 
Последнее редактирование:

ledyJulia

Рекрут
мой список особо бесячих:
1. Русе Болтон. За предательство своего короля. И особенно - за то что приблизил к себе и дал титул своему бастарду-отморозку Рамси.
2. Серсея. Злобная, тупая, все понятно. Но особый привет -за воспитание такого чуда как Джоффри:mad:
3. Мизинец. его интриги в большей степени раздражают, чем восхищают:grizzle:
4. Фреи, все сразу. мерзкие твари:Crazy:
5. Жертвы плохого воспитания (Джоффри, Зяблик, Рамси) и прочие неадекваты (Гора, Амори Лорх, варго Хоут и ко)
 

северянин14

Скиталец
1. однозначно все Фреи сам бы порезал на куски
2.Болтоны, шкуры бы поснимал
3. Серсея, удушил бы ее подушкой
4. Старика Греджоя, утопил бы в сортире
5. Мизинца, хотя этот малый порой бывает сносным но все таки повесил бы за язык
 

King Arthur

Скиталец
1) Санса,ибо совершенно скучный персонаж.Ее линия не сказать,что ужасна,но совершенно не интересна.
2) Теон. Я лично его расцениваю как отрицательного персонажа,как бы его не наказывала судьба и как бы он позже не исправлялся .За Джоффри и Рамси хотя бы было интересно наблюдать,за ним же нет.
3) Сэм.Просто раздражает.
4) Кейтилин. Скучна как и Санса,но вызывала хоть какие-то эмоции,пускай и отрицательные,во многом из-за неприятия Джона
5)Дейнерис.Сотни тонн пафоса и безумия.В отца пошла,что уж там.
 
Последнее редактирование:

KEI

Скиталец
Нелюбимых персонажей у меня нет, ибо каждый из них совершает поступки неоднозначные. Например, тот же Теон, который устроил столько гадостей - его можно понять, ведь он не хотел захватывать Винтерфелл, но знал, что его отец будет зол, поэтому уговорил Бранна сдаться лично. Да дальше - все это произошло из-за давления, оказываемого на Теона его соратниками. Так-то он неплохой и мне жаль его.
Джоффри тоже бывало доставлял радости. И даже Рамси - тот так же радовал меня своим присутствием.
Как-то так.
 

Gravemaster

Знаменосец
Не могу назвать отрицательных нелюбимыми. Что в Эуроне, что в Рамси и других есть изюминка. А вот нелюбимыми скорее склонен считать тех, кто для меня не особо интересен.

1) Квентин
2) Джон Коннингтон
3) Пестряк
4) Арианна
5) Арео
 
Сверху