• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Reyegar

Рекрут
Я уже писал в топ 10, но это топ-5, тема другая, поэтому напишу здесь и более развернуто и аргументированно.
1. Санса Старк. Просто захлестывает отвращение к ней. Настолько слаба, что не может даже ненавидеть. Налицо отсталость в умственном и эмоциональном развитии, бегство от реальности в религию (Арья младше ее, а рассуждает намного взрослее). Из интересов в жизни только платья и выгодное (по крайней мере, терпимое) замужество. Все.
2. Серсея. Об этой даме уже и писать нечего, будет повтор в любом случае, т.к. все высказано ранее.
3.Тайвин Ланнистер. Он был у меня нейтральным, до момента, пока у него в постели не оказалась Шая. Я долго колебался, не поставить ли его на второе место, но у Серсеи "заслуг" больше.
4. Теон Грейджой. Вот уж действительно, Старки змея на груди пригрели. Не распознали вовремя вот и поплатились.
5. Русе Болтон. Отвратительный надутый высокомерный индюк. Надеюсь, что в последующих книгах ему голову открутят.
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
1. Тайвин. За неуловимое сходство с тов. Сталиным и одновременно с Адиком.
2. Серсея. Дура, истеричка и еще раз дура.
3. Джоффри. Возраст не извиняет той мерзости, которую он творил. Когда помер, я радовалась как будто у меня день рождения.
4. Болтоны. Без комментариев
5. Пожалуй, Теон Грейджой. За то, что положил начало падению Винтерфелла и просто был амбициозным идиотом.
З.Ы. Крайне удивилась, увидев в этой теме Арью Старк. За что ее можно ненавидеть :Minishock:
 

Thingol

Призрак (гость)
После танца у меня в список добавились:
  1. Даарио Нах...кто-то там
  2. Аша Г.
  3. Джонни С.
  4. Все представители вольных городов с идиотскими именами а-ля Схаараз ро Лоцак, Резнак де Резнак
 

wino

Скиталец
1. Санса. Просто за то, что никакая. Ни любви, ни ненависти, ни каких бы то ни было сильных чувств. Кроме страха по любому поводу. К тому же глупа. Раздражает сам ход ее мыслей, который приходится выносить из книги в книгу... Одна радость - рядом в последнее время есть мизинец, и на том спасибо.

2. Теон. Его предательство я вполне могу понять, оно не вызывает у меня какого-либо возмущения. Меня убивает его гордыня. Даже не она сама, а то, что причин столь высокого самомнения не видно.

3. Рикон. Зачем он нужен? Может под конец серии он появится верхом на лохматике и съест всех врагов, но пока донельзя бесполезный персонаж.

4. Доран. Тряпка, трус, старое ничтожество. В описании любого ПОВа выглядит отталкивающе. Причем даже на старость не спишешь эти пороки, он всегда таким был.

5. Джорах. Всегда не нравился. Образ тупого деревенского честного Ивана-дурака, который втюрился в Василису, очень бесил. А когда он оказался к тому же еще и не таким честным...

Амори Лорха, Гору, Слинта и козла считаю писать сюда глупой затеей - они чисто негативны, это неинтересно. Серсея тоже не нравится, но все же получше этой пятерки, да и так она абсолютно у всех=)
 

Satoko

Лорд
Тирион, вечно пьяный, блюющий, обмаравшийся, смакующий свои преступления - фу.
Наглец Даарио. Не ожидала, что так разочарует Дени, так хорошо начинала и что-то совершенно непонятное в Миерине.
Аша получилась какая-то скучная и картонная, ощущение, что единственным ее предназначением было просто передать происходящие события.
 

Westerosi

Знаменосец
В чем именно тут спойлер?
Действительно, в чём тут спойлер-то? Персонаж, которому уделено пару страниц в Пире, вдруг становится № 1 в списке самых нелюбимых персонажей. Человек, который видит это, с начала Танца начинает ожидать от него чего-то плохого. Я вот ещё не дочитал ни до чего такого. Пока что Дэни его хочет, а он ей вполне лоялен. Если окажется, что Нахарис ничего плохого не совершит, я извинюсь перед вами. Если же нет, то я буду жалеть, что не неделю бана выдана вам, потому как вы мне уже сильно обломали удовольствие. Я после вашего спойлера подумываю о том, чтобы взять отпуск от форума до окончания книги.
 

Alexius

Оруженосец
после Танца несомненно место в топе заняли унылые Виктарион и Квентин
Виктарион? Унылый?! Он же ... эта... Чак Норрис Вестероса, да еще с горящей рукой. На фоне сплошной рефлексии остальных персонажей его уверенность в себе выглядела достаточно свежо.

В Танце мне, пожалуй, меньше всего понравился Тирион. У меня и раньше плохо получалось ему сопереживать, так что его внутреннее развитие в Танце показалось невнятным. Ну и чрезмерная пассивность делу не помогла.
(Т: - А еще я приказал порезать певца в рагу.
П: - Хи-хи. Какой ты милый.
:ill:)
Ну и Мормонт, превратившийся просто в средство доставки Тириона к Дени, тоже навевал крайнее уныние.
 

Thingol

Призрак (гость)
Да ладно. К Дени тяжбы были о том, что бывшие рабы открыли свои мастерские и сами теперь зашибают бабло. И Дети Гарпии по ночам мочили вольноотпущенников с профессиями - лютнистку, ткачих и прочих.
Парочка - да.
А вот основная масса сидит под стенами и гадит.
 

Eil’viannor

Наемник
1. Меллисандра. Ну не перевариваю я ее. Всюду свой нос сует. И вообще фанатиков не переношу.
2. Джоффри. Мелкий гаденыш. х) Пример неудачного воспитания.
3. Станнис. Ибо в последствии станет ясно, что ничего геройского в нем нет, и лишь досадная ошибка красной женщины вообще этого персонажа выносит из второстепенных. А под дудку колдуньи плясать с красивым мечом не сильно сложно.
4. Серсея. Ну просто потому что она от природы видимо бестолкова и истерична.
5. Фреи. Хорьки :)
 

Maximillian

Рекрут
Мне все персонажи нравяться в то или ино мере, в плане сочуствия хотябы. Уж очень жизненные. Но напрягают топ-2, все же.

1. Рамси Болтон. Что взять с клинического психопата и садиста повернувшегося из-за своего латентного гомосексуализма. Как мне кажеться в этом причина - эти его "взаимоотношения" с Вонючкой старым и новым. Батя у него вроде нормальный, предатель конечно, но этакий Макиавелли, вполне в духе средневековья. К тому же был у него адекватный сын, которого Рамси пришыл. Не понимаю почему Русе не пришыл Рамси сразу после того как тот убил законного сына, это единствнный "натянутый" момент в истории, похоже Мартин чуток перемудрил. Русе за "тихую и споконую" землю, а правитель-психопат (Рамси) этому никак не поспособствует и развалит все. Я не исключу, что сам Русе бастарда и завалит, не обращая внимания на то что оставит после себя землю "мальчику-лорду", чего он не хочет. Но Бастард его все таки доведет похоже до греха. Не сможет Рамси править.
Короче - психопатов в расход при перво возможности.

2. Старый хорек. Предал и вырезал тех кто ему доверился только из чуства "второсортности". Лично у меня это вызывает презрение.

И просто жаль, но им все таки сочувствуеш и в какой то мере прощаеш. И по-человечески их понять можно. Их пишу только чтоб было 5, а реально под нож я бы пустил только вышенаписанных двоих.
3. Серсея. Про нее хорошо написано в посвященном ей треде. В ее случае - глуповатая интригантка, которая думает что она умная интригантка.
4. Дени - все никак с человеколюбием завязать не может. Lestarh выше все написал.
5. Виктарион - это Серсея только мужик воевать умющий. Им явно крутит либо Вороний Глаз, либо жрец (который, может елемент в схеме Варис-Иллирион-Таргариены-Вороний Глаз?). Он все разбалтывает своей рабыне!!!! Это непростительно, мог бы больше ума иметь. Хотя в целом как воин он вполне симпатичен.
 

Maximillian

Рекрут
Пожалуй, мой список все таки из троих. Рамси и сотоварищи (но не Русе), Старый Хорек (но не сотальные Фреи, там полно нормальных), Квиберн.

Этим я смерти желаю. Остальным - как карта ляжет. А точнее как Мартин придумает)))
 

Margaery

Оруженосец
1. Джоффри Баратеон - за неправильное рождение, жестокость, глупость.
2. Теон Грейджой - предатель... гордый предатель... очень гордый предатель.
3,4,5 - Все вот это - Варго Хоут, Болтоны, Фреи и прочая нечисть равномерно распределяет оставшиеся места. Просто все остальные мне очень нравятся: Серсея, Санса, Аша, Станнис.
К Лизе я спокойна. Низкий поклон мизинцу, что в Лунные врата выкинул. Спасибо)
 
Сверху