• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578
Как разруливать будет любопытно))))
Теперь угадать уже не представляется возможным. На сериал опираться не получится, кроме как гадать, что за пару моментов упоминал Джордж. Я думаю это определенно Hold the Door и сожжение Ширен. За все остальное уже не получится сказать наверняка. То есть он может как бы и не соврать, но все сделать по другому. Например, Бран будет королем, только не королем Вестероса, а королем Зимы, оставшись в прошлом как Брандон Строитель, замыкая временную петлю. Дейнерис может сжечь столицу, но лишь косвенно поспособствовав этому, атакуя Красный Замок и задев запасы дикого огня, отчего все посчитают, что это ее рук дело. То есть сходства определено будут, только контекст и последствия будут другие.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Например, Бран будет королем, только не королем Вестероса, а королем Зимы, оставшись в прошлом как Брандон Строитель, замыкая временную петлю.
Как мне кажется, слова Холодных Рук: "Я твоё чудовище, Бран" говорят о двух вещах:

1) Холодные Руки был оживлён Браном;
2) Холодные Руки был оживлён Браном из будущего, так как для того, чтоб сотворить подобное чудо, мальчику нужно прокачать свои скиллы до уровня "бог".
 
2) Холодные Руки был оживлён Браном из будущего, так как для того, чтоб сотворить подобное чудо, мальчику нужно прокачать свои скиллы до уровня "бог".
Временной парадокс, вызванный нарушением причинно-следственных связей делает эту версию крайне сомнительной. Если Руки нужен был Брану в такой-то момент для помощи, то изначальный Бран, который ещё не встретил Руки, так как не было предыдущего Брана, чтоб создать оного, не получил от него помощи, следовательно всего последующего не было. А если не было всего последующего, то тот Бран, который создал в будущем Руки не проживал это последующее, и у него не было причин создавать Руки.:confused:
Как-то так...
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Временной парадокс, вызванный нарушением причинно-следственных связей делает эту версию крайне сомнительной
Временной парадокс возможен только при человеческом восприятии времени. Но чардрева смотрят на время несколько иначе - для них не существует таких понятий, как "прошлое", "настоящее" и "будущее". Следовательно, и временных парадоксов никаких не существует.
Чардрева - ключ Брана к магии. В том числе и к магии оживления Холодных Рук в нужное время в нужном месте.
К тому же, Брану вовсе не обязательно проводить ритуал оживления собственными руками. Можно воспользоваться чужой помощью для воплощения идеи в жизнь под его, Брана, чутким руководством.
 
Winter Is Here , ну Чардреву, может, и безразлично время, но оно всë же не безразлично Брану. Так или иначе в "уравнении" присутствует исполнение воли Брана. Соответственно он не может повлиять на самого себя в его прошлом никак.
Поэтому Чардрево само по себе, конечно, могло бы проиграть два варианта линии Брана - один с Руками, а второй без. Но тогда это действия исключительно Чардрева. Бран в этом участвовать никак не должен, иначе всë приходит к описанному в прошлом моëм комментарии.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
ну Чардреву, может, и безразлично время, но оно всë же не безразлично Брану.
Мне кажется, что здесь многое зависит от того, что из себя будет представлять Бран к концу саги и какими способностями он обладать.
 

LadySnow

Знаменосец
Дейнерис может сжечь столицу, но лишь косвенно поспособствовав этому, атакуя Красный Замок и задев запасы дикого огня, отчего все посчитают, что это ее рук дело.
Кроме Дейнерис есть еще два кандидата, у которых есть своя история взаимоотношений с колоколами (которые якобы на Дейнерис как-то не так повлияли по версии ДиДов):
1. Коннингтон, для которого звон колоколов это кошмар, преследующий с Колокольной же битвы
2. Серсея, которая под звон колоколов по улицам столицы вынуждена была пройтись голышом.
А у Дейнерис иные травмирующие воспоминания;)
 

Ordinary Man

Без права писать
Дейнерис может сжечь столицу, но лишь косвенно поспособствовав этому, атакуя Красный Замок и задев запасы дикого огня, отчего все посчитают, что это ее рук дело. То есть сходства определено будут, только контекст и последствия будут другие.
Там и помимо Дейенерис есть кандидаты на разрушение столицы : ЮГ во время штурма может её к чертям по камню разнести, Серсея психанув.
 
Кроме Дейнерис есть еще два кандидата, у которых есть своя история взаимоотношений с колоколами
Колокола это, очевидно, линия Коннингтона. Это у него флешбеки с ними.
Там и помимо Дейенерис есть кандидаты на разрушение столицы : ЮГ во время штурма может её к чертям по камню разнести, Серсея психанув.
Юный Гриф, я думаю, въедет в столицу фактически без боя. Воробьи откроют ему ворота и он вообще будет с таким вот ореолом чудесного спасителя от Ланнистеров. А вот с Серсеей, да, такое может быть. Она способна учудить сожжение столицы вполне осознанно.
 

Ordinary Man

Без права писать
Юный Гриф, я думаю, въедет в столицу фактически без боя. Воробьи откроют ему ворота и он вообще будет с таким вот ореолом чудесного спасителя от Ланнистеров. А вот с Серсеей, да, такое может быть. Она способна учудить сожжение столицы вполне осознанно.
Вы забываете, что королём всё ещё является Томмен, а королевой Маргери. Оч-чень сильно сомневаюсь, что Тиреллы захотят встретить самозванца с открытыми воротами. Хотя не исключаю, что могут опять переметнуться и в очередной раз подложить "девицу" Маргери уже под ЮГа. Типа ж до сих пор ни с кем и никак. Мол, хотите поддержку Простора - вот Вам юная королева, всё ещё "девочка".
 
Оч-чень сильно сомневаюсь, что Тиреллы захотят встретить самозванца с открытыми воротами. Хотя не исключаю, что могут опять переметнуться и в очередной раз подложить "девицу" Маргери уже под ЮГа.
Я думаю Ним и/или Тиена убьют Томмена и Маргери вновь останется во вдовах. А так можно и новому королю очередному предложить.
 

Арак

Знаменосец
королевой Маргери. О

Недокоролевой,и,к приходу ЮГ она королевой не станет,а Томмен,скорее всего,будетили мёртв,или при смерти.
А Тиреллам шепнут,что ЮГ хорош собой и не женат.
Откроют Тирелоы и калитки и ворота.
убьют Томмена и Маргери
Маргери зачем?
 

Ordinary Man

Без права писать
Судя по всему очередной вдовой девственнецей.
Маргери переходящее знамя,вдова девственница.
Не. Не так. В очередной раз вдовой.
Тогда уж чёрная вдова. Сама паниковать начнёт. А успеет ли с ЮГом ? Там же и Дейенерис на подходе окажется. А ЮГ при встрече с Дейенерис вряд ли выживет, если уже будет женат на Маргери.
 

LadySnow

Знаменосец
Колокола это, очевидно, линия Коннингтона. Это у него флешбеки с ними.
Далеко не для всех это очевидно)Многие ставят на Серсею - она уже сожгла Башню Десницы. И она же будет находиться в столице когда, теоретически, к Королевской Гавани подойдет армия Юного Грифа и Коннингтона. И вот здесь поле для фантазий) Возможно, Серсея подожжет столицу, а Коннингтон бросится спасать сына - ведь он не спас отца.
 
Сверху