• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

Stregoika

Знаменосец
Это если он вообще женится на ней. У него в приоритетах Дейнерис, и не факт, что Молодой Гтиф так же как Мьлодой Дракон и Молодой Волк вдруг внезапно не женится по любви (а тут Маргери не вариант). Плюс Коннингтон не желает идти на контакт с Тиррелами. А у Грифа влияния на "сыночка" все-таки предостаточно. И он объяснит Эйгону, что за человек Мэйс.
Не говоря уже о том, что может помереть бабка, могут убить Маргери, и Мэйс упрется рогом отстаивая уже добытое положнние. Тем более Томмен и непонятный авантюрист с бандой наемников - Эйгон не выглядит очевидным вариантом.
 

Cat.

Знаменосец
Это если он вообще женится на ней. У него в приоритетах Дейнерис, и не факт, что Молодой Гтиф так же как Мьлодой Дракон и Молодой Волк вдруг внезапно не женится по любви (а тут Маргери не вариант). Плюс Коннингтон не желает идти на контакт с Тиррелами. А у Грифа влияния на "сыночка" все-таки предостаточно. И он объяснит Эйгону, что за человек Мэйс.
Не говоря уже о том, что может помереть бабка, могут убить Маргери, и Мэйс упрется рогом отстаивая уже добытое положнние. Тем более Томмен и непонятный авантюрист с бандой наемников - Эйгон не выглядит очевидным вариантом.
Тиреллы рядом, а Дени далеко, у Эйегона в приоритетах Железный Трон и тут Маргери лучший вариант, неповиновение Коннингтону Эйегон показал при Штормовом пределе
так что союзников и невесту молодой принц будет выбирать сам.
Почему Эйегон выглядит лучшим вариантом для Тиреллов я уже объясняла.
 

Stregoika

Знаменосец
так что союзников и невесту молодой принц будет выбирать сам.
Невесту он уже выбрал. Он можно сказать горячку-то начал пороть от страха, что покажется Дени снулой рыбой. У нее есть драконы, а он Тарг. Какой Тарг откажется от драконов? А тут ему предлагают отказаться от Дени ради какой-то заурядной девицы и ее папеньки, который. Тем более, что есть возможность обойтись без этого брака. Тиррелы выгодные союзники, но брать их по старому тарифу не будут.

Почему Эйегон выглядит лучшим вариантом для Тиреллов я уже объясняла.
Имхо на имхо. "Не верю"(с)
 

Cat.

Знаменосец
Невесту он уже выбрал. Он можно сказать горячку-то начал пороть от страха, что покажется Дени снулой рыбой. У нее есть драконы, а он Тарг. Какой Тарг откажется от драконов? А тут ему предлагают отказаться от Дени ради какой-то заурядной девицы и ее папеньки, который. Тем более, что есть возможность обойтись без этого брака. Тиррелы выгодные союзники, но брать их по старому тарифу не будут.
Если Тиреллы все же выгодные союзники то по какому тарифу их брать?
Женить Эйегона на Дени хочет Коннингтон, а не он сам, дракона Эйегон получит и без женитьбы на Дени, их три, а не один.А Коннингтону не хватает ума чтобы понять что для утверждения Таргариенов на троне Дени и Эйегону надо женится не друг с другом, а заключить брачные союзы с двумя Великими Домами - Тиреллами и еще одним.
 

Airendil

Лорд
А Коннингтону не хватает ума чтобы понять что для утверждения Таргариенов на троне Дени и Эйегону надо женится не друг с другом, а заключить брачные союзы с двумя Великими Домами - Тиреллами и еще одним.
Зачем? И какая ветвь тогда собственно на ЖТ будет? Ну нафиг, пусть женятся друг на друге и сохраняют династию.
 

Cat.

Знаменосец
Зачем? И какая ветвь тогда собственно на ЖТ будет? Ну нафиг, пусть женятся друг на друге и сохраняют династию.
Если Дени сможет родить тогда чтобы сохранить династию можно будет женить сына Эйегона на дочери Дени и наоборот, а сейчас им нужны союзники чтобы отвоевать свой трон и Тиреллы здесь лучший вариант потому что они единственные из Великих Домов никогда не воевали против Таргариенов.
А вдруг Дени так и останется бесплодной тогда одна надежда на Эйегона так что лучше не рисковать.
 

Airendil

Лорд
Если Дени сможет родить, чтобы сохранить династию можно женить сына Эйегона на дочери Дени и наоборот, а сейчас им нужны союзники чтобы отвоевать свой трон.
Вы забываете об Иных. Когда Дени их победит, ее авторитет взлетит до небес, люди будут слушаться ее, а не лордов. И Дени уже показала, что она умеет действовать нестандартно, взламывая традиционные социальные механизмы. А вдруг она найдет способ обратиться непосредственно к народу? Вкупе с победой над Иными - это все, победа, и никакие союзники не нужны. Давно пора укрепить центральную власть и не обращать внимания на этих себялюбивых феодальных лордов, только и думающих чтоб урвать себе кусок пожирнее. Пора строить Цивилизацию.
Что касается династии, думаю, Дени небесплодна. Стоит попробовать. Да еще же есть третья голова - Шира:)
 

Stregoika

Знаменосец
Женить Эйегона на Дени хочет Коннингтон, а не он сам, дракона Эйегон получит и без женитьбы на Дени, их три, а не один.А Коннингтону не хватает ума чтобы понять что для утверждения Таргариенов на троне Дени и Эйегону надо женится не друг с другом, а заключить брачные союзы с двумя Великими Домами - Тиреллами и еще одним.
А на троне кто сидеть будет? Таргариены заключают браки только внутри семьи, когда есть возможность. О каком браке с Тиррел может идти речь?
Если Тиреллы все же выгодные союзники то по какому тарифу их брать?
Место в совете и сохранение приобретенного при Ланнистерах.
Если Дени сможет родить тогда чтобы сохранить династию можно будет женить сына Эйегона на дочери Дени и наоборот, а сейчас им нужны союзники чтобы отвоевать свой трон и Тиреллы здесь лучший вариант потому что они единственные из Великих Домов никогда не воевали против Таргариенов.
А теперь повоюют. Потому, что есть за что.
Вы забываете об Иных. Когда Дени их победит, ее авторитет взлетит до небес, люди будут слушаться ее, а не лордов.
Если Дени победит Иных она может остаться без драконов. И спета ее песенка.
Что касается династии, думаю, Дени небесплодна. Стоит попробовать.
Годик попробовать, не сможет - травануть нафиг. Можно подумать, это долго.
Да еще же есть третья голова - Шира
Ширен? Она на ладан дышит.
 

Airendil

Лорд
Если Дени победит Иных она может остаться без драконов.
С чего вдруг?
Годик попробовать, не сможет - травануть нафиг. Можно подумать, это долго.
Вы слишком циничны:( Драконья кровь - святое.

Ширен? Она на ладан дышит.
Я в драконьи головы дурную кровь не предлагаю. Шира Морская Звезда.
 

Cat.

Знаменосец
Вы забываете об Иных. Когда Дени их победит, ее авторитет взлетит до небес, люди будут слушаться ее, а не лордов. И Дени уже показала, что она умеет действовать нестандартно, взламывая традиционные социальные механизмы. А вдруг она найдет способ обратиться непосредственно к народу? Вкупе с победой над Иными - это все, победа, и никакие союзники не нужны. Давно пора укрепить центральную власть и не обращать внимания на этих себялюбивых феодальных лордов, только и думающих чтоб урвать себе кусок пожирнее. Пора строить Цивилизацию.
Что касается династии, думаю, Дени небесплодна. Стоит попробовать. Да еще же есть третья голова - Шира:)
С лордами лучше договариватся как это делали Таргариены раньше, особенно с теми кто был на их стороне как Тиреллы и Мартеллы.
Феодализм - не рабство, ломать систему вассальных отношений не обязательно. И кстати в Миэрине она не полностью сломала социальный мехенизм а пошла на компромисс.
Шира в ее возрасте точно родить не сможет.
 

Airendil

Лорд
С лордами лучше договариватся как это делали Таргариены раньше, особенно с теми кто был на их стороне как Тиреллы и Мартеллы.
Договариваться, но не выходить за них.
Феодализм - не рабство, ломать систему вассальных отношений не обязательно.
Ломать и не предлагаю (да это и невозможно). Модернизировать, укрепить центральную власть.
И кстати в Миэрине она не полностью сломала социальный мехенизм а пошла на компромисс.
Ну очень сильно модернизировала, практически сломала. Она просто физически не истребили старую верхушку, ну и потом разрешила гладиаторские бои. А так - тип хозяйствования другой, политический строй другой, элита другая, рабство отменено.
Шира в ее возрасте точно родить не сможет.
Неизвестно, хоть и вполне вероятно. Может, магия позволила ей "законсервироваться"? Но главная надежда все равно на Дени.
 

Cat.

Знаменосец
Договариваться, но не выходить за них.

Ломать и не предлагаю (да это и невозможно). Модернизировать, укрепить центральную власть.

Ну очень сильно модернизировала, практически сломала. Она просто физически не истребили старую верхушку, ну и потом разрешила гладиаторские бои. А так - тип хозяйствования другой, политический строй другой, элита другая, рабство отменено.

Неизвестно, хоть и вполне вероятно. Может, магия позволила ей "законсервироваться"? Но главная надежда все равно на Дени.
Если можно договорится без брака тогда конечно. Можно кстати отдать Тиреллам и дорнийцам владения Ланнистеров и Баратеонов.
 

Airendil

Лорд
Если можно договорится без брака тогда конечно.
Можно:)

Можно кстати отдать Тиреллам и дорнийцам владения Ланнистеров и Баратеонов.
Перераспределить, так, чтобы еще и капитанов ЗР не обидеть. Но земли я думаю всем хватит - кроме Запада это ШП (штормовых лордов, которые присягнут, думаю, лишать владений не нужно - многие из них воевали против узурпатора), Риверран (не оставлять же Фреям), Дарри (там сейчас Мартин Ланнистер и Ами Фрей), вероятно Близнецы. Можно еще утвердить в некоторых доменах (ШЗ, Запад, Трезубец, Долина, Север) лордов-протекторов (вместо грандлордов), назначаемых и смещаемых короной, должность, не передаваемую по наследству (т.е. королевские чиновники высокого статуса, которые будут держать стратегические точки).
 

Cat.

Знаменосец
Можно:)


Перераспределить, так, чтобы еще и капитанов ЗР не обидеть. Но земли я думаю всем хватит - кроме Запада это ШП (штормовых лордов, которые присягнут, думаю, лишать владений не нужно - многие из них воевали против узурпатора), Риверран (не оставлять же Фреям), Дарри (там сейчас Мартин Ланнистер и Ами Фрей), вероятно Близнецы. Можно еще утвердить в некоторых доменах (ШЗ, Запад, Трезубец, Долина, Север) лордов-протекторов (вместо грандлордов), назначаемых и смещаемых короной, должность, не передаваемую по наследству (т.е. королевские чиновники высокого статуса, которые будут держать стратегические точки).
Согласна, я тоже об этом думала.:bravo: Главное правильно подобрать людей чтобы не получилось как в Дорне когда туда Тирелла наместником назначили.
 

Airendil

Лорд
А чем плохи для Таргов Фреи? Они против них не воевали, даже в Восстание.
Против не воевали, но не воевали и за. Мы тут в соседней теме пришли к выводу что выпил Фреев все-таки выгодно:
1) С точки зрения "пиара" и привлечения на свою сторону речников;
2) На Фреев опираются Ланнистеры, поэтому воевать с ними все равно придется.
3) Так можно получить два крупнейших замка в РЗ (не считая разрушенного Харренхолла)
 

George

Знаменосец
по мне это дом который не знает вообще куда они попали, и вообще не в теме...по этому их конец думаю будет печельным
 

Abigail

Кастелян
не знаю, что с ними будет, думаю ПЛиО слишком непредсказуема, чтобы делать какие-то выводы, но пока жива Оленна ничего плохого случиться с ними не может. и Лораса жалко
 

Cat.

Знаменосец
А на троне кто сидеть будет? Таргариены заключают браки только внутри семьи, когда есть возможность. О каком браке с Тиррел может идти речь?
Не только внутри семьи, это известно из истории Вестероса.
Место в совете и сохранение приобретенного при Ланнистерах.
Можно и так, главное договорится.
А теперь повоюют. Потому, что есть за что.
А зачем воевать если при Таргариенах они сохранят места в совете и все приобретенное при Ланнистерах. Скорее всего Тиреллы останутся в стороне и будут ждать чем закончится противостояние Ланнистеров и Таргариенов. Хотя может и самим Тиреллам придется воевать с Ланнистерами если те вступятся за Серсею с которой захотят расправится Тиреллы за то что она хотела казнить Маргери. А Ланнистеры вроде своих не бросают.
 
Сверху