• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 1

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Deni

Знаменосец
Качество действительно разное. Ярче всего разницу я чувствовал, когда смотрел Спартакуса.
Чем больше качество, тем приятнее смотреть. Но на маленьких диагоналях разницы никакой.
А я вот который раз пытаюсь скачать высококачественные серии, но они у меня на компе не идут. Звук идет а видео нету. Не пойму почему. Потом скачиваю версии попроще и поменьше идут без проблем. Скидываю на флешку и уже с нее смотрим на плазме всей семьей. А так хотелось бы посмотреть в более качественном варианте.:(
 

Sir Guy

Знаменосец
А я вот который раз пытаюсь скачать высококачественные серии, но они у меня на компе не идут.
А в каком формате у вас серии в хорошем качестве? Если *.mkv, то для него нужно устанавливать дополнительные кодеки. Тогда его будет воспроизводить даже Windows Media Player Classic.
Или поставить какой-нибудь всеядный проигрыватель. PowerDVD 10 Ultra, например, - ест всё и на "ура!". ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Deni

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Deni, проблема знакома. Дело может быть в 1) Нету нужного кодека.
2) Кодеки есть разные, поэтому всё тупит.
Решение простое, установите KMPlayer. И субтитры подгонять за пару сек одной кнопкой и смотреть приятно. Сам плеер очень красивый.
 
  • Мне нравится
Отклики: Deni

Кайса

Оруженосец
или можно vlc player попробовать, он тоже красивый, легкий, удобный и работает безотказно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Deni

Deni

Знаменосец
Deni, проблема знакома. Дело может быть в 1) Нету нужного кодека.
2) Кодеки есть разные, поэтому всё тупит.
Решение простое, установите KMPlayer. И субтитры подгонять за пару сек одной кнопкой и смотреть приятно. Сам плеер очень красивый.
Так у меня такой. Черненький, симпатичный.
 

Deni

Знаменосец
А в каком формате у вас серии в хорошем качестве? Если *.mkv, то для него нужно устанавливать дополнительные кодеки. Тогда его будет воспроизводить даже Windows Media Player Classic.
Или поставить какой-нибудь всеядный проигрыватель. PowerDVD 10 Ultra, например, - ест всё и на "ура!". ;)
А фиг знает в каком. На лосте есть 2 варианта, покруче и попроще. Вот попроще идет, а покруче не идет. Проблема еще и в том, что VLC на компе идет, но ДВД не читает фильм в таком формате. То есть на компе я его посмотреть могу, а на телевизоре нет. Но я вообще не особо одаренная в этом вопросе.:Please:
 

Sir Guy

Знаменосец
По ссылке нет загрузки. Там собственно все на это намекают.:Please:
Deni, если по ссылке, то вверху справа там нечто вроде кнопки - на синем фоне белая надпись "Download Now" - нажмите на неё и попадёте в окно скачивания кодека.
А фиг знает в каком. На лосте есть 2 варианта, покруче
Дайте ссыль. Я смотрю в озвучке AlexFilm, поэтому про лост не в курсе. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Deni

Deni

Знаменосец
Всем добрым и бескорыстно желающим помочь людям - по прянику!:in love: Кодеки обновила. Но проверять уже сил нету, хочу спать. Завтра проверю. Всем огромное спасибо.:kissy:
 

Sir Guy

Знаменосец

То, что в хорошем качестве (HDTV-Rip.720p, средний размер серии - 2 Гб) - в формате *.mkv.
Вариант попроще - в формате *.avi. Он довольно старый и самый распространённый (один из), поэтому проблем с вопроизведением нет. А "матрёшка" (mkv) появился сравнительно недавно, и многие старые проигрыватели без дополнительных кодеков его не понимают.
 

Deni

Знаменосец
Наконец таки проверила. После установки рекомендованого на предыдущей странице Константином кодека, на компе фильма пошла. Качество прям таки существенно краше. Не ожидала. Попробую скинуть на флэшку и всунуть в ДВД, если и тут срастется, будет мне счастье.:)
 

Gliese

Скиталец
HBO в порядке эксперимента решило сразу после показа 6 эпизода "A Golden Crown" (22 мая) выложить на своем сайте и следующий эпизод "You Win or You Die". Чтобы стимулировать регистрацию. Они считают, что 6 серия заканчивается таким офигенным клифхенгером, что народ не утерпит.
Тыкать на пруф тут!

Вот это хорошая новость. Токо жаль, что придется после этого 2 недели терпеть:)
 

Екатерина

Оруженосец
HBO в порядке эксперимента решило сразу после показа 6 эпизода "A Golden Crown" (22 мая) выложить на своем сайте и следующий эпизод "You Win or You Die". Чтобы стимулировать регистрацию. Они считают, что 6 серия заканчивается таким офигенным клифхенгером, что народ не утерпит.
Тыкать на пруф тут!

Вот это хорошая новость. Токо жаль, что придется после этого 2 недели терпеть:)

Очередной глупый вопрос от "чайника": а у нас когда можно будет скачать 7-й эпизод? Тоже сразу после шестого появится на торрентах и т.д. или КАК? То, что НВО выложет эпизод на сайте это значит, что его там посмотрят как и все остальные эпизоды или это только для скачивания для самых нетерпеливых? Если я правильно поняла, процесс показывания не ускорится, и 29-30 мая ждать ничего не стоит ? Вот не пойму я как это скажется на возможности скачивания у нас, а если я из-за своей неосведомлённости в этих вопросах опаздаю с просмотром - сочту себя подлым предателем :).
 

Ранмару

Наемник
HBO в порядке эксперимента решило сразу после показа 6 эпизода "A Golden Crown" (22 мая) выложить на своем сайте и следующий эпизод "You Win or You Die". Чтобы стимулировать регистрацию. Они считают, что 6 серия заканчивается таким офигенным клифхенгером, что народ не утерпит.
Отличная новость! Будем ждать двойного подарка в два раза сильнее!)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху