• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 1

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

leshiy133

Оруженосец
HBO в порядке эксперимента решило сразу после показа 6 эпизода "A Golden Crown" (22 мая) выложить на своем сайте и следующий эпизод "You Win or You Die". Чтобы стимулировать регистрацию. Они считают, что 6 серия заканчивается таким офигенным клифхенгером, что народ не утерпит.
Тыкать на пруф тут!

Вот это хорошая новость. Токо жаль, что придется после этого 2 недели терпеть:)

Вааау! Вот это круто! Хм, а я то думал "Корона" и закончится эм... "коронацией") Для финала серии сцена, имхо, безумно удачная =) Раз не она, а что-то ярко стимулирующее к ожиданию последующей серии, то даже интереснее)
 

Резчица

Призрак (гость)
Вот это да! Счастье в квадрате.
 

Константин

Межевой рыцарь
Дааааа! Завалим им сайт! :D
Здорово вобщем, буду качать для чистоты эксперимента HBO, а смотреть потом с субтитрами.

Екатерина, думаю переводчики в первых рядах скачают, добавят субтитры и ждите уже на следующий день. А выложенная 22-го мая серия стартует по TV как положено в воскресенье. Просто она у всех уже будет. :)
Хотя вот не знаю насколько просто будет скачать потоковое видео. Просто сграбить с экрана? Может спецы ответят..
 

Кайса

Оруженосец
вообще-то дополнительную серию не на самом сайте HBO выложат, а в их сервисе HBOGo, который а) только для подписчиков HBO и б) доступен только из Штатов. и если второе условие можно обойти с американскими проксями, то неужели кто-то будет подписываться на HBO ради одной серии? все равно она в торрентах появится через пару часов после того как ее выложат, наверное :)
 

Екатерина

Оруженосец
Спасибо большое всем за консультацию! Общий смысл я поняла. Предательство, кажется, отменяется. :)
 

Константин

Межевой рыцарь
Кстати приложение HBO Go для мобильных устройств и планшетов на базе iOS и Android скачало 1.4 миллиона пользователей за неделю! Что сделало его одним из самых быстроскачиваемых приложений для обеих платформ.

Кайса, а блин, точно. А HBO Go работает только для америкосов и англичан. Но всё ровно на торренты думаю уйдет. ;)
 

Кайса

Оруженосец
ага, но и приложение-то не для всех аккаунтов. у меня в appstore лично его нет :)

в принципе на unblock-us.com дают пробный период на неделю, и можно бесплатно смотреть все, что положено только для Штатов. правда, вопросов с подпиской это не снимает.
 

Gliese

Скиталец
Да, разумеется на торрентах в первый же день выложат. Мне интересно, чем же 6я серия закончится, что мы не вытерпим...ну кроме коронации:) Ну а то, что потом 2 недели ждать следующую серию ..вот тут конечно я бы не вытерпел:)
 

Константин

Межевой рыцарь
Кайса, да я скачал, но пишет что-то вроде "ваш провайдер не подходит для этой программы".

Roro, и правда, чтот пролистал и не заметил ссылку.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В HBO Go не предусмотрены субтитры-то вроде бы, а на слух переводить ой как не просто. Так что, кто на языке оригинала не смотрит, не рассчитывайте особо на перевод субтитров (субтитры сдираются с тех, что транслируются для слабослышащих).
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Это не HBO, это Atlantis HD из Великобритании. Они берут видео интервью и вообще, довольно любопытное видео делают, предваряющее показ эпизода.
 

Кайса

Оруженосец
Забавная статья в датской газете о том, как Николай Костер-Валдау пошутил над продюсерами: http://ekstrabladet.dk/flash/dkkendte/article1550846.ece

Вкратце - Бенджофф и Вайс хотели, чтобы актер постригся определенным образом для роли Джейме, но в ответ получили от него рассерженное письмо, что его мнения почему-то никто не спросил, а он как бы взять персонажа под свой контроль и постричься как ему кажется правильным. В итоге продюсеры получили письмо с фотографией, где актер практически побрит наголо. Все запаниковали, обзвонили всех производителей париков в Лондоне, но нашли только один за 10 тысяч долларов, да и то было неизвестно, успеют ли его сделать к началу съемок. Так что в итоге они вздохнули с облегчением, когда Костер-Валдау позвонил Бенджоффу и признался, что это была шутка :)
 

Екатерина

Оруженосец
Вот смотрю я на все эти цифирки и графики и так и не пойму, что же с рейтингами на данный момент. Половина фильма уже позади. Каков предварительный итог? Никогда ничего не понимала в рейтингах и ничего ни счем не сравнивала. Кто-нибудь объясните просто: "хорошо", "нормально" или "плохо". Я когда-то подобный вопрос задавала, мне объяснили, а теперь опять какая-то путаница.
 

Denis

Скиталец
Так ты почитай статью, которую Резчица выложила:) Там выходит, что по словам самого Мартина Ренли и Лорас были геями (и вроде даже любовниками), а Оберин Мартелл - бисексуал. Ужас-ужас!
Ну в Оберина верится не вопрос, но по поводу Ренли, может Мартин так и думает, но тогда он нам забыл сказать, а про эту дурацкую кровобоязнь, что тоже правда, что-ли? Как же он тогда на турнир вышел там же и носик разбить могут? (ему там в общем бока и намяли). Не знаю статью не читал, но подозреваю, что делается это специально, чтобы подогреть интерес у тех кто книги читал, а теперь все прозревать будут, мол читали-читали, а так и не заметили.:devil:
 

Резчица

Призрак (гость)
Турниры это одно, война другое. Донал Нойе оценивал его как медь. Выглядит красиво, но стоит немного. Вот тут и показано в точности.
 

Denis

Скиталец
Турниры это одно, война другое. Донал Нойе оценивал его как медь. Выглядит красиво, но стоит немного. Вот тут и показано в точности.
Чушь, то что человек не жесткий как сталь не доказывает, что он мягкий как воск, медью можно прекрасно перерезать горло, доспехи правда не пробьешь. Это если говорить об аллегориях. А если так рассуждать, то можно сказать, что Нед Старк мечем пользоваться вообще не умел в книге негде нет описаний ка он сражался - битва с белыми рыцарями выглядела так : нас было 7 их 3 нас осталось два, может он вообще в кустах прятался? И кстати, что это он так сильно любил Роберта и Джона Арена? Может они в Орлинном Гнезде того-этого друг-дружку по кругу?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху