• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Интересные факты

LaL

Знаменосец
Знаете ли вы, что должность десницы является одной из самых опасных в Вестеросе, однако желающих занять ее больше чем достаточно?
Знаете ли вы, что "пташки" Вариса не имеют языка?
Знаете ли вы, что леди Оленну в юности сватали за одного из Таргариенов?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Байвотер

Кастелян
Формально мейстер Крессен тоже сам себя убил.
Согласен, спасибо.:puppyeye:
Навскидку, как минимум, из более-менее "основных" персонажей - Далла и Дореа, а еще, видимо, все-таки Джайлс Росби... а из третьестепенных в том же "Танце..." многие от эпидемии...
Под "естественной смертью" я подразумевал "от старости"; от свойственных старости болезней - тоже считается. Поэтому Джайлз Росби пожалуй подходит, а вот остальные умершие от эпидемий - скорее погибшие преждевременно, от несчастного случая.:cry:
Да, они немые. Это из интервью Мартина. (Ссылку нашла на перевод).
Спасибо за ссылку, почитал.:wideyed: Н-дааа.. Если только Мартин не пошутил, бред какой-то получается: неужели никто в Красном Замке не задался бы вопросом, откуда тут столько ничейных детей с отрезанными языками?
А что делать с ними, когда они выростут?
Создаётся ощущение, что дедушка вставляет шок-контент только что бы не ронять планку:mad: - инцест был,
дето- и отцеубийство тоже. Армия евнухов есть, так пусть теперь будет агентурная сеть из сирот с вырваными языками. Пожалуй только маленькой трёхногой собачки не хватает.:ill::banghead::волнуюсь:
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
неужели никто в Красном Замке не задался бы вопросом, откуда тут столько ничейных детей с отрезанными языками?
Арью, кстати, в процессе охоты за котом Балерионом принимали за одну из "пташек" и даже спрашивали, не немая ли она.
— Этих отсюда не выставишь, — сказал один из красных плащей. — Бороться с ними все равно что гонять крыс.

А что делать с ними, когда они выростут?
Особенно учитывая, что они знают кучу варисовых секретов и умеют читать и писать. Я боюсь, Варис их травит и заказывает у Иллирио партию новых ("мне нужно золото и еще пятьдесят птиц").
 

Chained

Присяжный рыцарь
Особенно учитывая, что они знают кучу варисовых секретов и умеют читать и писать. Я боюсь, Варис их травит и заказывает у Иллирио партию новых ("мне нужно золото и еще пятьдесят птиц").

Вероятно, что часть из них и так гибнет в процессе.
 

Старлинг

Наемник
*Подземный ход в бордель Катаи, возможно, был построен по приказу Тайвина Ланнистера
Тайвин в борделе?
257249_large.jpg
 

LaL

Знаменосец
правда ? выходит это или Эйрис или младший сын Эгга или даже сам Джейхерис II
К сожалению, имя Таргариена не названо, но, похоже, "накрытый на всю голову", раз леди Оленна всерьез интересовалась, как у Джоффри с головой обстоит дело :grizzle:. А цитата вот:
"Меня хотели когда-то выдать за Таргариена, но я это мигом пресекла".
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну Эйрис видимо примерно ровестник Тайвина то есть 60 где то ,Олейна старше ?
Мейсу то уже ближе к 50. 
К сожалению, имя Таргариена не названо, но, похоже, "накрытый на всю голову", раз леди Оленна всерьез интересовалась, как у Джоффри с головой обстоит дело :grizzle:. А цитата вот:
"Меня хотели когда-то выдать за Таргариена, но я это мигом пресекла".
Под это определение подходят и Дункан и Джейхэрис и возможно племянник Эгга
 

LaL

Знаменосец
Под это определение подходят и Дункан и Джейхэрис и возможно племянник Эгга
Полагаю, что Таргариен был второго сорта (а может и третьего), от королевского сына или ближайшего родственника короля ни девица, ни ее родители не откажутся.
 

Байвотер

Кастелян
Сверху