• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
Мартин пока не написал, что Рейегар - идиот, но Вы же не устаете это повторять. ;) Хотя в книге, которая уже написана, Рейегару дают совсем другие оценки.
Обожаю Вашу манеру съезжать с темы обсуждения:)

А говоря что Рейгар идиот я использую слово "если" он сделал то-то(рассматривая конкретную теорию) он идиот. И в не которых теориях про незнемную Любовь и о том, что он не знал, не думал и во всем виноват Брандан Рейгар и есть идиот причем с большой буквы И. И я с Вами согласна Мартин что Рейгар идиот не писал. В том и суть. Если персонаж не идиот, а вот по поступкам идиот, выходит не состыковочка. И тут или у Рейгара раздвоение личности либо, чего то мы не знаем.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ланна видите ли, кое-кто здесь называет идиотизмом следование канонам чести, верность долгу, любовь и т п. Т е многое чего. Это ничего другого не означает кроме выражения неодобрения . Одобрять или не одобрять - каждый решает сам, это его право.
Но хотелось бы, чтобы даже сильное неодобрение выражалось не в ругательствах
Это прежде всего неубедительно.
Вам не нравится, что Рейегвр чего- то не знал?
Тогда напишите, что он должен был знать и почему
Но кмк трагедия Рейегара не в том, что он чего-то не знал, а в том, что он знал больше других.
И, собственно, именно этим персонаж интересен.
 
Последнее редактирование:

СветланаТ

Знаменосец
а не могла ли она затаить злобу и именно она приказать украсть и спрятать Лианну?
:bravo:. Милейшая добрейшая Элия. А после рождения сына-успокоилась и все рассказала мужу. Он тут же рванул ее спасать/похищать/освобождать и т. д.
 

нап

Удалившийся
Ну, это все равно что Дейенерис оценивать как обычного человека... Но она, даже если сама этого хочет, обычной быть не сможет. Рейегар тоже необычный человек и рассматривать его как обычного - все равно что отбрасывать его в сторону при анализе персонажа. Необычные они в первую очередь, на мой взгляд, своим мышлением. Даже если он все-все делал только ради пророчества и ставил на кон все, что у него есть, то это невозможно оценивать, как поступок обычного человека.
Рейгар можно и нужно рассматривать, как обычного человека. Он не демон и не бог. Если у него есть особые свойства- то эти особые свойства и нужно рассматривать.
Здесь же рассматривается обычная житейская ситуация и то, что принц сделал для того, чтобы влипнуть в историю.
Я не думаю, что следует сопоставлять Дени и Рейгара- это уместно, в плане неких особых качеств Дени. Дени следует сопоставлять с Браном в волшебных качествах. Это их поженили- одного на деревьях, другую- на огне.
Рейгар пошел по пути Дени, я имею в виду, не строгание дополнительных голов (наездников для драконов- это абсурд. Если нет драконов, то на фиг нужны наездники). Рейгар, кмк, пытался пробудить драконов из яиц. На это указывают :
-2 прецедента с попыткой похищения драконьих яиц во время 1 и 2 восстания Блэкфайров,
-несколько прецедентов по попытке возрождения, начиная от Эйгона3, Бейлора Благословенного, Эгга и папы Рейгара.
-исчезновение драконьих яиц из хранилища на ДК.
Мотивы всех этих попыток- захват или укрепление свой власти. Тут нет других мотивов, типо, спасения человечества.
Обычная житейская ситуация.
Даже если он все-все делал только ради пророчества и ставил на кон все, что у него есть, то это невозможно оценивать, как поступок обычного человека. Это как оценивать восхождение Дени на костер, вместе с ведьмой, телом Дрого и драконьими яйцами, с точки зрения обычности или то, что она можно сказать пожертвовала ребенком ради воскрешения Дрого. Это риск, который продиктован каким-то высшим знанием, ощущением. Я думаю и принц был таким.
Восхождение Дени на костер- это свадебный ритуал Дени вышла замуж за демонов Огня.
Там так и написано у Мартина:

Она давно догадывалась, как надо поступить, подумала про себя Дени, шагнув чуть поближе к кострищу. Но жаровни для этого мало. Пламя кружило перед ней, как женщины, плясавшие на ее свадьбе, кружило, пело, размахивая желтыми, оранжевыми и алыми вуалями, страшными с виду, но и прекрасными, прекрасными, живыми от жара. Дени открыла перед ними руки, плоть ее горела. «И это тоже брак», – сказала она себе. Мирри Маз Дуур умолкла. Божья жена сочла ее ребенком, но дети растут и учатся.

Еще шаг, и ступни Дени ощутили жар раскаленного песка даже сквозь сандалии. Пот бежал по ее бедрам, между грудями, ручейками тек по щекам – там, где недавно катились слезы. Сир Джорах кричал позади нее, но он теперь ничего не значил. Важен был только огонь. Пламя было таким прекрасным: ничего прекраснее она не видела, каждый язык казался ей чародеем, облаченным в желто-оранжево-алые одежды, кружившие под дымным плащом. Она видела алых пламенных львов, великих желтых змей и единорогов, сотканных из бледно-синего пламени; видела она рыб, лис и чудовищных волков, ярких птиц и цветущие деревья; каждое новое видение было прекраснее предыдущего… Она видела коня, огромного серого жеребца, сложившегося из дыма, с гривы его срывался поток синего пламени. Да, любимый, мое солнце и звезды, садись, время уезжать.
....
«Нет, – хотела она крикнуть ему. – Нет, мой добрый рыцарь, не бойся за меня! Мое время пришло. Я Дейенерис Бурерожденная, дочь драконов, невеста драконов, мать драконов, разве ты не видишь? Разве ты не ВИДИШЬ?» Со вздохом выбросив к небу огромный султан пламени и дыма, костер рухнул вокруг нее. Ничего не боясь, Дени шагнула в огненную бурю, призывая к себе детей.
Принц не обручался с Огнем.
Обручался с огнем его предок- Эгг. Но Эгг не пробудил драконов в скорлупе сам- он поручил это дело другим: септонам, магам, мейстерам.
Дени же сначала пробудила драконов в скорлупе, завязала с ними связь, и только потом обручилась с огнем и его воплощением- драконами. И тень Дрого ей в этом помогла.
 

нап

Удалившийся
И папа у него не первый раз на турнире наличествовал.
В десять лет она наконец увидела своего принца воочию — на турнире, устроенном ее лордом-отцом в честь прибытия ко|роля Эйериса. Под стенами Ланниспорта устроили трибуны для зрителей, и крики простого народа перекатывались между ними и Бобровым Утесом, как гром. Лорда Тайвина приветствовали вдвое громче, чем короля, а принца Рейегара и того громче.
Семнадцатилетний Рейегар Таргариен, только что посвященный в рыцари, въехал на поле, одетый в черный панцирь поверх золотой кольчуги. Длинные шелковые ленты — красные, золотые, оранжевые — струились за его шлемом, как языки пламени. Он поразил копьем двух дядей Серсеи и дюжину лучших западных рыцарей, а вечером игрой на своей серебряной арфе довел Серсею до слез.
И тем более удивительно, что только что возведенный в рыцарский сан он победил Барристана :) Было бы еще чудесатее, если бы он завалил Дейна. :)
Касательно дядей Серсеи. Тут дальше интересное продолжение с подоплекой этого турнира:

Там, сидя на троне среди сотен именитых гостей в тени Утеса Кастерли, король с восторгом приветствовал успехи своего сына, принца Рейгара, которого лишь недавно посвятили в рыцари. Тот выбил из седла Тигетта и Гериона Ланнистеров, и даже победил доблестного сира Барристана Селми, но уступил звание победителя турнира знаменитому Мечу Зари – Эртуру Дейну, рыцарю Королевской гвардии.

Возможно, увидев приподнятое настроение его милости, лорд Тайвин выбрал именно эту ночь для разговора о том, что принцу Рейгару давно настала пора жениться и обзавестись своим собственным наследником. Ему в супруги Тайвин предложил свою дочь Серсею. Эйрис II дал резкий отказ, заявив, что лорд Тайвин хороший и ценный слуга, но все-таки лишь слуга. Его милость также не пожелал назначить сына лорда Тайвина Джейме оруженосцем принца; этой чести удостоились сыновья нескольких любимцев короля, известные тем, что отнюдь не являлись друзьями дома Ланнистеров или лично десницы.
 

Rosamund

Знаменосец
Мотивы всех этих попыток- захват или укрепление свой власти. Тут нет других мотивов, типо, спасения человечества.
Обычная житейская ситуация.
Этого мы пока не знаем. Есть же версия, что Обещанный принц и Азор Ахай - одно и тоже. Азор Ахай, как раз, спаситель человечества. Нам неизвестно, каким образом интерпретировал для себя Рейегар пророчество, каким он видел предназначение ОП. У нас есть сцена про то, что "у дракона три головы" и "должен быть еще один", что намекает на драконов, но также мы знаем, что принц решил, что ему как ОП нужно обучиться искусству боя, стать рыцарем, что отсылает нас к тому, что предназначением ОП может быть сражение с кем-то (может с Иными, почем мне знать).
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Восхождение Дени на костер- это свадебный ритуал Дени вышла замуж за демонов Огня.
Там так и написано у Мартина:


Принц не обручался с Огнем.
Обручался с огнем его предок- Эгг. Но Эгг не пробудил драконов в скорлупе сам- он поручил это дело другим: септонам, магам, мейстерам.
Дени же сначала пробудила драконов в скорлупе, завязала с ними связь, и только потом обручилась с огнем и его воплощением- драконами. И тень Дрого ей в этом помогла.
Скорее, ей помогла тень Рейегара. Ну какое отношение имеет Дрого к драконам?
А сон Дени, что у Рейегара её собственное лицо - не случаен.
 

katyona

Знаменосец
С вашими сомнениями на предмет любви Лианны я согласилась. См. мой ответ.
Тетки приведены как пример этого импульса, который не обозначает пылкую любовь. Вот и все.
О других кандидатах есть только сомнения (Роберт). Больше ничего пока нет.
В том то и дело, что о других вообще ничего, но это не мешает всякому конспирологическому бреду на тему от кого она могла родить Джона Сноу. :facepalm:
Мне принц- по барабану. Мы о нем слишком мало знаем, чтобы судить о нем, что он из себя представляет. Мне не нравится некий гламурный образ, которые рисуют из него фанаты. Поэтому, я стараюсь уйти от гламурности, привести его к общему знаменателю- т.е. рассматривать только как человека. Его статус как обычного человека- он женатый мужик, который имеет дочь и жену на сносях.
Какой еще гламурный образ? :confused: Кмк, гламурный образ рисуют в основном его хейтеры, чтобы проще было выставлять его идиотом. Ну или писатели юмористических фанфиков, тут я ничего против не имею :D
А его статус как ни крути - крон-принц, хоть женатый, хоть с детьми :p
Не думаю. :) Тут скорее всего защита слабого. Он от души отметелила оруженосцев еще до песенки. Но не успокоилась. Ей нужно было публичное извинение за публичное издевательство.
Это откуда такие сведения у вас? Есть ПОВ Лианны времен Харенхольского туринра?:annoyed:
Кстати, она не просто разрыдалась от песни, но еще и брата вином окатила за то, что обратил на это внимание.
С чего бы такие резкие движения делать, если кругом все тетки рыдают на регулярной основе? Или братец попал в точку со своими насмешками? :p
Никто никого не очерняет. Просто такие условия турнира. У нас есть Дунк, который эти особые условия может подтвердить.
И встречный вопрос: а зачем нужна лакировка персонажа при обсуждении?
Мартин говорил, что его персонажи не белые и не черные- они серые.
А по-вашему, Рейгар недостаточно спорный персонаж и без подтасовок результатов в ХХ турнире? :wideyed:
И вы не ответили на вопрос. Зачем ему это надо было? В Белостенном замке интрига известна: таким образом сторонники Блэкфаеров хотели привлечь внимание к своему кандидату. А зачем привлекать дополнительное внимание к Рейгару? Он и так крон-принц и наследник, он и так у всех на виду и пользуется большой популярностью среди знати. Зачем мутить что-то с подложным выигрышем? Тем более известно, что принц до этого принимал участия в дюжине турниров и нигде не выигрывал, и никак это ему не мешало жить
Джейме уже неплохой турнирный боец- он сравнивает Лораса с собой в его возрасте. Лорас завалил Гору в 16 лет, правда хитростью, но завалил. И вряд ли Джейме пошел на договорной матч. Поэтому его удалили.
Что значит, на вряд ли? Он королевский гвардеец и будет делать, что ему прикажет его ЛК или король. И хранить тайну. :doh:
А насчет его турнирного мастерства в 16 лет я ничего не знаю: в каких турнирах он участвовал, не напомните, сколько побед одержал? О себе он много чего думает, скромность точно не принадлежит к числу его пороков :D
Под РСД заподозрили Джейме,- видимо выучка РСД была очень высокая. А если победитель был определен заранее, то зачем такой сюрприз. Просто подстраховались. Видимо, папа- король хотел видеть победителем своего сына. Ведь именно папа убрал Джейме, а потом санкционировал облаву на РСД.
Про дальнейшее выступление РСД- трудно сказать. Если основная задача выполнена, то РСД мог спокойно уйти со сцены сам.
А папе зачем? :annoyed: По имеющейся инфе он, наоборот, сыну не особенно то и доверят. И если так хотел видеть его победителем, чего даже на аплодисменты не расщедрился?
А заподозрил Джейме он по одной простой причине: паранойя слишком сильная. :crazzzy:
Чтобы пробиться в финал, финалисту надо кого-то завалить. Мы не знаем кого в первых поединках завалил Брандон и кого завалил Ройс.
Вот именно. Поэтому ваши выводы, что они были те самые слабые звенья, которые принц мог и без подтасовок разомкнуть, не выдерживает никакой критики.
К слову, в финале было всего двое: Барристан и Рейгар. Остальные в финал не вышли.
Разумеется! Он сказал об одной причине для победы, и о двух причинах поражения. Надо учитывать все- причины побед и причины поражений.
Ну так почему же вы не учитываете причины для победы? Хотя они, в отличие от причин для поражения, очень явно проглядывают. Барристан же не вспоминает, что у него живот болел в тот день, или что никак не мог с толчка слезть, а тут надо в финале выступать. А ведь он думает прицельно об этом поединке.
Зачем такие сложности? Достаточно смочить траву с одной стороны барьера. Касательно отравлений- прецедент был. Тирион вывел Серсею из игры подав ей слабительное.
Я привела слова опытного турнирного бойца Барристана. Вас они не устраивают? Ваше право.
Меня слова Барристана более чем устраивают. И он винит в своем проигрыше лишь то, что в тот день его подвело его мастерство рыцаря. Ни о какой смоченной траве или слабительном он не упоминает. Поэтому, действительно, зачем такие сложности? :sneaky:
 

Ланна

Знаменосец
Тогда напишите, что он должен был знать и почему.
Раза три или четыре я писала уже по пунктам. Ну ладно.
Еще раз.
Рейгар должен знать что он принц и любое его действие или бездействие под пристальным надзором и может иметь такие последствия, что мама не горюй.
Рейгар должен был знать, что его отец король обладает огромной властью и милым набором некоторых странностей.
Рейгар должен был знать, что у него есть жена и дети в количестве двух судьба и положение которых при дворе полностью зависит от него.
Рейгар должен был знать, что взрослый популярный наследник престола не может не настораживать короля который не так популярен в народе. Да и еще Рейгар должен был знать о Варисе милом пауке который все про всех знает и чего там папе нашептывает.
О Тайвине который платит долги и у которого сына и наследника взяли в БГ.
О Визирисе который вполне может занять его место. Если вдруг он станет неугодным королю.
Также он должен был знать, что Лианна дочь хранителя севера и невеста лорда Штормовых земель (родственника Таргов)
Также Брандон который чуть с ним в драку не полез из-за венка тоже должен был натолкнуть Рейгара на мысль что в семье Старков есть весьма и весьма горячий на голову человек.
Знать что если тебя долго нет дома то может случится всякое, особенно если вспомнить милые странности папы. Не обязательно все может сгореть к черту, но хотя бы интересоваться что да как. Ведь Эйрис вполне мог скажем неудачно сесть на железный трон и того:killed:, да мало ли что могло произойти...
Но конечно это только мои мои домыслы что Рейгар должен был это знать. Мне как то на полном серьезе сказали что крон принц не должен знать что твориться при дворе короля. И вообще никому ни чего не должен.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Ну, почему есть свидетельство Нэда. В разговоре с Робертом (тот собрался на общую схватку), глав спец по турнирам Барристан и Нэд прямым текстом сказали, что коронованную особу трогать не будет и Лианна была там аргументом.
Там аргумент был о том, что Лианна не просто красивая кукла, которая во всем бы поддакивала Роберту, как тот полагает, а могла быть такой же стервой как Серси и уж точно не стала бы молчать в тряпочку, если бы ее что-то не устраивало. :D
А вовсе не о том, что она откуда то прознала про подлог Рейгара, рассказала об этом Неду, и тот так внезапно вспомнил об этом в шатре Роберта ;)
А потом Нед просто подыгрывает хитрости Барристана. Там же это черным по белому написано. Что он понял, что только так можно остановить Роберта от участия в общей схватке.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна тогда получается что Рейегару и шелохнуться- то нельзя даже в туалет сходить: мало ли что в это время с Эйерисом будет, мало ли что с женой будет, мало ли что Эйерису на ум взбредет:wideyed:
Он наследный принц. Его жизнь не сахар. Тот кто играет в престолы либо побеждает либо умирает. А Рейгар был рожден для этой игры. Он рос в КГ, а это именно то место где понимаешь тоже в туалете ты не в безопасности.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ланна тогда выходит его ошибкв ы том, что он отправился на войну: тут-то все неприятности и случились: и Эйерис напоролся на меч и Элия с детьми погибли
Да ну, повторю: Рейегар как персонаж интересен именно его связью с пророчеством. Это то, что его отличает от всей вереницы игроков в престолы.
 

нап

Удалившийся
Этого мы пока не знаем. Есть же версия, что Обещанный принц и Азор Ахай - одно и тоже. Азор Ахай, как раз, спаситель человечества.
У Мартина спасителей несколько:
Сколько длилась тьма, не может сказать ни один человек, но все сходятся на том, что явился великий воин, которого знают под разными именами:Гиркун Герой, Азор Ахай, Инь Тар, Неферион или Элдрик Гонитель Тени. Он вдохнул отвагу в сердца людей и с огненным мечом Светозарным повел доблестных на битву, в которой тьма была повержена, а свет и любовь снова вернулись в мир.
И их пять, по числу 5 твердынь на границе с Краем Теней.
Причем, некоторых героев можно опознать.
1. Гиркун Герой
Это скорее всего выходец из территории, которая находится между Джогос-нхайских равнинами и И-ти. Там сейчас пустыня.
Вот несколько фрагментов из Мира:
Небольшие отряды, хорошо вооруженные и снабженные провизией, способны отыскать бесчисленное множество путей сквозь горы, если ведомы опытным проводником. Но войскам, торговым караванам и одиноким странникам куда предпочтительнее держаться основных дорог – трех проходов, соединяющих восток и запад. Это Стальной, Каменный и Песчаный тракты.

Стальной тракт (получивший название от всех тех битв, которым стал свидетелем) и Каменный – оба начинаются в Ваэс Дотрак. Первый из них идет почти точно на восток, вдоль подножий высочайших пиков, в то время как второй изгибается в юго-восточном направлении, чтобы слиться со старым Шелковым путем у руин Йинишара (называемого дотракийцами Ваэс Джини) перед началом подъема. Далеко на полдень от них Песчаный тракт пересекает южную часть Хребта Костей (по причине скудости вод называемую иногда Сухим хребтом) и окружающие пустыни, соединяя великий портовый город Кварт с торговым Тицюи – воротами востока.

Даже на этих проторенных дорогах путь через Хребет Костей остается изнурительным и опасным… а также требующим немалой платы, ибо на дальней стороне гор возвышаются три могучих крепости – последние остатки некогда великой Вотчины Гиркуна. Баясабад, или Город Змей, стережет восточную оконечность Песчаного тракта, собирая дань со всех желающих здесь пройти. Каменный тракт, с его глубокими ущельями и бесконечными подъемами и спусками, проходит у стен Самирианы – города, вырубленного в серых утесах гор, которые он оберегает. На севере укутанные в меха воины сопровождают караваны по Стальному тракту через качающиеся мосты и подземные тоннели вКаякаянаю, стены которой созданы из черного базальта, чугуна и желтой кости.
Из множества источников нам известно, что воины Каякаянаи, Самирианы и Баясабада – исключительно женщины. Они дочериВеликих Отцовправителей этих городов, где девочки учатся ездить верхом и лазать раньше, чем ходить, и с раннего детства овладевают искусством обращения с луком, копьем, ножом и пращой. Сам Ломас Путешественник утверждал, что более свирепых воинов нет на всем свете. Что до их братьев, сыновей великих отцов, то девяносто девять из каждых ста по достижении зрелости оскопляют и обрекают на жизнь евнухов, служащих своей родине писцами, жрецами, книжниками, слугами, поварами, крестьянами и ремесленниками. Лишь самым многообещающим юношам, самым рослым, сильным и пригожим дозволяется возмужать и продолжить род, в свою очередь став Великими Отцами. Причины, породившие столь странные обычаи, обсуждаются в работе мейстера Нейлина «Рубины и железо» (названной так в честь склонности воительниц носить железные кольца в сосках и рубины в щеках).
Троица укрепленных городов изначально служила лишь передовыми заставами и гарнизонами, возведенными патриархами Гиркуна для охраны западных границ своих владений от разбойников и дикарей, обитавших в горах и за ними. Но с течением столетий крепости выросли в города, в то время как сам Гиркун обратился в прах.Реки и озера этой страны пересохли, а ранее плодородные земли стали пустыней. Ныне сердцем Гиркуна является Великое Песчаное море – заполоненная беспокойными дюнами обширная пустошь, где солнце опаляет лишь развалины крепостей и селений да русла иссохших рек. По слухам, вся вода оттуда выкипела – столь яростен жар в глубинных южных частях этого «моря».
2.Азор Ахай
Имя сильно смахивает на Сарнорское- Хужор Амай, Мазор Алекси. Вот смотрите (из Мира)
На вершине своего могущества их царство охватывало все земли, орошаемые Сарной и ее притоками, равно как и тремя озерами, оставшимися от высыхающего Серебряного моря. Сами себя сарнорийцы именовали Рослым народом (на их собственном наречии «тагайз фен»). Подобно зокорцам, они были долговязы и темнокожи, но с черными, как ночь, глазами и волосами. Воины, колдуны и мудрецы, они возводили свое происхождение к герою и царю Хужору АмаюНевероятному, рожденному последней Царицей-Рыбачкой и взявшему в жены дочерей величайших повелителей гиппов, симмерийцев и зокорцев. Как рассказывают, зокорская жена правила его колесницей, симмерийская – ковала ему оружие (ее народ считался первым, кто начал изготовлять железо), а на плечах он носил плащ, выделанный из шкуры вождя Косматого народа.

Хужор Амай вполне может быть как реальным человеком, так и вымышленным героем сказок, однако никто не поставит под сомнение величие Рослого народа времен расцвета. Горделивое и вспыльчивое, это племя редко объединялось под властью одного правителя, и, тем не менее, сарнорские царства господствовали в западных степях от Квохорского леса до восточных берегов исчезнувшего Серебряного моря, и еще на полсотни лиг за ними. Их блистательные города были рассыпаны по травянистым равнинам как самоцветы по зеленому бархатному покрывалу, сверкая под лучами звезд и солнца.

Знаменитейшим из этих городов был Сарнат Высокобашенный, где в легендарном Дворце Тысячи покоев обитал сам Великий царь.
После падения Мардоша оставшиеся сарнорские царьки наконец-то осознали всю опасность своего положения. Отложив соперничество и ссоры, Рослый народ со всей Сарны объединился, снарядил и собрал под стенами Сарната огромную армию, намереваясь сокрушить могущество кхалов раз и навсегда. Ведомые Мазором Алекси, последним из Великих царей, бесшабашные храбрецы выступили на восток и на полпути между Сарнатом и руинами Казата, среди высоких трав, встретились с объединенными силами четырех кхаласаров. С того дня это место навеки стало Полем Стервятников.
Т.е. вот эти два героя происходят из народов, которые первыми стали жертвами засухи, которая длилась 1,5 тыс лет и которая высушила моря, на берегах которых обитали эти народы.
Может, спасаясь от засухи эти народы рванули в Вестеросс? Как ПЛ?
3. Инь Тар, Похоже Ит-тийское имя.
4.Неферион Смахивает на валлирийское (Баллерион)
5. Элдрик Гонитель Тени. А вот этот сильно отдает клятвой Дозорных на Стене.
Но есть еще один герой, который не упомянут в Мире, но есть в саге. 6. Галладон с волшебным мечом, который вручила небесная дева- но это уже андальский герой. Его потомки- на Тарте.
 
Скорее, ей помогла тень Рейегара. Ну какое отношение имеет Дрого к драконам?
Прямое :
серого жеребца, сложившегося из дыма, с гривы его срывался поток синего пламени. Да, любимый, мое солнце и звезды, садись, время уезжать.

Жилет ее начал тлеть, Дени, дернув плечами, сбросила его на землю. Расписная кожа внезапно вспыхнула, а она шагнула поближе к костру, струйки молока текли из красных и раздувшихся сосков. Сейчас, сейчас, подумала она и на мгновение увидела перед собой кхала Дрого, поднимавшегося на своего дымного коня с пылающим кнутом в руке. Он улыбнулся, и хлыст с шипением ударил по костру.

Раздался треск, с которым лопается камень. Помост из дерева, хвороста и травы начал рушиться внутрь себя. Кусочки горящего дерева посыпались на нее градом пепла и угольков. И подпрыгивая, вращаясь, о землю возле ее ног ударился круглый камень, бледный, усеянный золотыми прожилками, разломанный и курящийся. Рев огня наполнял мир, но за ним Дени слышала женские крики и удивленные детские голоса.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна тогда выходит его ошибкв ы том, что он отправился на войну: тут-то все неприятности и случились: и Эйерис напоролся на меч и Элия с детьми погибли
Нет его ошибка в том что эту войну вообще допустил и игнорировал (если игнор был по его вине).
Да ну, повторю: Рейегар как персонаж интересен именно его связью с пророчеством. Это то, что его отличает от всей вереницы игроков в престолы.
Рейгар так же как и все игроки играл, хотел он того или нет. И он забил на пророчества и пошел на вполне такую войну не с иными. Вот чего я не понимаю. Считаешь что пророчества важнее всего, посвящай им жизнь не вступай в династические браки не плоди наследников, отрекайся от престола. Хочешь быть принцем потом королем, так не лезь в магическую хренотень и не втягивай в это семью и государство. Совместить не получится. Пожар в ЛЗ лучшее тому доказательство.
 

katyona

Знаменосец
У Мартина спасителей несколько:
В цитате написано, что это один и тот же герой, просто известен под разными именами.
а ОП - это и есть возрожденный герой (видимо тот самый с разными именами, просто наиболее известна легенда про АА), который должен снова вернуться в мир, чтобы спасти его от тьмы.
 

нап

Удалившийся
В том то и дело, что о других вообще ничего, но это не мешает всякому конспирологическому бреду на тему от кого она могла родить Джона Сноу. :facepalm:
Совершенно верно. И к этому бреду можно отнести и то, что она родила от Рейгара.
А его статус как ни крути - крон-принц, хоть женатый, хоть с детьми :p
Если рассматривать свадьба-женитьба и амурные похождения, то выделенное- самое главное.
Это откуда такие сведения у вас? Есть ПОВ Лианны времен Харенхольского туринра?:annoyed:
Об этом рассказывает Мира. Брану.
Кстати, она не просто разрыдалась от песни, но еще и брата вином окатила за то, что обратил на это внимание.
С чего бы такие резкие движения делать, если кругом все тетки рыдают на регулярной основе? Или братец попал в точку со своими насмешками? :p
А она вообще девица порывистая. Выпила вина, расслабилась, поплакала, слегка, гм, приложилась к брату. :) Что это доказывает?
Вино-слезы- драки- дело житейское. :)
А по-вашему, Рейгар недостаточно спорный персонаж и без подтасовок результатов в ХХ турнире? :wideyed:
Я не считаю его особенным и не считаю его идеальным. Он- серый, как серы все персонажи Мартина.
И вы не ответили на вопрос. Зачем ему это надо было? В Белостенном замке интрига известна: таким образом сторонники Блэкфаеров хотели привлечь внимание к своему кандидату. А зачем привлекать дополнительное внимание к Рейгару?
Ответила.
Тут
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4388/page-508#post-2260435
Что значит, на вряд ли? Он королевский гвардеец и будет делать, что ему прикажет его ЛК или король. И хранить тайну. :doh:
А насчет его турнирного мастерства в 16 лет я ничего не знаю: в каких турнирах он участвовал, не напомните, сколько побед одержал? О себе он много чего думает, скромность точно не принадлежит к числу его пороков :D
На это отвечала тут:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4388/page-508#post-2260435

http://7kingdoms.ru/talk/threads/4388/page-508#post-2260516


А папе зачем? :annoyed: По имеющейся инфе он, наоборот, сыну не особенно то и доверят. И если так хотел видеть его победителем, чего даже на аплодисменты не расщедрился?
А заподозрил Джейме он по одной простой причине: паранойя слишком сильная. :crazzzy:
Правильно! ему тут же в уши надули добрые люди, а особенно после вручения венка.
Вот именно. Поэтому ваши выводы, что они были те самые слабые звенья, которые принц мог и без подтасовок разомкнуть, не выдерживает никакой критики.
К слову, в финале было всего двое: Барристан и Рейгар. Остальные в финал не вышли.
Нет. Финал- это последний день турнира. И Нэд перечисляет всех противников Рейгара в этот день: Брандона, Ройса, Эртура, Барристана.
Про слабые звенья- к Дунку.
Ну так почему же вы не учитываете причины для победы? Хотя они, в отличие от причин для поражения, очень явно проглядывают. Барристан же не вспоминает, что у него живот болел в тот день, или что никак не мог с толчка слезть, а тут надо в финале выступать. А ведь он думает прицельно об этом поединке.
Он рассказывает об этом Дени. Поэтому очень куртуазен.
И причины поражений относятся именно к этому турниру. Причина победы- к турниру Джораха. Как пример. Джорах его уронил.
Меня слова Барристана более чем устраивают. И он винит в своем проигрыше лишь то, что в тот день его подвело его мастерство рыцаря. Ни о какой смоченной траве или слабительном он не упоминает. Поэтому, действительно, зачем такие сложности? :sneaky:
Барристан прямо говорит о мокрой траве и об отравлении вечером.
Я думаю, чтобы не ходить по кругу, надо заканчивать наш диалог. Мы обменялись мнениями. Ни Вы ни я друг друга не убедим. А повторы одного и того же - скушны.
Там аргумент был о том, что Лианна не просто красивая кукла, которая во всем бы поддакивала Роберту, как тот полагает, а могла быть такой же стервой как Серси и уж точно не стала бы молчать в тряпочку, если бы ее что-то не устраивало. :D
А вовсе не о том, что она откуда то прознала про подлог Рейгара, рассказала об этом Неду, и тот так внезапно вспомнил об этом в шатре Роберта ;)
Нет. Там прямо написано, что Лианна сказала бы :
Она сказала бы тебе, что а общей схватке тебе нечего делать.
И дальше Нэд и Барристан объясняют почему.
А потом Нед просто подыгрывает хитрости Барристана. Там же это черным по белому написано. Что он понял, что только так можно остановить Роберта от участия в общей схватке.
Это не хитрость. Барристан четко пояснил почему именно. Нэд- присоединился. Нэд до Барристана напомнил королю, почему нельзя- он король. Барристан просто разжевал.
 
В цитате написано, что это один и тот же герой, просто известен под разными именами.
а ОП - это и есть возрожденный герой (видимо тот самый с разными именами, просто наиболее известна легенда про АА), который должен снова вернуться в мир, чтобы спасти его от тьмы.
Вот только имена героя расположены в разных концах карты. И принадлежат разным народам. Мейстер просто тупо объединил всех героев в одного человека. Дело в том, что твердынь 5 шт. И в каждую твердыню может разместиться армия. Т.е. 5 армий. И для этого нужно как миниум 5 командиров. Вот командиры и названы.
 

Lirein

Лорд
а не могла ли она затаить злобу и именно она приказать украсть и спрятать Лианну?
А что, Мартин любит такие неожиданные ходы:D Элия могла оказаться не так проста)) Про Лизу Аррен как отравительницу мужа тоже никто не думал, как и про Джоффри, покусившегося на Брана:not guilty:


На ДК было хранилище драконьих яиц. Которые, резко куда-то пропали.
Вполне возможно, что часть этих яиц (которые мог стибрить Варис) впоследствии оказалась у Дени, еще одно Бринден Риверс забрал с собой за Стену и ждет подходящего момента, чтобы отдать Брану... Вероятно, оставались и другие, но этого нельзя сказать наверняка.


Рейгар так же как и все игроки играл, хотел он того или нет. И он забил на пророчества и пошел на вполне такую войну не с иными. Вот чего я не понимаю. Считаешь что пророчества важнее всего, посвящай им жизнь не вступай в династические браки не плоди наследников, отрекайся от престола. Хочешь быть принцем потом королем, так не лезь в магическую хренотень и не втягивай в это семью и государство. Совместить не получится. Пожар в ЛЗ лучшее тому доказательство.
Мутная, однако, история с Летним Замком. Не думаю, что там все было так просто, типа того, что король Эйегон пытался подогреть яйца, чтоб из них вылупились маленькие дракончики, и случайно поджег шторы, ковер, деревянный шкаф... Более вероятно, что имело место стороннее вмешательство. В то время в королевстве нашлось бы немало людей, которые желали зла Эйегону и его семье.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху