• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
А при чем тут она? Речь идет о статусах пинаемого и пинавшего.
Речь прежде всего о том, что статус Эйриона был намного меньше, чем статус Рейгара (напоминаю, дискуссия началась с этого). К тому же Дункан ведь не вопил "выйди и умри" в адрес Эйриона, не ехал ради этого в КГ. Драка произошла случайно.
 

Zyrianin

Знаменосец
статус Эйриона был намного меньше, чем статус Рейгара
"Намного" или "ненамного" - оценка довольно расплывчатая.
Были у Брандона основания рассчитывать на поединок или какое-то другое приемлемое для него выяснение отношений с принцем? Я назвал конкретный прецедент. Конечно, разница есть. И в "ту", и в "другую" сторону. Но в общем Таргариены не считаются совершенно уж неприкосновенными. Зависит от ситуации.
 

Чужестранка

Знаменосец
Но в общем Таргариены не считаются совершенно уж неприкосновенными. Зависит от ситуации.
в данном случае, Брандон пришел и заявил, чтобы Рейгар вышел и умер. Эйрис, в общем-то, справедливо заключил, что это покушение на убийство. А вот если бы Брандон во всеуслышание заявил, что вызывает Рейгара на поединок, и сделал это не перед Эйрисом воочию, а, скажем, послав ворона или гонца, то Рейгар бы ответил на вызов (если бы до него дошла информация).
 

Zyrianin

Знаменосец

Ланна

Знаменосец
Как бы там ни было, они с Лианной вместе. Это было для чего-то нужно? Ну, значит, цель достигнута.
А чего это достигну то? Никто не знает чего они они хотели.
А теперь, внимание, вопрос: что хорошего могло бы получиться из поведения Брандона в КГ?
Ну поединок с Рейгаром к примеру. Может Эйрису стрельнуло бы в голову, что это отличный шанс избавится от старшего сына. В Харренхол он как раз приехал по подозрению, что Рейгар что то там мутит. А тут отличная возможность сын ворует сестер невест гранд лордов ведет себя не достойно звания принца.

Кстати вот если бы Брандон тупо убил бы Рейгара в трехстах милях от БР интересно, что было со Старкими?
 

Дракон

Знаменосец
А чего это достигну то? Никто не знает чего они они хотели.
Джон родился, и Мартин явно готовит ему важную роль в грядущих событиях. Лианна спасена от жизни с Робертом, это тоже положительный результат.

Ну поединок с Рейгаром к примеру. Может Эйрису стрельнуло бы в голову, что это отличный шанс избавится от старшего сына. В Харренхол он как раз приехал по подозрению, что Рейгар что то там мутит. А тут отличная возможность сын ворует сестер невест гранд лордов ведет себя не достойно звания принца.
Ну вот, допустим, король позволяет своему вассалу убить нелюбимого сына, оставляет это безнаказанным. Что дальше? А дальше другие вассалы придут к выводу, что можно будет при желании сделать то же самое и со вторым королевским сыном, и с самим королем. Очевидно же, что Эйрис, как бы ни относился к Рейгару на самом деле, никак не мог спустить Брандону его наглость, о чем тут вообще спорить. Это же покушение на авторитет власти.
 

Ланна

Знаменосец
Джон родился, и Мартин явно готовит ему важную роль в грядущих событиях. Лианна спасена от жизни с Робертом, это тоже положительный результат.
Лианна могла с тем же успехом спастись от жизни с Робетом похожим образом тупо спрыгнув с крыши.
Ну вот, допустим, король позволяет своему вассалу убить нелюбимого сына, оставляет это безнаказанным.
Не не король судит своего нелюбимого сына потом казнит за преступление. Показывая что даже его дети не могут нарушать законы королевства.
Очевидно же, что Эйрис, как бы ни относился к Рейгару на самом деле, никак не мог спустить Брандону его наглость, о чем тут вообще спорить.
Что очевидно? Брандона казнили далеко не сразу. А что он там в плену у Эйриса мог наговорить... Например мы на севере плетем заговор против вас Робета хотим королем сделать.
Это же покушение на авторитет власти.
А власть у Эйриса и только у Эйриса.
 

Ivan456

Знаменосец
Лианна могла с тем же успехом спастись от жизни с Робетом похожим образом тупо спрыгнув с крыши.
Не, не могла. Она хотела перед смертью отомстить Роберту, заведя себе бастарда как он.:D
 

Джонтирденис

Знаменосец
Значит Рейгар(крадущий/сбежавший с Лианоцй) псих.
:D Разве Рейегару было плохо с Лианной? Зато Брандону с Эйерисом не очень хорошо. Вот и решайте, кто из них псих.
 

Ivan456

Знаменосец
:D Разве Рейегару было плохо с Лианной? Зато Брандону с Эйерисом не очень хорошо. Вот и решайте, кто из них псих.
А где в книгах есть хоть слово что Лианне было хорошо с Рейгаром а не с Артуром или с Освеллом.:D
 

Джонтирденис

Знаменосец
поединок с Рейгаром к примеру. Может Эйрису стрельнуло бы в голову, что это отличный шанс избавится от старшего сына. В
Так и отправил бы тогда Брандона к Рейегару.;) Эйерис поступил как любящий отец, желающий прикрыть сына. Конечно, Рейегар в этом не нуждался, а Эйерис переборщил, но можно, между прочим, даже усомниться в его негативном отношении к первенцу.
 

Чужестранка

Знаменосец
А где в книгах есть хоть слово что Лианне было хорошо с Рейгаром а не с Артуром или с Освеллом.:D
Ага, а Рейгар, наблюдая за любовными играми пленницы и своих гвардейцев, назвал место групповых утех - Башней Радости :meow:
 
Лианна могла с тем же успехом спастись от жизни с Робетом похожим образом тупо спрыгнув с крыши.
А как же Джон? :puppyeye:
Как еще Боги могли проявить свою волю на рождение Героя, как не связать любовью его родителей? Они вряд ли искушены правилами и традициями, вот и действуют по старинке :thumbsup:
 

Дракон

Знаменосец
Лианна могла с тем же успехом спастись от жизни с Робетом похожим образом тупо спрыгнув с крыши.
Я согласен, что самоубийство для нее было бы лучше, чем жизнь с Робертом. Но жизнь с Рейгаром еще лучше (короткая жизнь получилась? Ну так лучше жить недолго, но познать счастье, чем влачить длинное унылое существование).

Не не король судит своего нелюбимого сына потом казнит за преступление. Показывая что даже его дети не могут нарушать законы королевства.
Показал бы он прежде всего, что прогибается перед вассалами, что королевством правит не он, а Старки. Именно так бы это все поняли.

А власть у Эйриса и только у Эйриса.
Именно так. Только Эйрис может решать, убивать представителя своего дома или нет. У Брандона таких прав нет, он по отношению к Таргариенам нижестоящий.
 
эммм....вы серьезно???
Вам настолько симпатичен Роберт, что вы верите в счастливую жизнь Лианны с ним?
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Именно так. Только Эйрис может решать, убивать представителя своего дома или нет. У Брандона таких прав нет, он по отношению к Таргариенам нижестоящий.
Именно решение Эйериса показать знати, что он настолько вышестоящий, стало для него фатально. Схватить смутьянов - ещё куда ни шло. Но с отцом был уже перебор.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Вам настолько симпатичен Роберт, что вы верите в счастливую жизнь Лианны с ним?
Роберт мне действительно симпатичен, скрывать не буду. мне самому знаком не по наслышке принцип live fast, die young но тем не менее я думаю что любой здравомыслящий человек предпочел бы жизнь смерти. и я целиком и полностью уверен в возможности Лианны обрести счастье в браке с Робертом. и кстати не факт что с Рейегаром она была счастлива, а если и была то сколько это продлилось...
 
Zyrianin этим гражданам можно в глаза ссать - все божьей росой покажется)так что не надо аргументов, просто наслаждайтесь беседой)
 

Дракон

Знаменосец
Именно решение Эйериса показать знати, что он настолько вышестоящий, стало для него фатально. Схватить смутьянов - ещё куда ни шло.
Так знать именно из-за отца и возмутилась, а из-за ареста Брандона никто бучу не поднимал.
 
Роберт мне действительно симпатичен, скрывать не буду. мне самому знаком не по наслышке принцип live fast, die young но тем не менее я думаю что любой здравомыслящий человек предпочел бы жизнь смерти
Не всякая жизнь лучше смерти.

и я целиком и полностью уверен в возможности Лианны обрести счастье в браке с Робертом.
Даже с учетом ее мнения о нем? Лианна ведь не Кейтилин, приспосабливаться не будет. Упрямая она, с волчьим нравом. А у Роберта и самого нрав будь здоров. Война у них была бы нескончаемая. Так что ей повезло, что все сложилось так, как сложилось.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Не всякая жизнь лучше смерти.
думаю что все самоубийцы находящиеся в петле или в состоянии свободного полета осознавали что все их проблемы тщетны, кроме одной - ты уже летишь вниз/затянут петлей. и все эти изречения про "лучше умереть" - самое настоящее ребячество, которому могут поддаться лишь слабаки. и даже не поддаться, а сделать вид что они в это верят. Лианна же не из таких(ну по крайней мере я так решил)
Даже с учетом ее мнения о нем? Лианна ведь не Кейтилин, приспосабливаться не будет. Упрямая она, с волчьим нравом. А у Роберта и самого нрав будь здоров.
какого мнения? мужик трахает баб. вот и все ее мнение...я лично не вижу ничего критичного. и уж тем более это не оправдание бегства с замужним мужиком.
Война у них была бы нескончаемая.
да любые длительные отношения так или иначе перерастают в конфликт интересов. а уж про брак я вообще молчу...
Так что ей повезло, что все сложилось так, как сложилось.
окуительно сложилось...вместо брака с грандлордом, воспитания детей, балов, турниров, скачек и тд - смерть
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху