• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
для тех времен это норма. во вторых своим поступком(если это действительно было решение Лианны) она погубила отца, брата, жену и детей своего якобы возлюбленного, обрекла сына родиться ублюдком(это кстати можно рассмотреть в рамках вопроса "и все равно как жить?") и еще погубила кучу людей. такие жертвы ради полугода идиллии(если она была) - чистой воды эгоизм.
Не вина Лианны и Рейгара, что все получилось так, как получилось.

я считаю что это намного привлекательнее смерти. и не вижу ничего ужасного и из ряда вон выходящего в ее жизни с Робертом
Ну да, конечно, вам же Роберт нравится...

мы видели что ему жизнь испоганила женушка.
Ах, бедный Роберт, жертва Серсеи. Действительно, что же ему, бедняжечке, оставалось кроме как трахать все что движется...

да я понятия не имею какие желания были у Лианны.
Да, и полностью это игнорируете. А зря.

лицемерие во всей его красе. я ни сколько не сомневаюсь что если приставить к вашей голове дуло пистолета и дать выбор между смертью и жизнью в нищете и в качестве посвящения в нищие предоставить ушат говна который вы должны будете предварительно съесть, то скорость мелькания ложки будет стремиться к сверхзвуковой.
Фу, какая мерзость.
 
вы рассматриваете ситуацию с такой стороны как будто к ней в кабаке два парня подкатили и она выбрала понравившегося. но тут все было наоборот...с одной стороны Роберт и нормальная жизнь жены лорда, с другой призрачная надежда на мимолетное счастье с Рейегаром. да, в первом случае нужно было немножко переступить через себя
Немножко? А, ну да, вам же Роберт нравится...

да смерть она выбрала...уж мы то последствия четко видим.
То, каков Роберт в браке, мы тоже четко видели (хотя вы, похоже, не совсем четко).
 

Чужестранка

Знаменосец

Ivan456

Знаменосец
это из приложения:
Rhaegar died with Lyanna Stark's name on his lips. [16]
"Rhaegar Targaryen" entry in World of Ice and Fire iOS app
Битва королей.
In the House of the Undying Daenerys also sees Rhaegar's death at the ruby ford of the Trident at the hands of Robert Baratheon:

“ Rubies flew like drops of blood from the chest of a dying prince, and he sank to his knees in the water and with his last breath murmured a woman's name.
Рейгар прошептал женское имя. Не Лианна.
 

Чужестранка

Знаменосец
Ivan456
Вы цитируете "Битву королей", я цитирую приложение. Приложение появилось гораздо позже. Создатели приложения не могли с бухты-барахты написать это имя, они явно консультировались с Мартиным.
 

Ivan456

Знаменосец
Ivan456
Вы цитируете "Битву королей", я цитирую приложение. Приложение появилось гораздо позже. Создатели приложения не могли с бухты-барахты написать это имя, они явно консультировались с Мартиным.
Приложение это фанфик. Я привёл цитату из книги написанной Мартином.
 

Чужестранка

Знаменосец
Приложение это фанфик. Я привёл цитату из книги написанной Мартином.
ну что я могу сказать...я не буду доказывать актуальность приложения, хотя это официальный продукт, который не может содержать ложных данных по определению.
Но раз Вас не устраивает этот довод, то у меня в запасе он не единственный))))
Зачем Рейгар назвал место, где впоследствии умерла Лианна, Башней Радости (Счастья)?
 

Ivan456

Знаменосец
ну что я могу сказать...я не буду доказывать актуальность приложения, хотя это официальный продукт, который не может содержать ложных данных по определению.
Но раз Вас не устраивает этот довод, то у меня в запасе он не единственный))))
Зачем Рейгар назвал место, где впоследствии умерла Лианна, Башней Радости (Счастья)?
У вас есть дата переименования башни в башню радости в честь Лианны?
 
Имя Лианны в устах Рейгара это канон.
У Мартина этого имени на устах Рейгара нет.
 

Чужестранка

Знаменосец
У вас есть дата переименования башни в башню радости в честь Лианны?
у меня есть мысли Неда о том, что Рейгар называл это место БР, а у него (Неда) она ассоциируется с горечью. Выводы из этого сделать несложно :meow:
 

Ivan456

Знаменосец
у меня есть мысли Неда о том, что Рейгар называл это место БР, а у него (Неда) она ассоциируется с горечью. Выводы из этого сделать несложно :meow:
Но там не говорится что башню назвали в честь Лианны.
 

Чужестранка

Знаменосец
Но там не говорится что башню назвали в честь Лианны.
а в честь чего? Вы поймите, это художественное произведение, где всё взаимосвязано. Ну не мог Рейгар назвать это место Башней Радости в честь какого-то события, о котором мы не можем даже предположить.
Хотя на форуме есть альтернативные теории, особенно дейносекта этим грешит - якобы у Рейгара это место ассоциируется с радостью, потому что там Лианна высиживала драконов. Не знаю, плакать над этой версией, или смеяться :rolleyes:
 

frees007

Кастелян
Не вина Лианны и Рейгара, что все получилось так, как получилось.
мне нравится это традиционное лицемерие на форуме. Чем то напоминает нытье русских леваков.
Когда Нэдд тупит - все не стесняются и кричат Нэдд - идиот, так ему и надо, когда Рейгар заварил кашу, на всех наплевал и просрал все величие Династии - бедняжка Рейгар он не виноват, ути-пути.
Давайте будем честными, как я уже писал, Рейгар Таргариен самый большой неудачник ПЛИО. Единственный аргумент, которым мне постоянно тыкали его фанатики, это Джон Сноу. Вот это единственное достижение Рейгара - обрюхатить девку, еще и чужую.
 

Чужестранка

Знаменосец
Когда Нэдд тупит - все не стесняются и кричат Нэдд - идиот, так ему и надо, когда Рейгар заварил кашу, на всех наплевал и просрал все величие Династии - бедняжка Рейгар он не виноват, ути-пути.
Самое интересное, что те, кто наезжает на Рейгара в этой теме, точно так же наезжает на Неда в его теме :meow: И наоборот - Неда и Рейгара защищают одни и те же люди :happy:
 

TaylerDerden

Знаменосец
Да неужели? Получается, что женщины, по-Вашему, вообще лишены своей точки зрения и права голоса? Потому как "простимулировать" мужчину можно только, желая этого. А без желания это сделать крайне трудно, только если ломать себя. А это уже какой-то мазохизм.
ну вообще то в мире Мартина у женщин действительно не такой сильный вес. но дело не в этом)я сказал именно то что сказал - Лианна могла(имела возможность, была в состоянии) избежать негативных моментов с которыми столкнулась Серсея выйдя за Роберта. к тому же у Лианны были очень веские причины захотеть этого. и ей бы, мать ее, нужно было эти причины принять во внимание. в жизни частенько приходится действовать вопреки желаниям...
А теперь представьте себе, что не все женщины хотят, цитирую, нормальной жизни жены лорда. Тем более, нелюбимого лорда.
да прекрасно представляю. я тоже много чего хочу или не хочу. Лианнины "не хочу" стоили жизни многих людей. вот и вся суть. опять же если учесть что версия про побег истинная. лично мне не хотелось бы так сильно разочаровываться в Лианне
"кто не рискует - не пьет шампанского"
риск это нечто другое. тут имело место осознанное наплевательство на благополучие других людей.
с Вашей точки зрения. Почему Вы отказываете Лианне в её собственном мнении? Для неё это вполне могло быть критичным. И это не пустые слова - Мартин несколько раз подчеркивает схожесть характеров Арьи и Лианны. Вы можете представить себе, что Арья будет делать не то, что ей хочется, а то, что, якобы, положено леди?
у всего есть своя цена. непослушание Арьи это детское ребячество. побег Лианны привел к крупномасштабным боевым действиям и гибели ее родных
Воооот. В Вас говорит читательское послезнание. А я предлагаю посмотреть на этот выбор глазами Лианны. И с её точки зрения она выбрала жизнь, а не существование.
а какую жизнь то?)какие там были перспективы? и разве не очевидно что пытаясь создать эти отношения они делают больно многим людям?
Не вина Лианны и Рейгара, что все получилось так, как получилось.
а чья же???
Ну да, конечно, вам же Роберт нравится...
:facepalm:
 

Ivan456

Знаменосец
И имени у женщины на кровати с младенцем на руках в видениях Дейнерис Таргариен в Доме Бессмертных тоже нет.
Он говорит что должен быть третий. У дракона три головы. Поэтому понятно что это Элия и маленький Эйгон.
 

katyona

Знаменосец
да прекрасно представляю. я тоже много чего хочу или не хочу. Лианнины "не хочу" стоили жизни многих людей. вот и вся суть. опять же если учесть что версия про побег истинная. лично мне не хотелось бы так сильно разочаровываться в Лианне
Ваще-то с моей колокольни это смотрится так. Лианна предпочла одного парня другому. А тот, которого задвинули, разобиделся и устроил Восстание своего имени. В результате чего умерло куча народу, включая счастливчика и саму девушку.
Вряд ли кто всерьез верит, что из-за капризов девушки серьезные люди будут собирать серьезные армии.
Очевидно же, что предпосылки к Восстанию в другом, а "похищение" Лианны лишь повод.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Очевидно же, что предпосылки к Восстанию в другом, а "похищение" Лианны лишь повод.
абсолютно согласен что все это назревало уже давно. но катализатор был не хилый)и я не собираюсь умалять заслуги данного катализатора
 

СветланаТ

Знаменосец
Он говорит что должен быть третий. У дракона три головы. Поэтому понятно что это Элия и маленький Эйгон.
Имя Эйгона называется. Рейгар мог говорить Дени и для Дени, тогда на постели лежит Лианна, а не Элия-имя не названо.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху