• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если в 2016 году сериал обгонит книгу: смотреть или не смотреть?

Продолжите ли вы смотреть сериал, если 7ой сезон начнут показывать раньше, чем выйдет 6я книга?


  • Всего проголосовало
    350
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Простите это как?В том варианте который приведен выше 9-10 сезонов.И это весьма мягкий вариант.Если резать книгу по живому,то останется 9,а в идеале нужно снимать около 12 текущими темпами.
Но разве это вариант от HBO? Я так поняла это просто фанатские надежды.
 

first

Удалившийся
Но разве это вариант от HBO?
Неизвестно что HBO придумает.Пишут что актеры разбегутся,так ведь персонажи которые пока играют ключевые роли после Бури станут второстепенными или умрут.Всех старчат(кроме Джона и возможно Арьи) и Мизинца очень мало,а Варис и Кейт появляются только в одной сцене за две книги.
 

Элрико

Кастелян
2. Роб женился вообще на не пойми ком, но и из этой ситуации сценаристы найдут выход.
Согласен,но по большому (очень большому) счету это почти тоже самое,что в книге. Робб женился не на том на ком стоило жениться,вопреки желаниям Кет и здравому смыслу :). А вообще глядя на то как отличаются от первоисточника те же Ходячие мертвецы, убеждаюсь что ИП довольно близкая экранизация.
 

Киприана

Знаменосец
Неизвестно что HBO придумает.Пишут что актеры разбегутся,так ведь многие актеры которые пока играют ключевые роли после Бури станут второстепенными или умрут.Всех старчат(кроме Джона и возможно Арьи) и Мизинца очень мало,а Варис и Кейт появляются только в одной сцене за две книги.
Да ладно, ни какого массового мора среди основных героев не предвидется. Вот даже если взять официальные плакаты HBO к 3му сезону, с "лицами сериала", так из этих героев полностью выбывают лишь двое, ну ещё двое почти выбывают. А все остальные очень даже живы вплоть до конца Танца и играют заметную роль.
Кстати, я очень надеюсь что Вы всё таки опечатались и имели ввиду не умерших актёров, а всё же персонажей ))
 

Берен

Знаменосец
Согласен,но по большому (очень большому) счету это почти тоже самое,что в книге. Робб женился не на том на ком стоило жениться,вопреки желаниям Кет и здравому смыслу :). А вообще глядя на то как отличаются от первоисточника те же Ходячие мертвецы, убеждаюсь что ИП довольно близкая экранизация.

Имеется один нюанс.
За оригинальной супругой Робба приглядывает еёйная мама, и если верить её заверениям, данным Джейме, то наследника у Короля Севера быть не может. За Жиенной же никто не следит, если только она сама не тайвиновская разведчица))). Ну то есть она, допускаю, вполне может удивить Вестерос рождением сына от Робба.
 

first

Удалившийся
Вот даже если взять официальные плакаты HBO к 3му сезону, с "лицами сериала", так из этих героев полностью выбывают лишь двое, ну ещё двое почти выбывают. А все остальные очень даже живы вплоть до конца Танца и играют заметную роль.
Из тех 12 которые показаны пятеро являются ключевыми,2 умерли точно,двое имеют непонятный статус и появляются только в одной сцене,а старчат(трое) раза в два-три меньше чем в первых книгах.Но ведь есть еще персонажи типа Мизинца,Вариса,Оши и так далее которых тоже намного меньше чем было ранее,а тем более чем их было в сериале в этих сезонах.
Кстати, я очень надеюсь что Вы всё таки опечатались и имелли ввиду, не умерших актёров, а всё же персонажей ))
Виноват.:Please:
 

Психея

Кастелян
Xanvier Xanbie, Спасибо за перевод статьи.:Please:
Мне лично не верится, что Мартин успеет дописать весь эпос до сериала и не хотелось бы, чтобы сериал тормозили специально. Я буду смотреть сериал, если качество не упадёт слишком резко, не смотря на то что он опережает книги. Вконце концов книги мы читаем не только ради короткого пересказа сюжета и не только ради того, чтобы узнать кто будет убит а кто будет восседать на троне. По мне, статья в википедии или фанфик по мотивам книг никогда не принижает ценность прочтения оригинала. Надеюсь сериал не закроют и смогут довести этот красивый фанфик до финала а потом я с удовольствием почитаю Мартина, притом не сгорая от нетерпения узнать кто родители Джона, как откопать Хоуленда Рида, как умрёт Мизинец и.т.д. а наслаждаясь диалогами, деталями. Тогда может я и не буду так раздражаться подушками под попой Дени и пьянством Тириона.;)

Насчёт изменений, то претерпели изменения характеров персонажей в большей степени, чем фактическая сюжетная канва. Ешё неизвестно, захотят ли сериальщики что-то менять обратно. Если им нравится добренький Тайвин, влюблённый Сэм и главное лицо КГ - Роз то никто им не помешает. Это совершенно не мешает Дени прилететь на драконах или Иному заморозить пол Вестероса.:p
 

Хрюша

Знаменосец
Если сериал будет догонять книгу, то сюжетные линии скорее всего начнут кардинально отличаться от оригинала. Сериальщики просто начнут гнать отсебятину. И не факт, что закончат сериал так, как собирается Мартин - это было бы всё таки умно.
Роберт Блох вот написал продолжение "Психоза" после того, как киношники придумали продолжение экранизации книги. И написал писатель своё развитие событий.
 

Резчица

Призрак (гость)
2015: сезон 5 - Пир стервятников и Танец с драконами, часть 2 Конец 2015 года: предполагаемая дата выхода "Ветров зимы". 2016: сезон 6 - Пир стервятников и Танец с драконами, часть 3
Откуда? В Танце и Пире событий почти нет, половину можно выкинуть.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
За оригинальной супругой Робба приглядывает еёйная мама, и если верить её заверениям, данным Джейме, то наследника у Короля Севера быть не может. За Жиенной же никто не следит, если только она сама не тайвиновская разведчица))). Ну то есть она, допускаю, вполне может удивить Вестерос рождением сына от Робба.
Все критиканы Талисы забывают о том, по какой причине доускаются подобныевольности в сериале.
Дело лишь в том, что тенденцию упрощения сюжета никто не отменял. Кто в здравом уме будет искать еще одну актрису на роль (матери Джейн Вестерлинг), которая вполне вероятно дальше если и появится, то в паре сцен второстепенной важности?
Все эти люди пытаются перенести логику и повествование писателя на экран в неизменном виде. А такое априори невозможно. :)

Если сериал будет догонять книгу, то сюжетные линии скорее всего начнут кардинально отличаться от оригинала. Сериальщики просто начнут гнать отсебятину.
Нет, такого не будет. Уже неоднократно было объявлено, что Мартин поведал Д&Д о том, как будет заканчиваться его сага.
Возможно, во второстепенных линиях они что-то станут додумывать (просто потому, что у них не будет основополагающего материала, каким образом можно винить в этом их?), но основная сюжетная канва останется неизменной.


Откуда? В Танце и Пире событий почти нет, половину можно выкинуть.
Событий предостаточно в каждой книге. Просто все при чтени расставляют разные приоритеты. Мне вот, например, в свое время, было достаточно скучно про путешествия Арьи с этим Братством, о чем речь пойдет в грядущем сезоне. И я поначалу точно так же недоумевал, зачем было разбивать третью книгу на два сезона, потому что на мой взгляд в ней было слишком много скучноватых событий. Но это лишь мое мнение, я признаю, что по факту там есть о чем снимать.
 

Хрюша

Знаменосец
Нет, такого не будет. Уже неоднократно было объявлено, что Мартин поведал Д&Д о том, как будет заканчиваться его сага.
Поведать-то он поведал. Но мысль о том, что показывать концовку раньше книги - плохая идея может прийти не только мне.
 

Эliena

Знаменосец
Поведать-то он поведал. Но мысль о том, что показывать концовку раньше книги - плохая идея может прийти не только мне.
А вот второй сезон как-то странно окончился, я про Дени и Дом Бессмертных. В Тронном зале была зима, ЖТ пустой, Дени прошла сквозь стену. Может это и был намек на то, как закончится сериал?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Istredd

Присяжный рыцарь
Может это и был намек на то, как закончится сериал?
Это гадание на кофейной гуще. Кто в здравом уме будет так спойлерить конец сериала...
Промежуточная часть, скажем, конец шестой или начало седьмой книги - еще куда ни шло.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Эliena

Знаменосец
Это гадание на кофейной гуще. Кто в здравом уме будет так спойлерить конец сериала...
Промежуточная часть, скажем, конец шестой или начало седьмой книги - еще куда ни шло.
Может они по принципу: "Хочешь спрятать, положи на видное место":oh:
 

Берен

Знаменосец
Все критиканы Талисы забывают о том, по какой причине доускаются подобныевольности в сериале.
Дело лишь в том, что тенденцию упрощения сюжета никто не отменял. Кто в здравом уме будет искать еще одну актрису на роль (матери Джейн Вестерлинг), которая вполне вероятно дальше если и появится, то в паре сцен второстепенной важности?
Все эти люди пытаются перенести логику и повествование писателя на экран в неизменном виде. А такое априори невозможно. :)

Вы видимо близки к миру кинопроизводства (сериального), коль зрите в корень - я не ошибся?
Если да, то я тоже близок, и потому разделяю Вашу точку зрения, НО!!! упрощение упрощением, а книжная Жиенна Вестерлинг в шестом, седьмом или восьмом романе саги вдруг возьмёт, да и выйдет из тени забвения на уровень ПОВа, естесственно ежели ДМ решит явить миру Вестероса законного наследника Короля Севера. Гипотетически ведь сие возможно, не правда ли?
Я это к тому, уважаемый, что сериал ИГ - особый случай, нестандартный, потому как снимается по пока ещё незаконченному произведению. Понимаете меня?
 

OliviaDunham

Знаменосец
Я все-таки надеюсь, что Мартин напишет ВЗ к концу 2015 г., а то ждать и так долго, :( куда еще тянуть.
С одной стороны хотелось бы в начале книги прочитать, а потом увидеть все в сериале. Но не хочется, чтоб сериал закрывали, не показав конца, так что, если Мартин не успеет написать ВЗ, наверное, лучше хоть какой-то конец в сериале, все равно потом с интересом книги будут читаться:)
Главное чтоб сценаристы не придумывали слишком много отсебятины и не сильно отходили от книг.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
мне кажется, можно сделать двух-трехлетний перерыв, а потом и дальше снимать сериал, если книжки не успеют. Главное, чтоб Мартин уложился в 7-8 лет, все-таки под седьмой десяток ему, это не шутки
 

Riordan

Знаменосец
Имхо, вообще сериал не надо было снимать пока Мартин "Песнь" полностью не написал бы.
 

OliviaDunham

Знаменосец
мне кажется, можно сделать двух-трехлетний перерыв, а потом и дальше снимать сериал, если книжки не успеют. Главное, чтоб Мартин уложился в 7-8 лет, все-таки под седьмой десяток ему, это не шутки
согласна главное, чтоб Мартин книги дописал. Но перерыв мне кажется лишним, актеров надо будет собирать, а дети-актеры за эти 2-3 года сильно вырастут, а новые актеры не вариант
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху