• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Песочница (помощь новичкам)

Dora Dorn

Лорд
не знаю, куда обратиться, напишу сюда... хотела заглянуть к неверным, а тут такой облом...это у всех так?
upload_2016-9-13_23-51-41.png
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Longarina, на английском и переведен на несколько других языков. Мудрые изречения Тириона Ланнистера или что-то в этом духе.
Dora Dorn, с конца июня вестерос.орг заблокирован на территории РФ, поскольку «соседствует» с каким-то сайтом для взрослых в сети cloudflare.com .
 

Lady Snark

Знаменосец
Еще http://deviantart.com периодически блокируют либо целиком, либо отдельные страницы или картинки (с содержанием картинок не связано, обычный фанарт по ПЛИО, все одеты, в общем всё вроде норм). Тоже видимо связано с какими-то совпадениями.

Я раньше использовала анонимайзеры, но последнее время так задрали блокировки совершенно невинных сайтов, что поставила примочку к браузеру: friGate. Очень нравится. Обычно держу отключенным, если вдруг что-то блокировано - включаю. Опробовала для Хрома и Файрфокса, для Хрома настройки гибче, но и в Лисе прекрасно работает. Для Оперы он тоже есть.

Кстати, вестерос.орг блокируют не все провайдеры (как и девиант), и не всегда. Это как повезет. Меня вот сейчас нормально пускает на вестерос (без фрегата), но помню иногда бывало что тоже такая надпись выскакивала.
 
Последнее редактирование:

Felissa

Оруженосец
Как вставить картинку? Безо всякого юрла, с компа? Измучилась! Не получается!
 

Lady Snark

Знаменосец
А оно и не должно получаться в большинстве разделов. Кажется, это можно только в одном разделе где картинки постить запрещено правилами... или как-то так :cool:
 

Felissa

Оруженосец
А оно и не должно получаться в большинстве разделов. Кажется, это можно только в одном разделе где картинки постить запрещено правилами... или как-то так :cool:
Но люди-то постят картинки! И я хочу. Хорошая картинка.
Да и вообще с изображениями на сайте беда.
 

Lady Snark

Знаменосец
В каком разделе?
 
В большинстве разделов люди вставляют картинки, лежащие на других сайтах в сети. Не со своего компа. Вставляют в пост юрл (линк, адрес картинки), нажимая на кнопку с зеленым деревцем.
 
Знаю, что со своего компа можно заливать например в разделе Фанарт.
 
В общем, так. Видите под формой для ответа три кнопки: "Ответить", "Загрузить файл", "Расширенный режим"? Вот "загрузить файл" - это оно. В данном разделе, где песочница, есть такое. Щас протестирую как работает...
 
testovyi_enot.jpg
 
Видите картинко?
 

Felissa

Оруженосец
В каком разделе?
 
В большинстве разделов люди вставляют картинки, лежащие на других сайтах в сети. Не со своего компа. Вставляют в пост юрл (линк, адрес картинки), нажимая на кнопку с зеленым деревцем.
 
Знаю, что со своего компа можно заливать например в разделе Фанарт.
 
В общем, так. Видите под формой для ответа три кнопки: "Ответить", "Загрузить файл", "Расширенный режим"? Вот "загрузить файл" - это оно. В данном разделе, где песочница, есть такое. Щас протестирую как работает...
 
Посмотреть вложение 37963
 
Видите картинко?
Эт понятно, так я в "актеров" размещала.
 

Lady Snark

Знаменосец

Леди Яна

Знаменосец
Леди Яна раз ты в теме, значит ты поможешь
Нормальный ход :doh:.

В общем загружать картинки на сам форум можно не только лишь везде.
Если нет такой кнопки - все ок, загружаем через URL. Если картинка на носителе - загружаем ее куда-нибудь, на файлообменник или например в вк, и далее по старой схеме через URL. :happy:
 

Felissa

Оруженосец
Леди Яна, благодарю за ответ, но непонятно, на кой громоздить такие трудности, чтоб через ВК или другой сайт, почему бы не сделать этот процесс легким, как везде? (но это не к Вам, конечно, но как с админами связаться, тоже тайна...)
Еще вопрос: что такое мультицитирование, для чего оно и как добраться к мультицитатнику?
 

Леди Яна

Знаменосец
на кой громоздить такие трудности
Чтобы трудности не нагромоздили форум, и он оставался легким и веселым. :)
Форум - не фалообменик. Нарвен (с)

что такое мультицитирование, для чего оно и как добраться к мультицитатнику?
Для мультицитирования нажимайте кнопочку "Ц+" , которая рядом с кнопкой "цитата". Так сообщение для цитирования не перенесется сразу в поле ответа и по ходу чтения темы Вы сможете накопить несколько таких цитат и перенести их в ответ разом. Очень удобно если отстал от темы на несколько страниц. :)
но как с админами связаться, тоже тайна...
Раскрываю тайну.
В разделе пользователи есть вкладка "Команда форума" там Вы можете увидеть список модераторов и хозяйку форума Нарвен. По мере необходимости можно обратиться в личные сообщения. Либо как поступили Вы - написать в этой теме, или же воспользоваться кнопкой [!], которая привлечет внимание модератора раздела к определенному сообщению.
На форуме цвет ников модераторов зеленый, ну или голубой у веселого бургомистра Summers. :)
 
Последнее редактирование:

Felissa

Оруженосец
Для мультицитирования нажимайте кнопочку "Ц+" , которая рядом с кнопкой "цитата". Так сообщение для цитирования не перенесется сразу в поле ответа и по ходу чтения темы Вы сможете накопить несколько таких цитат и перенести их в ответ разом. Очень удобно если отстал от темы на несколько страниц. :)

Вот, я нажимаю на "Ц+", мне в ответ: "Цитата помещена в мультицитатник". И дальше не ясно как в этот самый мультицитатник попасть и "выковырять" оттуда цитату. Просвятите, пжалста.

В разделе пользователи есть вкладка "Команда форума" там Вы можете увидеть список модераторов и хозяйку форума Нарвен. По мере необходимости можно обратиться в личные сообщения. Либо как поступили Вы - написать в этой теме, или же воспользоваться кнопкой [!], которая привлечет внимание модератора раздела к определенному сообщению.
Пошла смотреть.
 

Robusta

Лорд Протектор
Вот, я нажимаю на "Ц+", мне в ответ: "Цитата помещена в мультицитатник". И дальше не ясно как в этот самый мультицитатник попасть и "выковырять" оттуда цитату. Просвятите, пжалста.
После того, как вы поместили что-то в мультицитатник, у вас под полем для ответа появляется кнопка "Вставить цитаты..." Вот там они все и находятся.
01.PNG
 

Felissa

Оруженосец
Сверху