• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

murbella

Знаменосец
септа. в этом слове заключено того что она с юга. она покланяется 7 богам. прочитал в энцеклопедии и соглашусь - появилась в Винтерфелле когда Нед и Кэйтлин поженились. Кэйтлин верит же в 7 богов и для нее специально был сделан храм-септа.
а вот кто кормил Джона это хороший вопрос)
а какая разница, ей все равно голову отрубили, и она уже ниче не расскажет..
 

shuq

Рекрут
а какая разница, ей все равно голову отрубили, и она уже ниче не расскажет..
это то да. те кто мог что либо знать - Бенджамен и Рид, который вместе возращался с Недом с юга. Вот последний я думаю все и знает. а может и младшие Риды знают?
 

MagratGarlick

Оруженосец
Меня еще безмерно умиляют притензии к Сансе. Что она, дрянь такая, жалела и поддерживала родную мать, когда той было плохо, а не бедного, униженного и оскорбленного Сноу. Тварь последняя, как она могла вообще.

А это ещё откуда взялось? Несмотря на то, что Джона я люблю, но это бред какой-то.

ПыСы может перенести куда в другую тему? Кейтлин там или Джона.
 

Stregoika

Знаменосец
Надо было бросить ребенка, как поступают все остальные нормальные мужики в Семи Королевствах!
Почему-то Болтонского бастарда растила мать. Шторма растил дядя. У Фрея Риверсы НЕравны законным детям. У другого лорда дочка-бастард вообще среди слуг числилась.
А Неду Старку вот кровь из носа надо было подсунуть результат своих похождений под нос законной супруге. Никто на Севере, ни один лорд, оседлый рыцарь или мастеровой не взяли бы на воспитание старкова байстрюка, видимо.
 

greenskin

Оруженосец
Почему-то Болтонского бастарда растила мать. Шторма растил дядя. У Фрея Риверсы НЕравны законным детям. У другого лорда дочка-бастард вообще среди слуг числилась.
Ну вот видите, нормальные мужики Болтон, Фрей и Баратеон поступают именно так. Болтон и Фрей вообще благороднейшие из людей и именно с них нужно брать пример. Баратеон больше всех знает толк в бастардах, ведь у него их целых 17 (или около того). А что делает Эддард? Тащит крысеныша домой! Хоть бы в слуги Джона записал, так нет же, сделал его равным своим детям! Кошмар!
 

Timur

Удалившийся
Вклиню свое мнение - комплексы и рефлексии Джона проистекают от его положения, а из-за отношения Кейтилин он их чувствует еще острее. И без Кейтилин Джон узнал бы о своем положении, мир не без "добрых" людей, и без Кейтилин его бы угнетала такое положение, но без Кейтилин он возможно не чувствовал себя чужим в Винтерфеле, без Кейтилин он бы возможно любил своих братьев и сестер еще больше, а они его (особенно Санса). Кейтилин вполне можно понять, она не смогла проявить широты души. В данном случае это не плохо ни хорошо - никак.
По Тириону одназначно суд просто представление, никакая истина на нем не могла быть установлена, молчал бы Тирион или нет. Из-за этого представления, а также того факта что Джофри отравляют именно после его пререканий с могущественным дедом, имею мнение, что Тайвин вполне был в курсе планируемого отравления, но мешать не стал, имея в запасе послушного Томена, возможно даже подкинул идейку сделать из Тириона козла отпущения.
Ну и немного офтопа ))) Насчет сравнения Кейтилин и Серсеи, если одна всё делает для семьи, то второя всё делает для себя, у меня создалось впечатление что детей то своих она любит только потому-что считает их частью себя. Если их рассматривать в связке - Кейтилин гораздо умнее, дальновиднее, самоотверженей Серсея хитрее, коварнее, тщеславней и похотливей, плюс полное отцуствие каких-либо моральных принципов и ограничений. Кет не задумываясь отдала бы жизнь за любого из своих детей, Серсея сомневаюсь. Вобщем тут сравнивать нечего.
 

Timur

Удалившийся
Почему-то Болтонского бастарда растила мать. Шторма растил дядя. У Фрея Риверсы НЕравны законным детям. У другого лорда дочка-бастард вообще среди слуг числилась.
А Неду Старку вот кровь из носа надо было подсунуть результат своих похождений под нос законной супруге. Никто на Севере, ни один лорд, оседлый рыцарь или мастеровой не взяли бы на воспитание старкова байстрюка, видимо.
Это его сын, думаю если вы себя представите себя на месте матери Джона, а не на месте Кейтилин вы поймете, что Нед поступил правильно...

Ну вот видите, нормальные мужики Болтон, Фрей и Баратеон поступают именно так. Болтон и Фрей вообще благороднейшие из людей и именно с них нужно брать пример. Баратеон больше всех знает толк в бастардах, ведь у него их целых 17 (или около того). А что делает Эддард? Тащит крысеныша домой! Хоть бы в слуги Джона записал, так нет же, сделал его равным своим детям! Кошмар!
:D
 

Dargl

Знаменосец
а вот кто кормил Джона это хороший вопрос)
Там же упоминалась некая Вилла.

"Вилла — кормилица в доме Дейнов. Эта версия упоминается дважды, в том числе и из уст самого Эддарда.
В Игре Престолов между Робертом Баратеоном и Эддардом Старком происходит следующий диалог:


«
— Да ты же знаешь, кого я имею в виду, мать твоего бастарда!..
— Звали ее Вилла, - отвечал с прохладной любезностью Нед, - и лучше не вспоминать о ней.
»

— Игра Престолов, Эддард II​

В «Буре Мечей» Эдрик Дейн уверяет Арью Старк, что Вилла была матерью Сноу, и выкормленный Виллой же Эдрик приходится Джону молочным братом:


«
— Вилла? — растерялась Арья. — Кто такая Вилла?

— Мать Джона Сноу. Он тебе разве не рассказывал? Она служила у нас много лет, еще до моего рождения.
— Джон не знал, кто его мать. Даже имени ее не знал. А это правда она? — спросила Арья, подозревая, что Нед над ней насмехается. — Если ты врешь, я дам тебе по носу.
— Его мать — Вилла, моя кормилица, — торжественно подтвердил Нед. — Клянусь честью моего дома.
»

— Буря Мечей, Арья VIII"​
 

Stregoika

Знаменосец
Ну вот видите, нормальные мужики Болтон, Фрей и Баратеон поступают именно так. Болтон и Фрей вообще благороднейшие из людей и именно с них нужно брать пример. Баратеон больше всех знает толк в бастардах, ведь у него их целых 17 (или около того). А что делает Эддард? Тащит крысеныша домой! Хоть бы в слуги Джона записал, так нет же, сделал его равным своим детям! Кошмар!
Повел себя как Болтон или Фрей сделав бастарда, уж будь добр не унижай свою жену больше, чем эти благородные господа.Если бы ребенок рос где-то подальше от семьи Неда ему бы ничего не было, а Кет было бы спокойней.

Это его сын, думаю если вы себя представите себя на месте матери Джона, а не на месте Кейтилин вы поймете, что Нед поступил правильно...
Мать Джона? Женщина родившая ублюдка в обществе, в котором до сексуальной революции и равноправия полов примерно как до полетов в космос? Нет, простите, шлюхой или идиоткой я себя представлять не хочу. А третьего варианта нет... ну, если, конечно, Нед ее не изнасиловал и не не позволил избавится от беременности.
 

murbella

Знаменосец
Повел себя как Болтон или Фрей сделав бастарда, уж будь добр не унижай свою жену больше, чем эти благородные господа.
дак а может, не бастард Джон на самом деле... и он, быть может, дорог Неду как память о Лианне... и боится Нед за него, что вырастут у младенчика белые волосики и глаза станут фиалковыми - и догадаются Болтоны или кому вы предлагали его отдать, кто у них воспитывается... И за всем этим, держа в уме, что ребенок не его бастард, и вообще не сын, он не отдает себе отчета, как это неприятно Кейтилин и воспринимается как нечто из ряда вон выходящее.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

greenskin

Оруженосец
Повел себя как Болтон или Фрей сделав бастарда, уж будь добр не унижай свою жену больше, чем эти благородные господа.Если бы ребенок рос где-то подальше от семьи Неда ему бы ничего не было, а Кет было бы спокойней.
Давайте на секунду умерим свой праведный гнев и представим, что мать Джона умерла в родах, а других родственников нет.... Нет, пожалуй Эддарду все же следовало сразу избавиться от Джона и отдать его какому-то совершенно левому человеку, ведь чувства оскорбленной жены гораздо важнее благополучия ребенка.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Dargl

Знаменосец
Вилла да. Но есть предположение выше что она осталась в Дорне когда Нед поехал на Север.
Гм... ну да наверно Джон был ещё мелкий чтоб обходиться без молока, а искусственного у них скорей всего нет. Возможно она поехала всё-таки с Недом, а потом вернулась обратно.:confused:
 

Timur

Удалившийся
Мать Джона? Женщина родившая ублюдка в обществе, в котором до сексуальной революции и равноправия полов примерно как до полетов в космос? Нет, простите, шлюхой или идиоткой я себя представлять не хочу. А третьего варианта нет... ну, если, конечно, Нед ее не изнасиловал и не не позволил избавится от беременности.
Хм, ну во-первых я не совсем уверен что Джон всё-таки сын Неда, но даже если и так. Сильно сомневаюсь что мать Джона спала с Недом из-за того что у не гиперсексуальность была повышена, скорее всего она была влюблена, так что сексуальная революция тут абсолютно непричем. Напомню также что на Кейтилин Нед женился из-за обстоятельств а не по любви, и что этой женить бы как-бы и в планах не было, возможно узнай он о беремености матери Джона вовремя этой свадьбы и не состоялось бы вовсе. Кроме того одна из вероятных матерей Джона покончила собой. Точно мы благадаря Мартину о происхождении Джона ничего не знаем, тут скорее всего имело место трагическое стечение обстоятельств, так что шлюха и идиотка здесь как бы не уместны.
Хотя пускай даже шлюха и идиотка, у шлюх и идиоток дети с рожками и копытцами рождаются я не пойму?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Кайса

Оруженосец
для младенца это может быть тяжело. хотя не подумал.
тяжело, но еще лет 100 назад это была вполне распространенная практика. с соответствующими последствиями в виде высокой младенческой смертности, конечно.
 

Stregoika

Знаменосец
Давайте на секунду умерим свой праведный гнев и представим, что мать Джона умерла в родах, а других родственников нет.... Нет, пожалуй Эддарду все же следовало сразу избавиться от Джона и отдать его какому-то совершенно левому человеку, ведь чувства оскорбленной жены гораздо важнее благополучия ребенка.
Беря женщину в жены, мужчина клялся заботится о ней и защищать его. У Тириона, которому Сансу практически насильно всучили по этому поводу дикий баттерхет, когда он не может оградить ее от оскорблений. И только Неду Старку все пофиг, он (Человек Чести!!!) сам же ранит собственную жену, и что-то не заметно, что он придает этому какое-то значение.
Мог бы присматривать и навещать время от времени. Но, конечно, его удобство и благополучие это главное, а жена утрется.
Интересно, если бы она дала Бейлишу и родила ублюдка Нед был бы очень счастлив?
 

Dargl

Знаменосец
а как же козы, коровы, лошади?)
Не слишком разбираюсь в вопросе, но всегда думала что младенцы для полноценного развития должны питаться человеческим молоком, а козье и проч. годится лишь как кратковременный заменитель. Иначе зачем вообще кормилицы?
Хотя теория о том, что Джона перекормили козьим молоком - вот он и вырос "таким" неплоха.:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху