• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rom

Призрак (гость)
Не, этот как раз вполне учтенный. Богатую и подробную историю Блеэкфайеров в сюжет не просто так автор вставил.
Это где в саге про богатую историю "Черного огня", есть упоминание, но не более того. Вы отдельные повести, что ли считаете?

Не обязательно. Это касается истории Европы и Малой Азии, главным образом. Индия, Китай и Юго-Восточная Азия совершенно иная песнь.
Как историю Индии по художественным произведениям восстанавливали? А с Китаем... Публикации 17 века, мода на все китайское. Первую грамматику китайского языка издает Ганс Георг Конон фон Габеленц в конце 19 века... Вот точно, песня ;)

...История развивается циклически, к сожалению.
Это ничем и ни кем не доказанный миф, призванный все лишь хоть как-то объяснить некоторые странности в хронологии.

При том, что Швеция в 17 веке весьма успешно воевала с Россией и имела на этот счет далеко идущие планы. И это событие действительно из категории исторических анекдотов, когда услужливый дурак перегнул палку в верноподданническом рвении.

Логика на уровне: Сталин выступает на параде победы на немецком. Если хотят кого то завоевать, то не язык врага перенимают, а свой насаждают. Нет, профессиональные историки объясняют этот казус все же изящней, якобы ради русских подданных шведского монарха речь и была написана на русском. Но тоже с логикой в этом объяснении, по моему, не очень. )
 

Лаэлли

Знаменосец
Это где в саге про богатую историю "Черного огня", есть упоминание, но не более того. Вы отдельные повести, что ли считаете?
А почему нет? Они - такая же часть саги, как и романы, в романах на события из повестей сам же автор и ссылается. Так почему нет?
 

Rom

Призрак (гость)
А почему нет? Они - такая же часть саги, как и романы, в романах на события из повестей сам же автор и ссылается. Так почему нет?
В цикл "Песнь Льда и Пламени" входят: Игра Престолов, Битва Королей, Буря Мечей, Пир Стервятников, Танец с драконами и ожидаются: Ветра Зимы и Сон о Весне. Легенды Семи Королевств - другой цикл. Да, рассказывает о том же мире, но это, на мой взгляд, никак не помогает в ситуации, когда в ПЛИО Эйегон вдруг объявляется как чертик из табакерки.
 

Figchen

Наемник
Это где в саге про богатую историю "Черного огня", есть упоминание, но не более того. Вы отдельные повести, что ли считаете?

Да, считаю. Без них картина мира будет не полной. Мартин, похоже, придерживается взглядов - не пытайся объять необъятное в одном произведении, оставь что-то для следующего - порадуй издателя. ;)
Думаю, что внезапное! появление Эйегона стало не внезапным! для читавших цикл о Дунке и Эгге, как бонус для особо преданных читателей, такой вот безобидный фансервис. Если самая стройная на мой взгляд версия о происхождении Эйегона верна, то думаю слово о Блэкфайерах и Золотой Роте будет ещё сказано в книгах.

Как историю Индии по художественным произведениям восстанавливали? А с Китаем... Публикации 17 века, мода на все китайское. Первую грамматику китайского языка издает Ганс Георг Конон фон Габеленц в конце 19 века... Вот точно, песня ;)

Но не индусы, и не китайцы. Они-то как раз свою историю знают довольно хорошо и с недоумением смотрят на странных белых людей, которые с горящими глазами пытаются что-то рассказывать им о них самих же.
У нас университет был чем-то вроде побратима с одним из китайских университетов. Так довольно интересно было общаться с китайскими коллегами и их :facepalm: относительно того, как европейцы видят и понимают их историю.

Это ничем и ни кем не доказанный миф, призванный все лишь хоть как-то объяснить некоторые странности в хронологии.

Я имею в виду не хронологию, а взаимосвязь событий. Марксистско-ленинский детерминизм, как сказали бы в эпоху развитого социализма.
В волшебные цифры управляющие историей и людьми я не верю. :)

Логика на уровне: Сталин выступает на параде победы на немецком. Если хотят кого то завоевать, то не язык врага перенимают, а свой насаждают.

Это не правильная логика. :)
Речь Сталина была бы выступлением пост свершившегося факта и обращена главным образом к тем, чьи действия победу обеспечили. А тут имеет место быть обращение к тому, кого только хотят вовлечь в круг интересов шведов, потому важно чтобы поняли и начали привыкать.
Кстати, о том же говорят разговорники китайско-российские массово выпущенные в 50-ых гг, где целые пламенные речи новому младшему брату в дружной семье китайских народов были прописан иероглифами но из русских слов.
 

Rom

Призрак (гость)
Да, считаю. Без них картина мира будет не полной. Мартин, похоже, придерживается взглядов - не пытайся объять необъятное в одном произведении, оставь что-то для следующего - порадуй издателя. ;)
Думаю, что внезапное! появление Эйегона стало не внезапным! для читавших цикл о Дунке и Эгге, как бонус для особо преданных читателей, такой вот безобидный фансервис. Если самая стройная на мой взгляд версия о происхождении Эйегона верна, то думаю слово о Блэкфайерах и Золотой Роте будет ещё сказано в книгах.

Я чуть выше пояснил свою точку зрения. Есть цикл произведений и именно в нем Эйегон появляется внезапно (tm). Обосновывать этот казус неким другим циклом произведений, на мой взгляд, несколько странно.

Но не индусы, и не китайцы. Они-то как раз свою историю знают довольно хорошо и с недоумением смотрят на странных белых людей, которые с горящими глазами пытаются что-то рассказывать им о них самих же. У нас университет был чем-то вроде побратима с одним из китайских университетов. Так довольно интересно было общаться с китайскими коллегами и их :facepalm: относительно того, как европейцы видят и понимают их историю.
Ну так эти же европейцы для Китая историю и сочинили, распиарили и распропагандировали. Рассказали удивленным аборигенам, что те порох изобрели, еще при царе Горохе, вот только как его использовать не додумались, огнестрельное оружие то все те же европейцы завозили в Поднебесную. Достаточно бегло глянуть библиографию по этому вопросу.
Я имею в виду не хронологию, а взаимосвязь событий. Марксистско-ленинский детерминизм, как сказали бы в эпоху развитого социализма. В волшебные цифры управляющие историей и людьми я не верю. :)
"Марксистско-ленинский детерминизм" как основополагающий принцип исторического материализма? А это у нас материальное производство, которое определяет общественное сознание, и исторический процесс - это последовательная смена общественно-экономических формаций, обусловленная возможностями производственных сил, которые постоянно развиваются. Базис, надстройка... надстройка ползет за базисом или притормаживает оный... Последний этап - коммунизм. Возврата к капитализму или феодализму не планируется... Спрашивается, и где тут цикличность исторического процесса?
Это не правильная логика. :)
Речь Сталина была бы выступлением пост свершившегося факта и обращена главным образом к тем, чьи действия победу обеспечили. А тут имеет место быть обращение к тому, кого только хотят вовлечь в круг интересов шведов, потому важно чтобы поняли и начали привыкать.
Это уже какая то мелкая придирка. Да не вопрос. Гитлер выступает перед своим штабом при утверждении и обсуждении плана Барбаросса на русском языке. Нормально? Не "пост фактум"?
Кстати, о том же говорят разговорники китайско-российские массово выпущенные в 50-ых гг, где целые пламенные речи новому младшему брату в дружной семье китайских народов были прописан иероглифами но из русских слов.
Официальную речь при дворе монарха, по случаю его смерти, сравниваете с китайско-российскими разговорниками? Не, ну для Вас тут все понятно и слава Богу, я же, в самом деле, не собираюсь в чем то переубеждать.
 

Лаэлли

Знаменосец
Есть цикл произведений и именно в нем Эйегон появляется внезапно (tm).
Я бы не сказала. Все эти истории с младенцем с разбитой головенкой, так, что лица не разглядеть + тотальный развал всего и вся - самозванец просто обязан был вылезти. Никто ж не заставляет нас (пока) считать, что Эйгон - обязательно Черное Пламя. А вот именно появление чудом спасшегося "Царевича" - вполне закономерно. Как бы еще ЛжеВизерис "на волне" не выполз.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Rom

Призрак (гость)
Я бы не сказала. Все эти истории с младенцем с разбитой головенкой, так, что лица не разглядеть + тотальный развал всего и вся - самозванец просто обязан был вылезти. Никто ж не заставляет нас (пока) считать, что Эйгон - обязательно Черное Пламя. А вот именно появление чудом спасшегося "Царевича" - вполне закономерно. Как бы еще ЛжеВизерис "на волне" не выполз.
Самозванцы могут быть, все верно. Но, в этом случае, есть два важных, для меня лично, момента. Во-первых, я искренне считаю, что произведение одного цикла должно быть законченным, логически выдержанным в своих собственных рамках. Ситуация, когда для понимания некоторых событий нужно залезать совсем в другую серию книг, пусть одного и того же автора, мне представляется плохим тоном. Во-вторых, если бы Эйегон возник сам по себе или его поддерживали некие силы, еще не выставившие своих кандидатов. Но тут мы имеем достаточно забавную картину. Новый Таргариен - протеже Вариса и Иллирио! Эти чудные парни просто хранители "драконьей" фамилии. Но каким-то странным образом. Зачем то разбрасывают и разделяют свои силы. В чем логика такого поведения? На что они ставят? Сначала дают яйца ящерок Дейнерис, устраивают ее брак, снаряжают корабли с ценным грузом. А потом забывают про нее, покупают наемников уже для Эйегона и отправляют вновь выставленную на доску фигуру в бой. По моему, все это как-то не последовательно. Куда логичней разобраться с одним своим кандидатом на престол, придержав в рукаве другого. А сейчас имеем две раскрытые карты и распыление ресурсов.
 

Август

Знаменосец
По моему, все это как-то не последовательно
Вообще они планировали встречу Эйегона и Дени в Волантисе, но та туда не пошла (по причине своей *вставить нужное слово*), а сам Эйегон не пожелал её ждать, как и Гриф. Всё решил человеческий фактор, который Иллирио и Варис не предусмотрели, да и его трудно предугадать.
 

Gray

Ленный рыцарь
Вообще они планировали встречу Эйегона и Дени в Волантисе, но та туда не пошла (по причине своей *вставить нужное слово*), а сам Эйегон не пожелал её ждать, как и Гриф. Всё решил человеческий фактор, который Иллирио и Варис не предусмотрели, да и его трудно предугадать.
Моё мнение в теме Эйегона: http://7kingdoms.ru/talk/threads/821/page-11#post-147451
 

Август

Знаменосец
А Джоник то не единственный ЛК нарушивший клятву дозора
Тристан Мадд. Упоминается как лорд-командующий, нарушивший клятву дозорного ради личных амбиций.
Безумный Марк Ранкенфелл. Упоминается как лорд-командующий, нарушивший клятву дозорного ради личных амбиций.
Робин Хилл. Упоминается как лорд-командующий, нарушивший клятву дозорного ради личных амбиций.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Станислав

Межевой рыцарь
А Джоник то не единственный ЛК нарушивший клятву дозора
Ладно вам. Его не убили, хотя со временем думаю что его всё-таки убили...Ну жалко парня, но он сам нарушил клятву, сам виноват....Хотя я думаю что Красная жрица его оживит;)В общем у меня противоположности в голове
 

Клинок Севера

Знаменосец
Мотивы, мотивы...
Согласен.
Важен не столько сам факт, нарушил или не нарушил, а в силу чего нарушил и какими мотивами руководствовался.

Вон, Джейме нарушил клятву и правильно сделал, спас население столицы и избавил будущих жертв Безумного короля от страданий.
А Барристан ничего не нарушал и служил всем кому не попадя, закрывая глаза на произвол и беззаконие, зато теперь "чистенький" ходит, и народ его любит в отличие от настоящих спасителей и защитников - Джейме и Тириона.
 

Figchen

Наемник
Я чуть выше пояснил свою точку зрения. Есть цикл произведений и именно в нем Эйегон появляется внезапно (tm). Обосновывать этот казус неким другим циклом произведений, на мой взгляд, несколько странно.

Как уже отметили выше, разбитая голова младенца действительно прямо таки подталкивает сюжет к появлению подставного принца.
И я не утверждаю, что цикл о Дункане именно обосновывает это явление. Он просто даёт больше пищи для размышлений и материала для теорий. Тем кто читал обе части серии просто проще соединить точки.
Без цикла о Дунке моё внимание достаточно привлекла бы связь между Иллирио, Варисом, Золотой Ротой и внезапным появлением парня, по всем внешним признакам похожим на Таргариена.
Та же история с происхождением Джона - нет никаких дополнительных циклов, но ещё до его отправки на Стену уже есть сильные подозрения в том, что версия об отцовстве Нэда мягко говоря может оказаться не правдой.

"Марксистско-ленинский детерминизм" как основополагающий принцип исторического материализма?

Нет, конечно. :)
Детерминизм как учение о всеобщей, закономерной связи, причинной обусловленности всех явлений.

Это уже какая то мелкая придирка. Да не вопрос. Гитлер выступает перед своим штабом при утверждении и обсуждении плана Барбаросса на русском языке. Нормально? Не "пост фактум"?

Это вы загнули. СССР вообще-то ещё не побежден и потому на русском языке планы любого военного характера обсуждать как минимум опасно - а вдруг М.М. Исаев услышит и в Центр отстучит? ;)
Хотя именно пропагандистских речей по радио на русском языке транслировалось достаточно. И не только на русском, а на языках других народов, которые в тот момент имели гос. подданство Советского Союза.

Официальную речь при дворе монарха, по случаю его смерти, сравниваете с китайско-российскими разговорниками? Не, ну для Вас тут все понятно и слава Богу, я же, в самом деле, не собираюсь в чем то переубеждать.

А что ж тут не понятного? Пропаганда, как институт, делает свои первые шаги.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Rom

Призрак (гость)
Как уже отметили выше, разбитая голова младенца действительно прямо таки подталкивает сюжет к появлению подставного принца.

Ну тут тогда можно и оживших Тайвина с Робертом ожидать. И вообще любого персонажа, который уже погиб. Ну мол всем показалось, а он выжил.

И я не утверждаю, что цикл о Дункане именно обосновывает это явление. Он просто даёт больше пищи для размышлений и материала для теорий. Тем кто читал обе части серии просто проще соединить точки.

"я искренне считаю, что произведение одного цикла должно быть законченным, логически выдержанным в своих собственных рамках. Ситуация, когда для понимания некоторых событий нужно залезать совсем в другую серию книг, пусть одного и того же автора, мне представляется плохим тоном."

Без цикла о Дунке моё внимание достаточно привлекла бы связь между Иллирио, Варисом, Золотой Ротой и внезапным появлением парня, по всем внешним признакам похожим на Таргариена.

Внезапным (tm), вот именно, о чем и речь. Сами проговорились, но почему то доказываете, что появление Эйегона жутко обосновано в рамках ПЛИО. Я вот не вижу серьезных предпосылок и подготовки, потому и называю вновь обретенного Таргариена "чертиком из табакерки".

Та же история с происхождением Джона - нет никаких дополнительных циклов, но ещё до его отправки на Стену уже есть сильные подозрения в том, что версия об отцовстве Нэда мягко говоря может оказаться не правдой.

Возможно и так. Это мы уже вроде как обсудили.

Нет, конечно. :)
Детерминизм как учение о всеобщей, закономерной связи, причинной обусловленности всех явлений.
И где вы там цикличность нашли, если не секрет?
Это вы загнули. СССР вообще-то ещё не побежден и потому на русском языке планы любого военного характера обсуждать как минимум опасно - а вдруг М.М. Исаев услышит и в Центр отстучит? ;)
:facepalm: "Исаев" будет прекрасно знать немецкий. На языке другого государства некоторые внутренние документы никогда не делаются, а официальные речи, для своих слушателей, не произносятся.
Хотя именно пропагандистских речей по радио на русском языке транслировалось достаточно. И не только на русском, а на языках других народов, которые в тот момент имели гос. подданство Советского Союза.
А что ж тут не понятного? Пропаганда, как институт, делает свои первые шаги.

При чем тут пропаганда для гражданского населения в период войны? Нет, вы или прикидываетесь, или действительно не понимаете, что такое официальная речь, зачитанная придворным церемониймейстером. Копий ломать по этому вопросу я не буду, я же уже сказал. Все для вас понятно - и хорошо.
 

Figchen

Наемник
Ну тут тогда можно и оживших Тайвина с Робертом ожидать. И вообще любого персонажа, который уже погиб. Ну мол всем показалось, а он выжил.

Это не подходящая аналогия. Тайвина на смертном одре и Роберта там же видела куча народа в виде, когда их можно было идентифицировать без натяжек. Мёртвым принцем было объявлено тело младенца с разбитой головой. Если бы у него на теле были какие-то родимые пятна, родинки, шрамы, дефекты по которым его можно было бы опознать, то даже вопросов бы больше не возникало в отношении этого момента.

"я искренне считаю, что произведение одного цикла должно быть законченным, логически выдержанным в своих собственных рамках. Ситуация, когда для понимания некоторых событий нужно залезать совсем в другую серию книг, пусть одного и того же автора, мне представляется плохим тоном."

Я прочла оба цикла вместе, но делаю честную попытку абстрагироваться и задаю себе вопрос - было бы появление Эйегона для меня неожиданным, если бы я не прочла цикл о Дунке? Ответ - нет. Намёки есть и довольно жирные.

Внезапным (tm), вот именно, о чем и речь. Сами проговорились, но почему то доказываете, что появление Эйегона жутко обосновано в рамках ПЛИО. Я вот не вижу серьезных предпосылок и подготовки, потому и называю вновь обретенного Таргариена "чертиком из табакерки".

Не так это есть. :)
Во-первых, я как ни всматриваюсь не вижу проведенного мною процесса доказывания жутко обоснованного появления Эйегона в сюжете. Речь идёт максимум о том, что есть предпосылки и намёки.
Во-вторых, "внезапно!" термин употребятся с сильной долей иронии, довольно часто в отношении тех кто не придаёт значения намёкам. Если судить даже по отзывам здесь на форуме, то многие буквально моментально, без привязки к другим циклам провели параллели кто с Иллирио, кто с Золотой ротой, а потом в коллективном разуме всё сошлось.
Я сразу подумала о Блэкфайерах, но мой случай тогда не в счет, раз я оба цикла прочитала.

И где вы там цикличность нашли, если не секрет?

В сжатом виде - возникает новая социальная система, она существует на определенных социально-экономических предпосылках, социально-экономическая система себя исчерпывает, она разрушается в том виде в каком существовала до этого, возникает качественно новая социальная система и т.д.

:facepalm: "Исаев" будет прекрасно знать немецкий. На языке другого государства некоторые внутренние документы никогда не делаются, а официальные речи, для своих слушателей, не произносятся.

Но у нас-то изначально случай, когда в качестве слушателей посчитали и будущих поданных, еще не завоеванных территорий.
Времена были простыми и неискушенными с точки зрения политических технологий.

При чем тут пропаганда для гражданского населения в период войны? Нет, вы или прикидываетесь, или действительно не понимаете, что такое официальная речь, зачитанная придворным церемониймейстером.

Любая официальная речь - это прежде всего инструмент пропаганды, не важно для кого/чего она предназначена - для внутреннего потребления, или более широкого.
У неё нет юридического статуса нормативного документа, кто бы её не зачитывал. Правовых последствий она никаких не несёт, зато чётко и ясно даёт понять какого курса политики собирается придерживаться её составитель. Но пока выраженные в ней намерения не облечены в нормативные акты или деяния, она ничем большим чем красивые слова не является.
 

Rom

Призрак (гость)
Это не подходящая аналогия. Тайвина на смертном одре и Роберта там же видела куча народа в виде, когда их можно было идентифицировать без натяжек. Мёртвым принцем было объявлено тело младенца с разбитой головой. Если бы у него на теле были какие-то родимые пятна, родинки, шрамы, дефекты по которым его можно было бы опознать, то даже вопросов бы больше не возникало в отношении этого момента.
Ну так как Манса сжигали тоже мноооожество народа видело. А ведь живехонек, курилка.
Я прочла оба цикла вместе, но делаю честную попытку абстрагироваться и задаю себе вопрос - было бы появление Эйегона для меня неожиданным, если бы я не прочла цикл о Дунке? Ответ - нет. Намёки есть и довольно жирные.
Может просто попытка абстрагироваться не завершилась успехом? :sneaky:

Не так это есть. :)
Во-первых, я как ни всматриваюсь не вижу проведенного мною процесса доказывания жутко обоснованного появления Эйегона в сюжете. Речь идёт максимум о том, что есть предпосылки и намёки.
Предпосылок особо и нет. Намеки? Где, до непосредственного появления "чертика" в ТсД? Что ребенок, которого убили, может оказаться не тем дитятей - это не намек. Я уже выше показал, так можно подозревать любой труп в возможности "воскрешения".

Во-вторых, "внезапно!" термин употребятся с сильной долей иронии, довольно часто в отношении тех кто не придаёт значения намёкам. Если судить даже по отзывам здесь на форуме, то многие буквально моментально, без привязки к другим циклам провели параллели кто с Иллирио, кто с Золотой ротой, а потом в коллективном разуме всё сошлось.
Какие параллели? Там в ТсД все прямым текстом сказано, было бы странно, если что-то с Иллирио, Золотой ротой и Эйегоном не сошлось бы в головах читателей.
Я сразу подумала о Блэкфайерах, но мой случай тогда не в счет, раз я оба цикла прочитала.
Я вот очень смутно представляю себе кто такие "Блэкфайеры", потому как в Саге "Песнь Льда и Пламени" о них пока что очень мало "скользящих" упоминаний.
В сжатом виде - возникает новая социальная система, она существует на определенных социально-экономических предпосылках, социально-экономическая система себя исчерпывает, она разрушается в том виде в каком существовала до этого, возникает качественно новая социальная система и т.д.
Уф. базис-надстройка. Я же выше все это расписал, а вы веско сказали "нет", а теперь тоже самое выдаете, чуть другими словами? Новая социальная система - это не цикличность истории. Эти самые социальные системы не повторяются у классиков исторического материализма.
Времена были простыми и неискушенными с точки зрения политических технологий.
Это Вы сами сейчас придумали? ;)

Любая официальная речь - это прежде всего инструмент пропаганды, не важно для кого/чего она предназначена - для внутреннего потребления, или более широкого.
У неё нет юридического статуса нормативного документа, кто бы её не зачитывал. Правовых последствий она никаких не несёт, зато чётко и ясно даёт понять какого курса политики собирается придерживаться её составитель. Но пока выраженные в ней намерения не облечены в нормативные акты или деяния, она ничем большим чем красивые слова не является.
Как это мило. А можно услышать еще примеры такого, естественного для вас, явления, как зачитывания официальных речей для своих подданных, на языке другого, совершенно чуждого им государства, да еще и без всякого перевода?
 

Лаэлли

Знаменосец
Какие параллели? Там в ТсД все прямым текстом сказано, было бы странно, если что-то с Иллирио, Золотой ротой и Эйегоном не сошлось бы в головах читателей.
Еще до выхода ТсД, только по спойлерной главе и намекам в предыдущих книгах. В самой Саге без учета повестей о Дунке и Эгге было достаточно предпосылок для появления "подставного принца":
1) история с трупом младенца Эйгона - предпосылка для явления чудом спасшегося самозванца (или для чудесного спасения, не суть). Раз.
2) еще более мутная история со смертью Коннингтона в Вольных городах - де, внезапно(!) (уже прошло несколько лет после изгнания из 7к) спился и умер. Два.
3) воспоминания то ли и Джейме, и Барристана, то ли кого-то одного из них (сейчас точно не помню, но вроде бы у обоих проскальзывало), что из окружения Рейгара к нему был наиболее близок Меч Зари, а вот на почетном втором месте - все тот же Коннигтон.
4) история о том, что Черная Рыба и Селми дрались на Ступенях во время войны Девятигрошовых королей, и Селми убил там последнего Блэкфайра по мужской линии - Мейлиса. (что открывает простор для спекуляций на тему женской линии рода). Золотая рота в этой связи тоже вроде упоминалась.
5) обилие в ВГ и некоторое количество даже в Вестеросе людей "таргариенской внешности", что облегчает появление "визуально похожего" самозванца.
6)достаточная очевидность, что Варис и Иллирио играют на "партию дракона", но при этом помимо Дени и Виза имеют "в рукаве" еще что-то (кого-то), иначе контроль над Визом и Дени в детстве и после был бы сильнее.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я думаю, что "Эйгон" всё же сын Иллирио (Иллирио говорит о мальчике так :in love:, как можно говорить только о своём родном сыне) и Серры (у неё была таргариенская внешность, и она вполне могла быть потомков ветви Черного Пламени, т.е. по женской линии). Черное Пламя хочет взять реванш. Да только ничего у них не выйдет. Расчистят поляну для Дейнерис и настоящего потомка нерушимого союза СтаркоТаргов - Джона Рейгаровича, и уйдет лжеЭйгон в туманы Харренхолла (в лучшем случае).
ИМХО, конечно, и всё это домыслы конспирологические. :sneaky::)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху