• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Та кто любит томаты , кстати, у меня на этой почве возник интересный вопрос : хватило бы у Мартеллов денег на Безликого?
На этот вопрос у меня нет ответа. Для него нужно знать цены безликих и доход Мартеллов, а в книгах туго с цифрами.
 

Сивилла Трелони

Оруженосец
Сивилла Трелони , но Доран как вы говорили хороший правитель и он не будет рисковать на войне, а просто устроит Тайвину несчастный случай.
не счастный случай или отравление, организовать не просто. потому что охрана Тайвнина и прочие слуги подобраны не просто так. без улик без свидетелей с гарантитей такое могут провернуть только безликие, а им не всегда деньгами надо платить.
А если убьют Тайвина, запад под защитой короны заставит дорн платить.
Что касается войны иногда она очень выгодно. Ее можно развязать, и хороший правитель это тоже понимает. Если бы войны небыли выгодны их бы не было.
 

Сивилла Трелони

Оруженосец
Та кто любит томаты , кстати, у меня на этой почве возник интересный вопрос : хватило бы у Мартеллов денег на Безликого?
безликие не наемники, которым нужны деньги это культ смерти они фанатики. Цену будут назначать они. Дело то не в деньгах.
Сивилла Трелони , не все войны выгодны, хороший правитель тоже это понимает, да и охрана с Тайвином находится не всегда.
Почему же он так долго был жив? Разорил королевскую гавань имел множество врагов.
 

Сивилла Трелони

Оруженосец
Сивилла Трелони , если я не ошибаюсь, то за определённую суму они готовы закрыть глаза на свои принципы.
Не только за деньги. Некоторых они убивают за деньги, а для не которых другая цена, не связанная с золотом. Бродяжка же рассказывала, что ее отец не только золотом расплатился, например она стала служить безликому.
Добрый человек вообще бесплатно работал. Они люди идейные и фанатичные со своей философией и тайными знаниями, с такими иметь дело себе дороже.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
никто бы не возражал, если бы Элия поступила по примеру мужа и одна без детей укатила бы в Дорн?:angelic:
Хотя.. немного перефразирую - одобрили ли вы бы такой поступок как одобряете поступок Л с Р?
По обстановке :)
 

Fut

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А с чего вдруг это что-то плохое?

А что Рейгар пахнет приятнее?
Я помойкой называю чернушные версии. Если информация противоречива или недостаточна, выбираю позитивный вариант, так мне приятнее. А уж если автор устами персонажей даёт герою положительную характеристику, не вижу причин не верить автору, а верить любителям "чернухи".
Это относится к Элии, Рейегару, Неду Старку и пр.
 
Сверху