• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Ланна

Знаменосец
Какой вариант был бы более удачным? С Лианной. :writing:
Серьезнее относиться к пророчествам и не женится на неподходящей по пророчествам Элии. А то что это за несерьезное повидение, женился не на той, детей не тех наделал! Вообще нахрена женится политическим браком если ты ОП или должен стать отцом ОП. Тут надо мир спасать а не клясться не подходящим женщинам в верности и любви, и детишек строгать.
Чтоб когда появится та самая ты был бы холост свободен и перспективен.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Обана! :woot: Так получается Рейгар любил и берёг Элию, да так, что выбрал в жертву другую и навешав ей длиннющих спагетти на уши, дал смертоносное семя. :koshmarrrr:
Вот поэтому мы ничего не знаем о реакции Элии на венок, вот поэтому Мартеллы не оскорбились связью принца с другой девицей,.. ну и всё остальное.

P.S. Бедный Джон Коннингтон, так обманывался. :cry: Не видел, что муж и жена - одна сатана. :crazzzy:
Все продумано Лианна помирает, бастарда Старкам, те его воспитывают и на стену, а он спасает человечество.
 

Киприана

Знаменосец
Три головы родятся в потомстве Эйриса и Рейлы - это не вопрос интерпретаций, а точно озвученная читателям часть пророчества. На тот момент единственным дееспособным продолжателем рода Эйриса и Рейлы был Рейгар, так что для него ситуация выглядела однозначно, без вариантов.
На тот момент у Эйриса и Рейлы уже были два потомка, а Элия сперва родила третьего, а потом ещё и запасного, четвёртого потомка.
 

Ланна

Знаменосец
На тот момент у Эйриса и Рейлы уже были два потомка, а Элия сперва родила третьего, а потом ещё и запасного, четвёртого потомка.
А подросший Визирис еще потомков родил бы. Во кстати кому можно было бы похитить Лианну и женить их законно.
 

Ланна

Знаменосец
Я не понимаю одного момента в этом типо пророчестве Рейгара. Любовь была или нет, четко прописана в этом самом манускрипте определяющем маму Джона. Или хватай девку Старк, тогда причем тут любовь. А если любовь причем тут пророчество? А если любовь прописана то какого черта в таком же пророчестве так подставили Рейлу и Эйриса, почему им высшие силы пророчество подогнали, а про любовь забыли.
И если он так серьезно относился к пророчествам то почему женился, на Элии? Почему жену ему среди потомков Таргов и Валирии искали? Почему если ему так нужны три головы к двум первым он отнесся так халатно.
Да и Рейгар был уже достаточно большим мальчиком, когда женился, он до свадьбы мог все программы по трем головам выполнить спокойно.
Ведь если рядом с Эйрисом безопасно почему не привести туда Лианну и спокойно по валирийской традиции на ей не женится. А если не безопасно рядом с Эйрисом как можно две другие головы оставлять рядом с ним.
 

llewyn

Лорд
И когда Рейгар Лианне венок дарил, подходящей матерью для ОП всё равно была Элия :D Главным в троице (ОП) был Эйгон, и в тексте это указывается. И то, что Лианна вдруг оказывается единственно возможной кандидаткой в матери ОП - всего лишь фантазия, на которой фанаты построили целую теорию :facepalm:
 

llewyn

Лорд
Пока это лишь предположение. Неизвестно само пророчество, неизвестна правильная трактовка видения Дейнерис.
На тот момент (ХТ) это было так.
И вообще, странно строить теории на основе неизвестного текста пророчества. Фантазировать, конечно же, можно :meow:
 

Zyrianin

Знаменосец
странно строить теории на основе неизвестного текста пророчества
Простите, а где Вы увидели у теоретиков какой-то текст? Пока что важным обстоятельство является само наличие пророчества.
 

Ланна

Знаменосец
Пока это лишь предположение. Неизвестно само пророчество, неизвестна правильная трактовка видения Дейнерис.
Нет. Не предположение. И пророчество Дени тут не причем Рейгар Таргариен писал об этом Эймону Таргариену на стену.
 

llewyn

Лорд
Простите, а где Вы увидели у теоретиков какой-то текст? Пока что важным обстоятельство является само наличие пророчества.
Эмм... :facepalm: Вся теория Р+Л строится на том, что в тексте пророчества якобы говорится о том, что матерью ОП может быть только Лианна.
 

Ланна

Знаменосец
Простите, а где Вы увидели у теоретиков какой-то текст? Пока что важным обстоятельство является само наличие пророчества.
Так есть текст. Соль, дым, там звезды кровавые... И родится в потомстве Рейлы и Эйриса. И про Лианну там нет не слова. У теоретиков в воображение есть приложения к пророчеству где черным по белому написано, что только Лианна и все! Ведь соль дым и прочее это отстой ибо к Джону не подходят, ну только если по воображать про забрызганный кровью плащ со звездами. Значит есть приложение к пророчеству:doh:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А подросший Визирис еще потомков родил бы. Во кстати кому можно было бы похитить Лианну и женить их законно.
Вы так думаете, что благодать на каждого снисходит, был бы Таргом. Ан нет. Также как не каждый Старк - варг, так и пророчество исполнить не любой Тарг может.
А вы всё подсчитвваете и подсчитываете дебет с кредитом.
 

Zyrianin

Знаменосец
Эмм... :facepalm: Вся теория Р+Л строится на том, что в тексте пророчества якобы говорится о том, что матерью ОП может быть только Лианна.
Ну и где же тут "текст"? Простейший силлогизм, и только. Есть факт пророчества. есть факт похищения девицы. Логично предположить причинно-следственную связь.
в воображение есть приложения к пророчеству где черным по белому написано, что только Лианна и все!
Не знаю, где Вы увидели это "черным по белому". Точно не у меня. Я всего лишь напрасно прошу не спешить с этическими оценками поступка, вполне возможно, связанного с пока что неизвестным пророчеством. Я вовсе не доказываю, что Лианна всенепременно законная жена и мать, причем обязательно и Азора Ахая, и Обещанного Принца в одном флаконе. Я всего лишь десятки раз повторяю: ну не надо этого шлюха-шлюха-шлюха, ну потерпите хотя бы, с обличениями-то!..
Но нет, терпеть никак невозможно. Такое впечатление, что люди опасаются: вдруг вредный Мартин возьмет да напишет, как Зырянин насоветовал, и тогда уже не наобличаемся...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так есть текст. Соль, дым, там звезды кровавые... И родится в потомстве Рейлы и Эйриса. И про Лианну там нет не слова. У теоретиков в воображение есть приложения к пророчеству где черным по белому написано, что только Лианна и все! Ведь соль дым и прочее это отстой ибо к Джону не подходят, ну только если по воображать про забрызганный кровью плащ со звездами. Значит есть приложение к пророчеству:doh:
Кстати, Джону ещё предстоит возродиться, возможно среди дыма и соли:)
 

llewyn

Лорд
Ну и где же тут "текст"?
Мне вот тоже интересно, где текст, на основании которого строятся такие интересные предположения :meow:
Зато есть текст пророчества, на основании которого понятно, что ОП - это Дейнерис. И ничего придумывать не надо.
Есть факт пророчества. есть факт похищения девицы. Логично предположить причинно-следственную связь.
Каким образом? Вы знаете, что в этом пророчестве говорится, кроме того, что уже известно? Это всё - чистые фантазии, на которых и строится теория.
Кроме того, не свидетелей и прямых доказательств похищения/побега с Рейгаром.
 

Zyrianin

Знаменосец
Каким образом?
Логически. БЕЗ придумывания текста, которое мне приписывают. Просто логика, и всё. Есть какие-то логические ошибки в моих рассуждениях? - укажите на них, обсудим. Но не нужно приписывать мне того, что я НЕ делал: сочинения пророчества о Лианне, Джоне и прочем (к тому же не относящемся к Элии). Найдите логическую ошибку в любом из моих комментариев в любой из тем, посвященных Рейегару, Лианне, Джону, и укажите на нее в той же теме. Придумывать вместо этого, будто я "ссылаюсь на несуществующий текст" - нехорошо.
 

llewyn

Лорд
Логически. БЕЗ придумывания текста, которое мне приписывают. Просто логика, и всё. Есть какие-то логические ошибки в моих рассуждениях?
Конечно же есть :meow: Потому что надо знать, что ещё было написано (и было ли :rolleyes:) в том пророчестве (на основании которого можно сделать вывод, что ОП - это Дени), чтобы делать такие выводы.
 
Сверху