• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эшара Дейн

нап

Удалившийся
Кстати, а кто хозяйка турнира в Долине? Не Алейна-ли? И второй вопрос - если защитники королевы ходят в ее цветах, то должны ли остальные заранее выбрать претендентку? Или они-то уже потом объявляют победительницу?
Смотрим то, что описал нам Мартин. Рыцари берут у дам ленты, защищают в турнирном бою ее право зваться королевой красоты и любви. В ХХТ 5 рыцарей защищали право дочки организатора турнира на это звание. Другие рыцари, брали знаки отличия у других дам и защищали их право на это звание. Победитель дарит своей даме, чьи цвета он защищал- корону (венок) королевы любви и красоты турнира. См. турнир Джораха.
Рейгар не брал знаки отличия у собственной жены, т.е. не считал с самого начала, что она заслуживает это звание.
Рыцарь может не брать у дамы ее знаки. Но и дарить венок он будет или не будет- это на его усмотрение, если даже победил. См. турнир десницы- победил Сандор. Королевы любви и красоты там не было.
 
З.Ы. Лично я уверен, что под Белым мечом скрывается Барристан, потому что Мартин все-таки не шифровщик, а рассказчик.
Барристан не вспоминает про знак отличия и про танцы.
 

СветланаТ

Знаменосец
Смотрим то, что описал нам Мартин. Рыцари берут у дам ленты, защищают в турнирном бою ее право зваться королевой красоты и любви. В ХХТ 5 рыцарей защищали право дочки организатора турнира на это звание. Другие рыцари, брали знаки отличия у других дам и защищали их право на это звание. Победитель дарит своей даме, чьи цвета он защищал- корону (венок) королевы любви и красоты турнира. См. турнир Джораха.
Рейгар не брал знаки отличия у собственной жены, т.е. не считал с самого начала, что она заслуживает это звание.
Рыцарь может не брать у дамы ее знаки. Но и дарить венок он будет или не будет- это на его усмотрение, если даже победил. См. турнир десницы- победил Сандор. Королевы любви и красоты там не было.
 

Барристан не вспоминает про знак отличия и про танцы.
Про Оберина не в тему получилось:facepalm:.
Хочу уточнить: Барри если бы выиграл, то и без ленточки Эшары смог бы ее короновать?И в его воспоминаниях нет приказа "лечь" под принца или воспоминания избирательны. Ах, ты... Рейгар же ему не доверял.
 

нап

Удалившийся
Про Оберина не в тему получилось:facepalm:.
Хочу уточнить: Барри если бы выиграл, то и без ленточки Эшары смог бы ее короновать?
Тут, наверное, на усмотрение победителя. Т.е. как он решит.
И в его воспоминаниях нет приказа "лечь" под принца или воспоминания избирательны. Ах, ты... Рейгар же ему не доверял.
Гм, зато есть мысли про то, что можно что-то не то скушать вечером, а потом продуть турнир.
Один из способов выведения соперника из игры, продемонстрировал Тириоша. Ну, когда он дал сестрице слабительное. :) Барристана принц выбил самым последним...
 

СветланаТ

Знаменосец
Гм, зато есть мысли про то, что можно что-то не то скушать вечером, а потом продуть турнир. Ну, когда он дал сестрице слабительное. :) Барристана принц выбил самым последним...
Это доказывает, что к Селми этот способ не применялся.
Простите,а финалисты выступают отдельно, в последний день? В этом случае может и применялся;)
 

Озёрная

Знаменосец
Это доказывает, что к Селми этот способ не применялся.
Селми - королевский гвардеец, он и без слабительного может подставиться, коли мировая революция долг гвардейца потребует)))
 

СветланаТ

Знаменосец
Я так думаю, что точно без поддавков был поединок принца с Брандоном - Брандон вряд ли бы на это пошёл, все остальные - под вопросом.
Даже не знаю удивлюсь ли я, если в полуфинале оказалось 3 гвардейца и принц. :)
 
Селми - королевский гвардеец, он и без слабительного может подставиться, коли мировая революция долг гвардейца потребует)))
Так воспоминий-то об этом нам не дали!
 

Озёрная

Знаменосец
Так воспоминий-то об этом нам не дали!
Не дали, но закрывать этот вопрос рановато, кмк.

Кстати, на турнире точно был Герольд Хайтауэр - он предлагал королю отправить его в КГ вместо Джейме.
 

СветланаТ

Знаменосец
Седьмого, Джейме, отправили в КГ. Он на турнире не выступал. Вот этого, сложновато было уговорить на игру в поддавки.
Это напрашивается причиной его отправки в КГ. ))
 

нап

Удалившийся
Это доказывает, что к Селми этот способ не применялся.
Вот это как раз может вызвать сомнения. Вечером в общем зале скушал не то, всю ночь носит почту в кусты. Весь день ни какой, а вечером показательное выступление, а он ослаблен и думает только про почту и кусты. Так, что вписывается.
 

СветланаТ

Знаменосец
Вот это как раз может вызвать сомнения. Вечером в общем зале скушал не то, всю ночь носит почту в кусты. Весь день ни какой, а вечером показательное выступление, а он ослаблен и думает только про почту и кусты. Так, что вписывается.
Ну, если в последний день только они двое, то -согласна.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Где четыре, там и шесть может обнаружиться, поэтому держим в уме всех :)
Если исходить из картинки, два белогвардейца стояли в карауле возле вечного огня августейшей персоны. Значит, в турнире могли участвовать четверо.
Т.е. принц уже в самом начале турнира не озаботился назвать супругу королевой турнира. В противном случае, если бы назвал, то был бы вынужден подарить венок именно ей.
Похоже, брак был чисто политический, и о чувствах с самого начала речь не шла.
 

нап

Удалившийся
Похоже, брак был чисто политический, и о чувствах с самого начала речь не шла.
У большого ходока по теткам Генриха 8 брак был тоже политическим, но копья на турнирах он за жену ломал.
 

Korica

Удалившийся
Т.е. принц уже в самом начале турнира не озаботился назвать супругу королевой турнира. В противном случае, если бы назвал, то был бы вынужден подарить венок именно ей.
А если Рейгар был с Элией в ссоре? (по крупному) И Эшара, была в курсе.
 

нап

Удалившийся
А если Рейгар был с Элией в ссоре? (по крупному) И Эшара, была в курсе.
Все свидетели говорят одно- подоплека турнира- политика. Поэтому, кмк, принцу, играющего политика с большой буквы, семейные ссоры и перенесение негатива из-за семейной ссоры- не айс. Он тогда, как политик, просто сдуется.
 

Korica

Удалившийся
Все свидетели говорят одно- подоплека турнира- политика. Поэтому, кмк, принцу, играющего политика с большой буквы, семейные ссоры и перенесение негатива из-за семейной ссоры- не айс. Он тогда, как политик, просто сдуется.
Я не имела ввиду ссору из-за разбитой чашки, я думаю, что Элия могла изменять Рейгару.
 

нап

Удалившийся
Я не имела ввиду ссору из-за разбитой чашки, я думаю, что Элия могла изменять Рейгару.
Она как бы на сносях. Через несколько месяцев родить должна. Какие тут походы на лево? Тем паче, сынуля- вылитый Тарг.
 

Korica

Удалившийся
Она как бы на сносях. Через несколько месяцев родить должна. Какие тут походы на лево? Тем паче, сынуля- вылитый Тарг.
Вот Рейгар удостоверился, что сын его и отправился на встречу приключениям. Элия могла изменять раньше, а узнал он перед турниром, это может хоть как-то объяснить Лианну в венке из голубых роз. Почему именно Лианна? Да потому, что любовником Элии мог быть Штормовой Лорд. Это тоже объясняет реакцию Роберта на жест Рейгара.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
У большого ходока по теткам Генриха 8 брак был тоже политическим, но копья на турнирах он за жену ломал.
За которую? За ту, которой потом голову отрубил? Честь семьи, конечно, большое дело, но мне кажется, такие вещи делаются для себя.
Все свидетели говорят одно- подоплека турнира- политика. Поэтому, кмк, принцу, играющего политика с большой буквы, семейные ссоры и перенесение негатива из-за семейной ссоры- не айс. Он тогда, как политик, просто сдуется.
А семейные проблемы, они не спрашивают, когда у человека подходящий момент, а когда нет... Они просто приходят, и все :not guilty:
 
Сверху