• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эшара Дейн

Арак

Знаменосец
Что ж, вам виднее, кем вас сделал злой Мартин....
Таки а Вам не виднее?
Мартин не злой,он троллит,обманывает,что бы интереснее было.
Потмки.
Потомков много.
ОП или А А или совместно.
Кто знает.
Как Мартин напишет,так и будет.
Что ж, вам виднее, кем вас сделал злой Мартин....
А вы,видимо,сами с усами.
Всё уже знаете и Мартин вас "не сделал"
Так напишите,кто ,что и как,раз уж "Вас не сделал"Мариин.
 

Shekiri

Рекрут
Они были бы очень глупыми в таком случае, если бы поверили Варису.
Варис поднялся с самых низов в советники королям. Значит ему доверяли, он умеет находить подход к людям.
Тирион не бастард, по крайней мере официально. А значит для Тайвина он имеет ценность в качестве запасного наследника.
Да, это был плохой пример. Я тоже думаю, что Тайвин не убил Тириона только потому что надеялся использовать его, выгодно женить. А когда разуверился в полезности младшего сына, ничто не помешало ему отправить его на убой вместе с горцами.
В любом случае стать детоубийцами, еще и своей собственной крови, они могли не хотеть. Даже в Вестеросе это нехорошо.
Откуда взялось про Азор-Ахая? Разве были какие-то указания на то, что Дейны верят в Рглора и вообще увлечены какими-то пророчествами?
Свой Азор Ахай был в роду Дейнов, у них есть родовой уникальный меч, который может стать Светозарным для Джона. К тому же Эртур Дейн был хорошим другом Рейгара, защищал его наследие у Башни Радости, остался на его стороне. С чего бы такая дружба? Дейны - дорнийцы, Башня Радости - в Дорне. Всё это не просто так. Вполне вероятно, что Дейны могут знать про пророчества и поддержать Рейгара в желании их исполнить.
Еще и странное поведение Дейнов по отношению к Нэду. Кмк, самое логичное объяснение - Дейны знают про Джона, верят что он Азор Ахай и уговаривают Нэда вырастить Джона и скрыть этот секрет. Иначе всё как-то слишком странно.
 

Ilmenni

Наемник
Варис поднялся с самых низов в советники королям. Значит ему доверяли, он умеет находить подход к людям.
Ему доверяли грязную работу, которую благородным лордам выполнять некошерно.

Свой Азор Ахай был в роду Дейнов, у них есть родовой уникальный меч, который может стать Светозарным для Джона.
Да с какой стати Азор Ахай-то? Уникальный меч не делает его обладателя Азор Ахаем автоматом.
 
Я как раз дочитал до её появления в Танце . И так я думаю Эшара Дейн это Септа Лемора , а что возможно, короче скажу вам так она явно не "новый" персонаж она типо скажем в пример дочь эйриса(это пример) тоесть она или её происхождение не новое она может быть эшарой
 

Darya Stark

Кастелян
Septa Lemore -Pale Meteor То есть бледный(белый) метеор , символом какого дома является белый метеор писать не буду

а куда буковка “s“ пропала. теория красивая, но ......

Анаграмма вполне "складывается" и без потери буквы "S", во множественном числе, она будет указывать в целом на весь Дом Дейнов:

Septa Lemore = Pale MeteorS.
Септа Лемора = Бледные МетеорЫ (т е. ДейнЫ)
 
Последнее редактирование:
Сверху