• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рикон Старк

Рикон возродит могущество Старков?


  • Всего проголосовало
    760

MaayaOta

Наемник
carol, лютоволк лишнее доказательство того, что Рикон - Старк. Иначе ведь не докажешь. Дети быстро меняются.
 

Stregoika

Знаменосец
Править за него скорее всего будет Давос (после возвращения он станет самой важной фигурой в БГ - лорд, десница без короля, бесстрашен(сплавал до скагоса и обратно), верный, с мозгами. На месте септы - Оша, может оборотня какого-нибудь припрут из Скагоса в учителя.
А потом из Долины вернется Санса и начнет всех учить себя за столом вести...
 

Dickens

Ленный рыцарь
Я проголосовал за вариант возможно,все таки завещание играет роль!В вопросе говорится кто возродит именно могущество Старков,Мартина насколько я знаю нет привычки пропускать хоть один год своей саги,соответственно на момент окончания 7-ой книги Рикону будет 8 лет,ну и как он возродит Винтерфелл,так что...

P.s.Но если пропусти несколько лет(отойдет от своей традиции) возможно все!!!
 

Stregoika

Знаменосец
Я проголосовал за вариант возможно,все таки завещание играет роль!
Робб так начудил за свою жизнь, что забыть о его завещании легко могут счесть за благо. Тем более, он писал завещание как король, а Мандерли в ТсД прямо говорит о том, что король северянам нафиг не сдался уже, они хотят лорда Старка и все на этом.


тут мне вспоминается фильм "Беккет" и эпичное первое появление вилок при дворе Генриха.
Представил себе сцену обеда Арабеллы Бишоп в кают-компании с "офицерами" капитана Блада.
Блин, а я не в курсах.
Но я кажется представляю, как там обстояло дело))
 

NIKTO

Казнен
Робб так начудил за свою жизнь, что забыть о его завещании легко могут счесть за благо. Тем более, он писал завещание как король, а Мандерли в ТсД прямо говорит о том, что король северянам нафиг не сдался уже, они хотят лорда Старка и все на этом.
А оно вообще надо Джону? Он самый главный на Стене. Рикон без него не пропадёт, а Стена - да. Одичалые из всего дозора только его и уважают, а так - гремучая смесь. Боюсь ему итак очень кстати была бы способность жрецов не спать. И Иные.... зима пришла....
К тому же ему уже предлагали Север - он отказался.
 

Romul de Lup

Лорд
Ну а Рикона переправят в БГ, где он и будет сидеть до весны пока не восстановят Винтерфелл. Править за него скорее всего будет Давос (после возвращения он станет самой важной фигурой в БГ - лорд, десница без короля, бесстрашен(сплавал до скагоса и обратно), верный, с мозгами. На месте септы - Оша, может оборотня какого-нибудь припрут из Скагоса в учителя.
Вполне вероятно, тем более когда зима кончится Рикон будет уже взрослый ;)
 

caruso

Присяжный рыцарь
Вполне вероятно, тем более когда зима кончится Рикон будет уже взрослый ;)
вы хотите сказать, что все мы дружно (вместе с Риконом) доживем до конца зимы? это же лет через двести будет только, в лучшем случае :wth: :^)
Я просто сомневаюсь, что мы увидем взрослого рикона. Мартин особо прием "двадцать лет спустя" не жалует.
Поэтому ответила "нет", слишком мал еще, чтобы самостоятельно что-то там возрождать. Теоретически, конечно, можно его использовать как "символ", но вот кому оно надо сейчас, по большому счету?
 

Carol

Знаменосец
Поэтому ответила "нет", слишком мал еще, чтобы самостоятельно что-то там возрождать. Теоретически, конечно, можно его использовать как "символ", но вот кому оно надо сейчас, по большому счету?
северяном, дядюшки Виман не зря же просит Давоса " привезите нам нашего сюзерена"
 

caruso

Присяжный рыцарь
северяном, дядюшки Виман не зря же просит Давоса " привезите нам нашего сюзерена"
Да, я про него забыла совсем с этим Станнисом/Болтонами )) В любом случае, Рикон будет пешкой в игре, как любой ребенок и правильнее сказать "Рикона используют, чтобы возродить могущество Старков". Хотя и это кажется мне преувеличенным в свете разрушенного Винтерфелла, надвигающейся зимы, иных и тп.
вообще "судьбу рикона" лучше, наверное, в ТсД обсуждать...
 

Romul de Lup

Лорд
вы хотите сказать, что все мы дружно (вместе с Риконом) доживем до конца зимы? это же лет через двести будет только, в лучшем случае :wth: :^)

Какой 200? "Всего лишь" 30 лет:). Если конечно белые отморозки не одержат безоговорочную победу над 7-ю королевствами.
 
Сверху