• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рикон Старк

Рикон возродит могущество Старков?


  • Всего проголосовало
    760

Carol

Знаменосец
А я вот тут подумала, до сих пор в книге любое регенство представлялось исключительно с отрицательным знаком (король-марионетка и дорвавшийся до власти регент). Было бы интересно посмотреть как это получится у честных, справедливых и добрых Старков. Чтоб показали , как надо готовить хорошего правителя)) С проведением мастер классов;).
а кто из Старков будет его готовить, их ты не осталось, а если остались то далеко от Севера и сами малы


взрослых Старков то нет?
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Ну так Рикона на трон(ну или хоть главой Винтерфелла), плюс вся честная компания в советники. И пущай принимают конструктивные решения))). Я кстати, думаю что стена рухнет(и дозорные тоже будут в активе), то в мире уже такое колличество магии, а она пока ещё никак себя не проявила.
 

Insulanus

Знаменосец
А я вот тут подумала, до сих пор в книге любое регенство представлялось исключительно с отрицательным знаком (король-марионетка и дорвавшийся до власти регент). Было бы интересно посмотреть как это получится у честных, справедливых и добрых Старков. Чтоб показали , как надо готовить хорошего правителя)) С проведением мастер классов;).

Давос и Оша - убойный педагогический дуэт. Я за то, чтобы эти люди воспитывали Рикона, а правит пусть Санса до его совершеннолетия, Мизинец ее научит.
 

Insulanus

Знаменосец
... и ее законный муж :rolleyes:

Если мужем будет Гарри, то Винтерфелла ей не видать, а на Севере и женихов то не осталось. Придется, наверное, либо пожертвовать личным счастьем ради регентства, либо соглашаться на какого-нибудь местного замухрыжку типа Ларенса Сноу, которого она сама же, как регентша и узаконит.
 

Stregoika

Знаменосец
Я только Амбера помню, но он женат, вроде.
В Танце вроде говорили, что Фреи набрали заложников, и если бы практически каждый лорд не рисковал чьей-то головой они бы выступили против Болтона. Вот, Карстарк молоденький вроде был. Хорошая партия, кстати, вполне возможно. А Большой Джон вроде вдовец. Но Сансе только Большого Джона не хватало...:facepalm:
 

NIKTO

Казнен
Санса будет леди ОГ. Ну а Рикона переправят в БГ, где он и будет сидеть до весны пока не восстановят Винтерфелл. Править за него скорее всего будет Давос (после возвращения он станет самой важной фигурой в БГ - лорд, десница без короля, бесстрашен(сплавал до скагоса и обратно), верный, с мозгами. На месте септы - Оша, может оборотня какого-нибудь припрут из Скагоса в учителя.
 

Станислав

Межевой рыцарь
Санса будет леди ОГ. Ну а Рикона переправят в БГ, где он и будет сидеть до весны пока не восстановят Винтерфелл. Править за него скорее всего будет Давос (после возвращения он станет самой важной фигурой в БГ - лорд, десница без короля, бесстрашен(сплавал до скагоса и обратно), верный, с мозгами. На месте септы - Оша, может оборотня какого-нибудь припрут из Скагоса в учителя.
А мне нравиться эта идея и она в принципе правильная и верная.
 

Insulanus

Знаменосец
Скагос слишком интересный край, чтобы быть простой декорацией для детства Рикона Старка. Думаю, что нам предстоит довольно близко познакомиться и его простыми обитателями и лордами. Скагосцы хоть и не самые верные, но вассалы дома Старков, не удивлюсь, если Рикон растет там не в чистом поле, а под под защитой какого-нибудь местного князька, присмотревшего в ему невесты свою дочь. Так что домой Рикон может вернуться не только с Давосом и Ошей, но и с потенциальным людоедом тестем и отрядом единорожьей кавалерии.
 

Лаэлли

Знаменосец
но и с потенциальным людоедом тестем и отрядом единорожьей кавалерии.
А что - логично. Сейчас объясню почему: есть два зеркально отражающих друг друга двора - на Севере и за Морем.
В центре Таргариен - на юге Дени, на Стене "почти Таргариен" Станнис. Вокруг - более или менее культурно чуждое им местное население, зачастую дикари (сравним дотракийцев и одичалых), какие-то мутные наследники земель с призрачными шансами чего-то реально унаследовать, у каждого по асшайской колдунье (Куэйта и Мэл), у каждого - сомнительной лояльности местные "набольшие", у каждого по "совести нации" - Селми и Давос, и если лагерь Дени напоминает паноптикум с балалайкой, то лагерь Станниса пусть напоминает зоопарк с единорогами, Призраком и прочая.
 

Insulanus

Знаменосец
и если лагерь Дени напоминает паноптикум с балайкой, то лагерь Станниса пусть напоминает зоопарк с единорогами, Призраком и прочая.

И нет никаких сомнений, что к скагосцам Рикона присоединятся злобные болотные пигмеи Хоуленда Рида, возможно даже с ручными львоящерами. :)
 
Сверху