• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рикон Старк

Рикон возродит могущество Старков?


  • Всего проголосовало
    760

GreenFrost

Ленный рыцарь
о существовании Брана знает Сэм и Лили, догадываеться Джон ( он узнал его волка)
Давос пока еще никого не нашел, когда его найдут, то что Бран не был убит Теоном тоже станет известным, вполне вероятно что его будут искать, а он захочет сообщить о себе. Так что, рано сбрасывать его со счетов.
лорд - не только военный предводитель, а в условиях Зимы знания приобретенные Браном у Детей Леса могут быть ценнее способности лорда ходить
руки прочь от Брана, он самый-самый...
Да не в том дел что он ходить не может - Мартин посвятил ему так мало глав в последних книгах, потому что Бран стоит в позиции в которой должен и никакое лордство ему даром не нать - он уже принял эту участь, он теперь выше чем лорд или король - он один из старых богов севера и Последний Герой.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
- Мартин посвятил ему так мало глав в последних книгах, потому что Бран стоит в позиции в которой должен и никакое лордство ему даром не нать - он уже принял эту участь,
а Рикону он вообще голоса не дал. и согласись Джон на предложение Станисса Мандерли б и Давоса за ним не отправил.
Вот, не трогайте Брана. :(
 

Листик сирени

Знаменосец
Да не в том дел что он ходить не может - Мартин посвятил ему так мало глав в последних книгах, потому что Бран стоит в позиции в которой должен и никакое лордство ему даром не нать - он уже принял эту участь, он теперь выше чем лорд или король - он один из старых богов севера и Последний Герой.
:D Рикон, которому Мартин вообще не посвятил ни одной главы, так вообще выходит Р`глор и Супермен.
 

NIKTO

Казнен
Рикон, которому Мартин вообще не посвятил ни одной главы, так вообще выходит Р`глор и Супермен.
Радуйтесь что не король.
У некоторой части форума есть страсть к записыванию кого попало в Таргариены, Азор Ахаи, короли, боги(да-да ланнофилы, это я про вас). Нам остаётся лишь запасаться попкорном.


Рикон, которому Мартин вообще не посвятил ни одной главы, так вообще выходит Р`глор и Супермен.
Радуйтесь что не король.
У некоторой части форума есть страсть к записыванию кого попало в Таргариены, Азор Ахаи, короли, боги(да-да ланнофилы, это я про вас). Нам остаётся лишь запасаться попкорном.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
:D Рикон, которому Мартин вообще не посвятил ни одной главы, так вообще выходит Р`глор и Супермен.
А вот вы представьте себе Рикона верхом на этом:
87422_02.jpg
1320706871_110976.jpeg
вики.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
а как же единорог?:puppyeye:
Так это и есть единорог - Мартин же по сути природу взял каменного (или что-то вроде) века - когда вот такие чудища (и мамонты и вообще некоторые современные животные гигантизмом страдали) еще жили в Европе и ледниковые периоды год через пять случались. А упоминание о неких ужасных мохнатых единорогах у меня вот с этим четко ассоциируется. К тому же не без основания считается что носорог - прообраз единорога
 

George

Знаменосец
Джон по мне азор ахай так что винтерфелл это не его тема (может только на время)
бран ударился в колдовство так что ему это будет не интересно я про лордство
так что рикон очень подходит месте с его свирепой псиной ..
к тому же думаю джон погибнет в борбе с великим иным
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Мне не нравится Лохматик. Не только бессмысленной свирепостью, но и ощущением отсутствия "волчьего" ума. Не просите дать цитату - не дам. Но Нимерия ощущается как умная волчица, и Лето и Призрак. А вот Лохматик нет. И дело не в том, что Рикон еще глупый малыш. Волк его не моложе своих братьев. Но почему-то более недалекий. Так что если Рикон такой же, как Лохматик - печаль. Не все дома падают из-за внешних угроз. Подсунет нам Мартин туповатого и злобного Рикона, чтоб сбить фанатский пафос и розовые сопли.)) И будет опять тошно и "как в жизни."
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Теперь в живых осталось четверо… и присутствие одного из них белый волк не ощущал уже давно.

В оригинале:
Four remained … and one the white wolf could no longer sense.
Т.е. фраза "из-них" появилась только в переводе и сбивает логику. Призрак не ощущает Серого Ветра. А в переводе получается, что не чувствует одного из живых волков.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ayfe

Ayfe

Присяжный рыцарь
Мне не нравится Лохматик. Не только бессмысленной свирепостью, но и ощущением отсутствия "волчьего" ума. Не просите дать цитату - не дам. Но Нимерия ощущается как умная волчица, и Лето и Призрак. А вот Лохматик нет
Лето, Призрак, Серый Ветер, Нимерия выручали своих хозяев из сложных ситуаций, даже так из практически фатальных ситуаций. Только волк помог им остаться в живых.
Рикону в отличии от остальных повезло больше, пока он не оказывался в настолько угрожающей жизни ситуации, один на один со смертью, рядом всегда были его доброжелатели. может по этому и не видно "волчьего ума"?
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Лето, Призрак, Серый Ветер, Нимерия выручали своих хозяев из сложных ситуаций, даже так из практически фатальных ситуаций. Только волк помог им остаться в живых. Рикону в отличии от остальных повезло больше, пока он не оказывался в настолько угрожающей жизни ситуации, один на один со смертью, рядом всегда были его доброжелатели. может по этому и не видно "волчьего ума"?


Вполне может быть. Может у Мартина просто руки не дошли написать сцену, где бы Лохматик проявился. Но этот волк однозначно самый злой из всей стаи. Остальные тоже не зайчики)). И жестоки и кровожадны, когда надо. Но Лохматик как-то слишком. Неуютно мне, когда я о нем с Риконом думаю.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ayfe

Ayfe

Присяжный рыцарь
насчет "волчьего" ума. как я поняла, человек тоже дает волку какую-то свою часть, а маленькому Рикону нечего предложить кроме обиды, переполняющей его.
Леди, например, само послушание и аккуратность, и все других ее качеств мы не знаем
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Ну зачем же называть Лохматика глупым - он в общем то на тех кого надо рычал в основном. Агрессию его (и Рикона самого) вполне подавлял Лето(-Бран) - как старший во время отсутствия СерогоВетра(-Робба-вожака стаи).
 
  • Мне нравится
Отклики: Ayfe
Сверху