• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рикон Старк

Рикон возродит могущество Старков?


  • Всего проголосовало
    760

Леди Яна

Знаменосец
На мой взгляд Рикон - замедленная бомба и рояль в кустах Мартина.
Если ему вдруг захочется сделать "вот прям ваще" в сторону например Севера и Старков, и вот этого всего - он всегда может достать из закромов дикого парня, с диким волком, желающим порубить всех в капусту, плюс, мы не знаем его истории и кто и как повлиял на него, чему научили и все такое. Все это можно повернуть в любую сторону, ну или трагически слить выжав кучу соплей с читателя.
По-моему нет вообще никаких оснований, на которые можно опираться, рассуждая о будущем участии Рикона в саге.
 
На мой взгляд Рикон - замедленная бомба и рояль в кустах Мартина.
Если ему вдруг захочется сделать "вот прям ваще" в сторону например Севера и Старков, и вот этого всего - он всегда может достать из закромов дикого парня, с диким волком, желающим порубить всех в капусту, плюс, мы не знаем его истории и кто и как повлиял на него, чему научили и все такое. Все это можно повернуть в любую сторону, ну или трагически слить выжав кучу соплей с читателя.
По-моему нет вообще никаких оснований, на которые можно опираться, рассуждая о будущем участии Рикона в саге.

Воспитание Оши скажется. Рикон адаптирует одичалых к порядкам Старковского Севера. И проведет колонизацию до самого Северного Полюса. Ну если он у Мартина есть))
У каждого замка будут пастись мамонты и лютоволки. Гиганты займутся производительным трудом и обеспечат расцвет тяжелой промышленности Севера,
 

Enjy

Рекрут
Мне вообще кажется, что Рикон не на Скагосе.
Ведь мы знаем это только со слов Мандрели, который говорит со слов немого Векса Пайка.
Векс говорит о том, что проследил Ошу с Риконом до Скагоса и потом вернулся. Возникает вопрос как?тайком следил за их похождениями через пол страны? Ехал с ними на одном корабле на Скагос? Вообще зачем Вексу за ними следить, ведь его земляки мертвы. Наиболее логично было бы ему пробиваться на запад к Дагмеру или Аше. Но он оказывается в Белой гавани.Не логично. Также нелогично со стороны Оши вести в такое место. Да и вообще откуда кроме как из белой гавани можно доплыть до скагоса.
отсюда теория: Рикон с Ошей дошли до Белой гавани к Мандерли. мне кажется, что Рикон уже у Мандерли. А это все -представление для Гловера (представитель других домов севера) и Давоса. Мне кажется, что Мандерли сговорился с магнарами Скагоса ( все таки зима близко и их миграция на юг логична). Ему нужен Давос провести флот через сложный берег Скагоса для того, чтобы забрать армию. Для Гловера и других домов севера будет логично появление Скагосян с учтом того, что у них Рикон. Соответственно Мандерли размазывает все политические риски этим шагом. Далее достается Рикон (якобы Давос его привез). Объединенная армия Мандерли ( с оккупированных земель хорнвудов)+Скагос ( с моря под руководством Давоса) берут Дредфорт, где небольшой гарнизон.
 

svarthevdi

Кастелян
Хотел было создать новую тему в разделе Ветров, но хорошо одумался
Сегодня вечером задался вопросом. А есть у кого предложения какое новое имя может дать Рикон Лохматику в «Ветрах»? Все-таки мне он 100% представляется когда вырастет очень коренастым и внушительным берсерком, который и Григора порубил бы. Пусть не высоким как и Нед, но точно крупнее всех остальных братьев, подобно своему лютоволку. Так вот парень то растет, становится все злее и вряд ли он оставит столь детское имя для своего свирепого лютоволка, который носорогов единорогов грызет на Скагосе. У меня много предложений: «Арес», «Киллер», «Фенрир» и т.д. Но мне кажется вряд ли они гармонично будут звучать в мире Мартина:sneaky:. «Black Fang» немного слабо и не угрожающе звучит, «Мрак» только у нас кайфно, на английском же банально. Единственное что мне в голову пока приходит - это «HARM»(мы же можем переводить его как «Зло» вместо «Вред»), +естественно можно и что-нибудь перед ним ставить, вроде «Nightharm», «Darkharm», «Terrible Harm» или «HorrHarm» как «Ужасное Зло». Вообщем предлагаю покидать своих вариантов, наверняка у многих здесь свои питомцы есть)
p.s. имена моих «Селина» и «Марс\Марсель» вряд ли подойдут с:
Direwolf_shaggydog_by_themico.jpg
 
Последнее редактирование:

Нортумберленд

Удалившийся
Рикон адаптирует одичалых к порядкам Старковского Севера.
Рикону Старку - шесть лет. Рикон маленький совсем, поэтому в ближайшее время он явно какую то самостоятельную роль играть не будет.
А я сомневаюсь, что события в книге растянутся больше чем на несколько лет. И последний раз когда мы его видели, Рикону и вовсе было года четыре.
Не знаю зачем изначально придуман этот персонаж, и какая роль ему отводится. Но последнее чего от него стоит ждать, это установление каких то порядков.
 

lisacat

Знаменосец
Не знаю зачем изначально придуман этот персонаж, и какая роль ему отводится. Но последнее чего от него стоит ждать, это установление каких то порядков.
Изначально в черновике его не было. Рикон нужен для гибкости судеб его сиблингов. Без Рикона - или старкопейринг или война на Севере между Джоном и его сестрами. В этом случае Рикон должен сыграет роль громоотвода. Но оптимизм умер при моем рождении, так что есть у меня и тревожный сценарий.

Большинство читателей с восторгом воспринимают перспективы появления Рикона у Мандерли.
Люди, алё? Вы помните кто такие Мандерли? Они семеряне, и если судить по новообращенной Леоне Вулфилд - истовые.

В стране - религиозная вакханалия, а руках Мандерли скоро окажется необученный маленький мальчик. Надо быть полным идиотом чтобы не воспитать ребенка в своей вере. Это даст Мандерли возможность захватить не только финансовую, но и религиозную власть в регионе и обеспечит поддержку ВС. И не забываем, что на подтанцовке в деле воспитания Рикона стоит Давос, переживший религиозный катарсис после Черноводной. Старкам тогда отводится формальная роль светских лидеров, во всем от Мандерли зависящих.

Если Мартин нагнетает на Севере аппокалипис, то Рикон не громоотвод - он буря. Вера в старых богов - единственное что пока объединяет разгромленный и разобщенный Север. Без этого кирпичика - совсем абзац будет.
 

Лысина Вариса

Оруженосец
какое новое имя может дать Рикон Лохматику в «Ветрах»? Все-таки мне он 100% представляется когда вырастет очень коренастым и внушительным берсерком, который и Григора порубил бы. Пусть не высоким как и Нед, но точно крупнее всех остальных братьев, подобно своему лютоволку. Так вот парень то растет, становится все злее и вряд ли он оставит столь детское имя для своего свирепого лютоволка, который носорогов единорогов грызет на Скагосе.
А почему бы не оставить Лохматика? Так вот по контрасту. Ждёт человек эдакую мохнатую няшу, а выходит из-за угла свирепая зверюга с горящими глазами... Тьфу-тьфу, не к ночи представилось.
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
Всё идёт к тому, что имя Рикон выбрано по созвучию с Reek ("Вонючка") - то есть он будет новой "собачкой" Рамси. И в "зелёных снах" Жойена было близкое предсказание.
 

A_mur_e

Рекрут
Всё идёт к тому, что имя Рикон выбрано по созвучию с Reek ("Вонючка") - то есть он будет новой "собачкой" Рамси. И в "зелёных снах" Жойена было близкое предсказание.

Очень бы не хотелось :0 А напомните, плиз, что за зеленый сон это подтверждает? Не помню такого:(((
 

Lemmi

Лорд
Всё идёт к тому, что имя Рикон выбрано по созвучию с Reek ("Вонючка") - то есть он будет новой "собачкой" Рамси. И в "зелёных снах" Жойена было близкое предсказание.
К чему это сравнение с сериалом? Где в книгах Рамси, а где Рикон :wth: :^)
А предсказание Жойена было про обоих братьев, но касалось оно их подмены, и уже сбылось.
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
Может быть, предсказание сбудется еще раз, более точно. По крайней мере, ничто этому пока не препятствует. А в книгах Рикон совсем маленький - сложно придумать для него другую функцию.
 

Bingo

Присяжный рыцарь
Ведь мы знаем это только со слов Мандрели
Считается, что не только со слов.
Волчий сон Джона (ТсД Джон-1):
...Волк не ответил. Снег хрустел у него под лапами, ветер вздыхал в деревьях.
Откуда-то издалека его звала стая, брат и сестра. Они тоже охотились. Черного брата поливал дождь, смывая кровь на боку – он завалил громадного козла, и тот пырнул его рогом. Сестра, запрокинув голову, пела песню луне. Ей подпевали мелкие серые родичи – много, не меньше сотни...
Волчьи сны не лгут.
Поскольку упомянут только один рог огромного козла, вполне возможно, речь может идти о единороге. Единороги - на Скагосе.
Или речь может идти о смертельной ране лютоволка. "Убить можно любого..." (с)
И большой ещё вопрос: а Мандерли - воистину человеку добрейшей души! - лютоволк нужен живьём, или ему и шкуры хватит?
 

.....

Наемник
И большой ещё вопрос: а Мандерли - воистину человеку добрейшей души! - лютоволк нужен живьём, или ему и шкуры хватит?

Мандерли важен лютоволк, потому что у них сильная связь с хозяевами, и он предполагает доказать, что Рикон настоящий благодаря тому, что Лохматик будет его слушаться.
 

Bingo

Присяжный рыцарь
и он предполагает доказать, что Рикон настоящий
Мандерли - да.
Но мы не будем забывать, что на Севере есть люди, которым для опознания Рикона НЕ нужен лютоволк.
Например, Рамси Болтону не нужен лютоволк для опознания, он Рикона и так знает.
И мелкий фрейчонок, убивший своего братца в В-елле (оруженосец Рамси) - тоже прекрасно Рикона знает.
И мне это не совсем нравиццо...:wth: :^)
 

леди Ходор

Без права писать
Мандерли - да.
Но мы не будем забывать, что на Севере есть люди, которым для опознания Рикона НЕ нужен лютоволк.
Например, Рамси Болтону не нужен лютоволк для опознания, он Рикона и так знает.
И мелкий фрейчонок, убивший своего братца в В-елле (оруженосец Рамси) - тоже прекрасно Рикона знает.
И мне это не совсем нравиццо...:wth: :^)
Лютоволка так просто не убьешь. Особенно, когда за него хитрый Мандерли и суперчестный контрабандист Давос:)
А обоих Болтонов ИМХО уже пора убивать, тем более, что
у нас теперь есть изверг покруче:D
 

Lord Tyrion

Наемник
Ммм, даже не представляю, как обставил ситуацию с Риконом Мартин. Мандерли отказываются от предательства Болтонов и выдают им Рикона? Вообще, в кинофанфике такой бред собачий относительно книг и книжной логики, но Мартин заявил, что конец в сериале и книгах будет совпадать. Общие позиции одинаковы. Неприятно
 

Хельга

Наемник
Всё уже. Ничего Рикон не сделает. Неужели персонаж нужен был только для того, чтоб в ББ слить?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Мне вообще кажется, что Рикон не на Скагосе.
Ведь мы знаем это только со слов Мандрели, который говорит со слов немого Векса Пайка.
Векс говорит о том, что проследил Ошу с Риконом до Скагоса и потом вернулся. Возникает вопрос как?тайком следил за их похождениями через пол страны? Ехал с ними на одном корабле на Скагос? Вообще зачем Вексу за ними следить, ведь его земляки мертвы. Наиболее логично было бы ему пробиваться на запад к Дагмеру или Аше. Но он оказывается в Белой гавани.Не логично. Также нелогично со стороны Оши вести в такое место. Да и вообще откуда кроме как из белой гавани можно доплыть до скагоса.
отсюда теория: Рикон с Ошей дошли до Белой гавани к Мандерли. мне кажется, что Рикон уже у Мандерли. А это все -представление для Гловера (представитель других домов севера) и Давоса. Мне кажется, что Мандерли сговорился с магнарами Скагоса ( все таки зима близко и их миграция на юг логична). Ему нужен Давос провести флот через сложный берег Скагоса для того, чтобы забрать армию. Для Гловера и других домов севера будет логично появление Скагосян с учтом того, что у них Рикон. Соответственно Мандерли размазывает все политические риски этим шагом. Далее достается Рикон (якобы Давос его привез). Объединенная армия Мандерли ( с оккупированных земель хорнвудов)+Скагос ( с моря под руководством Давоса) берут Дредфорт, где небольшой гарнизон.
Очень жаль, но Бран чуял Лохматого как тот потрошит животину с рогом во лбу, а единорги водятся тоько на Скагосе. И вообще чего тут обсуждать Рикон то все равно протянет ноги так что таки дела.
 
Сверху