• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кхал Дрого

Если бы покушение на Дени увенчалось успехом, то действия Дрого...


  • Всего проголосовало
    24

White Owl

Знаменосец
Кхал Дрого это что то вроде образа Благородного Дикаря ну со всей собственной фигуре дикой альфо самцовой крутостью
Скорее всего это то что бы стало с Конаном Варваром не будь он Мери Сью
киммерийцы Говарда будучи земледельцами и ремесленниками все же более цивилизованы и организованы чем живущие грабежом и работорговлей трэш-кочевники Мартина.
 

Butterfly

Кастелян
Изменял ли Дрого Дейенерис:задумался:.. Вообще, ежу было понятно, что никакое войско в Вестерос он отправлять не будет, а отговорки типо «ну пока сын не родился беме» тоже не подходят, а если это девочка? Да и вообще, не Дени же войско поведёт, смысл ждать. Он решился только из-за покушения на Дейенерис (по большей части за ребёнка переживал, я так думаю). И интересно, если бы она первая не пошла на контакт, наладились бы у них отношения? Да и ему так то под 30 было, почему он раньше не женился?
 

Gotcha

Знаменосец
Изменял ли Дрого Дейенерис:задумался:.. Вообще, ежу было понятно, что никакое войско в Вестерос он отправлять не будет, а отговорки типо «ну пока сын не родился беме» тоже не подходят, а если это девочка? Да и вообще, не Дени же войско поведёт, смысл ждать.
Смысл есть, как раз чтобы убедиться что действительно сын. Ради дочери затевать военную кампанию кхал конечно не стал бы, тут незадачливой супруге свои ребра бы уберечь от разочарованного отца. Ну и дотракийцы очень боятся моря, называют его "отравленной водой". Дрого очень ждал этого ребенка и наверное не хотел бы рисковать беременностью жены в плавании, лучше дать ребенку спокойно родиться в степи, по дотракийскому фен-шую.
 

White Owl

Знаменосец
Изменял ли Дрого Дейенерис:задумался:.. Вообще, ежу было понятно, что никакое войско в Вестерос он отправлять не будет, а отговорки типо «ну пока сын не родился беме» тоже не подходят, а если это девочка?
Нужен был сын, причем с определенными, предсказанными качествами ("черный жеребец"). Поэтому он и побежал отчитываться перед Дош-Кхалином. Я не уверен что он вообще мог бы осуществить такую операцию как переброска значительной части племени за море без их одобрения.


Да и ему так то под 30 было, почему он раньше не женился?
Думаю что от него по предсказаниям ожидали рождения "кхала кхалов" и для него жрицами на брак был наложен запрет пока не будет готова мать будущего "черного жеребца"
 

Butterfly

Кастелян
Gotcha , White Owl , Дрого балабол получается :задумался: . Обещал войско Визерису за Дейенерис, а в итоге даже для самой Дени войско не готовил, ведь ни кораблей ничего никто не строил
 

Лаэлли

Знаменосец
Дрого балабол получается
Это троп "исландская правдивость". Войско он обещал. Но не уточнял, насколько большое и когда. Три тысячи всадников через десять лет были бы исполнением обещания
 

White Owl

Знаменосец
Gotcha , White Owl , Дрого балабол получается :задумался: . Обещал войско Визерису за Дейенерис, а в итоге даже для самой Дени войско не готовил, ведь ни кораблей ничего никто не строил
для Дени он намеревался нанять корабли в Пентосе. Для финансирования десантной операции собственно и был организован набег на приграничный лхазарянский город.
 

White Owl

Знаменосец
Butterfly , чтобы что-то закупать надо золото. А где его Дрого возьмет? Лошадей продаст? Эффективнее соседей ограбить, тем более что они нарушили соглашение и залезли за пограничную реку.
 

Butterfly

Кастелян
White Owl , так Дрого же самый богатый, да и соседние народы не золото капают, так что с них много не возьмёшь Лаэлли , тогда почему Дрого об этом не говорил, если видел, как Визерис бесится
 

Лаэлли

Знаменосец
тогда почему Дрого об этом не говорил, если видел, как Визерис бесится
Так в результате для Дрого все вышло идеально: Визерис докипел и сделал глупость, которая позволила от него избавиться, не уронив свей чести.
Думаю, неглупый дотрак на что-то такое и рассчитывал - что Король-Попрошайка даст ему повод.
 

Butterfly

Кастелян
Лаэлли , если Дрого так вперёд мог смотреть и вообще умный, почему он не подумал, как обезопасить свою жену и ребёнка? Особенно когда ему плохо было
 

Лаэлли

Знаменосец
если Дрого так вперёд мог смотреть и вообще умный, почему он не подумал, как обезопасить свою жену и ребёнка? Особенно когда ему плохо было
Традиции. Думаю, с его точки зрения "ребенка заберут кровные и попытаются вырастить, а Дени отправится в Дош Кхалин" - это нормальное течение событий, так всегда делали. Как и Роберту тому же на смертном одре в голову не приходило, что Нед может устроить заговор против его сына (происхождение Джоффри для Роберта было тайной)
 

White Owl

Знаменосец
White Owl , так Дрого же самый богатый, да и соседние народы не золото капают, так что с них много не возьмёшь
богатый скотовод это тот у которого лошадок много.
А что до соседних народов видимо продажа рабов в целом более прибыльна чем продажа лошадей.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Дрого же самый богатый
В книге практически прямым текстом сказано, что не настолько богатый, чтобы оплатить всё, что нужно для путешествия через море.
Это война. Такой будет цена Железного трона.
— Я сказал кхалу, что ему нужно повернуть к Миширину, — сказал сир Джорах. — Там заплатят больше, чем он получит от странствующих работорговцев. Иллирио пишет, что в прошлом году Миширин посетил мор, и бордели платят двойную цену за здоровых молодых девиц, и тройную за мальчишек не старше десяти лет. Если дети выдержат дорогу, полученного за них золота может хватить, чтобы нанять нужные нам корабли и оплатить услуги матросов.
Т.е. нужные средства у него будут только после продажи рабов, если повезёт.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Кхал Дрого - гнилой, не делится своей новой красивой юной женой с кровными, унижает её брата посадкой в повозку, убивает его не нарушая буквы но нарушая дух закона, нападает на кхала с которым сидел за одним столом когда тот штурмует город лхазарян, обманывает ожидания лхазарян принявших его за спасителя, оскорбляет Маго не отдавая ему его добычу - Ероих, а судя по сериалу вдобавок ещё и подло врёт Дейнерис о своих намерениях завоевать Железный Трон, ведь кхалиси в Ваес Дотрак говорят что их кхалы тоже весь мир им обещали, а сами кхалы говорят Дейнерис что он лапшу ей на уши вешал. Походу дела и Жеребец который покроет весь мир это чисто подыгрывание фантазиям Дейнерис, чтобы больше энтузиазма в сексе проявляла
 
Сверху