• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ann111

Оруженосец
Согласна,что Джораха могут убить. У меня и насчет Мерцеллы такие же подозрения. Если сериал, как предполагают многие фанаты начнут с предсказания Серсеи, то логично, что к концу сезона оно может полностью сбыться, особенно, если это входит в планы ВЗ. Думаю, что вместо соблазнил королевского гвардейца, змейка охмурит Бронна и уговорит его короновать Мерцеллу. А Джейме отправится спасать дочь, но не сможет это сделать. Если Мерцелле не суждено сыграть роль в будущем, то ее в 5 сезоне можно драматично выпилить.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Мне пришла в голову мысль, что отъезд Петира из Долины может быть спойлером из ВЗ, как и то, чем будет заниматься Санса в его отсутствие.
Думаю как-то рановато Петиру оставлять Сансу одну управлять Долиной. Опыта у нее мало для этого, может сильно накосячить.
 

Gravemaster

Знаменосец
ann111, ну в 9 серии она ещё сидела живая и невредимая у Дорана. Но в целом я согласен. Бронна, Джораха, Гилли, Мирцеллу и других последних 3 сезонах начнут активно выпиливать.
 

Heaven

Знаменосец
Но то, что они встретятся с Бриенной - это вероятно, мне кажется.

Кстати, Софи Тёрнер же говорила в интервью, что в линии Долины появится старый знакомый всем персонаж. Так что не удивлюсь, если Бриенна всё-таки доберётся в Долину.

А Дарт Санса её жестоко убьёт :sneaky: :волнуюсь:
 

Heaven

Знаменосец
Лучше уже воскресить Талису в виде Бессердечной. Что бы потом еще раз ее убить.

Ну нет, если Бессердечная, то только Кет. Я почему-то верю, что Мартин уготовил ей встречу с Бейлишем (и да, она тоже его жестоко убьёт)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Джорах съеденный Дрогоном...не, ну это совсем жесть.

Ну сериального Джораха если и убивать, то так, чтобы в сопли! Читаю по-тихоньку книгу и могу сказать, что Иэн так талантливо преобразил персонажа, что буквально вывел его на другой уровень! Вот книжного Джораха Мормонта мне как-то совершенно не жалко - убъют ну и убъют. нет так нет... совсем не внушает сопереживания. Значит, автору его убивать и незачем особо.
А вот сериальный Джорах... ммм... тут представляю море соплей и слез и мокрые простыни, если его выпилят (и желательно поэпичнее). А если еще перед смертью он успеет проститься с Данни, то тогда готовьте цистерну валерианки!
Мне самой его будет дико жаль, но понимаю, что ход сценаристов будет очень выгоден.
Так что с нетерпением жду душераздирающего выпиливания Джораха, после которого будет такой же ступор, как после Красной Свадьбы или смерти Оберина...

Я почему-то верю, что Мартин уготовил ей встречу с Бейлишем (и да, она тоже его жестоко убьёт)

На счет Бессердечной и ее возможной встречи с Бейлишем... Думаю - вполне логично, чтобы она состоялась. И в самый неожиданный момент. Когда Петир уже фактически быустранил всех своих противников и несколько расслабился... И тут БАЦ! Снег на голову :))) Но тут непонятно еще, что будет с Сансой и какая она будет к тому времени... Неизвестно, ЧЬЮ сторону она примет на тот момент...
 
И тут БАЦ! Снег на голову :))) Но тут непонятно еще, что будет с Сансой и какая она будет к тому времени... Неизвестно, ЧЬЮ сторону она примет на тот момент...
Двое их, не больше и не меньше - ЗомбиМать и ДартСанса
 

Heaven

Знаменосец
Ну тогда им можно смело менять фамилию на Адамс)) - зомби, мертвецы, убийцы...
 

Derkater

Межевой рыцарь

assec

Знаменосец
Как! И Подрика?! :eek:

Нет, над Подриком она гнусно надругается. Недаром ведь, его мужеские достоинства, так разрекламировали в предыдущих сезонах. ДартСанса закует Подрика в цепи и будет надругиваться над ним в любое угодное ей время. Мечта феминисток.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху