• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
опять же - восьмеркой, что ли?:) Петир - бла-бла, Санса - глазами хлоп-хлоп?
Какой восьмеркой? Их можно расположить так, что они оба могу быть в одной камере :) Например стоит Санса полуодетая возле зеркала и "сомневается в себе"(типично в ее возрасте), а тут подруливает Петир, встав у нее за спиной... горячее дыхание в чуть согнутую в бок шею, несколько скользящих касаний по волосам, опять же "бла-бла-бла" для повышения девичьей самооценки...(тут не обойтись без многобуквия :))) Санса чуть оборачивает голову, смотрит то на него, то на свое отражение в зеркале... он собирает ее волосы, чтобы показать, что ей идут высокие прически (а не тот ужас, что творили гриммеры все предыдущие сезоны), Санса склоняет голову, Сансе нравиться, Санса улыбается, дышит чаще... я могла бы продолжать, но боюсь скатиться в НЦшный гет :)
Мне кажется, в сценах с Сансой у него во взгляде... такая всепоглащающая страсть... что вот, даже на меня, например, действует через экран.
правда-правда! Совершенно согласна, что у Диллейна шикарно страсть отыграна (я именно в тот момент подумала, что не такой уж пропащий персонаж, не унылое бревно с мечом), НО в той сцене Станнис был СОБЛАЗНЯЕМЫМ, а Бейлишь выступает соблазнителем. Тут разная психофизика и играть ее надо немного по-разному :)
 

Vhagar

Знаменосец
Bulldozzerr,
На самом деле... он _настолько_ не бревно в других ролях. Что трудно поверить. Это какая-то сумасшедшая экспериментаторская полная противоположность бревна - этот Диллэйн.
Это он тут в образе такой. И все равно прорывается :)
 

Vicca

Знаменосец
Какой восьмеркой?
когда показывают одну говорящую голову-потом вторую-потом снова первую. Называется "снимать восьмеркой", потому что камера двигалась бы восьмеркой\знаком бесконечности от одного актера к другому:) Самый простой способ, самый дешевый, и самый...эээ.. некотируемый:), бо много ума не надо.

Их можно расположить так, что они оба могу быть в одной камере :) Например стоит Санса полуодетая возле зеркала и "сомневается в себе"(типично в ее возрасте), а тут подруливает Петир, встав у нее за спиной... горячее дыхание в чуть согнутую в бок шею, несколько скользящих касаний по волосам, опять же "бла-бла-бла" для повышения девичьей самооценки...(тут не обойтись без многобуквия :))) Санса чуть оборачивает голову, смотрит то на него, то на свое отражение в зеркале... он собирает ее волосы, чтобы показать, что ей идут высокие прически (а не тот ужас, что творили гриммеры все предыдущие сезоны), Санса склоняет голову, Сансе нравиться, Санса улыбается, дышит чаще...
а вот это, миледи, уже мизансцена:), хотя и простая:) Вы же не одним кадром это снимать будете?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
а вот это, миледи, уже мизансцена:), хотя и простая:) Вы же не одним кадром это снимать будете?
я не Спилберг, я могу и одним, с телефона :)))
А вообще-то тут минимум птять планов надо - вид с зеркала, вид спереди и вид сбоку... и еще крупные/общие планы.

когда показывают одну говорящую голову-потом вторую-потом снова первую.
спасибо за разьяснение. Для соблазнения такой расклад вообще не комильфо, как по мне :)
 

Сир Арлан

Знаменосец
Прочел последнюю запись в теме "Новости пятого сезона" и.. чего-то приуныл...
Получается, не будет Яраши, Вика, Эурона и Мокренько-голового еще целый год.
То что мертво - похоже мертво уже с концами
 

Vhagar

Знаменосец
Арлан из Пеннитри, хорошо если только целый год... а не совсем.
Яраша-то будет, наверное. А насчет дядюшек что-то уже совсем сомнительно.
Вообще, то как они режут по живому это уже безобразие какое-то....
 

Vhagar

Знаменосец
заменяют одних персов другими.... Зато Джейме в Дорне
С Джейме в Дорне я уже смирилась. И с делитом Арианны. Но то что они интересную линию Гриффов выкинули, или всех Железнорожденных... это меня уже пугает. Или то как они лихо заставили встретиться Дэни и Тириона.
Одно утешает - все равно остаются книги, и в книгах все будет иначе и явно интереснее.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Одно утешает - все равно остаются книги, и в книгах все будет иначе и явно интереснее.
ну почему - в сериале тоже довольно интересно. Я вот сюда пришла после сериала. Не был бы он интересен - не зацепило бы :))) Вообще щитаю классно - сначала сериал посмотреть, а потом книгу почитать - будет и спойлеров меньше и потом книгу будет интересно читать - много нового :)))
 

Gravemaster

Знаменосец
Bulldozzerr, а мне вот нравится то чувство, когда не знаешь, что будет. Хоть я и читал, но я правда понятия не имею что и как будет в 5 сезоне, кроме ключевых сцен. С 6 сезона все будем сериальщиками и когда Ветра выйдут, мы только малую часть сцен сможем там распознать. Таким образом мы ни тут, ни там не будем точно знать что произойдет. В сериале будет всё новое, и в книге потом всё будет выглядеть как новое. То есть вместо одного хорошего произведения, мы получаем два.
 

londonrose

Наемник
комфортно ли психически и физически
По-моему, самая сложная роль в этом сериале, еще Дэни, пожалуй сложная. Тут уж крутить вертеть можно сколько душе угодно - сегодня видишь так, завтра так.. Но что касается женщин - я сразу заметила как круто он с тетками управляется по роли, даже пожилой леди (на суде) достался странный сексуальный взгляд... Чувствуется опыт с женщиами нехилый)
 

voidman

Ленный рыцарь
Или то как они лихо заставили встретиться Дэни и Тириона.
в ТсД Тирион был для Дени неизвестным карликом на арене, в сериале будет неизвестным карликом из свиты Хиздара. Не слишком большая разница, я считаю. А потом она улетит на Дрогоне, и по-настоящему они встретятся сильно позже
 

Daena

Знаменосец
А что за слухи, что Барристан, мол, не смог на съемки вырваться? На другом форуме увидела. Кто-нибудь такое слышал?
 

Gravemaster

Знаменосец
Daena, он играет в спектакле, который ставит его жена, насколько я знаю. Стало ли это причиной его отсутствия или Барристан и правда по сценарию не должен был быть в Яме Дазнака - не ясно.
 

Ghost

Наемник
Ничего не слышно про Брута Тоби Мензеша и Чернорыба? Отамберят по старинке? Я так понимаю, что Джейме в Дорне ставит крест на линии речников.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху