• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

i_maginary

Ленный рыцарь
может быть в 10 серии успеют показать начало "знакомства" Дени с новым кхалом? :rolleyes:
было бы шикарно
 

InRock

Кастелян
Интересное новое фото из Осуны! Дрогон хорошо постарался:devil laugh:! Только Тириона не видно, где он? И то, что Джорах жив (и даже держит Дени за локоть) - здорово)))
Впрочем, может его поджарит Дрогон в этой же сцене. Хотя я надеюсь, что поджарят Нахариса :devil:

Получается на 10 серию припасли что-то более эпичное, чем полёт на драконе. Может уже битву за Миэрин или ещё какую-н. битву! :creative:
 
Есть вообще какая-либо инфа по 10 эпизоду?
 

voidman

Ленный рыцарь
Получается на 10 серию припасли что-то более эпичное, чем полёт на драконе. Может уже битву за Миэрин или ещё какую-н. битву! :creative:
нет. В 10-х сериях традиционно случается что-то менее эпичное, чем в 9-х, но более важное для сюжета. Так что ставлю на сеанс акупунктуры Джона Сноу, отъезд делегации из Дорна в КГ, и "валар моргулис" Мерина Транта. Но дракономать в дотракийском море возможно тоже покажут - были слухи о ее съемках в Ирландии, плюс ее сцены были последними или предпоследними в последних сериях всех сезонов кроме 4-го
 

Белла

Знаменосец
Сама не пойму, о ком это. Еще неизвестно, фэнское или официальное творчество.
Роза вроде Маргери, но ее цвет голубой. Отсылка к свадьбе и ее невинности (и всем проблемам)?:D
В белом платье Дэни будет. Но розой она быть не может. Хотя тут кровь более-менее уместна.
 

Derkater

Межевой рыцарь
InRock, я думаю Тирион просто рядом сидел в перерывах между съёмками )))
 
А мне казалось, что полетом с эпичной музыкой они закроют сезон.
Сам полет и оседлание полюбому будут снимать в студии с зелёными экранами, а не на натуре
Так же как и восхождение на стену и долину иных ))
 

Vicca

Знаменосец
Сама не пойму, о ком это. Еще неизвестно, фэнское или официальное творчество.
Роза вроде Маргери, но ее цвет голубой. Отсылка к свадьбе и ее невинности (и всем проблемам)?:D
В белом платье Дэни будет. Но розой она быть не может. Хотя тут кровь более-менее уместна.
А почему у Маргери - голубой? Мне казалось, это Лианна у нас с голубыми розами, а Мардж - золотая (или зеленая), нет?
 

Heaven

Знаменосец
9 эпизод - полёт Дени на Дрогоне
10 эпизод - прогулка Серсеи

А что тогда будет финальной сценой сезона? Покушение на Джона?
 

falkon

Присяжный рыцарь
Heaven,
Скорее всего. Вряд ли линию Джона конца БМ и ТсД следует растягивать на два сезона.
 

Heaven

Знаменосец
Ещё интересно, куда сценаристы заведут Бриенну с Подриком. По-моему, самая неопределённая линия сезона. С остальными то более-менее понятно.

И наверняка традиционно не обойдут вниманием Иных, раз уже в 4 сезоне начали раскрывать их линию. Думаю, одну-две сцены в 5 сезон включат.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Heaven,
В канон. В канон. Искать Сансу по речным землям. Что же ещё остаётся? Вряд ли сценаристы вколотят себе столько опиума, чтобы выдумать для Бриенны что-то и вовсе непотребное.
 

Heaven

Знаменосец
Но какая-то логичная развязка у их блужданий должна же быть. Хотя тут уже обсуждали, что, возможно, они до Сансы таки и доберутся.

Перед встречей с Арьей и Псом они как раз в Орлиное Гнездо и направлялись. А вот что с ними может случиться по дороге - вопрос (я тоже очень надеюсь на канон и Бессердечную)
 

falkon

Присяжный рыцарь
Перед встречей с Арьей и Псом они как раз в Орлиное Гнездо и направлялись. А вот что с ними может случиться по дороге - вопрос (я тоже очень надеюсь на канон и Бессердечную)
Бессердечная точно должна появиться, иначе это просто глупо. Зачем им скрывать подробности о вырезанном персонаже? Скорее ещё не решили когда её ввести в сериал.
P.S. Думаю каких-нибудь упоминаний о таинственной "вешательнице" можно дождаться как минимум.
 

Heaven

Знаменосец
Ну если её не введут сейчас в 5-ом, то даже не знаю, есть ли уже смысл вводить в 6-ом...

Может я слишком её жду, но недавние слова Мишель Фэйрли мне показались подозрительными:
Спросите меня через год.

То есть, сейчас спрашивать нельзя, а через год будет можно? :smirk: :D
 
А мне казалось, что полетом с эпичной музыкой они закроют сезон.
Думаю последней сценой будет "За Дозор!"
"валар моргулис" Мерина Транта
Я думаю "валар моргулис" будет в конце 9 серии, а в начале 10 она проснется слепой
Но дракономать в дотракийском море возможно тоже покажут - были слухи о ее съемках в Ирландии, плюс ее сцены были последними или предпоследними в последних сериях всех сезонов кроме 4-го
ИМХО не настолько эпичная сцена, да и Дракономать закрывашка надоела порядочно
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху